Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2012, 09:34   #460
vl_art
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 2
vl_art is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb vs Volkswagen Passat B7

Доброго времени суток.
Полгода назад озадачился выбором нового авто и потому как более 2 лет езжу на Skoda Octavia Tour (2010 г.в.), машиной доволен, мой взор пал в первую очередь на Суперб. Прочитал множество обзоров, тест-драйвов, сравнений с конкурентами, этот форум и т.п.
И вот, когда более-менее был разрешен финансовый вопрос (бюджет покупки 1,2 млн.), поехал на тест-драйв Суперба, Пассата и Камри заодно.
Суперб был в моем списке номер один. Поехал к дилеру Авто Республика (Пермь). Смотрел Элеганс с некоторыми допами. Интерьер, материалы отделки, размеры авто внутри и снаружи, багажник впечатлили, вне конкуренции. Однако все впечатление о машине испортила поездка: не понравилась шумоизоляция и работа подвески (жесткая) в сравнении с моим Туром, хотя Суперб выше классом. Ездил на тест-драйв с женой – у нее ощущения те же самые. У жены Mazda CX-7, подвеска Суперба ей показалась такой же как у нее. Может быть, у них на тест-драйве что-то не так с машиной было, но я разочаровался.
Менеджер по продажам на мои вопросы об этом ответил, что мол у Вас на Туре пробег больше 15 тыс. км., подвеска разработалась, а тут на тест-драйве Суперб новый, подвеска еще не разработалась пока не будет 15 тыс. Я конечно не технический специалист, но такое объяснение показалось мне странным.
В Пассате все оказалось с точностью до наоборот. Не понравился интерьер (смотрится беднее и проще Суперба, алюминиевые вставки…), меньше места чем в Супербе. Зато стоило мне только проехаться на нем, я понял, что буду покупать именно Пассат. При сравнимой стоимости лично для меня в нем следующие плюсы:
1. Шумоизоляция. По сравнению с Супербом – небо и земля.
2. Энергоемкая подвеска. Отличный комфорт и управляемость. На Супе 16 колеса, на Пассате – 235/45/17. По идее Пассат должен быть жестче, но все наоборот.
3. Коробка – DSG-7 (плюс в динамике, меньше расход), а не автомат. С учетом продленной до 5 лет гарантии на эту коробку думаю проблем не будет.
4. Куча приятных современных систем: http://www.volkswagen.ru/ru/models/passat/features.s9_trimlevel_detail.suffix.html/new_passat~2Fhighline.html#/tab=b011984df3c7f6e60284ff09f26fa990

Также тестировал Камри: все гуд, но не понравился экстерьер, интерьер, американский характер подвески и управления.
vl_art вне форума   Ответить с цитированием Вверх