Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Проблемы с поворотником (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1794)

frikazoid 24.09.2011 00:05

Проблемы с поворотником
 
вот случилось такая фигня. откуда не возьмись при включении поворотника , поворотник начал моргать быстро....(у многих были отечественые авто, когда перегорает реле поворотника или лампочка поворотника) вот тоже самое....вышёл, посмотрел передния левый поротник горит на постоянку, а повторитель на зекрале и задний поворотник моргают как положено.
приехал к дилеру вердикт- замена блока бортовой сети (j519). еще и с гарантии сняли "сломался он из-за того что ксенон стоял не штатный в головном и противотуманках". вот вопрос в чём почему тогда только один поворотник не работает, если блоку настал пердец????? всё остальное ведь работает и правые поворотники все работают. может кто сталкивался с подобным. просто обидно выкладывать от 10-20 тыс за этот блок из-за одного не рабочего поворотника(((((((((((((

sheff777 24.09.2011 09:14

Re: постоянно горит поворотник(((
 
Цитата:

Сообщение от frikazoid (Сообщение 111957)
с гарантии сняли "сломался он из-за того что ксенон стоял не штатный в головном и противотуманках".

а как дилер это определил?

Лазерфакер 24.09.2011 09:28

Re: постоянно горит поворотник(((
 
Цитата:

Сообщение от frikazoid (Сообщение 111957)
еще и с гарантии сняли "сломался он из-за того что ксенон стоял не штатный в головном и противотуманках"

щас много народу на форуме из-за этого напряжется.

по теме..... тебя дилер не мог снять с гарантии без обращения в "супершкоду", потребуй пимьменного освидетельствования данного факта

Леонид 24.09.2011 09:51

Re: постоянно горит поворотник(((
 
Цитата:

Сообщение от Лазерфакер (Сообщение 111977)
тебя дилер не мог снять с гарантии без обращения в "супершкоду", потребуй пимьменного освидетельствования данного факта

если стоит нештатное, то вполне могут
видно одна большая штатная коробка управляет всем светом и походу реализовано все это на транзисторах

kOOlik 27.09.2011 00:07

Re: постоянно горит поворотник(((
 
Дилеры занимаются только блочным ремонтом да еще шибко не паряться над диагностикой ИМХО.
Так что возможно целиком ничего менять не надо. Надо показать этот блок нормальному электронщику, возможно сразу будет видно кто виноват, останется только перепаять и т.п.
На счет не штатного ксенона имхо дилер имеет полное право так поступить, ибо это общепринятая практика. Да и в принципе действительно вероятность того что виноват "тюнинг" отметать нельзя. Вообще имхо глупо соваться так к дилеру с самопалом, тем более что могут всю электронику снять с гарантии а не только связанную с головным светом.

Ps На иномарках часто мигать на одной стороне начинает когда одна из ламп перегарает. Может мозги заглючило? ПРосто скинуть клемы, поменять лампочки местам или на заведомо работающие - не пробовали?

Короче так легко я бы не сдавался, можно хотя бы интернете поискать - может кто то уже эти блоки удачно ремонтировал, думаю они много где стоят.

efe 27.09.2011 00:53

Re: постоянно горит поворотник(((
 
Цитата:

Сообщение от frikazoid (Сообщение 111957)
). еще и с гарантии сняли

Всю машину чтоли сняли? Или только блок?

карик 27.09.2011 23:51

Re: постоянно горит поворотник(((
 
да этот блок 519 через раз летит пошарьтесь на фольцовских форумах там с ним то же проблемы ,походу это косяк вага

frikazoid 28.09.2011 16:53

Re: постоянно горит поворотник(((
 
скинуть клему провобовал))))пофиг. ладно уже смирился, заказал новый. 12 тыс. кстати народ лампочку поворотника не так просто поменять.там болт звездочка.скотина....когда выкручивал сломал. 1400 новая стоит. в магазинах оналаг не нашёл.
а по поводу дельных электриков...в тюмени таких походу просто нет (чего хотеть деревня((((((

Леонид 28.09.2011 18:02

Re: постоянно горит поворотник(((
 
Цитата:

Сообщение от frikazoid (Сообщение 112953)
там болт звездочка.

это уже не дефицит
старый блок потом раскурочишь

366 28.09.2011 18:10

Re: постоянно горит поворотник(((
 
frikazoid,
У меня было такое в первый же день! Вернулся к дилеру, вышел консилиум. Подивились, почесали затылки и записали на диагностику. Приехал грустный домой. Через час вышел, завел, глюка нет и более никогда неповторялся. Дело понятно не в ксеноне левом ибо у меня авто вообще было пару часов как из магазина. Можно попробовать скинуть клемму с акб минут на десять. Это ничего нестоит а помочь может.


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot