Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Отчеты по эксплуатации (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Сколько остаётся бензина в баке, после того как загорается лампа ? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1702)

quatroddd 01.09.2011 19:38

Сколько остаётся бензина в баке, после того как загорается лампа ?
 
Тема понятна?!, но не понятно сколько реально можно проехать когда пишет б/к 0 км?

ОСА 01.09.2011 19:41

Re: Сколько остаётся бензина в баке, после того как загорается лампа ?
 
quatroddd, навскидку литров 5 должно оставаться. Реально таких ситуаций не допускал никогда. Жизнь не подставляла.

А в инструкции по этому поводу ничего нет. То есть когда загорается контрольная лампа не прописано?

luter 01.09.2011 19:53

Re: Сколько остаётся бензина в баке, после того как загорается лампа ?
 
На форуме, думаю, найдётся тот человек, который исследовал этот вопрос. Очень, кстати, интересно. Максимум до чего я доводил ситуацию, так это до "Запас хода 5км".

ОСА 01.09.2011 19:54

Re: Сколько остаётся бензина в баке, после того как загорается лампа ?
 
я до 55 км. Было, кстати, седня.:лол:

NEO_4ROAD 01.09.2011 20:00

Re: Сколько остаётся бензина в баке, после того как загорается лампа ?
 
Мы на Октавии ездили при запасе 0 км. Доехали до заправки еще километра 2-3.

Вообще желательно не доводить до красной зоны, насос может перегреться. Это не гуд.

Tamst 01.09.2011 20:06

Re: Сколько остаётся бензина в баке, после того как загорается лампа ?
 
В прошлом году ехал с Украины, стрелка легла до границы, проехал км 20, запас был 0 км, даже свет выключал, шел на габаритах в сумерках. Дело на Октахе было. На Супе думаю литра 5 - 6 запаса то же будет, но проверять не хочу.

ОСА 01.09.2011 20:12

Re: Сколько остаётся бензина в баке, после того как загорается лампа ?
 
где-то поднимался такой вопрос. В памяти у меня отложилось, но проверять категорически не рекомендую. Вполне вероятно, что может придти кирдык бензонасосу.:) Технари, поправьте, если я неправ.:)

quatroddd 01.09.2011 20:24

Re: Сколько остаётся бензина в баке, после того как загорается лампа ?
 
Tamst, у октахи бак, 55 а супа 60 значит на км 25 хватит?

rassel 01.09.2011 20:25

Re: Сколько остаётся бензина в баке, после того как загорается лампа ?
 
в джетту после срабатывания индикации аварийного запаса топлива заходило стабильно 53 л., соответственно оставалось 7 л. (бак на 60 л.)Тут не пойму: заправлял только 50 л.

Добавлено через 50 секунд

Цитата:

Сообщение от ОСА (Сообщение 105485)
я до 55 км. Было, кстати, седня.:лол:

я был вынужден двигаться с запасом на 45 км :blush:

luter 01.09.2011 20:26

Re: Сколько остаётся бензина в баке, после того как загорается лампа ?
 
Не знаю как именно на ваговских машинах, но две япошки мы с водителем доводили (конечно же не специально, так случалось - всё бывает) до полного высоса насосом топливной субстанции. После вливаний шайтан-жидкости всё было в порядке. Одна из машин suzuki liana, другая - kia ceed. :pleasantry:


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot