Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Ampety 01.03.2018 08:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 551665)
Timpelson, нет, этого недостаточно, нужен Smart Light Assist

Насколько я помню с этой опцией добавится продольные полоски внутри фары, видел даже фото где показано как отличить простой ксенон от "упрааляемого", т.к не было понятно что стоит у меня. Так вот два фото, на обоих простые реснички, но на одном еще и продольные полосы.

Timpelson 01.03.2018 09:30

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 551757)
Не расстраивайтесь, они отсвечивают и без этой опции ))

Вложение 20080

А ночью тоже отсвечивают?
Кстати классный цвет у вас. У нас в таких ярких цветах не продаются.

Вот тут нашел видео ночью. Но не смог понять, это отсвечивают так реснички или они у него горят? На 15 секунде видео.
https://www.youtube.com/watch?v=NM7jqQVG-Cw&t=15s

Barmen 01.03.2018 18:13

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Greka (Сообщение 549493)
Тут дело совсем не в креслах, просто шкода экономит на диапазоне регулировки руля. На всех моделях.

А руль никак удлинить нельзя?
Это бы решило большей частью проблему.
Понимаю, что готовых решений нет, но ведь кто-то, наверняка, не вытерпел и решил эту задачу-антисимпликлеверинку.

Garik2233 01.03.2018 19:56

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Barmen (Сообщение 551882)
А руль никак удлинить нельзя?
Это бы решило большей частью проблему.
Понимаю, что готовых решений нет, но ведь кто-то, наверняка, не вытерпел и решил эту задачу-антисимпликлеверинку.

Ну кому как,при моем росте 192,все очень удобно и руку положить на дверях на подлокотник можно.

Upgrader 01.03.2018 22:07

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Timpelson (Сообщение 551795)

Вот тут нашел видео ночью. Но не смог понять, это отсвечивают так реснички или они у него горят? На 15 секунде видео.

По логотипу на экране видно, что это комплектация L&K. Там, поди, все в максималке включая и умный свет с ресничками.

Kevin 01.03.2018 22:44

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Timpelson (Сообщение 551795)
А ночью тоже отсвечивают?
Кстати классный цвет у вас. У нас в таких ярких цветах не продаются.

Спасибо) Ночью даже лучше, из-за света фар)
Вложение 20085 Вложение 20086

Владимир Мазаев 02.03.2018 07:08

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 551749)
Сегодня проверил развал-схождение.
Делал в обычном сервисе. Два раза спросил делают ли на третьем СУПе схождение? Сказали, делаем. Все углы оказались в норме. Дали распечатку, а на ней сверху написано "СУП2 2008г-". Сервис уверяет, что углы установки на втором и третьем одинаковы. Кто знает, так ли это? Вроде, платформы разные....:ахтунг:

Я делал на Супе 3 у ОД, когда менял подвеску.
Выходят 3 настройки: 1. ППД, 2. Европодвеска, 3. Спортподвеска
С Супом 2 не сравнивал углы.

Pravdarubl 02.03.2018 07:22

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
по сход развалу и подвеске вопрос
А если спортлайн? ведь у этой комплектации какая то тема с подвеской ППД -15 мм...типа ППД спорт или у спортлайна чисто евро подвеска?

Timpelson 02.03.2018 08:10

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 551914)
Спасибо) Ночью даже лучше, из-за света фар)

Действительно даже лучше видно.

Еще появились вопросы по андройд авто и mirrorlink и болеро.
1-можно но ли использовать их без кабеля? У друга на бмв андройд авто работает через wifi в машине и не требует подключения по проводу.
2-можно ли смотреть ютуб в движении через них? Или это надо через васю разблокировать?

Matteo 02.03.2018 11:02

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Garik2233,
Так инструкцию почитайте, в чем проблема-то?
А то бывает забавно наблюдать как люди, проездившие 5 лет на супербе, с удивлением узнают о том, что зеркала с брелка сложить можно было, например.

Barmen 02.03.2018 12:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Garik2233 (Сообщение 551891)
Ну кому как,при моем росте 192,все очень удобно и руку положить на дверях на подлокотник можно.

И при этом рулить рукой, находящейся на подлокотнике? Мне не удаётся :(

Garik2233 02.03.2018 12:38

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 551953)
Garik2233,
Так инструкцию почитайте, в чем проблема-то?
А то бывает забавно наблюдать как люди, проездившие 5 лет на супербе, с удивлением узнают о том, что зеркала с брелка сложить можно было, например.

:) Инструкция это понятно. Вот только времени на посидеть и почитать в машине и проверить функцию на работоспособность- времени не хватает. Получается все методом тыка. Да и про зеркала я тоже не в курсе:crazy:. Конечно это нудно и не красиво по каждой мелочи тут спрашивать,но бывает проще спросить и получить вариант при котором сильно не заморачиваешься ,а просто делаешь по совету,опять же методом тыка. Да еще,а в чем тут ирония про держать руку на подлокотнике двери,это какая то недостижимая функция? Все удобно настраивается,руль,сиденья.

minikv 02.03.2018 14:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Timpelson (Сообщение 551938)
1-можно но ли использовать их без кабеля? У друга на бмв андройд авто работает через wifi в машине и не требует подключения по проводу.

могу ошибаться, в коламбусе есть Ви-Фи, возможно с ним будет без проводов подключаться.

Я как-то писал, что мотор "дизилит". На самом деле он не был прогрет.:)

Сработал без явных причин фрон асисст!
Вчера еду в городе около 50км/ч, слева/справа нет машин, позади в метрах 10, впереди в метрах 20.
Неожиданно срабатывает фронт асист (горит красный значок на всю приборную панель БК) авто немного притормозил. Через секунду снова все ок.
Что это было :shok: ?

По мелочи: зависает голова, появляется ошибка глонас/сос, не подключается телефон по Кар Плей.

Иногда Кесси странно работает ( а может сигнализация чудит).
Ставлю на охрану с помощью сенсора на дверной ручке. Этим же сенсором пытаюсь открыть авто, слышится щелчок замков, но авто не отпирается. Приходится использовать кнопки на штатном ключе.
При каких обстоятельствах это происходит пока не понял.
Возможно дело сигнализации, которая использует метки. И сигнализация не успевает распознать наличие метки вблизи авто.


Я не нашел настройки электронного голосового усилителя, есть такой в авто для РФ?

Matteo 02.03.2018 14:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Timpelson (Сообщение 551938)
У друга на бмв андройд авто работает через wifi в машине

В BMW никода не было, и, судя по их заявлениям 2017 года, никогда не будет поддержки android auto. "Машина для понторезов" должна поддерживать только "телефоны для понторезов", то есть огрызки (Apple Car Play).


Цитата:

Сообщение от Timpelson (Сообщение 551938)
Еще появились вопросы по андройд авто и mirrorlink и болеро. 1-можно но ли использовать их без кабеля?

вроде бы обе этих технологии подразумевают подключение по кабелю, по меньшей мере пока.

Цитата:

Сообщение от Timpelson (Сообщение 551938)
У друга на бмв андройд авто работает через wifi

баварцы поддерживают так называемый "screen mirroring" через WiFi, для андроид устройств. Отмечу, что воспроизведение видео в движении блокируется:
https://youtu.be/IOvZerYFFPU?t=6



Цитата:

Сообщение от Timpelson (Сообщение 551938)
2-можно ли смотреть ютуб в движении через них?

для этого вам в идеале потребуется автомобиль без руля и педалей :). Да, я в курсе, что на некоторых устройствах возможно разблокировать video in motion, но все-таки наверное идеологически более "правильно" дать пассажирам планшет, чтобы это видео не отвлекало водителя.

А вообще, мое субъективное мнение: я по-прежнему не вижу смысла во всех этих отзеркаливаниях телефона при наличии толковой навигации (с пробками из сети) в самом автомобиле. По крайней мере после встроенного навигатора использование навигации на телефоне для меня всегда мучительно. Но это лишь мой опыт в моих условиях использования.

Kevin 02.03.2018 20:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Timpelson (Сообщение 551795)
Вот тут нашел видео ночью. Но не смог понять, это отсвечивают так реснички или они у него горят? На 15 секунде видео.

На видео машина без ресничек, кстати.

Цитата:

Сообщение от Timpelson (Сообщение 551938)
Еще появились вопросы по андройд авто и mirrorlink и болеро.
1-можно но ли использовать их без кабеля? У друга на бмв андройд авто работает через wifi в машине и не требует подключения по проводу.
2-можно ли смотреть ютуб в движении через них? Или это надо через васю разблокировать?

1. только по кабелю
2. по умолчанию нельзя, можно разблокировать

screemer 02.03.2018 20:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от minikv (Сообщение 551971)
Иногда Кесси странно работает ( а может сигнализация чудит).
Ставлю на охрану с помощью сенсора на дверной ручке. Этим же сенсором пытаюсь открыть авто, слышится щелчок замков, но авто не отпирается. Приходится использовать кнопки на штатном ключе.
При каких обстоятельствах это происходит пока не понял.
Возможно дело сигнализации, которая использует метки. И сигнализация не успевает распознать наличие метки вблизи авто.

Сенсор на ручке - закрыть, открыть - взяться за ручку (можно просто пальцы просунуть в область между ручкой и корпусом двери ;)

Добавлено через 7 минут

Цитата:

Сообщение от minikv (Сообщение 551971)
Я не нашел настройки электронного голосового усилителя, есть такой в авто для РФ?

Это который голос через микрофон громкой связи в динамики транслирует? На мишке есть. Настройка громкости появляется при изменении громкости на магнитоле (не с руля) в виде небольшой пиктограммы в правом верхнем углу. Ну или можно в соотвествующий раздел меню зайти :)

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Сообщение от minikv (Сообщение 551971)
не подключается телефон по Кар Плей.

Вообще не подключается или иногда?
У меня на октавии был глюк, когда мой яблокофон не подключался по карплей. Причём этот же телефон подключался к другим авто и к моему авто подключались другие яблокофоны. Причину глюка так и не выяснил. Решилось заменой телефона :dirol:

Добавлено через 6 минут

Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 551975)

А вообще, мое субъективное мнение: я по-прежнему не вижу смысла во всех этих отзеркаливаниях телефона при наличии толковой навигации (с пробками из сети) в самом автомобиле. По крайней мере после встроенного навигатора использование навигации на телефоне для меня всегда мучительно. Но это лишь мой опыт в моих условиях использования.

Несколько раз использовал навигатор яблокофона через карплей. Вполне приемлемо: и пробки объективно показывает, и маршруты строит нормально.
А вот родная навигация на вольво у меня ничего кроме изжоги не вызвала, хоть пробки она и показывала. :pardon: Ее создателям только за ввод адреса колесиком положен пожизненный яцык с гвоздями :)

minikv 02.03.2018 21:14

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от screemer (Сообщение 552008)
Сенсор на ручке - закрыть, открыть - взяться за ручку (можно просто пальцы просунуть в область между ручкой и корпусом двери ;)

Тяну за ручки или на сенсор жму - нет разницы, замки не открываются.
Такое бывает часто.
Цитата:

Сообщение от screemer (Сообщение 552008)
Это который голос через микрофон громкой связи в динамики транслирует? На мишке есть. Настройка громкости появляется при изменении громкости на магнитоле (не с руля) в виде небольшой пиктограммы в правом верхнем углу. Ну или можно в соотвествующий раздел меню зайти

если не трудно сделайте пожалуйста фото пиктограммы и меню настроек, я у себя никак не могу найти?

Цитата:

Сообщение от screemer (Сообщение 552008)
Сообщение от minikv
не подключается телефон по Кар Плей.
Вообще не подключается или иногда?

изредка не подключается

screemer 02.03.2018 21:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от minikv (Сообщение 552012)
Тяну за ручки или на сенсор жму - нет разницы, замки не открываются.
Такое бывает часто.

если не трудно сделайте пожалуйста фото пиктограммы и меню настроек, я у себя никак не могу найти?


изредка не подключается

Когда тянешь ручку, сенсор не трогай, т.е. большой палец вообще к нему не подноси :)

Фото завтра постараюсь не забыть.

Насчёт карплей - шнурок попробуй поменять. Если он уже сильно ушатанный такое бывает: заряд идёт, а карплей молчит ;) ну или разъём для зарядки в телефоне почисти - если телефон долго живет в кармане джинсов, скажем, он забивается частичками ткани и контакты могут глючить :)

screemer 03.03.2018 12:28

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 2
Вот и фото, как обещал :)

minikv 03.03.2018 12:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от screemer (Сообщение 552032)
Вот и фото, как обещал :)

Такого нет у меня:(
я видео снял с настройками, выкладывать уже нет необходимости.

По карплею: шнурок не оригинал, возможно он глючит, попробую с оригинальным поездить.

Ночью штатная сигналка (сирена и аварийки) срабатывала независимо от нешататной пандора3910.
Раза 3 будила соседей в течение часов 2-3, потом я уснул)
Тут у меня несколько вариантом: давление в шине/ах упало, неполная бутылка омывайки в багажнике, какой-нибудь концевик глючит.

Timpelson 03.03.2018 18:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 551975)
баварцы поддерживают так называемый "screen mirroring" через WiFi, для андроид устройств. Отмечу, что воспроизведение видео в движении блокируется:

Спасибо!Видимо у него как раз видео в движении и разблокировано через это screen mirroring.

Matteo 03.03.2018 21:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от screemer (Сообщение 552008)
А вот родная навигация на вольво у меня ничего кроме изжоги не вызвала, хоть пробки она и показывала. Ее создателям только за ввод адреса колесиком положен пожизненный яцык с гвоздями

Оффтоп

screemer 03.03.2018 21:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 552065)
Оффтоп

Оффтоп

Ampety 03.03.2018 22:58

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
У меня бесключевой доступ иногда чудит. Скажем подхожу к закрытой или открытой машине спереди, подзожумк передней двери не важно левой или правой, касаюсь рукой сенсора опять же открываю/закрываю и иду в сторону багажника и вуаля он сам открывается. Да я понимаю что датчик видит что я подошёл сзади, но срабатывает это не всегда, а иногда если на закрытой машине отходил от багажника то он и закрывался сам. Какую либо зависимость вывести так и не получается.

Барсук СПб 03.03.2018 23:17

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
После запуска двигателя секунду дрожит руль. Это нормальное явление на третьем супе? Ранее ни на одной машине не сталкивался с таким техническим решением.

kurtq 04.03.2018 11:12

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 552069)
После запуска двигателя секунду дрожит руль. Это нормальное явление на третьем супе? Ранее ни на одной машине не сталкивался с таким техническим решением.

А обороты мотора что говорят?

Matteo 04.03.2018 12:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
screemer,
личный опыт: машина в горах, навигация в авто держит сигнал спутников хорошо, ведет уверенно, на новом телефоне - порой отваливается, автомобиль использует в том числе и компас для навигации, плюс тахометр для учета пройденных метров, может вести довольно долго даже вообще без сигнала GPS. Насколько я знаю GPS антенна автомобиля не дается в использование телефону, только сотовая, и то при наличии определенного профиля в телефоне и в авто. Огрызкофонами не пользуюсь, идиосинкразия на эту поделку. Обгрызочные карты на буке тоже не впечатлили.


Цитата:

Сообщение от screemer (Сообщение 552066)
сел в машину подключил шнурок

вот это - полный изврат, сорри, я часто без телефона езжу, либо он где-то в сумке в багажнике валяется, вот нафига мне эти телодвижения с кабелем каждый раз при входе/выходе из машины? Решение со screen mirroring по WiFi - уже несколько удобнее.

Оффтоп

screemer 04.03.2018 12:43

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 552087)
screemer,
личный опыт: машина в горах, навигация в авто держит сигнал спутников хорошо, ведет уверенно, на новом телефоне - порой отваливается, автомобиль использует в том числе и компас для навигации, плюс тахометр для учета пройденных метров, может вести довольно долго даже вообще без сигнала GPS. Насколько я знаю GPS антенна автомобиля не дается в использование телефону, только сотовая, и то при наличии определенного профиля в телефоне и в авто. Огрызкофонами не пользуюсь, идиосинкразия на эту поделку. Обгрызочные карты на буке тоже не впечатлили.



вот это - полный изврат, сорри, я часто без телефона езжу, либо он где-то в сумке в багажнике валяется, вот нафига мне эти телодвижения с кабелем каждый раз при входе/выходе из машины? Решение со screen mirroring по WiFi - уже несколько удобнее.

Оффтоп

Насчёт "сел и подключил" категорически не согласен. Во-первых, к машине подключается телефон - можно разговаривать, не отрывая рук руля. Во-вторых, на телефоне много музыки, которую можно слушать через удобный интерфейс, в-третьих, навигация, после остановки, продолжает ведение по маршруту без каких либо телодвижений. Наконец, после отключения телефона, место парковки автоматически сохраняется в картах (я этим не пользуюсь, но функционал прикольный).

Насчёт встроенной gps антенны точно не скажу, но вот то, что телефон в ряде решений при его подключении к авто использует внешнюю антенну gsm - это точно.

В целом спор на эту тему мне кажется бессмысленным, так как кому как удобнее, тот так и пользует. Но вот обновление карт на встроенной навигации тот ещё ритуал. Для меня представляется замороченным (хоть несколько раз и пробовал) :pardon:

Барсук СПб 04.03.2018 13:50

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 552083)
А обороты мотора что говорят?

Обороты холостого хода

Matteo 04.03.2018 19:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от screemer (Сообщение 552088)
Но вот обновление карт на встроенной навигации тот ещё ритуал

вставить флэшку с картами, включить машину... всё :). Ну это у шведов так, у VAG сложнее и не всегда бесплатно, факт.

Мне еще нравится управление встроенной навигацией с руля, тот же зум.

К слову: та встроенная навигация, которую ставят на некоторые новые авто, тот же Peugeot 308, да или даже новая Insignia B - совсем не фонтан, невзирая на наличие тач скрина (на VAG лучше, причем сильно). Вот там я уже предпочел бы наверное во многих ситуациях Screen Mirroring по WiFi, например (только не дают, кабель нужен). Так что в конечном итоге все зависит от реализации.



Цитата:

Сообщение от screemer (Сообщение 552088)
Во-первых, к машине подключается телефон - можно разговаривать, не отрывая рук руля. Во-вторых, на телефоне много музыки, которую можно слушать через удобный интерфейс

Это стандартный функционал Bluetooth подключения с A2DP профилем, то есть уже лет десять как. Кабель для всей этой радости не нужен. А музыку слушать... все равно удобнее с жесткого диска навигации, или с воткнутой в машину флэшки :).

screemer 04.03.2018 20:24

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 552123)
вставить флэшку с картами, включить машину... всё :). Ну это у шведов так, у VAG сложнее и не всегда бесплатно, факт.

Мне еще нравится управление встроенной навигацией с руля, тот же зум.

К слову: та встроенная навигация, которую ставят на некоторые новые авто, тот же Peugeot 308, да или даже новая Insignia B - совсем не фонтан, невзирая на наличие тач скрина (на VAG лучше, причем сильно). Вот там я уже предпочел бы наверное во многих ситуациях Screen Mirroring по WiFi, например (только не дают, кабель нужен). Так что в конечном итоге все зависит от реализации.



Это стандартный функционал Bluetooth подключения с A2DP профилем, то есть уже лет десять как. Кабель для всей этой радости не нужен. А музыку слушать... все равно удобнее с жесткого диска навигации, или с воткнутой в машину флэшки :).


Флешку вставить... на неё что-то скачать ещё нужно... а так всегда актуальные карты. :)

Насчёт синезуба, да. Но вот только у карплей интерфейс, ближе к интерфейсу телефона. И подключить шнурок не сложнее, чем включить синезуб, которым я практически не пользуюсь. А музыка... она все на телефоне. Зачем какие-то сложности с флешкой или жестким диском. Причём вся музыка доступна в том виде, в котором она есть на телефоне.
Это наверное тяжело объяснить тому, у кого яблокофона нет :)

Matteo 04.03.2018 20:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от screemer (Сообщение 552127)
Это наверное тяжело объяснить тому, у кого яблокофона нет

у меня тут коллега на работе недавно хотел огрызок взять, я ему скромно намекнул, чтобы он почитал как общаться с огрызком под linux. Он почитал, впечатлился, взял себе мелкий android.

А музыка и у меня вся на телефоне, к тому же при входе в машину ведь телефон сам цепляется по ВТ и можно послушать с него при желании. Ну или вот, например, нафига мне на телефоне аудиокниги на английском языке, которые все равно только в машине слушать будешь - их кидаешь туда сразу же, минуя телефон. В общем, у всех просто разный алгоритм использования устройств, у нас ведь и мобильного интернета нет на телефонах, не за чем.

P.S. хороши у сидролюбов были макбуки с ретиной до 2016 года, а потом они убили MagSafe и оставили один-единственный тип порта "подо всё", теперь и макбук брать не захочешь. Дядюшка Стив им бы этого наверное не простил.

screemer 04.03.2018 21:00

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 552129)
у меня тут коллега на работе недавно хотел огрызок взять, я ему скромно намекнул, чтобы он почитал как общаться с огрызком под linux. Он почитал, впечатлился, взял себе мелкий android.

А музыка и у меня вся на телефоне, к тому же при входе в машину ведь телефон сам цепляется по ВТ и можно послушать с него при желании. Ну или вот, например, нафига мне на телефоне аудиокниги на английском языке, которые все равно только в машине слушать будешь - их кидаешь туда сразу же, минуя телефон. В общем, у всех просто разный алгоритм использования устройств, у нас ведь и мобильного интернета нет на телефонах, не за чем.

P.S. хороши у сидролюбов были макбуки с ретиной до 2016 года, а потом они убили MagSafe и оставили один-единственный тип порта "подо всё", теперь и макбук брать не захочешь. Дядюшка Стив им бы этого наверное не простил.

Вот видишь, какие совершенно разные взгляды на жизнь - у меня только мобильный интернет. От проводного дома давно отказался за ненадобностью :pardon:
А музыка с телефона по шнурку вроде как по-лучше работает, не? :wnk:

Matteo 04.03.2018 21:57

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от screemer (Сообщение 552132)
А музыка с телефона по шнурку вроде как по-лучше работает, не?

кстати, непростой вопрос - все от используемых кодеков зависит (особенно актуальная тема для ВТ наушников, там целый зоопарк кодеков, емнип), вроде бы как и по ВТ неплохо передается, по крайней мере я вряд ли смогу заметить разницу. Хотя при таком раскладе и автомобильный встроенный МР3 плеер тоже должен играть неплохо. Честно-то говоря - не понимаю я всей этой аудиофилии, и музыку редко слушаю, на телефоне в основном то, что для спорта нужно. Несколько раз в год выбраться на живой концерт в Alte Oper, например - это да, может быть интересно.


Оффтоп

Barmen 05.03.2018 14:55

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Garik2233 (Сообщение 551960)
Да еще,а в чем тут ирония про держать руку на подлокотнике двери,это какая то недостижимая функция?

Да нет, иронии нет. Мне не удаётся рулить левой рукой, если она лежит на подлокотнике. Положить левую руку на подлокотник я могу, но руль крепко держать не смогу - буду дотягиваться только кончиками пальцев, и ещё придётся налево завалиться. Руку держу ладонью вниз.
Так что для меня это Mission impossible :(

Matteo 05.03.2018 15:24

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Barmen (Сообщение 552192)
Мне не удаётся рулить левой рукой, если она лежит на подлокотнике.

эээ, а это действительно где-то возможно? Я что-то пока ни одного автомобиля не видел, где можно было бы во время рулежки руки на подлокотниках держать. Ну разве что если логитеховский руль с педалями к рабочему столу прикрутить - тогда да, руки будут на подлокотниках офисного кресла :).

Антон1987 05.03.2018 15:52

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 552196)
эээ, а это действительно где-то возможно? Я что-то пока ни одного автомобиля не видел, где можно было бы во время рулежки руки на подлокотниках держать. Ну разве что если логитеховский руль с педалями к рабочему столу прикрутить - тогда да, руки будут на подлокотниках офисного кресла :).

Да ладно, я когда по трассе на круизе иду, кладу локти на подлокотники и руки держу на руле на положении 5:7 (если по часам смотреть), очень удобно. Но в городе, конечно, такой фокус не пройдет. У меня от механики привычка осталась, поэтому правая рука на подлокотнике и рычаге (удобно в спорт режим и обратно переходить), а левая на 12 на руле.

Matteo 05.03.2018 15:56

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Антон1987 (Сообщение 552198)
на руле на положении 5:7

так вроде бы в автошколе учат держать руль с точностью до наоборот - в верхней половине. Так то если руки снизу держать, то можно локти даже на колени поставить ;)

Антон1987 05.03.2018 16:50

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 552199)
так вроде бы в автошколе учат держать руль с точностью до наоборот - в верхней половине. Так то если руки снизу держать, то можно локти даже на колени поставить ;)

это понятно, но когда долго едешь по трассе, не удобно руки держать, как в автошколе учат:) я так руль держу только когда активно пилотирую:rolleyes:

Barmen 05.03.2018 20:13

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 552196)
эээ, а это действительно где-то возможно? Я что-то пока ни одного автомобиля не видел, где можно было бы во время рулежки руки на подлокотниках держать. Ну разве что если логитеховский руль с педалями к рабочему столу прикрутить - тогда да, руки будут на подлокотниках офисного кресла :).

Вы правы, активно рулить одной рукой в положении "локоть на подлокотнике, рука на 7 часах" не получится, но, как совершенно верно написал ниже Антон, при долгой езде по прямой руки устают, если держать их так, как учат в автошколе. Поэтому на предыдущем автомобиле я чередовал руки: правая на 5 часах ладонью вверх, левая на 7 часах ладонью вниз. У друга на Мультивэне есть опускающиеся ручки по бокам от водительского сиденья, и на Лэнд Роверах, если не ошибаюсь, тоже такие ручки есть.
А на Супербе, если держать руль только левой рукой, локоть висит в воздухе, что напрягает. Хорошо ещё, что крышка бокса под правой рукой регулируется по высоте, иначе вообще не получилось бы расслабить руки. Кстати, на большой скорости при прохождении плавных поворотов (на ЗСД, например), когда надо руль поворачивать плавно и на небольшой угол, мне комфортное (и думаю, безопаснее) рулить, когда локоть зафиксирован - при этом рулить получается более точно.
А Вы на автобане руль держите двумя руками?


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot