Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2012, 12:25   #308
карик
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для карик
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 863
карик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изменения в КоАП

navysuperb, а если владелец трактора НЕ забыл выставить знак ТИХОХОД , потому что у него конструктивная скорость более 30 км/час , а просто едет со скоростью тихохода ( устал , экономит топливо , никуда не торопиться или специально заслан гайцами), а вы его обогнали , что вы рассказывать будете сотруднику ГАИ ?
Тут не прокатит этот пункт .
за бездействие собственника (владельца) тихоходного транспортного средства, не установившего на этом транспортном средстве соответствующий опознавательный знак в нарушение требований пункта 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
Вы не сможете свалить вину на тракториста.
Тут проблема другого характера как определить Тихоход или нет . а учитывая наплевательское отношение большинства трактористов к таким мелочам , это будет повсеместно. Ну что им сделают штраф 100 рублей выпишут. Вот и придется двигаться за ним пока не появиться возможность обойти без ущерба для себя.
Я считаю что правильно этот пункт звучал в советской редакции правил . Если транспортное средство движется со скоростью менее 30 км/час (не только те у кого конструктивные ограничения) ,то его можно обогнать по встречке и через сплошную, если при этом не создается опасность и помеха встречному транспорту.А если учесть что щас можно использовать регистратор для доказательства что впереди идущий ехал со скоростью менее 30 км/час , то проблемы с доказательством не было бы. А то как ни крути но все равно лазейка для гайцов есть. А по хорошему дороги надо строить двухполосные в каждом напрвлении и не будет необходимости в этом .
карик вне форума   Ответить с цитированием Вверх