Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Комплектация и опции моего авто (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Опции с зеркалами (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=3581)

Sollo 01.12.2012 18:17

Опции с зеркалами
 
Уважаемые, подскажите - при выборе комплектации есть 2 варианта (сарай элеганс+) есть:
1) автоматически затемняемое зеркало заднего вида
2) боковые зеркала, автоматически складывающиеся при запирании двери, подогреваемые с автозатемнением

По первому пункту: то есть в базе зеркало не затемняет?
По второму: в базе зеркала не подогреваются? Возможно ли отключить автом складывание при закрытии? А то при нашей "зиме" к утру так замерзнет что... Или как тут не раз читал что раскладывается потом на 180 градусов.

Мельк 01.12.2012 19:08

Re: Опции с зеркалами
 
Цитата:

Сообщение от sollo (Сообщение 253215)
По первому пункту: то есть в базе зеркало не затемняет?

Нет.

Цитата:

Сообщение от sollo (Сообщение 253215)
По второму: в базе зеркала не подогреваются?

Подогреваются.

Цитата:

Сообщение от sollo (Сообщение 253215)
Возможно ли отключить автом складывание при закрытии?

Автоматическое складывание зеркал и не предусмотрено. Они складываются по желанию либо от переключателя на двери либо, если подольше подержать кнопку закрывания на пульте.

mrOleg 14.12.2012 11:21

Re: Опции с зеркалами
 
Цитата:

Сообщение от Мельк (Сообщение 253219)
Нет.



Подогреваются.



Автоматическое складывание зеркал и не предусмотрено. Они складываются по желанию либо от переключателя на двери либо, если подольше подержать кнопку закрывания на пульте.

а может теперь и складываются т к раньше эта опция как то по другому называлась.

Simplex 14.12.2012 11:52

Re: Опции с зеркалами
 
Цитата:

Сообщение от mroleg (Сообщение 255826)
а может теперь и складываются т к раньше эта опция как то по другому называлась.

В любом случае производитель предусмотрел возможность отключения автоматического складывания для особо холодных регионов, к которым Россия причисляется

Daddy-s13 03.05.2013 05:33

Re: Опции с зеркалами
 
Конец 2012 - всё по-прежнему, складываешь по своему желанию. Зачем чехам менять что-либо в спорную сторону? Оставят как есть.

Matteo 20.09.2013 09:42

Re: Опции с зеркалами
 
Автоматически затемняемые боковые зеркала можно докупить. Вопросы следующие:
1. лежит ли кабель для их подключения готовый, или необходимо тянуть самому провода к контроллеру двери
2. если необходим дополнительный кабель к контроллеру, то как подключать/распиновка?

St@vr 20.09.2013 11:09

Re: Опции с зеркалами
 
Matteo,Подключить можно что угодно. Вот вопрос надо ли??? Цена опции не дорогая. Зато эффекта очень много. Все отлично работает. В суровых условиях (посмотрите мой профиль). Это конечно не Гренландия)))))) но все же...

Matteo 20.09.2013 12:33

Re: Опции с зеркалами
 
St@vr,
так я вроде бы и не сомневаюсь в полезности данной опции... вопрос лишь в том, требуется ли тянуть дополнительный кабель к контроллеру, или нет? На некоторых авто, например, серийно лежит кабель для зеркал с подогревом, а зеркала обычные стоят. Вот потому и спрашиваю насчет кабеля/контроллера/распиновки.

визирь56 24.09.2013 15:50

Re: Опции с зеркалами
 
Присоединяюсь к вопросу ув.Matteo : так можно ли заменить только сами зеркальные элементы заднего вида и получить опцию "автозатемнение" или нет!? А салонное зеркало?
Ну, нет у меня этой фичи, а хочется...

studentus 06.10.2013 21:38

Re: Опции с зеркалами
 
я буду еще одним, кого интересует этот же вопрос :) ну, удобно это и поэтому тоже заинтересован. нет знатоков на этом форуме? .................................


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot