Цитата:
Сообщение от Pridurok
Доведение до ума преднатяга пружинок - значимая задача в решении проблем равномерного искрообразования на оборотах ХХ и малых оборотах - двигатель начинает работать равномернее и мощнее (угол опережения зажигания не пляшет по цилиндрам).
|
Было такое-колхозили/исправляли ручками...
Цитата:
Сообщение от Pridurok
Низкие обороты в ТСИ не турбируются - возникают крутильные колебания, которые по-видимому не могут погаситься балансирными валами (в двигателям) и демпферами маховика и дисков сцепления - кто следующий - шестерни, которые таки гасят, но со стуком.
|
Своего рода - резонансные колебания,"наводки",да???
Значит, с 90% вероятности изменить природу появления этих звуков без "хирургицского вмешательства" в конструкцию вряд ли удастся, не так ли???
Важно понять - опасно ли это и/или чревато для механизьма в целом и учитывалось ли конструкторами в расчете долговечности "болтающихся" деталей механизьма, да????