Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Новости и обсуждения техники (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Выбор мультиварки (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=3720)

366 16.10.2013 19:21

Re: Выбор мультиварки
 
Цитата:

Сообщение от navysuperb (Сообщение 312095)
прайс точно сейчас уже не скажу, 100-120 ойро,

А на сайте:
Электрическая коптильня 1200 Вт 9790,0

Итого в два раза. Еще инвойс вернет деньжат. Возьму в чухне. Да я вообще все там беру.:wnk:

Daddy-s13 17.10.2013 12:00

Re: Выбор мультиварки
 
Цитата:

Сообщение от kors555 (Сообщение 312083)
своей мультиварки у меня нет и не будет, так как я уже отношение свое к этой вещи озвучил, но покупал я в подарок данную вещь любимой тещи, только теща подарок не оценила говорит, можешь обратно забирать!!!

уж простите, но по-моему вежливый человек не должен такое про подарок говорить дарящему... простите ещё раз, я не в обиду.
Если вы так негативно относитесь к этому девайсу - как случилось, что именно мультиварку выбрали в качестве подарка???
Моему отцу, например, электрочайник думал прикупить - так он наотрез отказался, дорого платить за электричество, он и на газовой плите обычный чайник закипятит - ну и пусть, что дольше, ну и пусть, что автоматически не отключается - дело привычки и небольшой экономии заработанных денег, и я его мнение уважаю конечно.

Цитата:

Сообщение от kors555 (Сообщение 312083)
Я еще могу понять, когда покупаешь девайс/гаджет, который будет отрабатывать свои функции на 100% и более %, потому что альтернативы нет! а если, покупать гаджет, который сегодня "модный" (кнопочки, часики и весь такой блестящий, стоит и глаз радует!) и по функциональности - кашу варить с таймером, то конечно - нужная вешь в доме (сейчас каша на нормальной плите варится не более 4 минут!!!, как в прочем и другие продукты, на хорошей плите с духовкой)

А готовить и на костре можно, зачем же "хорошую плиту с духовкой" покупать? только умения, терпения и времени побольше нужно :)
А про 4 минуты... это время готовки круп, не включающее подогрев молока, и мою жену вполне устраивает, что эти 5-10 минут всего процесса нет необходимости проводить возле плиты (или с одним глазом на плите) каждое утро. А ещё плюсик один есть - меньше мыть посуды после готовки (после готовки борща сковороду мыть не нужно)

Цитата:

Сообщение от kors555 (Сообщение 312083)
Почему вы не купите микроволновую печь с теми же функциями?! программа приготовления и электронная плата - идентичны!

я про свою микроволновку не уверен, но книга рецептов с ней шла :) но готовить супы и каши на "волнах" как-то не пробовали даже, и гриль в ней не использовали, как впрочем и в духовке. А на пару они тоже способны готовить?

В заключение скажу - можно обойтись без многих устройств на кухне, но выяснить его реальную необходимость можно только самому пользуясь тем или другим.
Оффтоп

Kors555 17.10.2013 15:03

Re: Выбор мультиварки
 
Цитата:

Сообщение от Daddy-s13 (Сообщение 312224)
уж простите, но по-моему вежливый человек не должен такое про подарок говорить дарящему... простите ещё раз, я не в обиду.
Если вы так негативно относитесь к этому девайсу - как случилось, что именно мультиварку выбрали в качестве подарка???
Моему отцу, например, электрочайник думал прикупить - так он наотрез отказался, дорого платить за электричество, он и на газовой плите обычный чайник закипятит - ну и пусть, что дольше, ну и пусть, что автоматически не отключается - дело привычки и небольшой экономии заработанных денег, и я его мнение уважаю конечно.


А готовить и на костре можно, зачем же "хорошую плиту с духовкой" покупать? только умения, терпения и времени побольше нужно :)
А про 4 минуты... это время готовки круп, не включающее подогрев молока, и мою жену вполне устраивает, что эти 5-10 минут всего процесса нет необходимости проводить возле плиты (или с одним глазом на плите) каждое утро. А ещё плюсик один есть - меньше мыть посуды после готовки (после готовки борща сковороду мыть не нужно)


я про свою микроволновку не уверен, но книга рецептов с ней шла :) но готовить супы и каши на "волнах" как-то не пробовали даже, и гриль в ней не использовали, как впрочем и в духовке. А на пару они тоже способны готовить?

В заключение скажу - можно обойтись без многих устройств на кухне, но выяснить его реальную необходимость можно только самому пользуясь тем или другим.
Оффтоп

почему была выбрана мультиварка в качестве подарка, потому что "вторая мама" ходила около данного девайса и намекала, что хотела бы иметь эту штуку у себя на кухне:pardon:
И теще я не говорил, про мое отношение к данному чуду:) она сама попробовала и сделала свой вывод, который конечно не на 100% совпадает с моим но рядом:drinks:

Daddy-s13 18.10.2013 16:28

Re: Выбор мультиварки
 
Kors555, Андрей, а что за модель? так, для статистики - может у тёщи не сложилось с недорогой моделью? :(
Разброс цен поражает - от 2 до 30 тысяч!!!

PS жену отправляю на днях в роддом за дочкой, так вот утренняя каша для сына (ну и меня до кучи) в мультиварке теперь на мне :) опытным путём пропорции ингредиентов протестированы и выписаны на черновичёк-закладку

Ron 05.08.2014 11:47

Re: Выбор мультиварки
 
Цитата:

Сообщение от kors555 (Сообщение 312250)
почему была выбрана мультиварка в качестве подарка, потому что "вторая мама" ходила около данного девайса и намекала, что хотела бы иметь эту штуку у себя на кухне:pardon:
И теще я не говорил, про мое отношение к данному чуду:) она сама попробовала и сделала свой вывод, который конечно не на 100% совпадает с моим но рядом:drinks:

Вообще, конечно, интересно. У нас дома нельзя сказать, что мультиварка используется постоянно, но для некоторых вещей она отлично подходит - рис, каши, запеканки. Жена довольна. Это, конечно, не предмет первой необходимости, но обратно я бы думаю она не отдала.

LeftHook 05.08.2014 12:09

Re: Выбор мультиварки
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 312120)
А на сайте:
Электрическая коптильня 1200 Вт 9790,0

Итого в два раза. Еще инвойс вернет деньжат. Возьму в чухне. Да я вообще все там беру.:wnk:

А я купил классическую. С гидрозатвором. Можно на плиту ставить и шланг в окно. :rolleyes: Пока только на даче развлекался.

Kelt 05.08.2014 12:13

Re: Выбор мультиварки
 
Цитата:

Сообщение от lefthook (Сообщение 376566)
А я купил классическую. С гидрозатвором. Можно на плиту ставить и шланг в окно.

если я правильно понял о какой идет речь, то в 90-х она еще активно использовалась как самогонный аппарат) вещь в себе

Noxx97 05.08.2014 12:27

Re: Выбор мультиварки
 
Увидев тему, подумал что у нас тут девушки-домохозяйки даже имеются, а оказалось одни мужики обсуждают:лол:
Оффтоп

LeftHook 05.08.2014 12:31

Re: Выбор мультиварки
 
Цитата:

Сообщение от Kelt (Сообщение 376572)
если я правильно понял о какой идет речь, то в 90-х она еще активно использовалась как самогонный аппарат) вещь в себе

Не. Навряд ли возможно. Как пароварку - да. Как самогонный аппарат нет. И его я собираюсь купить по окончанию строительства еще одного дома на даче. :лол:

Вот ссыль на коптильню с гидрозатвором. У меня чутка посерьезнее, но это неважно.
http://magazin-rybak.ru/shop/turizm-...-s-poddon.html

Kelt 05.08.2014 12:37

Re: Выбор мультиварки
 
Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 376582)
Не. Навряд ли возможно. Как пароварку - да. Как самогонный аппарат нет.

я подумал вот про такую
http://www.econom.biz/images/product...k_00039185.jpg
из нее шланг на змеевик, змеевик в бочонок с водой для охлаждения и аппарат готов)


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot