Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Алгоритм работы системы kessy (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4992)

StackOverflow 27.01.2016 12:43

Re: Алгоритм работы системы kessy
 
Вдруг не все знают, как забрать сумки из багажника и закрыть авто:

Открываем кнопкой багажник из салона, выходим из машины, закрываем двери и пальцем закрываем кесси. Дальше на двери багажника нажимаем закрыть и берем в руки сумки из багажника. Машина закрыта, на охране, коленом никуда жать ничего не надо. Руки чистые. (кнопка открытия на двери багажника часто грязная бывает)

spleen 27.01.2016 12:58

Re: Алгоритм работы системы kessy
 
StackOverflow, могу развить тему. Я и высадки пассажиров обычно не дожидаюсь. Убедился, что они свои двери открыли, запираю машину (не важно кесси или ключом). После закрытия последней двери машина сама становится в охрану.
Оффтоп

DmitryKG 27.01.2016 14:37

Re: Алгоритм работы системы kessy
 
Цитата:

Сообщение от spleen (Сообщение 461182)
На втором супе, какие двери открывать настраивается через максидот. Не думаю чтобы на третьем это убрали :wnk:

Разобрался, мы про разные вещи говорим - на Лягушке датчики стоят во всех четырех дверях, и я могу подойти к машине с ключом в кармане и открыть любую. У Супа только в передних, что имхо неудобно бывает, чтобы открыть заднюю дверь надо сначала потрогать за ручку переднюю :rolleyes:

StackOverflow 27.01.2016 14:40

Re: Алгоритм работы системы kessy
 
spleen, конечно разные бывают случаи, например сумки могут лежать сзади а не в багажнике :)

И что если с открытыми дверьми закрыть кесси и потом хлопнять заднюю дверь, то закроется? Вот так здорово :)

DmitryKG 27.01.2016 14:42

Re: Алгоритм работы системы kessy
 
Цитата:

Сообщение от spleen (Сообщение 461240)
StackOverflow, могу развить тему. Я и высадки пассажиров обычно не дожидаюсь. Убедился, что они свои двери открыли, запираю машину (не важно кесси или ключом). После закрытия последней двери машина сама становится в охрану.

Проверю, но ежели так - то продуманность таких мелочей весьма радует :diablo:

Мельк 27.01.2016 14:47

Re: Алгоритм работы системы kessy
 
Цитата:

Сообщение от StackOverflow (Сообщение 461266)
И что если с открытыми дверьми закрыть кесси и потом хлопнять заднюю дверь, то закроется?

Да, главное, захлопнуть водительскую и приложить палец. Всё остальное может быть открытым и после закрывания этого всего, машина встает на охрану.

spleen 27.01.2016 18:51

Re: Алгоритм работы системы kessy
 
Цитата:

Сообщение от StackOverflow (Сообщение 461266)
что если с открытыми дверьми закрыть кесси и потом хлопнять заднюю дверь, то закроется? Вот так здорово

Да, обычно так ребенка высаживаю. Открывая его дверь запираю машину. Собственно высадив ребенка остается только хлопнуть дверью

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Сообщение от DmitryKG (Сообщение 461264)
чтобы открыть заднюю дверь надо сначала потрогать за ручку переднюю

тут да. что есть то есть. Шкоде по рангу, видимо, не положено. В аудях на все четыре двери делают, как в фольксах не обращал внимания.

angrybambr 27.01.2016 21:39

Re: Алгоритм работы системы kessy
 
Цитата:

Сообщение от spleen (Сообщение 461297)
Да, обычно так ребенка высаживаю. Открывая его дверь запираю машину. Собственно высадив ребенка остается только хлопнуть дверью

Добавлено через 4 минуты


тут да. что есть то есть. Шкоде по рангу, видимо, не положено. В аудях на все четыре двери делают, как в фольксах не обращал внимания.

Каеныч во дворе тоже видел все дверки с датчиком.

Большой 28.01.2016 11:04

Re: Алгоритм работы системы kessy
 
spleen, на туареге все двери с датчиками.

LPS 28.01.2016 11:06

Re: Алгоритм работы системы kessy
 
Да чоуштам.... Мондео 4-ый 2011 года был с датчиками везде... И даже отдельной кнопкой закрытия в багажнике
:dash: ваг, такой ваг....


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot