Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Что значит моргание диодика на водительской двери (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2102)

tasselhoff 20.12.2011 11:17

Что значит моргание диодика на водительской двери
 
Всем привет!
Давненько не заходил - работы было тьма...

А тут повод подвернулся:
Приехал значит в пятницу на дачу, закрыл машину, ушёл в дом.
Хорошо помню, что перед сном ещё раз для верности щёлкнул на ключе кнопочку "закрыть" и увидев под окном радостное подмаргивание - спокойно уснул.
Надо отметить, что у меня штатная сигнализация.
В субботу погода не радовала и носу из дома я не показывал.
А когда в воскресенье выполз - далеко не сразу заметил, что багажник (маленькая часть) слегка приподнят... потянул - а он не закрыт! Открылся!
Нифига себе думаю...
Дёрг за водительскую дверь - так же открылась!

Ничего не понимаю...

Вероятность того, что кто-то проник на участок, вскрыл машину и ничего не взяв всё бросил - нулевая.
Вероятность того, что кто-то без меня игрался с ключами от машины и отдельно открыл салон и подержал кнопочку багажника, пока дверка не откроется - нулевая.
Вероятность того, что я сам это сделал - сами понимаете...

В общем, закрыл всё, проверил, что аккумулятор не сел и успокоился.

А тут заметил, что при постановке на охрану - диодик, что в водительской двери сразу делает около 7 коротких вспышек и уже потом переходит на размеренное моргание.
Раньше (мне так кажется), что при постановке на охрану он вообще выдерживал паузу (не моргал) и лишь потом переходил к размеренному морганию.

У кого инструкция под рукой? Как должен вести себя этот диодик при штатной сиге? Что означают его моргания?

mk86 20.12.2011 11:23

Re: Что значит моргание диодика на водительской двери
 
Цитата:

Сообщение от tasselhoff (Сообщение 142946)
Как должен вести себя этот диодик при штатной сиге?

Сегодня вечером гляну, как у меня дело обстоит с морганием. Как раз сегодня на машине перемещаюсь. Вечером напишу

Knut 20.12.2011 12:15

Re: Что значит моргание диодика на водительской двери
 
tasselhoff, правильно работает твоя штатная сигнализация (7 коротких вспышек, а затем раз в 2-3 сек. Мне на этом акцентировали внимание при покупке авто).
"Вероятность того, что кто-то проник на участок, вскрыл машину и ничего не взяв всё бросил - нулевая." - а может кто-нибудь спугнул?
Но как бы то ни было разобраться с незапертыми дверями и багажником следует.

Александр Николаевич 30.01.2012 14:12

Re: Что значит моргание диодика на водительской двери
 
Выдержки из Руководства:
"После запирания автомобиля контрольная лампа быстро мигает около двух секунд, затем начинает мигать равномерно с более продолжительным интеравалами.

Если автомобиль заперт и самоблокировка замков (стр 36 -вы можете отключить функцию самоблокировки, заперев автомобиль два раза подряд в течение 2 секунд) отключена, контрольная лампа в двери водителя мигает около двух секунд, затем гаснет и примерно через 30 секунд начинает мигать равномерно с более продолжительными интервалами.

Если контрольная лампа сначала около двух секунд мигате быстро, затем непрерывно горит около 30 секундр, после чего начинает мигать медленно, в системе центрального замка или в системе охраны салона и защиты от буксировки имеется неисправность.

Примечание: При запирании автомобиля охранная сигнализация активируется и при отключенной самоблокировке. Однако охрана салона при этом не активируется (вы можете открыть автомобиль изнутри, потянув за ручку для отпирания).

Сигнал о корректном запирании автомобиля подается в виде однократного мигания указателей поворота. Если после запирания автомобиля двери или крышка багажного отсека остались открыты, указатели поворота мигнут только после закрывания.

tasselhoff 14.02.2012 10:31

Re: Что значит моргание диодика на водительской двери
 
Александр Николаевич, Спасибо. Интересно, что есть самоблокировка?

Александр Николаевич 20.02.2012 10:11

Re: Что значит моргание диодика на водительской двери
 
Цитата:

Сообщение от tasselhoff (Сообщение 160724)
Александр Николаевич, Спасибо. Интересно, что есть самоблокировка?


Отключена охрана салона, Вы можете открыть автомобиль изнутри, потянув за ручку для отпирания.

naposledniebabki 29.03.2012 19:24

Re: Что значит моргание диодика на водительской двери
 
Доброго времени суток!У меня штатная сигналка,но я ни разу не слышал её звуковой сигнал.Вроде активируется,диод мигает как надо,даже раскачивали авто и проделывал разные манипуляции,перелопатил максидот и мануал ан нет-ни в какую!Осталось только клемму с акума скинуть,но не хочется.Кто что подскажет?:dash:

andropovv 29.03.2012 19:31

Re: Что значит моргание диодика на водительской двери
 
А точно сига а не ЦЗ? Пиликалка под капотом есть? Попробуйте поставить на сигу и открыть ключём.

naposledniebabki 29.03.2012 20:52

Re: Что значит моргание диодика на водительской двери
 
andropovv, Да точно.Датчики объема и прочие причиндалы присутствуют.Спасибо,завтра попробую!

dvs222 29.03.2012 20:55

Re: Что значит моргание диодика на водительской двери
 
naposledniebabki, ну так это европейская сигналка наверное, у них нет датчика удара и шумит она только если залезут внуть авто или машина получит крен , как при эвакуации -так сказать цивилизованные нормы, меньше шума ненужного крепче сон ЛЮДЕЙ:лол:


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot