Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Николай. 11.05.2016 00:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Добрый день.
У кого вместо пепельницы ниша для телефона, подскажите, пожалуйста, номер этой вставки. Хочу убрать пепельницу. Заранее благодарен.

Kevin 11.05.2016 01:31

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Николай., есть смысл подождать, скоро появиться беспроводная зарядка на это место.

pepper 11.05.2016 08:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 477770)
а в чем выражается их автоматичность?

Активные заглушки воздухозаборников
Активные заглушки воздухозаборников уменьшают аэродинамическое сопротивление и тем самым снижают расход топлива и объем выбросов нового Superb. Если двигатель или система кондиционирования воздуха работают не на полную мощность, вентиляционные отверстия закрываются и потоки воздуха прижимают кузов автомобиля, что ведет к снижению потерь. Активные заглушки также позволяют быстрее нагреть двигатель при холодном запуске.

Добавлено через 1 час 0 минут

Цитата:

Сообщение от Николай. (Сообщение 477792)
Добрый день.
У кого вместо пепельницы ниша для телефона, подскажите, пожалуйста, номер этой вставки. Хочу убрать пепельницу. Заранее благодарен.

https://accessories.skoda-avto.ru/product/info/549

Николай. 11.05.2016 09:43

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 477794)
Николай., есть смысл подождать, скоро появиться беспроводная зарядка на это место.

Готов поставить и без зарядки, поэтому и хотел номер. Некуда нормально положить телефон, подключенный по андроид авто.

А "стакан" для телефона, к сожалению в новом супербе не очень удобен, не закроется шторка, когда нет телефона.

Wald 11.05.2016 10:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 477698)
Диллер предлагает установить какую то сетку под бампер для защиты радиатора от пробоя. Ктото ставил, есть ли смысл это делать или просто выкачка денег с доверчивого клиента?

Не ставил никакую сетку, машине 5 лет, пробег 256000 км по
трассам России (третье лобовое стоит, пескоструятся). Радиатор забит как у всех; дизель.

Kevin 11.05.2016 10:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Николай. (Сообщение 477814)
Готов поставить и без зарядки, поэтому и хотел номер. Некуда нормально положить телефон, подключенный по андроид авто.

А "стакан" для телефона, к сожалению в новом супербе не очень удобен, не закроется шторка, когда нет телефона.

Я кладу на крышку подстаканника, не мешает, держится хорошо и gps ловит, в нише не уверен, что будет видеть спутники.

Nikodim 11.05.2016 12:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Николай. (Сообщение 477792)
Добрый день.
У кого вместо пепельницы ниша для телефона, подскажите, пожалуйста, номер этой вставки. Хочу убрать пепельницу. Заранее благодарен.

А что мешает просто убрать пепельницу и пользоваться освободившимся пространством? Я так поступил сразу.

Добавлено через 6 минут

Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 477800)
Активные заглушки воздухозаборников
Активные заглушки воздухозаборников уменьшают аэродинамическое сопротивление и тем самым снижают расход топлива и объем выбросов нового Superb. Если двигатель или система кондиционирования воздуха работают не на полную мощность, вентиляционные отверстия закрываются и потоки воздуха прижимают кузов автомобиля, что ведет к снижению потерь. Активные заглушки также позволяют быстрее нагреть двигатель при холодном запуске.

Добавлено через 1 час 0 минут



https://accessories.skoda-avto.ru/product/info/549

Готов подарить эту штуку, не прижилась.

Sorrel 11.05.2016 12:51

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 477800)
https://accessories.skoda-avto.ru/product/info/549

у меня вместо неё стакан с крышкой - шторка закрывается без проблем.

Цитата:

Сообщение от Николай. (Сообщение 477792)
У кого вместо пепельницы ниша для телефона, подскажите, пожалуйста, номер этой вставки. Хочу убрать пепельницу. Заранее благодарен.

у меня ниша Phonebox - посмотрю номер вечером.

Damoda 11.05.2016 15:10

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 477847)
Готов подарить эту штуку, не прижилась.

Точно также, не прижилась. Если точнее - телефон не помещается.
Цитата:

Сообщение от Sorrel
у меня ниша Phonebox - посмотрю номер вечером.

Ждем!

Vic 11.05.2016 15:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вчера, впервые сработала система аварийного торможения за впереди идущей машиной. В городе, на скорости 30-40 км/ч . Каюсь, ковырялся в телефоне:(. Высветилась картинка и засигналила. Но было это так быстро, может секунда-две, что честно говоря, не успел понять, произошло ли само автоматическое торможение, или тормозил лишь я сам. В любом случае спасибо полезным ассистентам!

pepper 11.05.2016 16:36

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Николай. (Сообщение 477814)
Готов поставить и без зарядки, поэтому и хотел номер. Некуда нормально положить телефон, подключенный по андроид авто.

А "стакан" для телефона, к сожалению в новом супербе не очень удобен, не закроется шторка, когда нет телефона.

Не поняли друг друга. У меня с завода пепельница стоит в центральном подстаканнике. Поэтому и прислал вам фото стакана, кторый туда вставляется
Если речь про нишу под климатом - бокс в сборе 3V1 863 071 A 041
резиновое днище в него - 3V0 858 169 A

Damoda 11.05.2016 16:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 477877)
Если речь про нишу под климатом - бокс в сборе 3V1 863 071 A 041 резиновое днище в него - 3V0 858 169 A

Exist не слышал про такие номера... жалко.

Sorrel 11.05.2016 18:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 477872)
Вчера, впервые сработала система аварийного торможения за впереди идущей машиной. В городе, на скорости 30-40 км/ч . Каюсь, ковырялся в телефоне:(. Высветилась картинка и засигналила. Но было это так быстро, может секунда-две, что честно говоря, не успел понять, произошло ли само автоматическое торможение, или тормозил лишь я сам. В любом случае спасибо полезным ассистентам!

да, у меня тоже два раза уже было, один раз когда с второстепенки выходил на главную за другой машиной, тот резко тормознул, суп отреагировал очень бодро, а я только головой крутил))
второй раз, когда сдавал назад с парковки и суп деликатно оттормозился, и только в заднем зеркале промелькнула другая машина.
В общем, очень крутая и полезная функция я считаю :good:

pepper 11.05.2016 20:46

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Damoda (Сообщение 477878)
Exist не слышал про такие номера... жалко.

У дилеров, если за скидку договорится c отделом запчастей, может намного дешевле выйти, чем в эксзисте.
Я как то запчасти к СС покупал у ОД Шкоды (гы!) на хорошую сумму - такую скидку дали, что раза в полтора вышло дешеле экзиста-интернет :)

leontime 11.05.2016 21:28

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 477877)
Не поняли друг друга. У меня с завода пепельница стоит в центральном подстаканнике. Поэтому и прислал вам фото стакана, кторый туда вставляется
Если речь про нишу под климатом - бокс в сборе 3V1 863 071 A 041
резиновое днище в него - 3V0 858 169 A

Я так понимаю, заменить пепельницу на бокс для телефона не так просто, тонель надо разбирать ,...

Kalinin 13.05.2016 11:53

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Приветствую, коллеги, понимаю, что вроде как вопросы про масло тут задавть не принято, типа "мануал же есть" и всё такое, но там только спецификация написана и усё, больше инфы не нашёл. Помогите советом, кто уже менял сам масло до первого ТО, сколько литров нужно для 1.4, нужно ли пробку покупать(она там вроде одноразовая?) и какой фильтр нужен? такой же как на втором супе или там новый? Спасибо!

dimp 13.05.2016 12:32

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kalinin (Сообщение 478216)
Приветствую, коллеги, понимаю, что вроде как вопросы про масло тут задавть не принято, типа "мануал же есть" и всё такое, но там только спецификация написана и усё, больше инфы не нашёл. Помогите советом, кто уже менял сам масло до первого ТО, сколько литров нужно для 1.4, нужно ли пробку покупать(она там вроде одноразовая?) и какой фильтр нужен? такой же как на втором супе или там новый? Спасибо!

Масло на 1.4 ТСИ 4.0 л VW 502.00/505.00 АСЕА А3/В4 0W30 5W40 Пробка и кольцо одноразовые N90288901 и N0138157.На 1.4 масляный фильтр 04Е115561Н Про воздушный и салонный фильтр всё расписал чуть ранее в разделе Супа-3 http://www.superb-club.com/forum/showthread.php?t=8419 http://www.superb-club.com/forum/showthread.php?t=8418 :)

Sedovlasich 13.05.2016 19:17

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 478222)
Масло на 1.4 ТСИ 4.0 л VW 502.00/505.00 АСЕА А3/В4 0W30 5W40 Пробка и кольцо одноразовые N90288901 и N0138157.На 1.4 масляный фильтр 04Е115561Н Про воздушный и салонный фильтр всё расписал чуть ранее в разделе Супа-3 http://www.superb-club.com/forum/showthread.php?t=8419 http://www.superb-club.com/forum/showthread.php?t=8418 :)

Я тут заезжал на днях масло к ОД махнуть на 7000км, залили 4,5л мне...до верхней границы щупа залили, фильтр не менял...

dimp 13.05.2016 19:59

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sedovlasich (Сообщение 478282)
Я тут заезжал на днях масло к ОД махнуть на 7000км, залили 4,5л мне...до верхней границы щупа залили, фильтр не менял...

Написать при желании в з/н можно что угодно.
4.0 л данные из ELSA включая фильтр, в ней не врут
https://img-fotki.yandex.ru/get/6214...5a5fb1_X4L.jpg
:wnk:

Sedovlasich 13.05.2016 22:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 478295)
Написать при желании в з/н можно что угодно.
4.0 л данные из ELSA включая фильтр, в ней не врут
https://img-fotki.yandex.ru/get/6214...5a5fb1_X4L.jpg
:wnk:

Дык масло ж свое привозил в 20л таре...отлили гады полкило?..:diablo:

Galeley 14.05.2016 00:38

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sedovlasich (Сообщение 478282)
Я тут заезжал на днях масло к ОД махнуть на 7000км, залили 4,5л мне...до верхней границы щупа залили, фильтр не менял...

Продолжай так делать! Я масло беру у друзей, работающих в од. На таких как ты, халява и держится.
А, если серьёзно, самому надо смотреть за всем процессом. Деньги же твои, и в твоих интересах разобраться, как поменьше заплатить.

Sedovlasich 14.05.2016 07:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Galeley (Сообщение 478322)
Продолжай так делать! Я масло беру у друзей, работающих в од. На таких как ты, халява и держится.
А, если серьёзно, самому надо смотреть за всем процессом. Деньги же твои, и в твоих интересах разобраться, как поменьше заплатить.

Т.е. нае*алово хотите сказать, лишние 0.5 отлили у меня открыто, типа не заметит, и слили в свою специально отведенную канистру чтоб таким как Вы продать потом?Ублюдство...это ж уже воровство...

mk86 14.05.2016 08:00

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sedovlasich (Сообщение 478335)
.это ж уже воровство...

Не-а. Мелкое хищение. Административка, 7.27 КоАП РФ

dimp 14.05.2016 08:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
На 1.8 180 л.с. 5,2 л вместе с фильтром, но никак не 5,5 или 6.0 :crazy:
Да, номера масляного фильтра и кольца другие:)

Galeley 14.05.2016 13:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sedovlasich (Сообщение 478335)
лишние 0.5 отлили у меня открыто, типа не заметит

+1 л старого оставили. Я всегда прошу меня звать, когда масло заливают, свечи вкручивают, фильтры ставят.
P.s. На Теане v6, 3 свечи легко выкручиваются, а другие 3 только со снятием коллектора. Вот эти 3, которые со снятием, ни в жизнь никто проверять не будет сам, поэтому могут не заменить.
И не верить честным глазам приёмщика, что мы дескать дилеры и разводиловом не занимаемся!!!

Sedovlasich 14.05.2016 15:33

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Galeley (Сообщение 478356)
+1 л старого оставили. Я всегда прошу меня звать, когда масло заливают, свечи вкручивают, фильтры ставят.
P.s. На Теане v6, 3 свечи легко выкручиваются, а другие 3 только со снятием коллектора. Вот эти 3, которые со снятием, ни в жизнь никто проверять не будет сам, поэтому могут не заменить.
И не верить честным глазам приёмщика, что мы дескать дилеры и разводиловом не занимаемся!!!

Тварюки если и правда так...:diablo:Механиком когда трудился, правда в мото-теме, - никогда так не делали, все "по чесноку" всегда меняли/заливали...

kurtq 14.05.2016 23:55

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 5
Вчера забрал свой автомобиль. Наконец то. Ждал два месяца и три недели. Не обошлось и без курьезов. При передаче автомобиля мне было обнаружено отсутствие зонтика в пассажирской двери. Поиски результатов не дали. Мне отдали зонт с тестового авто. Человека, скомуниздившего зонтик обещали найти по камерам наблюдения. Приехав домой, в гараже обнаружил множество царапин на корме. После волны негодования, сопровождаемой нецензурной бранью было я докумекал, что авто ж было обклеено пленкой. Это оказались всего навсего остатки клея, на который пристала дорожная пыль.
Шины кстати оказались Michelin Primacy 3 2016-го года, производства Германии. Несколько фото, прошу прощения на неопрятный внешний вид, на мойке еще небыл.

Sedovlasich 15.05.2016 11:55

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 478396)
Вчера забрал свой автомобиль. Наконец то. Ждал два месяца и три недели. Не обошлось и без курьезов. При передаче автомобиля мне было обнаружено отсутствие зонтика в пассажирской двери. Поиски результатов не дали. Мне отдали зонт с тестового авто. Человека, скомуниздившего зонтик обещали найти по камерам наблюдения. Приехав домой, в гараже обнаружил множество царапин на корме. После волны негодования, сопровождаемой нецензурной бранью было я докумекал, что авто ж было обклеено пленкой. Это оказались всего навсего остатки клея, на который пристала дорожная пыль.
Шины кстати оказались Michelin Primacy 3 2016-го года, производства Германии. Несколько фото, прошу прощения на неопрятный внешний вид, на мойке еще небыл.

Поздравляю:shamp:колеса 16-е?Какая размерность?

kurtq 15.05.2016 12:17

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sedovlasich (Сообщение 478412)
Поздравляю:shamp:колеса 16-е?Какая размерность?

215/60 R16 . Уже купил континенталь 215/55 R17, жду диски.

Kevin 15.05.2016 13:02

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
kurtq, поздравляю! а что значат красные номера?

Ste 15.05.2016 13:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 478416)
жду диски

Явно не будет лишним: дилер походу колеса от Октавы поставил. ИМХО: ну не идут большой машине 5-лучевые диски.

kurtq 15.05.2016 13:48

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 478420)
kurtq, поздравляю! а что значат красные номера?

Это транзитные номера, авто еще не зарегистрировано в МРЕВ. На таких номерах я могу ездить 10 дней.


Цитата:

Сообщение от Ste (Сообщение 478421)
Явно не будет лишним: дилер походу колеса от Октавы поставил. ИМХО: ну не идут большой машине 5-лучевые диски.

Мне тоже не нравятся. С профилем шины тоже мириться можно, он на фото выглядит каким то большим чем на самом деле, но диски выглядят не очень. Я резину продам, а диски оставлю на зиму, как раз остались шины хорошие от камри под эти диски

Matteo 15.05.2016 15:08

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Autobild сравнил 10 комби среднего класса. Суперб только на 7 месте из десяти. На первом пассат.

  1. VW Passat B8 Combi
  2. Mercedes C-Klasse T
  3. Audi A4 avant
  4. BMW 3 Touring
  5. Opel Insignia Sports Tourer
  6. Ford Mondeo Turnier
  7. Skoda Superb III Combi
  8. Mazda 6
  9. Hyundai i40
  10. Volvo V60
Тройка бмв на 4ом месте выглядит особенно занятно на фоне кучи претензий от полицейских, которые получили такие машины в парк. Прежде всего - она очень маленькая (а именно за это в основном критикуют V60).

VALTRON 15.05.2016 16:08

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Matteo, а как второй суп себя чувствовал среди одноклассников?
Есть такая информация?

westkaa 15.05.2016 16:23

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Matteo,

Странно,что синька на таком высоком месте...Все форумчане уже не раз говорили,что синька хуже даже второго супа комби во всем:pardon:
Очень странное,как мне кажется,сравнение авто...

Matteo 15.05.2016 16:48

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
VALTRON,
был в 2010 году тест Инсгнии против В7 и суперба-комби (все дизели) у тех же Аутобильд:
  1. суперб
  2. пассат В7
  3. мондео
  4. инсигния

Собственно, на тот момент это полностью совпадало с моими ощущениями.

Добавлено через 10 минут

westkaa,

ну если учесть, что там на 2-3-4 местах довольно мелкие авто, то инсигния на их фоне даже большая. А так - сравните кокпит инсигнии 2016 и 2010 года. Они здорово подтянули эргономику, там больше нет сумасшедшего количества кнопок, как было раньше, добавили ассистентов итд. И автомобиль получился весьма сбалансированным, только тесным, да. Даже в сравнении с куда более короткой Volvo V70/XC70 в инсгнии места меньше как в багажнике, так и для пассажиров.


Попутно, по поводу эргономики. Оффтоп

westkaa 15.05.2016 20:03

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 478440)
Эргономика - беда.

Почему меня и удивляет столь низкое место у 3-его супа в вашем обзоре

Kevin 15.05.2016 21:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
westkaa, все просто, первые 5 мест отдали немцам, остальные распредедили случайным образом )

Matteo 15.05.2016 23:25

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Kevin,
это было бы слишком по-русски, а у немецев как бы есть обычно методика и баллы за отдельные пункты сравнения ;).


westkaa,
обзор от аутобильд (мопед не мой). А эргономику Опель подтянул как на Астре, так и на Инсигнии.
7 место с огромным отрывом от пассата В8, полагаю, просто из-за возможной комплектации. У них пассат был явно хайлайн (у нас цифровая приборка только в хайлайне возможна), с дисковери про и другими плюшками. Если взять начальные комплектации у мондео, мазды, пассата... то суперб на их фоне будет смотреться уже куда лучше.

Kevin 15.05.2016 23:32

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 478471)
Kevin,
это было бы слишком по-русски, а у немецев как бы есть обычно методика и баллы за отдельные пункты сравнения ;).

тем не менее, все немцы идут вначале)
http://risovach.ru/upload/2015/01/me...6453_orig_.jpg


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot