Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Как сделать тяжелый руль?! (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1344)

Deniol 28.04.2011 23:18

Как сделать тяжелый руль?!
 
Не первый раз задаю этот вопрос уже, но ответа пока так и не получил!
Когда я катался на машине одноклубника Mihandro - то обратил внимание на то, что его руль более тугой в обращении, мой же как пушинка. :crazy: Так вот я хочу изменить настройки, думаю такие существуют и программируются соответствующем образом)))) Тех кто в курсе - прошу совета как это делается!

Tamst 29.04.2011 05:01

Re: Как сделать тяжелый руль?!
 
На Октавиях, регулируется через шнурок, думаю на Супе также.

DIFast 29.04.2011 06:16

Re: Как сделать тяжелый руль?!
 
когда катались на машине друга, резина на его и на вашей какая ширина была? давление?
от этих параметров будет зависеть разница в ощущениях на руле.

205 и 225 разница на руле чувствуется, особенно в первый день после замены. давление в 0.3 атм тоже с таким же чувствуется.

Deniol 29.04.2011 07:13

Re: Как сделать тяжелый руль?!
 
У меня зима 16 радиус, лето 18. Разницы на руле не чувствую. Хотя я очень чувствительный :wnk:
Если на октавии можно через шнур, поделитесь ссылкой как и что там программируется.

narCOM 29.04.2011 07:29

Re: Как сделать тяжелый руль?!
 
Цитата:

Сообщение от Deniol (Сообщение 68770)
зима 16 радиус, лето 18

важен не радиус, а ширина резины

Сергей т 29.04.2011 07:56

Re: Как сделать тяжелый руль?!
 
Цитата:

Сообщение от Deniol (Сообщение 68770)
У меня зима 16 радиус, лето 18. Разницы на руле не чувствую. Хотя я очень чувствительный

так диаметр колеса практически одинаковый, а вот когда я с 205 зимней на 225 летнюю пересел - разницу почувствовал, особенно в колейности

DIFast 29.04.2011 08:15

Re: Как сделать тяжелый руль?!
 
Deniol, не знаю какая у Вас чувствительность, но при прочих равных условиях:
16-е колеса 205-я ширина, давление по нижнему пределу по норме как на лючке и 17-я, 18-я резина 225 ширина, давление по нижнему пределу по норме на лючке - разница есть и очень чувствуется как только сядешь за руль после смены резины. Потом привыкаешь, я привыкаю в течении 5-10 минут, о других не могу ничего сказать.

Если у вас перекачаны шины, пятно контакта меньше, соответственно усилия меньше что там, что там, разницы будет не заметно.

PS А вообще, совет, не заморачиваться на данную тему.

ballid 29.04.2011 08:57

Re: Как сделать тяжелый руль?!
 
Deniol, Купить "ВАЗ" без гура :лол:
А если серьезно, то на тех же вазах это можно было сделать путем подкручивания рулевой рейки....

DIFast 29.04.2011 14:23

Re: Как сделать тяжелый руль?!
 
ballid, я хотел тоже такое написать, но не решился, вдруг обижу человека.

Advocatus Diaboli 29.04.2011 14:28

Re: Как сделать тяжелый руль?!
 
Deniol,

Одноклубник, понимаю, что совет идиотский, но смеха ради вынужден вставить 5 копеек :)

>>> РАЗГОНИСЬ


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot