Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Отчеты по эксплуатации (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   вопрос по устойчивости на дороге (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7397)

Sever197 20.07.2015 09:17

вопрос по устойчивости на дороге
 
О общем до этого был Сивик и гольф, обе машины отлично стояли на дороге, но Суперб , видимо ввиду высокой длинноходной подвески
после 120 начинает реагировать буквально на все (боковой ветер, ветер от обгоняемых фур, и т.п.)

есть предположение , что это из-за пакета для плохих дорог (типа там высокие пружины , и аммортизаторы другие)
звонил к диллеру (автоспеццентр), что хочу обычную подвеску, но они сказали, что эта подвеска не изменяемая, и вопрос можно решать, только каким-нибудь стритресерским комплектом.

вопрос, есть ли у всех такой вопрос, и как с ним боря:)тся?

Kelt 20.07.2015 09:22

Re: вопрос по устойчивости на дороге
 
Цитата:

Сообщение от Sever197 (Сообщение 432205)
после 120 начинает реагировать буквально на все

явно такой проблемы не возникало.. на скоростях до 200 идет уверенно и не шарахается от фур и ветра... у меня тоже ППД

Добавлено через 40 секунд

Цитата:

Сообщение от Sever197 (Сообщение 432205)
что хочу обычную подвеску, но они сказали, что эта подвеска не изменяемая, и вопрос можно решать, только каким-нибудь стритресерским комплектом.

здесь люди уже меняли ППД на европодвеску.. меняется все.

LeftHook 20.07.2015 09:24

Re: вопрос по устойчивости на дороге
 
Цитата:

Сообщение от Sever197 (Сообщение 432205)
О общем до этого был Сивик и гольф, обе машины отлично стояли на дороге, но Суперб , видимо ввиду высокой длинноходной подвески
после 120 начинает реагировать буквально на все (боковой ветер, ветер от обгоняемых фур, и т.п.)

На европодвеске суп стоит на трассе как влитой. Куда там до него сивке с носком...
По замене ПДД на евро есть отдельная тема. Ищи и обрящешь. Многие прошли уже этот путь.

Большой 20.07.2015 09:37

Re: вопрос по устойчивости на дороге
 
Sever197, проверь, вынуты ли транспортировочные пружины, если машина новая, если б/у, то все возможно заменить, поставив нормальные пружины и амортизаторы, никакого колхоза и тюненха.

Sever197 20.07.2015 09:41

Re: вопрос по устойчивости на дороге
 
Цитата:

Сообщение от Большой (Сообщение 432210)
Sever197, проверь, вынуты ли транспортировочные пружины, если машина новая, если б/у, то все возможно заменить, поставив нормальные пружины и амортизаторы, никакого колхоза и тюненха.

новая тачка 10 к пробег

если тему кто найдет- просьте ссыль пожалуйста, а то у меня глаза уже разбежались искать

Fad 20.07.2015 09:44

Re: вопрос по устойчивости на дороге
 
Sever197, на любых скоростях на любой дороге чувствую себя как утюг:) ППД стоит.

wital333 20.07.2015 09:44

Re: вопрос по устойчивости на дороге
 
Когда колея идёшь на обгон , давишь на газ пару передач вниз и машина прыгает в сторону у всех так ?

Денис. 20.07.2015 10:38

Re: вопрос по устойчивости на дороге
 
Цитата:

Сообщение от wital333 (Сообщение 432214)
Когда колея идёшь на обгон , давишь на газ пару передач вниз и машина прыгает в сторону у всех так ?

На переднем приводе у всех. Периодически езжу на йети 4x4, вот там колею при ускорении не ощущаешь.

Sever197 20.07.2015 10:44

Re: вопрос по устойчивости на дороге
 
Цитата:

Сообщение от wital333 (Сообщение 432214)
Когда колея идёшь на обгон , давишь на газ пару передач вниз и машина прыгает в сторону у всех так ?

да, у меня так, ловить машину постоянно приходится

Где тема по замене на обычную то?

а есть у кого замененная? дайте тестдрайв=))

Kelt 20.07.2015 10:46

Re: вопрос по устойчивости на дороге
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 432223)
На переднем приводе у всех.

а не делали ли что-то там в мозгах с помощью Васи для уменьшения этого эффекта?
не помню как называется.. что-то типа RDX или RDS...


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot