Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Timurkin 26.08.2019 12:32

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 590279)
Timurkin,
А Caterham Seven 620 R - за 2.8с, причем "в базе", безо всяких доработок. .

Да это понятно, какой-нибудь спортбайк в стоке тоже всех их объедет. Тут то речь о том, что это семейный большой седан так едет)

СтражДорог 26.08.2019 12:55

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 590281)
Тут то речь о том, что это семейный большой седан так едет)

Самый главный вопрос остался за скобками: зачем он так едет?

Timurkin 26.08.2019 12:58

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 590288)
Самый главный вопрос остался за скобками: зачем он так едет?

Тут ответа нет)
Равно как и нет ответа сколько денег на все это потрачено)
Может прикол в том, что так прокачать тачку, не предназначенную и не популярную для этого.
Ну и потом наказывать всякие стоковые M5, AMG и RS-ки.

Matteo 26.08.2019 13:08

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 590289)
Ну и потом наказывать всякие стоковые M5, AMG и RS-ки.

так ведь еще не факт, что получится. Гляньте список рекордов северной петли. Где там Skoda и где AMG, M4, M5, Alfa Quadrifoglio итд.

Timurkin 26.08.2019 13:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 590292)
так ведь еще не факт, что получится. Гляньте список рекордов северной петли. Где там Skoda и где AMG, M4, M5, Alfa Quadrifoglio итд.

С этим никто и не спорит. Так и стоят эти машины дороже Шкоды в 3-5 раз)
А тут смысл в том что изначально бюджетное авто(по сравнению с премиумом) за относительно небольшие деньги прокачать до их уровня.

RomanSM 26.08.2019 13:36

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 590270)
Он едет 3.3 до сотки
Я не думаю что есть другие с похожей динамикой)
А если бы и были, то явно бы они и с ним зарубались, для чего еще так тачки раскачивают?

Я к тому, что он сам написал: третьим был. Отсюда и вопрос: мировой рекорд чего и среди кого!?

Timurkin 26.08.2019 13:37

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от RomanSM (Сообщение 590299)
Я к тому, что он сам написал: третьим был. Отсюда и вопрос: мировой рекорд чего и среди кого!?

Мировой рекорд квотера среди Супербов :rolleyes:
Типа самый быстрый Суперб в мире, наш, российский :crazy:

Matteo 26.08.2019 14:38

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 590294)
А тут смысл в том что изначально бюджетное авто(по сравнению с премиумом) за относительно небольшие деньги прокачать до их уровня.

ну насчет "небольших денег" - тут вот есть уже сомнения, а сильно ли это дешевле получилось, чем та же Giulia Quadrifoglio версия у Альфы с би-турбо двигателем V6 Ferrari F154, которую можно взять где-то от 60К новой. Суберб L&K 272ps будет стоить от 40К без доработок. Stelvio с тем же двигателем - тоже отрыв бошки, к слову :).

Альфа - это просто первое, что в голову приходит, наверняка и другие варианты есть...

Timurkin 26.08.2019 14:46

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Matteo, в Альфе вы не перевезете холодильник на скорости 250 км/ч :crazy:
Да и экзотика это в России.

AleksanDER 26.08.2019 14:50

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 590321)
чем та же Giulia Quadrifoglio версия у Альфы с би-турбо двигателем V6 Ferrari F154

От 5,2 млн в России, за авто на заднем приводе и на 20 см короче Суперба + налог на 510 коней, вместо 280. Ну так себе альтернатива. Суп с доработками видится куда пижже этой итальяшки, которую ещё и обслуживать не понятно где.:pardon:

СтражДорог 26.08.2019 14:58

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Зачем так далеко ходить? Есть же одноплатформенный гольф с таким же двигателем, но легче.

366 26.08.2019 15:01

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 590322)
холодильник на скорости 250 км/ч

Наверно это был бы мировой рекорд среди холодильников. И что важно,самый быстрый холодильник наш, российский.:yahoo:

Matteo 26.08.2019 15:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 590322)
в Альфе вы не перевезете холодильник на скорости 250 км/ч

В Stelvio - можно и холодильник :). Причем даже на 283 км/ч (Джулия 300+ едет).

Строго-то говоря сейчас модно становится на электроприводе ездить, в базе "валит", так сказать.

Насчет же 5.2 млн за Альфу - так и суперб 280ps уже более 3млн стоит без доработок, плюс доработки. А если учесть, что там под капотом у Альфы, то понятно, за что деньги уплачены.

Ну и опять же - на Альфе свет клином не сошелся. Есть новая Volvo S60 T8, с полным приводом. Места в салоне там почти как в S90, меньше только багажник. Может и еще что-то есть, не вникал, тот же А-класс AMG, например, они там много моделей наплодили.

AleksanDER 26.08.2019 15:34

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 590337)
так и суперб 280ps уже более 3млн стоит без доработок, плюс доработки

Все доработки пускай 0,5 да даже лям, что вряд ли, всё равно итальянка дороже, а то что там движка от Феррари, круто конечно, только зачем? Тем более на заднем приводе, в стране, где полгода зима.
Швед на сколько пижже, ровно на столько и дороже, да и вряд ли он поедет как тот Суп с тюном.
Прости, но А-класс - совсем другая история, "форм-фактор" не тот :wnk:

Matteo 26.08.2019 15:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от AleksanDER (Сообщение 590340)
Швед на сколько пижже, ровно на столько и дороже, да и вряд ли он поедет как тот Суп с тюном.

ну там и салон как бы не сравнить, да и в базе он 4.4 или 4.6с до сотни, без тюнинга. Ехать он будет тоже достойно, подвеска там дюже хороша. В общем, сойдемся на том, что гадать можно сколько угодно, потому как мы не знаем цену тюнинга, а стоить он может сколько угодно :). :drinks: Собственно, именно S60 первой версии на нюрнбургской петле очень достойный результат показывала.

Timurkin 26.08.2019 15:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 590343)
S60 первой версии

Помнится они доводились у нас фирмой Обухов. Сейчас как-то шведов особо не тюнят вроде.

Matteo 26.08.2019 15:53

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 590347)
Сейчас как-то шведов особо не тюнят вроде.

так всего 4 цилиндра осталось, не так интересно.

К слову, глянул тут цены на revo Stage III. Турбина 3300 евро, интеркулер с трубками 1140, софт мотор+коробка 1600, тормоза 2400 ну итд. Дальше уже не стал смотреть.

https://www.onlyrevo.com/products-fo...-&engineid=244

Как-то не вот прям дешево. Плюс работа.

Ampety 26.08.2019 16:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Если не считать ковку и прочую мишуру, то бюджет там примерно 500-600к. Мне больше понравился вот такой подход https://www.drive2.ru/o/b/516748475895906452/, список доработок указан, только необходимое. Звонил я в рево, консультировался по поводу и этого суперба в частности, ответ был примерно таков - если нужна такая мощность на постоянку(долбим каждый день) то проще купить, б/у rs6 или ttrs и иже с ними, которые уже в стоке так едут или максимум при простом чипе stage 1, все что выше это уже энтузиасты с чесоткой рук. Хочешь надежные 500 именно на супербе? Вкидываем 2.5 от Ауди - Новый такой стоит примерно 1.8кк, б/у суп 280 от 1.5кк(чтобы не ковыряются с полным приводом), ну пусть на круг 4кк стоит, 3 если с б/у мотором, чип и вуаля 500 сил не корч. Конкурентов ни за 3кк, ни за 4кк нет, даже среди двух годовалых б/у, ближайшие x5m/x6m, но там все сложнее, ненадежнее и дороже по совокупности.

Добавлено через 33 минуты

Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 590321)
ну насчет "небольших денег" - тут вот есть уже сомнения, а сильно ли это дешевле получилось, чем та же Giulia Quadrifoglio версия у Альфы с би-турбо двигателем V6 Ferrari F154, которую можно взять где-то от 60К новой. Суберб L&K 272ps будет стоить от 40К без доработок. Stelvio с тем же двигателем - тоже отрыв бошки, к слову :).

Альфа - это просто первое, что в голову приходит, наверняка и другие варианты есть...

Смотрел офф сайт альфы, там заряженная Джулия стоит от 80к евро, а стелвио от 89к.

Matteo 26.08.2019 16:53

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ampety (Сообщение 590354)
Конкурентов ни за 3кк, ни за 4кк нет, даже среди двух годовалых б/у,

а у нас что-то прямо немало двухлеток можно найти, которые в районе 500лс имеют и от 40 тыс евро стоят. Зачем - другой вопрос, но найти можно. Начиная от Cupra R, Dodge Challenger SRT, Camaro, Mustang, VW Golf R, Mercedes C 63 AMG итд. Можно на mobile.de глянуть. Эти "корчи" довольно быстро в цене теряют.

Ampety 26.08.2019 17:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 590367)
а у нас что-то прямо немало двухлеток можно найти, которые в районе 500лс имеют и от 40 тыс евро стоят. Зачем - другой вопрос, но найти можно. Начиная от Cupra R, Dodge Challenger SRT, Camaro, Mustang, VW Golf R, Mercedes C 63 AMG итд. Можно на mobile.de глянуть. Эти "корчи" довольно быстро в цене теряют.

Golf r, Caюupra r и суперб это те же яйки под разными углами. Все описанные машины это спорт, а мы тут обсуждаем практичный «пенсионер мобиль», с клиренсом шоб ямки объезжать, багажником для холодильника и картошки, подвеской комфортнее и обслуживанием подешевле. И все это желателено на скорости под 300.

Matteo 26.08.2019 17:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ampety (Сообщение 590354)
там заряженная Джулия стоит от 80к евро, а стелвио от 89к.

это рекомендуемая производителем цена, с реальностью ничего общего не имеет, реально от 60К. Так то и Superb L&K 272ps по каталогу у нас от 48500 только начинается. Только кто ж его за такие деньги купит :).

Добавлено через 10 минут

Цитата:

Сообщение от Ampety (Сообщение 590371)
а мы тут обсуждаем практичный «пенсионер мобиль», с клиренсом шоб ямки объезжать, багажником для холодильника и картошки, подвеской комфортнее и обслуживанием подешевле. И все это желателено на скорости под 300.

C-класс вполне себе тянет на роль семейного авто. Но только если в семье нет особо рослых (тут суперб/кодьяк вне конкуренции). С высоким клиренсом аналогов stelvio, наверное, не так много. В чем-то уникальная повозка получилась. Или же американцы с чем-то типа V8 HEMI. Тот же Cherokee.

Ну и, строго-то говоря, Tesla Model 3 за свои деньги едет просто огого как :). Причем безо всякого тюнинга. Правда сзади там традиционно места для людей ростом до 180см (иначе голова упирается).

Ampety 26.08.2019 18:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 590379)
C-класс вполне себе тянет на роль семейного авто. Но только если в семье нет особо рослых (тут суперб/кодьяк вне конкуренции). С высоким клиренсом аналогов stelvio, наверное, не так много. В чем-то уникальная повозка получилась. Или же американцы с чем-то типа V8 HEMI. Тот же Cherokee.

Ну и, строго-то говоря, Tesla Model 3 за свои деньги едет просто огого как :). Причем безо всякого тюнинга. Правда сзади там традиционно места для людей ростом до 180см (иначе голова упирается).

C-шка мелка, ближе всё-таки Е, model 3 резво поедет только с места а потом сдувается, универсалов опять же нет, гемор с зарядкой, низкая максималка и маленький запас хода на скоростях близких к ней.

Про кодиак совсем забыл, за 2кк норм можно взять, полный привод уже есть, dq500 тоже есть, вкидываем 2.5 о 5 горшках и 500 сил в кармане. Опять же если не все новое, а немного б/у, в полторашечку думаю влезем. Если все новое, с учётом продажи своего железа, наверное 4.5-5будет, ближайшие конкуренты... Вот тут сложно, по лошадям вроде много всего из кроссоверов, но они тяжелее, тот же x5m f15 на 650кг тяжелее кодиака, а значит конкурент ему только трэкхок 9.5кк и урус б/у от 19.5кк. Ехать на кодиаке почти как урус :rolleyes:.

Kevin 26.08.2019 19:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Кецалькоаткль (Сообщение 590210)
вы озвучили 2 основных причины перехода , дешевле и компфорт + высота профиля поможет избежать порезов...просто смущает внешний вид , Mk3 не будет ли выглядеть страшненько на них ?

Я езжу, меня устраивает)
Вложение 21725

Matteo 27.08.2019 01:13

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Kevin,
мне тоже нравились колеса R16, что на втором супербе, что на V70. Строго говоря еще относительно недавно R15 было нормально для какого-нибудь Corvette 1982 года. И никто не парился, что "выглядит несолидно" ;)

ballid 27.08.2019 01:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Привет всем, кто меня ещё помнит! Ну и остальным тоже!:) Рад сообщить, что я два месяца назад стал обладателем суперба....уже пятым по счету �� а из первых уст сообщу: у предпоследнего ломалась dsg три раза ������

Добавлено через 4 минуты

Долбанутый я, да? Пять раз на одни грабли :crazy:

Timurkin 27.08.2019 01:41

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 590405)
Kevin,
мне тоже нравились колеса R16, что на втором супербе, что на V70. Строго говоря еще относительно недавно R15 было нормально для какого-нибудь Corvette 1982 года. И никто не парился, что "выглядит несолидно" ;)

Я хз, у меня на втором R17 с ППД маленькими смотрятся, а R16 так вообще корова на цыпочках будет)
Хотя на фотке выше на третьем норм смотрятся вроде, и красный цвет кстати прикольный!

ballid 27.08.2019 01:43

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 590409)
Я хз, у меня на втором R17 с ППД маленькими смотрятся, а R16 так вообще корова на цыпочках будет)
Хотя на фотке выше на третьем норм смотрятся вроде, и красный цвет кстати прикольный!

Потомуша 18 самый норм)

Timurkin 27.08.2019 01:46

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от ballid (Сообщение 590410)
Потомуша 18 самый норм)

Согласен)
Но во-первых они денег стоят. А во-вторых на 17 то жёстко, на 18-ых ещё жёстче будет, плюс колейность выше.
А ты новый Суп взял? В каком конфиге?

ballid 27.08.2019 02:11

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 590411)
Согласен)
Но во-первых они денег стоят. А во-вторых на 17 то жёстко, на 18-ых ещё жёстче будет, плюс колейность выше.
А ты новый Суп взял? В каком конфиге?

Так уж получилось, что у меня уже второй mk3)) оба в амбишн....только прошлый был 1,4 + допы. Сейчас 1,8+допы

Добавлено через 43 секунды

Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 590411)
Согласен)
Но во-первых они денег стоят. А во-вторых на 17 то жёстко, на 18-ых ещё жёстче будет, плюс колейность выше.
А ты новый Суп взял? В каком конфиге?

Оба на 18х

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 590411)
Согласен)
Но во-первых они денег стоят. А во-вторых на 17 то жёстко, на 18-ых ещё жёстче будет, плюс колейность выше.
А ты новый Суп взял? В каком конфиге?

Да...последние 2 у меня новых

Matteo 27.08.2019 10:31

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 590409)
у меня на втором R17 с ППД маленькими смотрятся

так это кто о чем, я про ехать, а кто-то - про "посмотреть". Сейчас у меня колеса R18 и я бы с удовольствием их махнул на r17 (меньше уже нельзя), хотя бы для зимы. На V70 мне больше всего нравилось именно на зимних 205/60/R16 ездить: тихо, мягко, расход невысокий, держат машину в гололед достойно итд.


Цитата:

Сообщение от ballid (Сообщение 590413)
Да...последние 2 у меня новых

а чем баварец не устраивал? Там все-таки нет ДСГ вообще, даже на переднеприводных ;)

ballid 27.08.2019 10:38

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 590421)
так это кто о чем, я про ехать, а кто-то - про "посмотреть". Сейчас у меня колеса R18 и я бы с удовольствием их махнул на r17 (меньше уже нельзя), хотя бы для зимы. На V70 мне больше всего нравилось именно на зимних 205/60/R16 ездить: тихо, мягко, расход невысокий, держат машину в гололед достойно итд.



а чем баварец не устраивал? Там все-таки нет ДСГ вообще, даже на переднеприводных ;)

БМВ покупал в 2014 году...тогда бюджет позволял его купить и обслуживать...а потом начались годы поголоднее. Дсг там действительно нет, но есть привода, которые 3 раза меняли, натуральная кожа, которая стёрлась на сиденьях....и другие "приятности")

Серж-сараевод 27.08.2019 10:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от ballid (Сообщение 590422)
БМВ покупал в 2014 году...тогда бюджет позволял его купить и обслуживать...а потом начались годы поголоднее. Дсг там действительно нет, но есть привода, которые 3 раза меняли, натуральная кожа, которая стёрлась на сиденьях....и другие "приятности")

О, да, АРов почитал в предпоследнем выпуске, уху съел пока читал. ВАГ отдыхает...

Matteo 27.08.2019 11:31

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от ballid (Сообщение 590422)
но есть привода, которые 3 раза меняли

это на полном приводе, передние?

Цитата:

Сообщение от ballid (Сообщение 590422)
натуральная кожа, которая стёрлась на сиденьях

это которая наппа, самая дорогая? С кожей вообще какая-то печаль в последние годы. Я S90 в Inscription версии не стал брать, потому как все виденные авто уже на пробеге 10-15 тыс км имели складки. Такая вот современная тонкая "наппа".

Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 590425)
О, да, АРов почитал в предпоследнем выпуске, уху съел пока читал. ВАГ отдыхает...

а где почитать? Так то и халдекс пятый более нежным стал.

VALTRON 27.08.2019 11:48

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 590379)
Ну и, строго-то говоря, Tesla Model 3 за свои деньги едет просто огого как

В Европе, но не в России(ХМАО, Якутия и др.)

Серж-сараевод 27.08.2019 12:07

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 590427)
а где почитать? Так то и халдекс пятый более нежным стал.

Про предпоследнюю третью Бэху - только в платном архиве на сайте Авторевю :( Или я могу отсканить на работе...

Matteo 27.08.2019 12:33

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от VALTRON (Сообщение 590428)
В Европе, но не в России(ХМАО, Якутия и др.)

Это намек на низкие температуры? Вроде бы нет особых проблем, просто расход выше. В Норвегии климат помягче, конечно, однако зимой тоже холодно. Электромобилей там много. А так - у теслы ведь есть подогрев батареи, то есть при наличии розетки рядом во время экстремальных температур с ней даже проще, чем с бензиновым/дизельным авто.

Но я вообще не об этом, скорее - о том, что на данный момент это едва-ли не самый недорогой способ получить авто с очень хорошими динамическими характеристиками. Long Range Performance версия Tesla Model 3 помимо полного привода дает 490лс и 3.4с до сотни. Бензиновые авто с такими ТТХ, прямо скажем, дороже стоят.

ballid 27.08.2019 12:37

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 590425)
О, да, АРов почитал в предпоследнем выпуске, уху съел пока читал. ВАГ отдыхает...

У всех свои косяки....но от БМВ я такого не ожидал! Ещё весело было с утра на работу ехать, когда у тебя на компе загораются все ошибки которые возможно только увидеть на компе))) и машина не едет больше 40 км в час) первый раз я прям очень испугался) потом привык :crazy:

Добавлено через 45 секунд

Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 590427)
это на полном приводе, передние?

Это они самые)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 590427)
это которая наппа, самая дорогая?

Да, не сансотек

Добавлено через 38 секунд

Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 590427)
это на полном приводе, передние?

Да...болячка от пятерки на полном приводе

Comdir 27.08.2019 12:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ampety (Сообщение 590371)
с клиренсом... подвеской комфортнее... И все это желателено на скорости под 300.

Вот именно это сочетание остановило меня от вкрячивания битурбо на 3,6.
Получилась бы атомная, но глупая телега, умеющая пульнуть по прямой. До первого некрутого поворота. И всё.
А нахрена нужен мощный автомобиль, если он ездить умеет только прямо? От этого кайфов вождения 1%.
Поэтому накачка Суперба до 500+ сил была отвергнута как тупое выкидывание денег.

Timurkin 27.08.2019 13:10

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 590434)
Это намек на низкие температуры? Вроде бы нет особых проблем, просто расход выше. В Норвегии климат помягче, конечно, однако зимой тоже холодно. Электромобилей там много. А так - у теслы ведь есть подогрев батареи, то есть при наличии розетки рядом во время экстремальных температур с ней даже проще, чем с бензиновым/дизельным авто.

Но я вообще не об этом, скорее - о том, что на данный момент это едва-ли не самый недорогой способ получить авто с очень хорошими динамическими характеристиками. Long Range Performance версия Tesla Model 3 помимо полного привода дает 490лс и 3.4с до сотни. Бензиновые авто с такими ТТХ, прямо скажем, дороже стоят.

Чет много про Теслу негатива в сети последнее время. Взрывается, врезается на автопилоте в стоячие машины... Несколько случаев уже было.

Matteo 27.08.2019 13:33

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 590439)
Получилась бы атомная, но глупая телега, умеющая пульнуть по прямой. До первого некрутого поворота. И всё.
А нахрена нужен мощный автомобиль, если он ездить умеет только прямо?

вот и загадка-то: как итальянцам удалось создать свой stelvio, который в форм-факторе SUV прошел северную петлю за 7:51. Это на уровне Gallardo, Audi R8, SL65 AMG и прочих.


Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 590440)
Чет много про Теслу негатива в сети последнее время.

порой за дело, если честно. Много к ним вопросов. У нас, к слову, если пользоваться их суперчаджерами, то получается дороже, чем на дизеле ездить :) (на автомобиле сравнимого, или даже более высокого класса).


Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 590440)
врезается на автопилоте в стоячие машины

сейчас нет полных автопилотов, допущенных к эксплуатации на серийных автомобилях (но есть автобусы, хотя и там пока присутствует человек для контроля), руки должны быть на руле, именно для избегания подобных ситуаций. Так что здесь к тесле претензия только в рекламе, которая несколько в заблуждение вводит, а так в данном случае вся вина на водителе.


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot