Цитата:
Сообщение от sheff777
Есть мысль написать на горячую линию Шкоды по этому поводу. Принципиально, так сказать, показать ОД, что лапшу вешать на уши не нужно.
|
написал. Сегодня получил следующий ответ:
"Добрый день!
1. Вы имеете полное право требовать залить масло, которое Вы приобрели самостоятельно. Единственное, в данном случае, на СТО обязаны в Сервисной книжке указать, что масло предоставлено владельцем.
2. В случае поломки двигателя автомобиля, если в результате диагностики причины неисправности будет установлено, что данная неисправность произошла из-за некачественного масла, то тогда завод–производитель не будет нести ответственность за поломку двигателя.
3. В Руководстве по эксплуатации автомобиля в разделе Моторное масло указаны все рекомендации завода-производителя.
4. На заводе заливается синтетическое масло указанной в Руководстве спецификации."
все логично и правильно по моему. Осталось уточнить о наличии сертификата на масло в магазине. Ну оригинал ВАГ - масло не особо распространенное, поэтому, думаю, что гораздо менее подвержено фальсификации, чем более распространенные бренды.