Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Внимание, вода под запаской! (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=8556)

ПУЗО 18.06.2016 15:33

Внимание, вода под запаской!
 
Привет всем! в теме "вода в салоне" написал, но думаю у тех у кого в салоне сухо пропустят мой репост. по это му повторюсь:pisatel: а кто из вас поднимал пол в запаску просто так? под колесом тоже водичка имеется! и знаете от куда? стыки в швах сварены не полностью, как правило контактная сварка и попадает водичка к счастью не от процесса езды, а в процессе мойки (так как вода на дне чистая). вчера одному малому шумку в гараже на октахе смотрели как делают...сняли колесо, а там воды на фалангу! лечится эта проблема промазкой герметиком швов изнутри, где колесо лежит! в ту подколёсную нишу ведь лазить поднимая резиновый коврик как бы нет резона. вчерась проверил у себя и вот она, плещется...прозрачная... правды ради скажу что не много было, но было же! так что клубни не поленитесь заглянуть... ну и всем удачи не только на дороге...:dirol::shamp:

AleksanDER 18.06.2016 15:56

Re: Внимание, вода под запаской!
 
У меня там сухо. Даже намёка нет на влагу. Правда внутри багажник зашумлен и снаружи Примом залит :wnk:

alexej 18.06.2016 16:20

Re: Внимание, вода под запаской!
 
ПУЗО, Оффтоп

ПУЗО 18.06.2016 16:23

Re: Внимание, вода под запаской!
 
Цитата:

Сообщение от AleksanDER (Сообщение 482528)
У меня там сухо. Даже намёка нет на влагу. Правда внутри багажник зашумлен и снаружи Примом залит :wnk:

воооот! залит...и шумка. чем не герметик?:pardon: я реально был в шоке когда увидел:shok: вот кто шумкой занимается сказал-что такая хрень у тех авто, кто часто посещает мойки... от напора вода попадает в стыки и просачивается:(

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от alexej (Сообщение 482529)
ПУЗО, Оффтоп

кабы она)))прикольно было бы заводик такой заиметь:drinks:

Янэк 18.06.2016 16:39

Re: Внимание, вода под запаской!
 
Тоже весной во время генеральной уборки обнаружил немного чистой воды под запаской. А на днях снимал боковые валики, те, что между проёмом и спинкой заднего сидения, там также запотевание было. В принципе ничего криминального, никакой ржавчины или прочих последствий нет.

ПУЗО 18.06.2016 16:55

Re: Внимание, вода под запаской!
 
Цитата:

Сообщение от Янэк (Сообщение 482533)
Тоже весной во время генеральной уборки обнаружил немного чистой воды под запаской. А на днях снимал боковые валики, те, что между проёмом и спинкой заднего сидения, там также запотевание было. В принципе ничего криминального, никакой ржавчины или прочих последствий нет.

влага естественно впитывается. (это как в юности, чтобы маман не запалила кого привёл ночью и кровать не скрипела ставили тазик с водой чтобы дерево разбухло...) так и тут, главное до плесени не запускать-эта дХрянь влагу любит.

ПУЗО 23.06.2016 00:24

Re: Внимание, вода под запаской!
 
сегодня промазал внутренние швы... заехал на мойку самообслуживания и пролил зад не щадя ни сантима- результат сухое пространство для запаски. ПРОВЕРЕННО НА СЕБЕ:idea:

shubadok 25.08.2019 10:42

Re: Внимание, вода под запаской!
 
Доброе утро! Тоже обнаружил воду сегодня. Подскажите какие швы промазывать и каким герметичном? Спасибо!

366 25.08.2019 14:26

Re: Внимание, вода под запаской!
 
Из под фонарей не может подтекать? Там бы глянуть на предмет высохшей резинки.

angrybambr 25.08.2019 14:44

Re: Внимание, вода под запаской!
 
Цитата:

Сообщение от shubadok (Сообщение 590166)
Доброе утро! Тоже обнаружил воду сегодня. Подскажите какие швы промазывать и каким герметичном? Спасибо!

Кузов сарай?


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot