Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Matteo 18.01.2019 12:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
mk86,
2000 люмен граница. Если меньше - можно без омывателя, больше - он нужен. На мерседесе Е-класса W212 MOPF уже убрали омыватели фар, например. На Рапиде ксенон искуственно сделан по яркости таким, чтобы не требовался омыватель.

mk86 18.01.2019 13:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Matteo, вот, точно! Про Рапид читал уже как раз.

Ampety 18.01.2019 13:56

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Matteo, дела... Поставили бы свечки тогда.

Владимир Мазаев 18.01.2019 16:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Gogo (Сообщение 576939)
Страховка каско 40 тр. фары-стёкла меняют без проблем и справок. Просто камень прилетел в испорченную фару и всё. Меняют.

40 тыс. без франшиз и прочей хрени?
Цена авто при этой стоимости КАСКО какая? 1,5 млн.?

Добавлено через 58 секунд

Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 576961)
mk86,
2000 люмен граница. Если меньше - можно без омывателя, больше - он нужен. На мерседесе Е-класса W212 MOPF уже убрали омыватели фар, например. На Рапиде ксенон искуственно сделан по яркости таким, чтобы не требовался омыватель.

На Рапиде лампы 25W стоят, на Супербе 35W

Gogo 18.01.2019 17:38

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мазаев (Сообщение 576972)
40 тыс. без франшиз и прочей хрени?
Цена авто при этой стоимости КАСКО какая? 1,5 млн.?

44 с франшизой в 15 тр. цена 1655 тр. Ну так в первый год фару меня и не нужно - во первых врядли сломается, во вторых есть гарантия. А на третий год КАСКО будет стоить уже меньше 40 тр. И потом, у многих, кто брал в кредит, каско обязательная история. Раз уж она есть, то почему бы и не использовать её в конце страхования?
Да, и вышеозначеная цена была в Ингосстрахе и в салоне приобретения. В Согласии было дешевле на 3 тр.

kurtq 19.01.2019 01:30

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
У нас кстати цоколь D1S, как на втором? Думаю, может заколхозить чего получится

Владимир Мазаев 21.01.2019 08:32

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Gogo (Сообщение 576975)
44 с франшизой в 15 тр. цена 1655 тр. Ну так в первый год фару меня и не нужно - во первых врядли сломается, во вторых есть гарантия. А на третий год КАСКО будет стоить уже меньше 40 тр. И потом, у многих, кто брал в кредит, каско обязательная история. Раз уж она есть, то почему бы и не использовать её в конце страхования?
Да, и вышеозначеная цена была в Ингосстрахе и в салоне приобретения. В Согласии было дешевле на 3 тр.

Ну дак 15 тысяч каждый раз добавлять, поэтому и 44 тысячи.
У меня 75 тысяч при цене авто 2,5 млн. БЕЗ ФРАНШИЗ (авто на юр.лице, без ограничений, на физика дешевле).
С франшизой 15 тысяч за 62 тыс.предлагали. Зачем? Так я за каждый скол могу лобаш менять (знакомый за год 2 раза менял, "неповезло", я тоже менял (считай скидка за франшизу и выравнялась), а при франшизе ещё и думать делать/нет. Плюс каждый год фоткаться ездить (в РЕСО так), а не сделал, считай зафоткали и на след. год уже лобаш ВНЕ страховки :blush:

Gogo 21.01.2019 10:07

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мазаев (Сообщение 577211)
Ну дак 15 тысяч каждый раз добавлять, поэтому и 44 тысячи.
У меня 75 тысяч при цене авто 2,5 млн. БЕЗ ФРАНШИЗ (авто на юр.лице, без ограничений, на физика дешевле).
С франшизой 15 тысяч за 62 тыс.предлагали. Зачем? Так я за каждый скол могу лобаш менять (знакомый за год 2 раза менял, "неповезло", я тоже менял (считай скидка за франшизу и выравнялась), а при франшизе ещё и думать делать/нет. Плюс каждый год фоткаться ездить (в РЕСО так), а не сделал, считай зафоткали и на след. год уже лобаш ВНЕ страховки

Таки я с вами согласен. В целом. Но если речь идёт о фаре за 100 тр, то эта франшиза не так уж и важна. Правда? И потом, это цена на первый год страхования. На второй можно в эту цену сделать без франшизы. А фару "поменять" на третий.

Umnikum 21.01.2019 10:51

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
И меня КАСКО в Ингосстрахе стоит 29 т.р. с франшизой 10 т.р. Франшиза после первого страхового случая.

Но 1 деталь я могу перекрасить (либо заменить стекло) без справок.

Мне кстати во дворе уже притёрли передний бампер соседи. Но опять же - стоит ли ради 2-х царапин перекрашивать? Понятно, что заводская краска лучше держится.

Пока план видится такой. Я до конца жду. Если других повреждений не будет, за месяц до окончания полиса пойду и получу направление на покраску бампера. Попробую совместить кузовню с ТО-01, чтобы 2 раза к дилеру не ездить.

Должна же КАСКА хоть какую-то пользу приносить)

Владимир Мазаев 21.01.2019 14:22

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 577233)
И меня КАСКО в Ингосстрахе стоит 29 т.р. с франшизой 10 т.р. Франшиза после первого страхового случая.

Но 1 деталь я могу перекрасить (либо заменить стекло) без справок.

Мне кстати во дворе уже притёрли передний бампер соседи. Но опять же - стоит ли ради 2-х царапин перекрашивать? Понятно, что заводская краска лучше держится.

Пока план видится такой. Я до конца жду. Если других повреждений не будет, за месяц до окончания полиса пойду и получу направление на покраску бампера. Попробую совместить кузовню с ТО-01, чтобы 2 раза к дилеру не ездить.

Должна же КАСКА хоть какую-то пользу приносить)

Перекрас бампера с разбором у ОД будет стоить примерно 12 тыс.
Минус франшиза 10 тыс. Итого тебе страховая оплатит 2 тыс., вот и вся польза (вернее её отсутствие).

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от Gogo (Сообщение 577227)
Таки я с вами согласен. В целом. Но если речь идёт о фаре за 100 тр, то эта франшиза не так уж и важна. Правда? И потом, это цена на первый год страхования. На второй можно в эту цену сделать без франшизы. А фару "поменять" на третий.

Если сперва с франшизой а потом БЕЗ, то твоё авто под микроскопом облазят и половину внешних деталей забракуют (в том числе лобаш 99,9%) и получится сперва страховка на ВСЁ, но с франшизой, а потом НЕ НА ВСЁ, но без франшизы :shok:
Вы теоретически думаете правильно, а на деле по-другому выйдет (я тоже так думал, пока не столкнулся)

Umnikum 21.01.2019 14:27

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мазаев (Сообщение 577264)
Перекрас бампера с разбором у ОД будет стоить примерно 12 тыс.

У меня франшиза условная - после 1-го страхового случая. Она включится если будет вторая авария.

Я думаю о другом... По-любому бампер окрасят хуже чем на заводе. Потом краска может облупиться. Может быть и не стоит заявлять пока.

Владимир Мазаев 21.01.2019 14:31

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 577233)
И меня КАСКО в Ингосстрахе стоит 29 т.р. с франшизой 10 т.р. Франшиза после первого страхового случая.
Но 1 деталь я могу перекрасить (либо заменить стекло) без справок.

Как я понимаю лобаш без подогрева. Он стоит 20 тысяч оригинал.
При замене 10 тыс.страховая оплатит, а 10 сам. А так да, без справок.
Почти у всех страховых стекла/фары без справок, если раз (а у кого и два) в год. Я лобаш полгода назад менял без справок.
Цена с обогревом оригинала с работой 42 тысячи. Было пару сколов небольших (плюс всё равно пескоструится). Без КАСКО или с Франшизой в 15 тысяч я б так ездил

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 577266)
У меня франшиза условная - после 1-го страхового случая. Она включится если будет вторая авария.

Я думаю о другом... По-любому бампер окрасят хуже чем на заводе. Потом краска может облупиться. Может быть и не стоит заявлять пока.

Я наоборот после 3-х лет обычно перекрашиваю, ибо сколы же всё равно есть. Никогда ничего не облезало (всегда делал у ОД, правда разных)

Антон1987 16.02.2019 10:42

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Кто-нибудь пытался подружить ГУ с Apple Watch 4?
У меня выдаёт ошибку

Matteo 16.02.2019 10:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Антон1987 (Сообщение 579161)
Кто-нибудь пытался подружить ГУ с Apple Watch 4?

какие неожиданные мысли вам приходят в голову, однако ;)

Ampety 16.02.2019 18:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вот и закончилась гарантия :cray:.

Барсук СПб 16.02.2019 18:23

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
И много гарантией пришлось попользоваться?

Kevin 16.02.2019 18:43

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Барсук СПб, мне много)

Ampety 16.02.2019 20:26

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 579188)
И много гарантией пришлось попользоваться?

За 80к км поменяли по гарантии нанос омывателя стекла, набалдашник ручки кпп(облез), обе эмблемы наружние, все надписи снаружи, термостат и в самые последние дни с третьего раза нашли что стучит в подвеске, оказалось втулки стабилизатора которые отдельно не продаются, так что ещё и его в сборе ожидаю пока.

Барсук СПб 16.02.2019 21:12

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
А я по гарантии ничего не менял, а через 2 месяца после окончания гарантии обнаружили течь термостата.:crazy:

Ampety 17.02.2019 02:37

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 579205)
А я по гарантии ничего не менял, а через 2 месяца после окончания гарантии обнаружили течь термостата.:crazy:

А пробег какой был?

Барсук СПб 17.02.2019 17:10

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
45тысяч км

Владимир Мазаев 18.02.2019 08:09

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Антон1987 (Сообщение 579161)
Кто-нибудь пытался подружить ГУ с Apple Watch 4?
У меня выдаёт ошибку

Вопросов два:
1. Как? По синезубу?
2. Зачем?

Антон1987 20.02.2019 07:11

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мазаев (Сообщение 579263)
Вопросов два:
1. Как? По синезубу?
2. Зачем?

1. По нему!
2. С них удобно управлять вызовами, музыкой

FAWE 20.02.2019 07:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
а просто телефон подружить нет ? :)
на магнитоле же показывает, кто звонит и т.д
чем не устраивает управление? разве, что стоя где-нибудь у багажника открытого и разговаривать , но вас будет ели слышно :wnk:

Антон1987 22.02.2019 05:22

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Телефон дружит отлично, но его интеграция с мультимедиа (без шнура) не такая полная, как с часами, голосовое управление в часах на порядок лучше, да и быстродействие не сравнить, ну и от дороги меньше отвлекаться надо, всё-таки экран мультимедиа у нас расположен низковато

Владимир Мазаев 22.02.2019 08:08

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Антон1987 (Сообщение 579496)
1. По нему!
2. С них удобно управлять вызовами, музыкой

Дак кто мешает?
Телефон одновременно подключен к магнитоле и часам.
Идет вызов - ответь на часах, ежли удобней так
Музыку переключить - тоже самое.
Только непонятно - зачем, если есть кнопки на руле? :pardon:

Matteo 22.02.2019 08:59

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мазаев (Сообщение 579752)
Только непонятно - зачем, если есть кнопки на руле?

тоже первая мысль возникла насчет кнопок на руле. По-мне так это в разы удобнее любых часов/сенсоров. Нажимаются "вслепую" и не приходится отвлекаться.


Цитата:

Сообщение от Антон1987 (Сообщение 579750)
голосовое управление в часах на порядок лучше

на порядок - это в 10 раз, если что, а еще непонятно с чем вы сравниваете. Вообще можете глянуть ролики на тытрубе, срвнивающие Apple Car Play и Android Auto. С удивлением обнаружите, что как раз гугловский сервис работает лучше и точнее. Правда нафига это все нужно - лично мне не понять. Я как мог выключил все сервисы Google Now на телефоне. От дороги такое "общение" отвлекает очень сильно. К сожалению, Android Auto требует наличие этой хрени для запуска.

Антон1987 28.02.2019 05:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вопрос был не про сравнение, что удобнее и быстрее, а пытался ли кто-то создать по Блютус пару Часы-мультимедиа? У меня они друг друга видят, но при синхронизации выскакивает ошибка

Matteo 28.02.2019 19:08

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Антон1987 (Сообщение 580375)
У меня они друг друга видят, но при синхронизации выскакивает ошибка

даже интересно стало: а с чем еще вам успешно удалось подружить ваши часы? Вот, например, есть чайник с Bluetooth. С ним часы дружат?

Антон1987 01.03.2019 05:25

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Дружат с разными внешними устройствами: наушники, колонки, саундбары, ТВ, есть даже возможность управления мультиваркой через приложение😁. А вот мультимедиа в машине никак не поддаётся

possva 23.04.2019 08:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вчера, после пылесоса салона на мойке, пропала память сиденья, а так же отъезд сиденья. Не особо связываю эти события, но под сиденьем смотрел все ок. Все регулировки и массаж работают, память не вызывается и не запоминает. Попутно, а у нас кнопки памяти должны подсвечиваться, не обращал внимания никогда? Что может быть, глюк или куда лезть? Может попробовать с другим ключом, они вроде как связаны с памятью должны быть.

Matteo 23.04.2019 09:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
possva,
как известно, электроника - это наука о контактах. Я бы проверил все штекеры, которые идут к кнопкам памяти, это самое простое. От удара щеткой вполне могло что-то соскочить/отойти.

possva 23.04.2019 10:13

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Matteo, Спасибо, но это я сделал в первую очередь, потыркал все провода под сиденьем. Надо порытся в мануале, может отдельный предохранитель есть

Владимир Мазаев 23.04.2019 10:28

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от possva (Сообщение 583707)
Вчера, после пылесоса салона на мойке, пропала память сиденья, а так же отъезд сиденья. Не особо связываю эти события, но под сиденьем смотрел все ок. Все регулировки и массаж работают, память не вызывается и не запоминает. Попутно, а у нас кнопки памяти должны подсвечиваться, не обращал внимания никогда? Что может быть, глюк или куда лезть? Может попробовать с другим ключом, они вроде как связаны с памятью должны быть.

1. Проверь настройки в магнитоле
2. Закрой авто, подожди пока "уснёт" и открой КНОПКОЙ на ключе (можно пару раз "пикнуть"
3. Если не поможет - тогда смотри разъёмы, НО чтобы разъёмы с кнопок соскочили - дофига делов, может только с блока (там 4 разъёма), находится снизу под сидухой, почти посередине

possva 23.04.2019 10:50

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Спасибо откликнувшимся и Владимиру за предложение покопаться в магнитоле. Оказался глюк какой то, потому как сброс настроек сидений не помог, пришлось делать полный сброс всех настроек.:)

Matteo 23.04.2019 11:07

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от possva (Сообщение 583712)
пришлось делать полный сброс всех настроек

и все заработало, то есть ошибка софта была?

possva 23.04.2019 11:15

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Matteo, Скорее всего да, все заработало:) В принципе к мелким глюкам уже привыкаешь, то дхо отключится, то экран магнитолы потухнет и управление пропадет, теперь память сидений...

Владимир Мазаев 23.04.2019 11:27

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от possva (Сообщение 583715)
Matteo, Скорее всего да, все заработало:) В принципе к мелким глюкам уже привыкаешь, то дхо отключится, то экран магнитолы потухнет и управление пропадет, теперь память сидений...

Да бывает просто убираешься, нажал что-то долго или на экране что-то понажимал протирая... бывает.
ВСЕГДА сперва настройки смотри. Мне кармы добавь :blush: :drinks:

Damoda 13.06.2019 09:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Damoda (Сообщение 557538)
Сегодня был "обрадован" ошибкой:
"ОШИБКА: В ремонт! Перед выходом переведите селектор в положение Р"

Что это за зверь такой?

По куланцу заменили селектор коробки передач, вчера.
Посмотрим, как долго проживёт.

Ampety 13.06.2019 14:25

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от possva (Сообщение 583715)
Matteo, Скорее всего да, все заработало:) В принципе к мелким глюкам уже привыкаешь, то дхо отключится, то экран магнитолы потухнет и управление пропадет, теперь память сидений...

А мне вот не помогло, диагност сказал что требует онлайн подключения к дилерскому компу, и Вася диагност тут не канает. В такие моменты вспоминаю Паджеро и прочих японцев на которых катал :rolleyes:.


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot