Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

troll 21.02.2017 16:43

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Наоборот тема: поднял и пошёл домой, утром пришёл снег счистил и опустил. Удобно, всегда пользуюсь зимой. В противном случае надоест вычищать снег из под дворников.

mk86 21.02.2017 16:59

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
troll, я сам так делаю. Но не во всех дворах/городах это возможно. Кое-где это будет воспринято как виктимное поведение и приведёт (в лучшем случае) к утрате щёток дворников. А в худшем (поскольку хулЮганы могут быть не в курсе, КАК скинуть щётку с крепежа) погнут начлен поводки.
И под очисткой ещё понимается необходимость во время небольших пауз в движении очищать наледь со щёток. И тут всяко неудобно: надо глушить тачкО.

troll 21.02.2017 17:24

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
mk86, согласен. Но во многих тачках вообще народ не парится, поднимает тупо вверх дворники, там шансов больше на снятие) прямо таки приглашение ))

leontime 21.02.2017 18:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Ну вот зима проходит, заглянул под машину, похоже отошёл подкрылок задний
http://s020.radikal.ru/i712/1702/e3/dad0068cc090.jpg

Вод думаю должны ли по гарантии устранить ...

Galeley 21.02.2017 19:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 515073)
И под очисткой ещё понимается необходимость во время небольших пауз в движении очищать наледь со щёток. И тут всяко неудобно: надо глушить тачкО.

Просто берёшь и поднимаешь их рукой вдоль стекла, по ходу их обычного движения, в любое удобное положение. Потом просто включаешь стеклоочиститель и дворники занимают своё нормальное( нижнее) положение. Ничего не сломается и не собьётся- постоянно так делал и на втором и сейчас на третьем супе.:wnk:
Глушить естественно не нужно.

Upgrader 21.02.2017 23:36

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Кто знает что значит эта опция в конфигураторе?
Макияжные зеркала в солнцезащитных козырьках слева и справа, с LED подсветкой
За что именно просят 500 руб.? В базе нет:
а) зеркал
б) подсветки
в) светодиодной подсветки
??
ОД считает, что речь именно о светодиодных лампочках. Но считает не очень уверенно. Без подсветки же никак нельзя остаться - супруга не поймет :(

Олег74 21.02.2017 23:55

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Upgrader (Сообщение 515103)
Кто знает что значит эта опция в конфигураторе?
Макияжные зеркала в солнцезащитных козырьках слева и справа, с LED подсветкой
За что именно просят 500 руб.? В базе нет:
а) зеркал
б) подсветки
в) светодиодной подсветки
??
ОД считает, что речь именно о светодиодных лампочках. Но считает не очень уверенно. Без подсветки же никак нельзя остаться - супруга не поймет :(

Именно так. Подсветка есть. Вместо обычных лампочек, ставят LED. Но странно другое, почему Диллер не говорит о том, что к данной функции надо ещё заказывать подсветку в дверях и торпеде? Без неё никак. Во всяком случаи у меня так было, когда чете заказывал машину. В итоге плюнул и оставил с простыми лампочками. Ни разу не пожалел.

razrus 22.02.2017 06:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Damoda (Сообщение 515046)
1. глушишь машину 2. давишь на ручку, отвечающую за работу дворников, вниз 3. через пару-тройку секунд дворники поднимутся в вертикальное положение и можно стряхнуть снег или поменять щетки, иначе поводок дворника не поднять 4. материшься на ваг Особенно бесит в сильный снегопад, когда все залепит снегом.

Да уж секас ещё тот :bad:

Matteo 22.02.2017 09:43

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
mk86,
не вкурил я в чем у вас проблема с дворниками, если честно. По мне так все просто:

° обещают перепад температур с наледью - положи что-то на стекло под дворники
° обещают снегопад - накрой машину большим чехлом и утром стряхни весь этот сугроб одним движением, под ним может быть немного замерзшей воды, но не критично. Не раз ловил завистливые взгляды соседей на этом движении.

Подогрев лобового тоже может быть иногда полезен, правда он работает лишь при работающем двигателе.

Comdir 22.02.2017 10:00

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 515116)
не вкурил я в чем у вас проблема с дворниками

Это потому что ты в заповеднике комфорта позабыл, куда надо засовывать самокрутку, чтобы из нее вкуривать.
Ты что советуешь бывшим родственникам? Большой чехол и одно движение! Забыл, что у нас с неба падает (вместе со снегом)? После этого движения придется идти домой переодеваться.

Matteo 22.02.2017 10:38

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Comdir,
ну у моих текущих родственников с нега падает таки снег, причем в этом году - чуть больше, чем дофига. Правда это все же не Москва, есть такое дело. Там до ближайшего светофора километров тридцать.

Насчет же заповедника - так в мегаполисе и у нас не особо приятно, потому и езжу на поезде на работу из деревни.

mk86 22.02.2017 14:25

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 515116)
не вкурил я в чем у вас проблема с дворниками, если честно.

Проблема не у меня, проблема, в бОльшей степени, у жителей мегаполисов. Я при парковке их в сервисное ставлю и утром снег стряхиваю с машины щёткой. Чехлом не пользуюсь, хотя мысль интересная. Надо понять, где его хранить в течение дня.
Проблема в другом. На ходу при околонулевых температурах в сочетании со снегопадом, дворники обмерзают. И вот чтобы их почистить качественно, приходится переводить в сервисное. Для этого надо глушить автомобиль. Это неудобно.
Galeley подсказал, что можно рукой вывести щётки в любое удобное положение. Не знал...

Matteo 22.02.2017 14:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 515143)
Надо понять, где его хранить в течение дня.

Оффтоп

mk86 22.02.2017 15:13

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Matteo, ох, чую спиииииворуют его соотечественники...

Matteo 22.02.2017 17:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
mk86,
это было первое о чем я подумал, увы... тут регион играет роль :), хотя штука копеешная, мне что-то около 10 евро стоило по-моему.

kurtq 22.02.2017 18:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Upgrader (Сообщение 515103)
ОД считает, что речь именно о светодиодных лампочках. Но считает не очень уверенно. Без подсветки же никак нельзя остаться - супруга не поймет :(

Вся разница, что там обычные лампочки, а там светодиодные. ИМХО, деньги на ветер, простые лампочки очень хорошо светят

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 515170)
mk86,
это было первое о чем я подумал, увы... тут регион играет роль :), хотя штука копеешная, мне что-то около 10 евро стоило по-моему.

Так могут и каждый день воровать)))

Upgrader 22.02.2017 20:55

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 515145)
из материала типа плащевки, под пятиметровый автомобиль, в сложенном виде занимает места как крошечный спальный мешок.

Спасибо за идею. Рядом со стоянкой тополя растут, весной от почек можно укрыться. Устал оттирать смолу как сезон.

alanser 22.02.2017 20:58

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Upgrader, главное - не запускать. Свежая смола без труда уайт-спиритом оттирается.

Upgrader 22.02.2017 21:08

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 515187)
Вся разница, что там обычные лампочки, а там светодиодные. ИМХО, деньги на ветер, простые лампочки очень хорошо светят

Смотрел в салоне - светодиоды светят холодным белым, некомфортно. Если в базе есть обычные лампы, то и хорошо.

Добавлено через 7 минут

Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 515210)
Upgrader, главное - не запускать. Свежая смола без труда уайт-спиритом оттирается.

Спасибо! Я эту тему тоже изучал. Не всегда удается сразу удалить, а за неделю на солнце это уже камень. Мой выбор - WD 40. Прошлым летом очистил все что накопилось за 7 лет. Спецочистители какие-то пробовал до этого - не брали.

P530 25.02.2017 00:10

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Наконец-то и я поменял свой Combi 2012-ого г.в. на Skoda Superb Combi 2.0 4х4 280 л.с. LK (чёрный)!!!:shamp::horovod:
На текущий момент, пробег 600 км (за неделю) - полёт нормальный!:)

Gen 25.02.2017 13:34

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Пождравляю...едет весело???

P530 25.02.2017 13:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Gen (Сообщение 515341)
Пождравляю...едет весело???

Едет отлично (не сравнить с предыдущим 2.0 200 л.с.).:good: На старте за счёт полного привода не шлифует, если немного порезче нажмёшь.
Я, правда, пока-что по-нормальному давить на газ не пробовал: хочу до 2500 км - 3000 км обкатать и поменять масло.
Сейчас средний расход около 13,2 л/100 км при смешанном цикле.

westkaa 25.02.2017 16:23

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Отличный расход,да и тачка супер.Семейный спорткар:)

P530 25.02.2017 16:31

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 515345)
Отличный расход,да и тачка супер.Семейный спорткар:)

Да уж!:wnk:
Как раз и покупал Superb для поездок с Семьёй (любим путешествовать на а/м). А запас мощности никогда не бывает лишним при обгоне: к сожалению, у Нас далеко не все (даже федерального значения) дороги хотя-бы в 2 полосы...:(

Gen 25.02.2017 17:36

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Да хитрожопые маркетологи, хочешь нормальный налог бери алтрак, а хочешь нормальный вид беру СуперБ.

dimp 25.02.2017 18:00

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 515345)
Отличный расход,да и тачка супер.Семейный спорткар:)

Не далее как вчера видел 4Х4 280 л.с. со средним по Москве на дистанции около 30 км в 9.5 л/100 км.


Цитата:

Сообщение от Gen (Сообщение 515348)
Да хитрожопые маркетологи, хочешь нормальный налог бери алтрак, а хочешь нормальный вид беру СуперБ.

На Алтраке кроме налога бонусом идет и мокрая ДСГ7, но чуть дороже:)

efe 26.02.2017 12:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Сегодня понял, как неудобно даже по сравнению со вторым супом сделана горловина для заливки моторного масла.
Если на втором вечной проблемой было открыть крышку так, чтобы внутрь не попала грязь с ободка, то в третьем другая проблема - грязь не попадает, так как горловина вынесена в сторону и приподнята, зато пока льешь масло, оно попутно на механизмы вокруг капает
П.С. Хотя, возможно, это у меня руки не из того места :haha:

leontime 26.02.2017 12:51

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
efe, масло жрать стал ?

efe 26.02.2017 12:58

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 515366)
efe, масло жрать стал ?

Да я бы не сказал, что сильно. Пробег 10500, вчера первый раз долил масло, уровень был ниже среднего.

leontime 26.02.2017 15:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Никто не пробывал протирать стекло приборки, царапается оно или нет?) знаю на Octavia a7, Yeti на неё дышать боятся :crazy:

Михалыч 26.02.2017 18:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 515380)
Никто не пробывал протирать стекло приборки, царапается оно или нет?) знаю на Octavia a7, Yeti на неё дышать боятся :crazy:

Три, не заморачивайся, только не наждаком:idea:
Кстати, больше года отъездил в светлом салоне в джинсах, пару раз отдал по 500 р за чистку кожи. Все супер. А я боялся

Kevin 26.02.2017 22:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от efe (Сообщение 515367)
Да я бы не сказал, что сильно. Пробег 10500, вчера первый раз долил масло, уровень был ниже среднего.

Еще не меняли масло?

efe 27.02.2017 07:26

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Kevin, нет, через 2 недели поеду на то1

Михалыч 27.02.2017 08:46

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 514501)
Михалыч,
а он у вас тоже был российской сборки? Просто ценник на него весьма гуманный в РФ, отсюда вопрос - где сэкономили?

У нас в семье пока из пяти шкод ничего российской сборки не было:blush:

Антон1987 27.02.2017 21:33

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вопрос: правое зеркало при движении назад опускается только в положении "R" джойстика регулировки зеркал? Или я что-то не так делаю?

Opelkiller 27.02.2017 21:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Антон1987, только в положении "R"

Антон1987 27.02.2017 22:01

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Opelkiller, спасибо !

Sorrel 28.02.2017 08:26

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 513886)
Maxxxx,
1. Молдинги, лучше сделать, пока целые, а то потом еще придется ждать новых, если погнется. Если где криво стыкуются молдинги, тоже можно поправить.
2. Форсунку тоже делают по сервисной акции.
3. Скрип в подвесеке, если есть. могут все продуть и смазать, а могут поменять сайлент-блоки, по желанию.
4. Бардачок иногда сам открывается, кто-то вроде делал.
5. Резинка под капотом примерзает и отрывается при открытии, если оторвана, можно поменять.
6. Хром на кнопке ручника может облезть, кнопку меняют.
7. Зонт, если вдруг сломался.

8. Потеют фары!!! Причем все, от проивотуманок до задних фонарей!

Damoda 28.02.2017 11:28

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sorrel (Сообщение 515768)
Потеют фары!!!

Прошло, еще летом, не потеют.
Покупал в марте 16 года.

з.ы. единственный сервис в Москве, кто смог активный круиз настроить - Шкода Рольф-Вешки.

макссс 28.02.2017 12:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
з.ы. единственный сервис в Москве, кто смог активный круиз настроить - Шкода Рольф-Вешки.[/QUOTE]

Хмм..что значит настроить? У вас не было активного круиз контроля и его "включили" или просто он был и его как-то под ваши желания поправили?


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot