Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

westkaa 18.01.2017 08:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от макссс (Сообщение 510910)
А вот в закрывании багажника из салона на мой взгляд нет необходимости. Если я что-то кладу в багажник

А у меня ребенок иногда выходит из машины-я ему открываю из салона,а закрыть-она не дотягивается уже.или бывают дятлы знакомые,которым открыл багажник-они взяли свои вещи,а на кнопочку не нажали и пошли(или побежали)
Вот тогда закрытие из салона очень кстати...Чтобы не отстегивать ремень,не выходить под дождь...:)

Matteo 18.01.2017 08:56

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
макссс,
на супербе-2 можно (было) включить закрытие багажника с кнопки в салоне/с ключа, как правило включают сразу оба пункта. По-умолчанию деактивированы оба.

dimp 18.01.2017 09:01

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 510965)
на супербе можно включить закрытие багажника с кнопки в салоне/с ключа, как правило включают сразу оба пункта. По-умолчанию деактивированы оба

Так было на втором Супербе и делалось это Ваг-комом. Теперь не так и никаким Ваг-комом (Васей.....) это не делается:dirol:

Matteo 18.01.2017 09:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
dimp,
в смысле вообще не делается, или делается иначе?
если вообще не делается, то всегда "есть варианты" ;)

ToplivaBak 18.01.2017 09:34

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 510967)
Так было на втором Супербе и делалось это Ваг-комом. Теперь не так и никаким Ваг-комом (Васей.....) это не делается:dirol:

Все то ты знаешь, только вот народу видимо не хочешь подсказать каким образом это сделать! Можно с салона в принципе открыть - закрыть не выходя на улицу. Закрыть с брелка но при этом зажигание должно быть выключено ! Давай Dimp помогай как сие приблуду установить :)

Kevin 18.01.2017 09:52

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 510950)
С самсунга тоже можно запускать приложения с рабочего стола.
Правда через жопу с большим бубном ...
Муторно, но можно)
Я периодически врубаю яндекс-пробки на S6 edge, если есть время на "танцы" перед поездкой

Так так, а с этого момента поподробнее ) какой алгоритм действий?

pepper 18.01.2017 10:34

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 510976)
Так так, а с этого момента поподробнее ) какой алгоритм действий?

Ставишь 3 приложения:
MFA Pro
и Smart Taskbar 2 из маркета

Режим "Автомобиль" из Гэлекси Аппс

Smart Taskbar 2 должен быть запущен - полупрозрачная стрелка по краю экрана
подключаешь телефон к авто
запускаешь MFA Pro, не нажимая "продолжить"
жамкаешь на стрелку Smart Taskbar 2 и вываливаешься его десктоп
с десктопа Smart Taskbar 2 запускаешь
Режим "Автомобиль"
когда появится его "предупреждение", не нажимаешь "принимаю"
а жмешь экранную кнопку возврата из меню головы(изогнутая в дугу стрелка) и вываливаешься на родной десктоп телефона.
дальше запускаешь любое приложение
Примечание: экранную кнопку возврата возможно придется нажать несколько раз, не всегда срабатывает с первого раза.
Главное не нажимать "Принимаю" в режиме "автомобиль"

dimp 18.01.2017 11:21

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от ToplivaBak (Сообщение 510973)
Все то ты знаешь, только вот народу видимо не хочешь подсказать каким образом это сделать

Так тебе отвечал как и чем, почитай внимательно, также как и ссылки на то что и как активировать. Потрать время и силы на изучение вопроса-всё получится :dirol:



Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 510970)
смысле вообще не делается, или делается иначе

http://www.superb-club.com/forum/sho...postcount=3244:crazy:

Matteo 18.01.2017 11:56

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
dimp,
я могу выложить много видео как открываются разные крышки багажника, лично мне в этом плане больше всего нравится clam shell tailgate (который куда удобнее задней двери на нынешних комби). Однако принцип включения данной фичи на супербе понятнее от таких видео не станет, на видео просто видно как нажимается кнопочка. Это познавательно, не не достаточно.

Damoda 18.01.2017 13:58

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Matteo,
закрытие багажника делается при помощи vcp (vag can pro, например отсюда http://vag-ecu.ru).
Там же миррор линк в движении и всякие другие плюшки, недоступные "васе".

Исходя из стоимости этой фигни, можно понять людей, которые не раскрывают подробностей, а ходят кругом да около, намекая, что все можно сделать.

Matteo 18.01.2017 14:08

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Damoda,
абсолютно нормальный ценник, посмотрите стоимость оригинальных продуктов от RossTech:
https://www.auto-intern.de/
Оригинальный VAS PC выйдет не дешевле при условии обновлений:
https://erwin.volkswagen.de/erwin/sh...ractVas505x.do

dimp 18.01.2017 14:14

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Предлагаю обсудить) Abrites http://www.abritus72.ru/magazin/brands/vag/ :crazy:

alanser 18.01.2017 14:53

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Damoda (Сообщение 511022)
Исходя из стоимости этой фигни, можно понять людей, которые не раскрывают подробностей, а ходят кругом да около, намекая, что все можно сделать.

Не так уж и дорого. 3-5 клиентов окупят данный девайс.

Kevin 18.01.2017 17:37

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
pepper, спасибо, попробую!

dimp 18.01.2017 20:17

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 511028)
3-5 клиентов окупят данный девайс

На такую окупаемость Абриков даже святейшие люди из дилер$$тв не претендуют))
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 511035)
pepper, спасибо, попробую

Kevin, дак я давно говорил что гнусмасы зеркалятся, но с большими бубнами http://www.superb-club.com/forum/sho...postcount=1847 :)

alanser 18.01.2017 20:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 511052)
На такую окупаемость Абриков даже святейшие люди из дилер$$тв не претендуют))

Я не про Абрика, хотя и его можно окупить... особенно если за десятку миррорлинк активировать...

Kevin 18.01.2017 20:36

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
dimp, не совсем понял, что ты имеешь ввиду под делал самсунг? Это же в телефоне надо делать , а не в ГУ?

Михалыч 18.01.2017 20:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Итак, сегодня мой ОД окончательно подтвердил, что их предложение по активации смартлинка на супербе неуместно!
Камарады правы - на супербе стоит смартлинк, не нуждающийся в какой-нибудь дополнительной активации.
Просто я позвонил сегодня мастеру и предупредил, что если в результате их установки оригинального ключа от шкода, ничего нового не появится, то я не буду платить эти 12 тысяч рублей.
Вопрос таким образом был снят:idea:

dimp 18.01.2017 20:52

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 511055)
его можно окупить... особенно если за десятку миррорлинк активировать...

Ты смешал котлеты с мухами, червонец+2 это официальная стоимость кита, для активации Смартлинка на Октавию, которую впаривали питерские дилеры Шкоды Михалычу. ОД это не делает Абриком. Фантазия не по делу, с этим не ко мне :dirol:

Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 511056)
не совсем понял, что ты имеешь ввиду под делал самсунг? Это же в телефоне надо делать , а не в ГУ?

МиррорЛинк в движении в ГУ конечно!
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 504259)
делал MirrorLink in Motion человеку, телефон Самсунг

По настройке телефона, выше pepper, великолепно расписал алгоритм подключения зеркала для Самсунга:)
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 511057)
Просто я позвонил сегодня мастеру и предупредил, что если в результате их установки оригинального ключа от шкода, ничего нового не появится, то я не буду платить эти 12 тысяч рублей.

Естественно не появится!:crazy:

alanser 19.01.2017 00:22

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
dimp, активация миррорлинка Михалычу - всего лишь пример. К тебе ни фантазий, ни претензий не имею.

Барсук СПб 19.01.2017 06:50

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Почитав, данную тему, можно сделать вывод о болячках Супа 3 : молдинги, скрип сзади, плохо закрепленный бампер, незакрывающийся дистанционно багажник и миролинк. Не так много, лишь бы масложоры и цепи прошли стороной, а без миролинк можно обойтись.

Михалыч 19.01.2017 08:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 511084)
Почитав, данную тему, можно сделать вывод о болячках Супа 3 : молдинги, скрип сзади, плохо закрепленный бампер, незакрывающийся дистанционно багажник и миролинк. Не так много, лишь бы масложоры и цепи прошли стороной, а без миролинк можно обойтись.

Скрип сзади решил просто. Откинул спинку заднего правого дивана и на металлический упор, га котором фиксируется кресло накинул тряпку. Захлопнул и ничего уже год не скрипит.
По молдингам. Не знаю такой проблемы, но по акции заменили молдинги вокруг боковых стекол.
Масложор?
Пробег 30 000, в общей сложности долил 1 литр. Кстати, при 2-м ТО мастер предложил заменить Кастрол на Шелл. Сказал, что повышенный угар именно на Кастроле. Я отказался, так как еще не использовал докупленный литр Кастрола

Барсук СПб 19.01.2017 11:12

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Я перешел на Мотул. Но до сих пор не знаю сколько масла заливается в двигатель: при замене на 7500 км ушло 6,2 л. и уровень был на середине щупа, а на ТО ОД использовал 5,7л. и уровень по самому верху. Дилер не все старое масло сливает?

Damast 21.01.2017 20:15

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Доброго времени суток на улице -2°, жена давно не садилась за руль и тут она открыла со своего ключа память сидения не заработала, профиль переключился радио там все что электронно, а вот сидения и зеркала в том же положении, так же кнопки на сидушки типо set 1,2,3 не работуают, кто то что то знает про это?! или как это вылечить?

Барсук СПб 21.01.2017 21:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
На втором супе настройки сидений бывало слетали. Заново настроить пробовали? В остальном не могу комментировать, темные силы электричества.

Damast 21.01.2017 21:12

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
В том -то и дело электрика все работает сидение двигаются в зеркало тоже а посредством памяти сидения они не работают

Олег74 21.01.2017 21:16

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Damast (Сообщение 511349)
В том -то и дело электрика все работает сидение двигаются в зеркало тоже а посредством памяти сидения они не работают

У меня такое бывало переодически. Если держать (именно держать) кнопку на режиме, то сидение настраивается в этот режим. Заглушил машину и сново завёл - все начинает работать как положено. Глюк какой-то.

Damast 21.01.2017 21:18

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Олег74, Можете написать конкретно в каком месте нужно держать на сидении на руле ещё в другом месте ???

Олег74 21.01.2017 21:21

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Damast (Сообщение 511354)
Олег74, Можете написать конкретно в каком месте нужно держать на сидении на руле ещё в другом месте ???

На сиденье. Где управление режимами. (1-2-3).

Damast 21.01.2017 21:25

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Олег74, у меня кнопки на сидении не реагируют никак вообще!!

Олег74 21.01.2017 21:30

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Damast (Сообщение 511356)
Олег74, у меня кнопки на сидении не реагируют никак вообще!!

Даже если держать? На кратковременное нажатие у меня тоже не реагировали. Только держать в нажатом состоянии, тогда кресло ехало в запрограммируемый режим. Жена ворчала из за этого несколько раз, что типа в машине ничего не работает.

Damast 21.01.2017 21:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Олег74, даже если держать, не реагируют, походу поеду по гарантии повезу, своего шнурка нету, нечем посмотреть

Kevin 21.01.2017 23:53

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Damast, не работает электропривод вообще или кнопки памяти 1-2-3 ?

Galeley 22.01.2017 00:09

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Ребята, вы на каком языке общаетесь?!! Тяжеловато читать ваши сообщения- то ли ошибки, то ли опечатки.
Попробуйте джойстиком подвинуть водительское сидение с крайнего заднего положения до упора вперёд, и подержать нажатой вперёд кнопкой секунды три. У меня несколько раз слетало управление памятью сидений, помогал такой алгоритм, как я описал.

litvintsev 22.01.2017 01:22

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Galeley, спасибо, буду иметь ввиду у меня както слетела перенастройка сидений, сам не смог побороть дилер решил лишь сбросом и перепрошивкой блока. Хорошо что остальные настройки от Петра не слетели.

pepper 22.01.2017 08:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 510985)
Ставишь 3 приложения:
MFA Pro
и Smart Taskbar 2 из маркета

Режим "Автомобиль" из Гэлекси Аппс

Smart Taskbar 2 должен быть запущен - полупрозрачная стрелка по краю экрана
подключаешь телефон к авто
запускаешь MFA Pro, не нажимая "продолжить"
жамкаешь на стрелку Smart Taskbar 2 и вываливаешься его десктоп
с десктопа Smart Taskbar 2 запускаешь
Режим "Автомобиль"
когда появится его "предупреждение", не нажимаешь "принимаю"
а жмешь экранную кнопку возврата из меню головы(изогнутая в дугу стрелка) и вываливаешься на родной десктоп телефона.
дальше запускаешь любое приложение
Примечание: экранную кнопку возврата возможно придется нажать несколько раз, не всегда срабатывает с первого раза.
Главное не нажимать "Принимаю" в режиме "автомобиль"

Кстати, это способ не работает на новых 8" Болеро ака 5q0035840b. Там экранное меню ГУ сократили всего до 2-х виртуальных клавиш и клавиши "назад" среди них нет.((

Damast 22.01.2017 08:14

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 511370)
Damast, не работает электропривод вообще или кнопки памяти 1-2-3 ?

Да не работают кнопки 1.2.3 сет, электропривод работает.

Добавлено через 38 секунд

Galeley, спасибо за совет попробую вашу калибровку.

dimp 22.01.2017 08:56

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Damast, вместо второго ключа
Цитата:

Сообщение от Damast (Сообщение 511336)
жена давно не садилась за руль и тут она открыла со своего ключа

берёшь основной ключ, после чего проделываешь это:
Цитата:

Сообщение от Galeley (Сообщение 511371)
джойстиком подвинуть водительское сидение с крайнего заднего положения до упора вперёд, и подержать нажатой вперёд кнопкой секунды три.

80% что никакие дилеры не понадобятся.

Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 511375)
Там экранное меню ГУ сократили всего до 2-х виртуальных клавиш и клавиши "назад" среди них нет

:dash::pardon:

Damast 22.01.2017 09:10

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
dimp, спасибо, буду пробывать, в любом случае напишу получилось или нет.

Damast 23.01.2017 00:31

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
не помогло


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot