Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   занесло. абс? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4957)

хан батый 27.10.2013 20:42

занесло. абс?
 
менял резину, похоже, датчик задел... колесо было спущено, чек. подкачал, сбросил чек. сегодня ехал, передо мной наглый таз влез, летя через сплошную, вжимая в отбойник, двинул по тормозам, педаль била, но машину аж занесло. что за *****?:(

chencov 27.10.2013 20:49

Re: занесло. абс?
 
Цитата:

Сообщение от хан батый (Сообщение 314580)
менял резину, похоже, датчик задел... колесо было спущено, чек. подкачал, сбросил чек. сегодня ехал, передо мной наглый таз влез, летя через сплошную, вжимая в отбойник, двинул по тормозам, педаль била, но машину аж занесло. что за *****?:(

а во время езды никакой ошибки не было?

хан батый 27.10.2013 20:54

Re: занесло. абс?
 
чеков не вылезало. но машину повело, чего быть с абс не должно!
мог я что-нибудь при замене дисков зацепить?

chencov 27.10.2013 20:56

Re: занесло. абс?
 
Цитата:

Сообщение от хан батый (Сообщение 314589)
чеков не вылезало. но машину повело, чего быть с абс не должно!
мог я что-нибудь при замене дисков зацепить?

причем тут абс? абс не дает колесам блокироваться, а блокирует их пульсирующе. Вот может быть и попали в момент ухода нажали резко на тормоз. Проверьте в свободных условиях. АБС никак не страхует от заноса.

хан батый 27.10.2013 20:58

Re: занесло. абс?
 
абс позволяет сохранять управляемость при торможении. т.к. у меня на супе есп нету, это могло добавить
дорога была сухая
попробую на пустом участке на неделе

spleen 27.10.2013 21:02

Re: занесло. абс?
 
хан батый, Если бы зацепил, выскочила бы ошибка.
Задача АБС - не дать заблокироваться колесам.

Цитата:

Сообщение от хан батый (Сообщение 314589)
машину повело, чего быть с абс не должно!

Абсолютно не взаимосвязанные вещи. Повести могло при разном давлении в колесах, изначально непрямолинейном движении, и тд..

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от хан батый (Сообщение 314593)
т.к. у меня на супе есп нету

Тогда абсолютно не понятно чему удивляетесь. :) Удержать машину на траектории - как раз задача esp

хан батый 27.10.2013 21:15

Re: занесло. абс?
 
spleen, зато руки из нужного места оказались :)

Comdir 27.10.2013 21:26

Re: занесло. абс?
 
Цитата:

Сообщение от хан батый (Сообщение 314580)
педаль била, но машину аж занесло

Из первого следует, что АБС исправна, из второго - что да, занесло. И ничего больше. Потому что работа (или не-работа) АБС никак не связана с тем, будет ли занос. АБС всего лишь сохраняет колеса управляемыми во время торможения. При этом (бывает) увеличивая тормозной путь.

chencov 27.10.2013 21:51

Re: занесло. абс?
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 314605)
Из первого следует, что АБС исправна, из второго - что да, занесло. И ничего больше. Потому что работа (или не-работа) АБС никак не связана с тем, будет ли занос. АБС всего лишь сохраняет колеса управляемыми во время торможения. При этом (бывает) увеличивая тормозной путь.

а зачем дублировать мои слова, но в своем изложении?

Comdir 27.10.2013 22:25

Re: занесло. абс?
 
chencov, приношу Вам свои искренние извинения. Не имел намерения умалить значение Вашего высказывания. Наверное, модераторы удалят сообщения после #4.


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot