Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Беседуем обо всем (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Продажа квартиры (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5335)

chencov 23.01.2014 09:25

Продажа квартиры
 
Сейчас что-то начитался, что после олимпиады нас ждет ж-опа. В экономическом плане.
И соответственно вопрос тем, кто хорошо разбирается в экономике и вообще в дальнейших перспективах страны -
Стоит ли продавать квартиру сейчас? и что будет дальше? цены рухнут или наоборот вверх поползут? если конечно прогнозы сбудутся

спасибо. Очень переживаю. Не хочется остаться с большими ничего не значищами деньгами

СтражДорог 23.01.2014 09:30

Re: Продажа квартиры
 
Алексей, ты правда собираешься принимать решение исходя из того, что насоветуют в суперб-клубе?

chencov 23.01.2014 09:34

Re: Продажа квартиры
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 331357)
Алексей, ты правда собираешься принимать решение исходя из того, что насоветуют в суперб-клубе?

не совсем так. мои мысли по принятию решения станут более обширными)

Денис. 23.01.2014 09:37

Re: Продажа квартиры
 
Тогда надо придумать, куда эти деньги вложить. Не хранить же их под подушкой.
А где ты этих страшилок начитался?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 331347)
Не хочется остаться с большими ничего не значищами деньгами

А в это к Зимбабве больше подходит:лол:

LeftHook 23.01.2014 09:41

Re: Продажа квартиры
 
Оленьпиада тут не причем.
Но в целом в стране с экономикой все плохо. Экономического роста нема. Новых крупных проектов очень мало. И все это при высокой занятости.
Перспективы в большей степени зависят от цен на нефть. Если нефть шмякнется, то звездец будет особенно близок. Если останется на прежнем уровне, то еще постагнируем несколько лет. Ну а если сильно вырастет, то будет что прожрать.
Рублю, скорее всего, будет плохо почти при любом раскладе кроме ярковыраженного последнего.

chencov 23.01.2014 09:46

Re: Продажа квартиры
 
это все я к тому, что продав квартиру сегодня, смогу купить новую только ближе к лету. Вот. я в экономике не силен, поэтому и спрашиваю. вообще может ли экономика рухнуть вот за 3-4 месяца. Чтобы я не смог добавить к двушке и купить трешку?

vasiliy70 23.01.2014 09:47

Re: Продажа квартиры
 
А что ожидается обвал цен на недвижимость?Если деньги нужны для дела это одно,а если продать и сложить в кубышку,то я бы лучше сдавал,продать всегда успеешь

chencov 23.01.2014 10:05

Re: Продажа квартиры
 
Цитата:

Сообщение от vasiliy70 (Сообщение 331375)
А что ожидается обвал цен на недвижимость?Если деньги нужны для дела это одно,а если продать и сложить в кубышку,то я бы лучше сдавал,продать всегда успеешь

Деньги нужны на покупку трешки)

Denis123 23.01.2014 10:09

Re: Продажа квартиры
 
Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 331373)
это все я к тому, что продав квартиру сегодня, смогу купить новую только ближе к лету. Вот. я в экономике не силен, поэтому и спрашиваю. вообще может ли экономика рухнуть вот за 3-4 месяца. Чтобы я не смог добавить к двушке и купить трешку?

Зачем продавать сейчас, если покупать только летом?
Проще копить, и летом сделать обмен с доплатой.

LeftHook 23.01.2014 10:10

Re: Продажа квартиры
 
Цитата:

Сообщение от Denis123 (Сообщение 331389)
Зачем продавать сейчас, если покупать только летом?
Проще копить, и летом сделать обмен с доплатой.

Угу. Банально риски меньше. Шмякаться или расти цены на квартиры будет вместе.


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot