Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Matteo 06.02.2017 15:37

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Galeley,
мне комфортнее напольная педаль, ее не нужно "продавливать" в моторный отсек, меняется лишь угол наклона ступни.

Galeley 06.02.2017 15:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 513244)
На спортивных авто именно напольные педали.
И еще напольные педали обычно идут на машинах более высокого класса.Подвесная педаль-удел малолитражек

И ты этому веришь? Значит мой суп 2 очень высокого класса!

westkaa 06.02.2017 15:41

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 513247)
мне комфортнее напольная педаль, ее не нужно "продавливать" в моторный отсек, меняется лишь угол наклона ступни.

И если маленькая ступня,тебе не надо ногу на весу держать...Напольная педаль круче:)

Добавлено через 31 секунду

Цитата:

Сообщение от Galeley (Сообщение 513249)
И ты этому веришь? Значит мой суп 2 очень высокого класса!

не знаю как твой,а мой 100% высокого класса:)

Galeley 06.02.2017 15:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 513250)


не знаю как твой,а мой 100% высокого класса:)

Ну и сиди дома тогда, со своими 1000%!!!

westkaa 06.02.2017 15:48

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Galeley (Сообщение 513252)
Ну и сиди дома тогда, со своими 1000%!!!

:fool: Ку-ку словил?

Galeley 06.02.2017 15:50

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 513253)
:fool: Ку-ку словил?

Да, на связи! В чём вопрос?

макссс 06.02.2017 16:55

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Лично мне, вариант автобусный удобнее! В спор в ступать на эту тему смысла не вижу,на вкус и цвет...А по поводу, что "автобусный вариант" ставится на более дорогие тачки вынужден разочаровать. Катаюсь на А8L, там тоже подвесная педаль.

westkaa 06.02.2017 16:57

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
В нормальном общении,больше ни в чём

Михалыч 06.02.2017 17:42

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
А я вообще не обратил внимания на то какая педаль газа у нового супа, сел и поехал:wnk:

Galeley 06.02.2017 18:31

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 513263)
А я вообще не обратил внимания на то какая педаль газа у нового супа, сел и поехал:wnk:

Так вот, о чём и речь!! А во втором как в автобус садишься, педаль из пола торчит. До сих пор не понимаю этого решения, ковры на третий сделал офигенные, закрыл все места под педалей газа,

leontime 06.02.2017 18:43

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Galeley (Сообщение 513269)
Так вот, о чём и речь!! А во втором как в автобус садишься, педаль из пола торчит. До сих пор не понимаю этого решения, ковры на третий сделал офигенные, закрыл все места под педалей газа,

Зачем навешивать ярлыки, у газели тоже подвесная, тогда у вас на супе педаль как у газели:лол:

То что для вас самое важное - это коврики мы уже поняли :)

А так, я тоже за старую модификацию педали, также ставилась на октавию а5. Ноги устают меньше в пробке, и переносить на тормоз быстрее. Щас уже все равно, привык.

Galeley 06.02.2017 18:50

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 513271)
Зачем навешивать ярлыки, у газели тоже подвесная, тогда у вас на супе педаль как у газели:лол:

То что для вас самое важное - это коврики мы уже поняли :)

А так, я тоже за старую модификацию педали, также ставилась на октавию а5.

Т.е. ты согласен, что торчащая педаль удобней?

leontime 06.02.2017 19:02

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Galeley, нет, я написал что привык. Даже если педаль на потолок прицепить тоже привыкните, будите ругаться но привыкните :)
Когда я пересаживался с Skoda Felicia на a5, был в восторге от удобства расположения педалей.

Galeley 06.02.2017 19:11

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
leontime, Ну и о чём базар!:) У меня и второй-третий. И понимаю, что удобней на третьем, с торчащей педальей! А на втором постоянно снег вынимаю из под педали газа. И ковёр нормальный положить не могу. Вот к чему надо привыкать?

leontime 06.02.2017 19:28

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Galeley, у меня снег не попадал, перед посадкой всегда стучу ботинками друг о друга.
Если глубоко копать, думаю засада в том, что на суп3 педали находятся выше, следовательно( ноги у всех разные:crazy:) угол на которой надо поднять стопу выше, напряжения больше, как то так )
Когда сел за суп3 сразу в голове возник WTF?:)
Так как старую машину уже продал, не сразу понял в чем прикол) потом где-то на просторах интернета нашёл доку техническую по супу3, где описывались изменения модели, там в картинках было расписано что был изменён педальный узел и все встало на свои места.
Вообще это мелочь )

vit63 06.02.2017 19:30

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Galeley (Сообщение 513276)
А на втором постоянно снег вынимаю из под педали газа. И ковёр нормальный положить не могу. Вот к чему надо привыкать?

:( А может быть просто снег с обуви стряхивать надо? Наличие его на обуви не зависит от типа педали. :crazy:
Ну и "хорошему танцору ....." :)
leontime опередил.

376 06.02.2017 20:03

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вспомнилось почему-то :Оффтоп

Vlad002 06.02.2017 20:48

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 513197)
Вообще-то торсен как раз на Ауди, так что в каком смысле "на Ауди такого нет" - непонятно.




А зачем в повороте на автоматической коробке переключать скорость? Контроллер же в худшем случае не даст заглохнуть двигателю и сбросит передачу сам. И вроде бы в классической автошколе учат, что скорость нужно сбросить до поворота и, соответственно, переключить передачу.

Перепутал с haldexom, вообще quattro на audi интерееснее будет, на пониженой передаче в повороте ехать более стабильно!

Upgrader 06.02.2017 22:34

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
В Москве опять холодает. Как ведут себя газ. упоры на капоте в морозы? Оправдано такое решение для нашего климата?
Тут когда было под -30 мой текущий авто лифтбэк лихо так крышкой багажника меня приложил. Потеплело - опять упоры держат нормально. Багажник, если что я и рукой придержу, а с капотом сложнее: поди залей одной рукой омывайку или если прикурить потребовалось.

Kevin 07.02.2017 00:25

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Upgrader,с упорами проблем не было пока, а вот замок капота на сильном морозе подклинил однажды, не хотел закрываться и сама ручка в салоне как-то стала заедать, с силой в итоге он захлопнулся, но на максидоте всю дорогу все равно горело предупреждение об открытом капоте. На теплой парковке потом отогрелся, все нормально стало. Вероятно из-за мойки накануне.

Matteo 07.02.2017 00:44

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 513278)
Вообще это мелочь )

Вот тут не соглашусь. Ездил на Lancia Ypsilon недельку. Всем хороша машинка, но вот педальный блок явно не рассчитан на балетные тапочки 47 размера. Там так тесно, что когда я отпускал одну педаль, мне мою тапочку сверху постоянно прижимало сверху другой педалью и приходилось ноги буквально выковыривать из педального блока. Еле приноровился.

Эргономически я считаю педаль "из пола" более "правильной".


Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 513306)
а вот замок капота на сильном морозе подклинил однажды

кстати, а как капот открывается на третьем супербе, с таким же страшным звуком, как и на втором, когда кажется, что что-то от машины отвалилось? :)

Kevin 07.02.2017 01:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 513307)
кстати, а как капот открывается на третьем супербе, с таким же страшным звуком, как и на втором, когда кажется, что что-то от машины отвалилось? :)

Обычный звук вроде, даже и не задумывался над этим. Теперь пойду слушать, премиальный ли у меня звук открывания капота)

Matteo 07.02.2017 09:16

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Kevin,
просто на втором для меня громко и звонко было, особенно после "сервисного модуля", который был сделан на А2 (вообще беззвучно открывался).

dimp 07.02.2017 10:36

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 513309)
премиальный ли у меня звук открывания капота)

Он на Супе бывает премиальным?):crazy:

ToplivaBak 09.02.2017 17:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Сегодня первый раз после наступления холодов открыл капот своего суп 3, так сказать для самоуспокоения :) и не смог открыть его! :shok: Обнаружил, что полимерная (или резиновая) герметизирующая прокладка между кузовом и капотом отрывается. Все это произошло как я думаю из-за омывателей лобового, из форсунок сочилась незамерзайка (заметны сильные разводы) которая и попадала на эту прокладку и то ли примерзала, то ли приклеивала! По форсункам и прокладке это гарантия?

kurtq 09.02.2017 18:22

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
ToplivaBak, ну оторванные уплотнители меняли по гарантии раньше. С форсунок у меня ничего не сочится, а на резинки перед морозами силиконовую смазку распылил, проблема решилась и с уплотнителями и резинками, как оказалось тоже.

Михалыч 09.02.2017 22:16

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от ToplivaBak (Сообщение 513724)
Сегодня первый раз после наступления холодов открыл капот своего суп 3, так сказать для самоуспокоения :) и не смог открыть его! :shok: Обнаружил, что полимерная (или резиновая) герметизирующая прокладка между кузовом и капотом отрывается. Все это произошло как я думаю из-за омывателей лобового, из форсунок сочилась незамерзайка (заметны сильные разводы) которая и попадала на эту прокладку и то ли примерзала, то ли приклеивала! По форсункам и прокладке это гарантия?

Езжай к ОД пусть чинят, это общая проблема

Kevin 09.02.2017 22:50

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
ToplivaBak, я менял по гарантии. Но влага там скапливается не от омывателя, а после мойки, на будущее смазывайте ее силиконом.

Maxxxx 10.02.2017 21:53

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Добрый день!
Пришло время ехать на ТО1.
Пытаюсь вспомнить косяки которые можно заодно устранить, на память приходят только молдинги, правда они у меня не отваливались (три раза тьфу-тьфу) и правая форсунка, которая плоховато брызгает.
Напомните, что еще можно/нужно сделать?

Kevin 10.02.2017 22:44

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Maxxxx,
1. Молдинги, лучше сделать, пока целые, а то потом еще придется ждать новых, если погнется. Если где криво стыкуются молдинги, тоже можно поправить.
2. Форсунку тоже делают по сервисной акции.
3. Скрип в подвесеке, если есть. могут все продуть и смазать, а могут поменять сайлент-блоки, по желанию.
4. Бардачок иногда сам открывается, кто-то вроде делал.
5. Резинка под капотом примерзает и отрывается при открытии, если оторвана, можно поменять.
6. Хром на кнопке ручника может облезть, кнопку меняют.
7. Зонт, если вдруг сломался.

SSerg 10.02.2017 22:59

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вот интересно - а радости с этой машиной есть? Или только длинный перечень косяков?

Upgrader 10.02.2017 23:15

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Подскажите кто знает:
Есть опция "Bluetooth соединение с внешней антенной + беспроводная зарядка". Мне, положим, она не нужна. Если ее не заказывать, в нише под крышкой приедет пепельница? Которая мне не нужна еще больше. Есть ли вариант в опциях чтобы получить просто нишу под телефон, мелочевку и без всяких индукционных зарядок и антенн?

Если же брать такую опцию, беспроводная зарядка всегда активна в этом Phone box-e или отключаемая? А то положишь туда, к примеру, SD карту с музыкой а достанешь чистую размагниченную.

ОД и скачанный мануал на оба вопроса четких ответов не дают.

Kevin 10.02.2017 23:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Upgrader, да, будет пепельница. Она, в принципе, вполне внушительных размеров, можно использовать как нишу для телефона и мелочевки)

VALTRON 11.02.2017 02:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 513886)
7. Зонт, если вдруг сломался.

На зонт действует гарантия?

Damast 11.02.2017 08:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от VALTRON (Сообщение 513916)
На зонт действует гарантия?

Естественное, гарантия действует на все в течении двух лет, соотвественно если только поломка не по причине пользователя.

Kevin 11.02.2017 20:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
VALTRON, да , я уже менял)

Барсук СПб 11.02.2017 21:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от SSerg (Сообщение 513889)
Вот интересно - а радости с этой машиной есть? Или только длинный перечень косяков?

Радость есть. Только про нее обычно не пишут, а пишут о проблемах. ИМХО: я доволен машиной. По сравнению с узким и длинным (лично для меня несуразным, но беспроблемным) Суп2, Суп3 стал более пропорциональным и современным в линейке Шкод. Каких-либо проблем, поломок, у моей машины нет. Проблемы с молдингами были у машин 15года выпуска. Все замечания на уровне нравится/не нравится, ну тут и Суп2 не идеал, хоть с полным приводом, хоть без него. Например, мне не нравится басовитый рык при разгоне, я хочу, чтоб машина разгонялась бесшумно, но видимо это может делать только Тесла. А кому-то нравится рев из глушителя...

westkaa 11.02.2017 22:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 514011)
Например, мне не нравится басовитый рык при разгоне

Даже сильнее,чем на дизельном 2 супе?
И вообще бензиновый 3 суп тише второго дизельного "в общем" или нет?

SSerg 11.02.2017 23:02

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Барсук СПб, мне тоже рев не нравится. Так что, тюнинг выхлопа делать не буду. А сделаю принудительно 50/50 по осям.
А может, и не сделаю... Поглядим...

Добавлено через 2 минуты

Да, а на счет басовитости при разгоне... Так это, готов покатать или даже дать самому проехаться - уверен, что мнение поменяется. :)
Это кайф - не только чувствовать динамику, но и слышать мотор.
Вполне негромко, впрочем.

Антон1987 12.02.2017 08:15

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 1
Во вторник забираю своего красавца (коричневый, 1,8 style с опциями)! Прочитал всю ленту, очень полезно:good:, знаю теперь на что обратить внимание при приёмке.


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot