Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Двигатель (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Замена Антифриза 1.8 tsi 152 л.с. - объем? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=11315)

zyxzyxzyx 15.11.2021 15:39

Замена Антифриза 1.8 tsi 152 л.с. - объем?
 
обратился для замены к официалам - говорят: 5 литровую канистру готового антифриза хватит , меняем аппаратом - полностью выкачиваем старый...

помогите развеять смутные сомнения, 8.6 литров полный объем ?

как вразумить этих официалов сделать работу грамотно?

Comdir 15.11.2021 16:14

Re: Замена Антифриза 1.8 tsi 152 л.с. - объем?
 
Цитата:

Сообщение от zyxzyxzyx (Сообщение 630349)
как вразумить этих официалов сделать работу грамотно?

Есть один проверенный способ: для замены антифриза не ездить к официалам.

zyxzyxzyx 15.11.2021 16:17

Re: Замена Антифриза 1.8 tsi 152 л.с. - объем?
 
раскрой тему )

Comdir 15.11.2021 18:50

Re: Замена Антифриза 1.8 tsi 152 л.с. - объем?
 
А чего ее раскрывать? Ты колеса накачивать не ездишь к официалам? Потому что это не та операция, где нужен какой-то сертифицированный насос и официальный воздух. Плюс лень будет спорить о том, какое давление установить в настройках официального насоса. Поэтому ты делаешь колеса или сам, или на любом шиномонтаже.
Вот со сменой антифриза аналогично. Или сам вылей старый и налей новый. Или в любой автосервис. Там всё так же руками сделают.

Добавление:
Если тебе только объем антифриза нужно знать, то тут я тебе со справочными данными не помогу, поскольку антифриз покупаю только в виде концентрата, развожу, и заливаю не из мерной колбы, а прям из ведра, и до уровня по меткам. Потом завожу мотор, погазую немного, чтобы пузыри выгнать, окончательно доливаю, если надо, до уровня, а лишнее из ведра утилизирую.

litvintsev 15.11.2021 23:18

Re: Замена Антифриза 1.8 tsi 152 л.с. - объем?
 
Заправочные обьемы есть в мануале. Официалы их часто путают. Посмотри для своего мотора и тыкни в лицо мастера приемщика. Обычно извиняются, если не правы.

zyxzyxzyx 16.11.2021 09:36

Re: Замена Антифриза 1.8 tsi 152 л.с. - объем?
 
Цитата:

Сообщение от litvintsev (Сообщение 630361)
Заправочные обьемы есть в мануале. Официалы их часто путают. Посмотри для своего мотора и тыкни в лицо мастера приемщика. Обычно извиняются, если не правы.

попробую так, упертый манагер попался стоит на 5 литрах :crazy: - не внушает доверия такой сервис...

так сам обычно все делаю по машине, в этом случае посмотрел ютуб - танцы с замещением, подогревом антифриза и прочее...:shok:

Серж-сараевод 16.11.2021 10:07

Re: Замена Антифриза 1.8 tsi 152 л.с. - объем?
 
zyxzyxzyx, самое простое решение вопроса - качни мануал на второй Суп. Например, отсюда - https://www.drive2.ru/l/526198503458734998/
Это обычно распечатка Эльзы, там все объемы заправок-замен точно есть. Да книга и на потом пригодится.
Цитата:

Сообщение от zyxzyxzyx (Сообщение 630366)
так сам обычно все делаю по машине, в этом случае посмотрел ютуб - танцы с замещением, подогревом антифриза и прочее...:shok:

Это что-то новое. В системе, кроме дренирования насосика принудительной циркуляции, проблем со сливом не было.
PS: Объем ОЖ - 8.6л. Но это со сливом всего и вся.

zyxzyxzyx 16.11.2021 13:21

Re: Замена Антифриза 1.8 tsi 152 л.с. - объем?
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 630368)
zyxzyxzyx, самое простое решение вопроса - качни мануал на второй Суп. Например, отсюда - https://www.drive2.ru/l/526198503458734998/
Это обычно распечатка Эльзы, там все объемы заправок-замен точно есть. Да книга и на потом пригодится.

Это что-то новое. В системе, кроме дренирования насосика принудительной циркуляции, проблем со сливом не было.
PS: Объем ОЖ - 8.6л. Но это со сливом всего и вся.

Большое спасибо ) , а то эльзой не так удобно :good:

Добавлено через 1 час 27 минут

Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 630368)
В системе, кроме дренирования насосика принудительной циркуляции, проблем со сливом не было.
PS: Объем ОЖ - 8.6л. Но это со сливом всего и вся.

а что там с насосом ? в мануале просто сказано снять шланг и слить ОЖ...?

а как слить "всего и вся"? я так понимаю по мануалу действовать сольется не все...

Серж-сараевод 16.11.2021 13:55

Re: Замена Антифриза 1.8 tsi 152 л.с. - объем?
 
Цитата:

Сообщение от zyxzyxzyx (Сообщение 630376)
а что там с насосом ? в мануале просто сказано снять шланг и слить ОЖ...?

Ну да. Но не все делают это. Да и сливается оттуда не больше стакана ОЖ.
Цитата:

Сообщение от zyxzyxzyx (Сообщение 630376)
а как слить "всего и вся"? я так понимаю по мануалу действовать сольется не все...

Останется ОЖ в двигле ("рубашке", насосе и пр. недринируемых "карманах"), но думаю не много, не более полулитра. Когда сам менял как то не мерял, с запасом затоварился :crazy:

vpalchik 16.11.2021 19:36

Re: Замена Антифриза 1.8 tsi 152 л.с. - объем?
 
Хоть у меня и дизель и стоит доп.обогреватель, то есть объем антифриза более 9 литров по паспорту, я дважды на неофициальных сервисах его менял и оба раза у мен я из 10 литров оставалось не менее 3.5 литров. Те есть слить все насухо не у них получается. Аналогичная ситуация при замене тормозной жидкости...
Итого, сейчас я бы поверил менеджеру из автосервиса, что нужно 5 литров. Это точно не развод.


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot