![]() |
Нужна помощь. Непонятная проблема
Вложений: 4
Добрый день. Прошу помощи в следующей проблеме. Пару месяцев назад на компьютере вместо индикации режима работы АКПП загорелся гаечный ключик. При диагностике выявляются ошибки в 3-х блоках: двигатель, акпп и абс. Причем первична ошибка в блоке управления двигателем - кратковременная ошибка сохранена в энергонезависимой памяти. Ошибки в блоках абс и акпп ссылаются на наличие ошибки в блоке двигателя. Диагност оф. дилера говорит, что проблема с турбиной -падение давления в трубопроводе между турбиной и дроссельной заслонкой. В результате поменяны пару патрубков, датчики на турбине, датчик давления. Хватило на два дня, ошибка снова появилась. Причем появление ключика вообще никак не сказывается на работе машины. После перезапуска двигателя ключик исчезает, индикация режимов коробки работает в штатном режиме. А теперь самое интересное, что просто уже взрывает мозг. После длительного наблюдения пришел к выводу, что ошибка выскакивает на 21 минуте после запуска двигателя:crazy:. Если поездка длится меньше 21 минуты - все хорошо. Прошла 21 минута - ключик. Официалы разводят руками, машина едет нормально. Что это? Может кто сталкивался или может подсказать куда копать. Надеюсь на помощь.
Вложение 22698 Вложение 22699 Вложение 22700 Вложение 22701 |
Re: Нужна помощь. Непонятная проблема
На волгах такое часто бывает. Надо менять кардан и задний редуктор.
|
Re: Нужна помощь. Непонятная проблема
Димон317, что за авто и двигатель?
|
Re: Нужна помощь. Непонятная проблема
Суперб 2012 год, 1,8 АКПП. Вроде профиль был заполнен.
|
Re: Нужна помощь. Непонятная проблема
Димон317, года выпуска нет в профиле. А так может быть или 20-клапанник на Суп1, или TSI на Суп2. По Супу2 надо еще посмотреть ТНВД, он стоит на самом двигателе. Бывает глючит. Но если он не в порядке, то авто обычно "тупит".
|
Re: Нужна помощь. Непонятная проблема
Серж, спасибо за отзыв. Машина едет без проблем, горящий ключик вообще не сказывается на работе машины, а его появление не связано с режимом работы двигателя.
|
Re: Нужна помощь. Непонятная проблема
Димон317, тогда можно еще смотреть проводку под капотом. На моей глюк был - загорался значок "check" по клапану-регулятору (уже не помню номер ошибки), но потом выяснилось, что в косе, которая идет под блоком предохранителей, прогнила одна жила и чек загорался через минут 10-15 после заводки двигла (чек ессно стирался перед запуском). Тоже двигатель нормально работал, мощности не терял.
|
Re: Нужна помощь. Непонятная проблема
Серж, спасибо. Посмотрю, хотя больше склоняюсь к программной ошибке блока управления двигателем. Хочу попробовать его перепрошить. Хотелось бы получить консультацию сведущих в этой теме людей (прошивка блоков).
|
Re: Нужна помощь. Непонятная проблема
Цитата:
|
Re: Нужна помощь. Непонятная проблема
У меня ЧЕК не загорается. А дилер заявляет, что они не занимаются перепрошивкой:crazy:. Ищу варианты.
|
Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3. |
Перевод: zCarot