Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Отчеты по эксплуатации (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Датчик давления в шинах (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5470)

Electronic 17.02.2014 17:15

Датчик давления в шинах
 
Вчера ночью сработал датчик давления в шинах... На вид и на ощупь все колеса целы были ( проверял ночью с фонарем) . Решил ночью не торопиться не поехал на шиномонтаж, оставил машину на ночь - посмотреть спустит ли за ночь . Утром проверил давление во всех шинах ( когда в начале зимы ставил зимние - везде накачал 2,4 ) - впереди оба колеса показали 2.35, оба задних 2,4 . Датчик настолько чувствителен даже на 5 сотых бар ? Или глюк? Решил пока не ехать на монтаж.. Обнулил , решил если снова сработает - то тогда уже проверять все колеса. Если колеса про кола не выявят, то на диагностику датчика.. Кто нить с таким сталкивался?
Возможно что это просто глюк?

Леонид 17.02.2014 17:22

Re: Датчик давления в шинах
 
Electronic, датчик косвенный, от абс работает

Electronic 17.02.2014 17:23

Re: Датчик давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 336747)
electronic, датчик косвенный, от абс работает

Это я знаю. Опыт был когда ,показал что я действительно колесо проколол летом. Но сейчас чтото странное

Егорёк 17.02.2014 17:33

Re: Датчик давления в шинах
 
Electronic, это глюк. у меня было пару раз. обнулил, больше не вылезало:rolleyes:

Electronic 17.02.2014 17:35

Re: Датчик давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от Егорёк (Сообщение 336750)
Electronic, это глюк. у меня было пару раз. обнулил, больше не вылезало:rolleyes:

Спасибо ) надеюсь что так))

Romanchikov 17.02.2014 18:22

Re: Датчик давления в шинах
 
Electronic, у меня за эту зиму раз пять уже срабатывал. Давление в норме. Прошлой зимой такого не было. Летом работал один раз по делу.

Venceslaus 17.02.2014 20:48

Re: Датчик давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от Electronic (Сообщение 336746)
Вчера ночью сработал датчик давления в шинах...

А что, у Шкоды бывает датчик давления в шинах? Заводской? Вот это новость!

Romanchikov 17.02.2014 21:01

Re: Датчик давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от Venceslaus (Сообщение 336793)
А что, у Шкоды бывает датчик давления в шинах? Заводской? Вот это новость!

RTFM!
10 символов

Venceslaus 17.02.2014 21:14

Re: Датчик давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от Romanchikov (Сообщение 336795)
RTFM!
10 символов

Уважаемый гений и красавец, в энторнетах я тусуюсь с 1985 года и аббревиатура RTFM мне прекрасно знакома, с детства имею привычку, прежде чем сесть за руль новой машины прочитать мануал к ней - потому и удивился. Что такое датчики давления, я знаю - в Акуре у меня стоят именно датчики давления. Что стоит у меня в Шкоде, тоже знаю.

А на вопрос мой Вы так и не ответили. :durdom:

Денис. 17.02.2014 21:20

Re: Датчик давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от Venceslaus (Сообщение 336798)
Что стоит у меня в Шкоде, тоже знаю.

Цитата:

Сообщение от Venceslaus (Сообщение 336798)
в энторнетах я тусуюсь с 1985 года и аббревиатура RTFM мне прекрасно знакома, с детства имею привычку, прежде чем сесть за руль новой машины прочитать мануал

тогда нужно поднять глаза хотя бы до поста намбер ту:)


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot