Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2011, 19:31   #81
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: проблемы с законом из-за нештатного ксенона

Цитата:
Сообщение от torneo Посмотреть сообщение
Никто, слышите, еще раз повторяю никто не имеет права что то делать до решения суда
http://www.zakonrf.info/koap/19.3/
Этой нормой (ч. 1) пользуется дорожная полиция нашего региона для борьбы с тонировщиками. Думаю, при желании, применят и к "сварщикам". Так что про суд - не в масть, предполагается, что сам нарушитель устраняет нарушение (сдирает тонировку, выкручивает ксенон и т.п.)
На деле выглядит так: зафиксировали правонарушение, выписали требование об устранении нарушения, указав, что на это есть сутки. При повторной фиксации нарушения - наказание, в т.ч. административный арест.
С ксеноном, считаю, будет проблемнее, чем с тонировкой, т.к. нет возможности фиксировать нарушение с помощью прибора (как тонировка). Но, как мне думается, творческий подход никто ещё не отменял. Да и доказательства, как подсказали мне на работе наши юристы, заранее установленной силы не имеют
mk86 вне форума   Вверх