Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2012, 12:54   #94
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

у меня пробеги не большие , взял дизель , т.к. летом на двух колесах с апреля по ноябрь , а платить налоги жаба душит , только из-за этого продал Эскалайд , Шкоду не взял бензиновую потому как не готов переплачивать налог за 2л.с.(152л.с.-1.8Т) да и коробка слабая , за 200л.с. платить то же бессмысленно (с учетом наших пробок и наличия камер на трассе) , исходя из всего перечисленного взял соляру , и именно 140л.с. , мотор и коробка проверена временем , остальное то же без проблем

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Space74 Посмотреть сообщение
Дизель. Пробег 7500 км. В основном город. При городском режиме езды + пробки расход примерно сопоставим с бензином. Принципиальной разницы не заметил. На трассе без пробок расход в пределах 4,5-5 литров. Вот здесь дизель выигрывает однозначно.
А по поводу идеологических разногласий - бензин или дизель... В дизеле нравится все кроме запаха выхлопных газов. Ну не могу к нему привыкнуть. Морщусь, когда ставлю машину в гараж Бензиновый выхлоп знаком с детства, запах его люблю. Движок дизельный тарахтит уверенно и солидно. Отчетливо слышно его только вне салона. Динамика разгона вполне себе... По поводу зимней эксплуатации пока не скажу - сам зиму жду с волнением (опасением), но Вебасто стоит.
зимой без проблем , вебаста рулит

Последний раз редактировалось Komisar; 07.09.2012 в 12:54. Причина: Добавлено сообщение
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх