Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Заводские опции (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   старт-стоп? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4021)

Mika 02.03.2013 23:59

старт-стоп?
 
Можно ли без "колхоза" дооборудовать комби 2012 года системой "старт-стоп"?

NEO_4ROAD 03.03.2013 00:30

Re: старт-стоп?
 
Я деньги плачу, чтобы наоборот перепрограммировать эту малоинтересную и честно говоря очень мешающую при движении в пробках (вручную всегда приходится вырубать) функцию!:) на экономии топлива честно говоря это сказывается весьма незначительно в городском движении, а на трассе она естественно бесполезна. Это должен быть практически идеальный город без пробок, где вы задерживаетесь исключительно у светофоров. Я бы не тратил на включение этой ерунды деньги!:)

Victor 03.03.2013 07:20

Re: старт-стоп?
 
Это точно. Самое губительного для любого механизма, это запуск.

Леонид 03.03.2013 08:31

Re: старт-стоп?
 
Mika, в таком варианте (заводском), батарея другая и стартер с генератором, все обычное быстро околеет

Comdir 03.03.2013 08:39

Re: старт-стоп?
 
Оно и в идеальном городе не нужно. Личная практика пользования такими авто в Европе убедила, что в угоду экологическим крикунам-экстремистам все это делается. Среди прочих сомнительных экологичностей типа машин на батарейках.

Леонид 03.03.2013 08:47

Re: старт-стоп?
 
Цитата:

Сообщение от comdir (Сообщение 270944)
Среди прочих сомнительных экологичностей типа машин на батарейках.

есть тут интересный момент, все дружно забывают об экологичности производства электричества и самих батареек

самый приемлимый вариант дизель и суперконденсаторы для рекуперации энергии торможения (Прохоров пытается родить что-то подобное, только не выходит пока каменный цветок)

Comdir 03.03.2013 09:34

Re: старт-стоп?
 
Потому что пытаются обмануть закон сохранения энергии.

Yakuza 03.03.2013 10:41

Re: старт-стоп?
 
Каждый раз на прокатных европейских автомобилях в первую очередь выключаю эту опцию. Пробовал по первости ездить с ней, не пошло совершенно.

Mika 03.03.2013 11:12

Re: старт-стоп?
 
Цитата:

Сообщение от yakuza (Сообщение 270957)
Каждый раз на прокатных европейских автомобилях в первую очередь выключаю эту опцию. Пробовал по первости ездить с ней, не пошло совершенно.

Я лично не имею опыта использования этой системы, но у товарища моего на А4 есть такая система...он ей всё же иногда пользуется, но чаще отключает.
Я купил автомобиль из наличия и старт-стоп, обогрев лобового стекла, вебасто, ассистент парковки не были установлены. Вот я и думаю теперь, чем можно доооснастить без "колхоза"...
Со старт-стопом всё ясно, а по поводу всех остальных функций?
Подогрев лобового очень полезная функция, здесь вопросов нет, вебасто может и полезно, но я не пользовался им на другом автомобиле даже когда он был установлен. Ассистент парковки, мне кажется, просто баловство.
А вот как обстоят дела с колумбусом? На сколько он лучше амундсена+? или кроме как размера дисплея ничем не отличается? Двд, например, можно ли как то вывести на тот или другой дисплей?
И мне не понятен ещё один момент...солнечная батарея в люке? Она только на седанах?

Yakuza 03.03.2013 11:41

Re: старт-стоп?
 
Mika, По мне, так обогревом лобового, я пожертвовал ради вебасто. Подогрев - пару-тройку снегопадов в году востребован. А пульт вебасто добивает до парковки, и сажусь в уже прогретую и оттаявшую машину. Всю зиму пользуюсь этой функцией.


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot