Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Дополнительное оборудование (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Автозакрывалка багажника Комби (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1988)

thePadlo 15.11.2011 21:46

Автозакрывалка багажника Комби
 
Это уже было?

http://www.youtube.com/watch?v=3xat8U8jHIs

Может dipo71 знает куда ставить этот блок?

efe 15.11.2011 21:56

Re: Автозакрывалка багажника Комби
 
Интересная реализация, кстати, если честно, не понимаю, почему изначально такое не предусмотрели в сарайчике :)

thePadlo 15.11.2011 22:07

Re: Автозакрывалка багажника Комби
 
Цитата:

Сообщение от efe (Сообщение 128724)
почему изначально такое не предусмотрели в сарайчике

По немецкому законодательству это запрещено, поэтому на Пассате можно пинком открыть крышку но нельзя закрыть, т.е. закрывание крышки может происходить только осознано через нажатие кнопки:crazy:, слышал недавно репортаж про такой немецкий прикол:dash:

Добавлено через 1 минуту

кстати фича не дорогая, 119 евро:good:

MadDan 15.11.2011 22:11

Re: Автозакрывалка багажника Комби
 
efe, в целях безопасности, если багажник открыт значит там кто то есть, и закрывать не надо, а если надо, он и закроет.

Ну интересная фича, я бы себе замутил такую... наверное...

kOOlik 15.11.2011 22:43

Re: Автозакрывалка багажника Комби
 
Цитата:

Сообщение от thepadlo (Сообщение 128729)
кстати фича не дорогая, 119 евро

ну как посмотреть, если бы производитель захотел/мог по законодательству то ИМХО это чуть ли не программно можно было бы решить.

Я, возможно не имя практики, не очень понимаю зачем это может быть реально нужно. Что в карман за ключем лезть, что на кнопку нажать, потом залезть, чтобы дверь закрыть. Все одно - сумки надо на асфальт ставить.

Кот_Барсик*116* 07.12.2011 11:20

Re: Автозакрывалка багажника Комби
 
kOOlik, Ну не знаю как у вас, а я всегда когда даже с пакетами иду ключик держу в руках и не ставя пакеты на пол могу закрыть/открыть авто :) Чем, собственно, и пользуюсь когда из Ашана выхожу) подошел к авто - сразу багажник открываешь

kOOlik 07.12.2011 12:53

Re: Автозакрывалка багажника Комби
 
Кот_Барсик*116*,так у комби есть кейси - ничего в руках держать не надо - подошел к багажнику и открыл взявшись за кнопку на багажнике.
Или так же с пульта если сумок реально много и не хочется их об бампер тереть. Но удобнее без пульта.

Вообще мое сообщение про закрывание(!) с ключа, как и эта тема вцелом. Для себя сейчас выработал такой алгоритм в комби - ключ всегда в кармане или сумке. Выхожу из машины - ставлю машину на охрану касанием ручки.
Иду к багажнику открываю его касанием. Беру вещи, тяну руку вверх нажимаю кнопку - багажник закрывается при этом вся машина встает на охрану, как и положено по инструкции. Зачем мне может понадобится закрывать багажник с ключа - ну только чтобы попонтоваться наверное. С кнопки в салоне, ну только если случайно его этой же кнопкой открыл (но шанс для меня не велик, рядом кнопок никаких нет). Короче платить за это 4к+ не уверен что нужно. За 1000 руб я бы себе активировал такую фишку.

Кот_Барсик*116* 07.12.2011 13:15

Re: Автозакрывалка багажника Комби
 
kOOlik, закрытие с пульта удобно когда пакеты с АШАНА домой выгружаешь)) т.е. руки опять же заняты и тянуться до кнопки нет возможности) а так ключик в руках, нажал пальчиком и пошел спокойно домой

kOOlik 07.12.2011 13:56

Re: Автозакрывалка багажника Комби
 
Кот_Барсик*116*,почитайте мое сообщение еще раз. Зачем владельцу кейси доставать брелок из кармана или сумки, а потом его нести до подъезда или квартиры в руках - мне не очень понятно.
Да и обычно всегда есть возможность руку то вверх поднять, не чугун в пакетах то. Да и для здоровья тоже полезно :-) До этого крышку на обычных аммортах то все закрывали, а там не просто дотянуться, а еще и дернуть надо было (и руку вовремя убрать с пакетами то).
В общем понту в этой фишке больше чем реального толку, ИМХО.

Ps И не очень понятно как может быть и ключик в руках и пакеты одновременно.
Ps2 Вообще эта электродверь зло отчасти - лишний раз (ну бывает иногда что нужно залезть несколько раз подряд, взять то, взять это, положить обратно) багажник с ней не охота открывать - а то пока она откроется/пока закроется, а помогать ей нельзя... Прям целая церемония получается. С обычными газоупорниками все быстрее кажется.

komnoff 07.12.2011 14:56

Re: Автозакрывалка багажника Комби
 
Цитата:

Сообщение от kOOlik (Сообщение 137449)
Зачем мне может понадобится закрывать багажник с ключа - ну только чтобы попонтоваться наверное

:plus1: вообще тему не понял
если открытие с ключа я еще могу понять, чтоб руки не пачкать, а вот закрыть и так можно без проблем и не пачкая рук штатной кнопкой

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от kOOlik (Сообщение 137487)
а помогать ей нельзя...

правда чтоль? :shok: ну и ну :durdom:


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot