Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2012, 14:06   #1613
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: очередной беспредел мигалочников

Вась, да главное не выступление, а реальные действия: извинения, причем не обязательно публичные, компенсация морального вреда... Остальное вторично. Много зависит от потерпевшей стороны.
Поверь моему опыту, есть такие потерпевшие, с которыми решать проблемы возможно только через суд. Встречаются люди, которые пытаются заработать на гибели людей, вреде здоровья. Им пофигу твои извинения, им нужно содрать с тебя рубль. Неоднократно с таким сталкивался. Самое интересное, что до суда они Шварцы, а во время - лягушата, которые и проквакать свою позицию нормально не могут. Это длинная тема, мне есть чего рассказать, но это не здесь.
А по теме: людей жалко, что пострадали. Особенно жалко ребенка. Но мне, например, непонятно чья там была вина: одно дело - лопнуло колесо и водитель не мог ничего сделать, а другое - отвлекся. И в первом и во втором случае по гражданскому законодательству ответственность несет источник ПО, но акценты смещаются в зависимости от халатности...

Поэтому кричать здесь, что представители власти - козлы, я бы не стал. Всей информации у нас нет.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх