Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

pepper 09.06.2017 21:11

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от razrus (Сообщение 527567)
Это типа Comfort-Drive-Sport и т.д.? На мотор наверно тоже влияет?

Влияет и на мотор, и на рулевое, и на климат и даже на адаптивный свет.
До этого шкода продавала нам в рф куцый огрызок под названием powermode, где не было главной фишки - адаптивных амортизатров, из-за чего например, постоянно сокрушался уважаемый Dimp:wnk:
Теперь можно будет заказать и полный пакет c адаптивными стойками - счастье первому владельцу и горе второму:crazy:
Правда, насколько я помню, DCC не совместима с ППД, поэтому просвет у такого супчика будет европейским

Kevin 09.06.2017 22:51

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мазаев (Сообщение 527636)
Если сиденье электро, то функция массажа - это программная фича, ибо это по-факту запрограммированное движение валика вверх/вниз вперед/назад.
Поэтому как только сделают - будем активировать или блоки перешивать и аллилуйя!:yahoo:

Так это что же, массаж одним поясничным подпором делается? Как-то хило)

westkaa 09.06.2017 23:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 527652)
Правда, насколько я помню, DCC не совместима с ППД, поэтому просвет у такого супчика будет европейским

Когда ещё только говорили про комплектации супа для РФ обсуждалось,что dcc у нас появится позднее,именно по причине того, что её необходимо будет подружить с ППД

Барсук СПб 10.06.2017 07:23

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Камрады, Вы специально моете (чистите) радиатор или достаточно помыть его на мойке керхером? Как часто и каким способом?

kolhoznik 10.06.2017 13:25

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 527691)
Камрады, Вы специально моете (чистите) радиатор или достаточно помыть его на мойке керхером? Как часто и каким способом?

Когда ездил по 40-50 ткм в год, мыл каждой весной, оба, со снятием. Отмачивали их.
Сейчас пробег 20-30 в год. Мою раз в два года, тоже со снятием. Мое мнение: керхер не промоет бутер из двух радиаторов.

pepper 10.06.2017 15:44

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 527669)
Когда ещё только говорили про комплектации супа для РФ обсуждалось,что dcc у нас появится позднее,именно по причине того, что её необходимо будет подружить с ППД

в чешском конфигураторе не подружены
при выборе dcc - ппд затемняется

alanser 10.06.2017 16:46

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kolhoznik (Сообщение 527706)
Мое мнение: керхер не промоет бутер из двух радиаторов.

А кулёк куда делся? :wnk:

parker85 10.06.2017 18:48

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 527466)
который программно задушен до этого значения

а тут подробнее пожалуйста) кто задушен? движок? с 1.8л 180л.с. по моему не задушен)

Alexnad123 10.06.2017 19:10

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от parker85 (Сообщение 527730)
а тут подробнее пожалуйста) кто задушен? движок? с 1.8л 180л.с. по моему не задушен)

Для автомата, чтобы переварила 7 ступка, момент у 1.8 движка задушен до 250нм, 1.8 на ручке с моментом 320нм. Сил у обоих одинаково. Вроде так

rider 12.06.2017 14:10

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Народ, кто-нибудь успел скрестить по мирорлинк Самсунг S8 и Болеро? А5, S6 сконнектил по LG mirror, купил новинку S8, с ней пока никак

pepper 12.06.2017 18:38

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от rider (Сообщение 527813)
Народ, кто-нибудь успел скрестить по мирорлинк Самсунг S8 и Болеро? А5, S6 сконнектил по LG mirror, купил новинку S8, с ней пока никак

Я успел, полдня помучился правда)). Инструкцию на неделе выложу.
Но со старым болеро - 16 мг. На 17 мг могут быть сложности из-за отсутствия экранной кнопки "назад"

Upgrader 12.06.2017 21:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Мне показалось или действительно у Суп 3 дохловатый кондиционер?
Ездил сегодня на нем и на Тигуане (2009 г). На Супе климат стоял на 21.5 град. в Авто и не скажу что холодило сильно. По ощущениям прожиточный минимум и это еще день не очень жаркий. На Тиге 23 град. Авто и было явно прохладнее. Оба авто 2.0. На Супе вначале интенсивность Низкая стояла в настройках климата, потом на Среднюю переключил. Но влияния на холодогенерацию не заметил.

Kevin 12.06.2017 21:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Upgrader, да, мне тоже так показалось после предыдущей машины.

Upgrader 13.06.2017 22:52

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 527837)
Upgrader, да, мне тоже так показалось после предыдущей машины.

Жаль, если действительно так. Очень надеялся на большой мощной машине получить хороший кондиционер не хуже чем у "родственника" 8-милетней давности. На форуме, кажется, кто-то писал, что у Суперба и VW, вроде как, климат стандартизированный. Неужели и здесь сэкономили?

Matteo 13.06.2017 23:51

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Upgrader (Сообщение 527952)
Неужели и здесь сэкономили?

вряд ли, скорее связано с настройками и/или датчиками. Проверить просто - выставить вручную обдув на более сильную ступень и посмотреть, станет ли прохладно в салоне. На втором супербе еще потоки распределялись таким образом, что передним пассажирам было "нормально" или тепло, а вот "на галерке" можно было только с одеялом жить. Мы когда 10 часов в августе по пробкам ехали, то по-очереди менялись кому следующим сзади мерзнуть.

СтражДорог 14.06.2017 09:22

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Второй суперб тоже заметно медленнее охлаждается/нагревается, чем гольф. Объяснение вижу в разнице объема салона и площади остекления.
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 527960)
Мы когда 10 часов в августе по пробкам ехали

Что, и такое бывает?

Matteo 14.06.2017 09:51

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
СтражДорог,
Оффтоп

СтражДорог 14.06.2017 10:50

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Matteo, Оффтоп

Nikodim 14.06.2017 11:00

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Кондей им не дует.....
На 108 тысячах издохла электрика замка задней правой двери. Замена замка согласована. Курим-ждём из новый из европы. Это второй уже замок подох.

Владимир Мазаев 14.06.2017 11:08

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Парни, есть у кого комплектация с Сабвуфером штатным (который Canton)и c двойным полом?

Matteo 14.06.2017 11:50

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
СтражДорог,
Оффтоп


Добавлено через 1 минуту

Nikodim,
а как издох? И какой замок умер первым?

Nikodim 14.06.2017 14:32

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
А так. Было активировано автозапирание дверей. В какой-то момент при разгоне вместо двойного-тройного щелчка начали появляться очереди этих щелчков. Бесило, но подумать о низменном было лень))) А потом я, пребывая в задумчивости как-то, подошёл к машине и не отключив ЦЗ потянул за ручку задней правой двери. Она и открылась. Я и удивился. Повторил эксперимент. Не открывается. Потом я уж стал проверять постоянно. Неделю где-то. И настал момент, когда она перестала блокироваться уже насовсем. Вот тут то я уж и помчался к ОД.
А та ж фигня была с замком багажника. С той лишь разницей, что там механическая часть с мёртвой электрикой НЕ фиксирует дверь в закрытом положении, что благолепия в эксплуатацию не привносило ни разу. Воть.

Matteo 14.06.2017 14:46

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Nikodim,
мда, годы летят, а проблемы у VAG все те же. С похожими неполадками я еще на А2 сталкивался, но ей на тот момент было 8-10 лет. В замке с высокой долей вероятности просто глючит "микрик", но он отдельно не меняется, потому берут весь замок в сборе под замену (и тоже правая задняя). На пятой двери у меня дох сам "моторчик" привода, на морозе, в горах, в отпуске... К счастью, дох постепенно.

razrus 14.06.2017 15:14

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 528037)
но он отдельно не меняется, потому берут весь замок в сборе под замену

Это все от рукастости зависит. Колхоз, но иногда даже лучше родного :)

Nikodim 14.06.2017 15:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Ну рукастость применить мы всегда успеем, как и кроилово с последующимм попадаловым, нет предела совершенству)))
А пока пусть по гарантии трудятся-меняют хоть частями хоть поэлементно. Я б конечно предпочёл комплексную замену, так ведь не пойдут на это, жадные:crazy:

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 528037)
на морозе, в горах, в отпуске... К счастью, дох постепенно.

Да-да, вот так же дело было, тока гор не было, нету их в Питере почему-то...
Отпуска тоже не было:sorry:

Matteo 14.06.2017 16:03

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от razrus (Сообщение 528039)
Это все от рукастости зависит.

а вот не всегда, насколько я помню микрик такой в розницу никто не нашел на форуме, а желающих было немало, как вы понимаете. Чинить микрик... ну да, ну да... как блоху подковать примерно.

Nikodim 14.06.2017 16:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
надеюсь, до ноября остатние три замка успеют издохнуть)

Upgrader 14.06.2017 23:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мазаев (Сообщение 527998)
Парни, есть у кого комплектация с Сабвуфером штатным (который Canton)и c двойным полом?

Сабвуфер есть. Что такое двойной пол не знаю - в опциях не было.
Лифтбэк, если что.

razrus 15.06.2017 07:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Nikodim, Пока гарантия, нехай меняют. Тут даже заморачиваться не стоит.

Matteo, я поэтому и сказал, что колхоз. Потому как микрики будут не родные (сомневаюсь просто, что ВАГ будет продавать ремкомплекты для замков). А это значит, что надо как-то исхитриться его примострячить на место родного. Если он не подходит по габаритам или сильно отличается, то еще и закрепить проблема. Поэтому это 100% колхоз. Но если получится правильно, то будет не хуже родного. Главное микрик хороший вставить.

п.с. На В5 меняют микрики в замках. Даже на али есть точные копии хорошего качества. Не думаю, что в последующих моделях кардинально что-то поменялось в конструкции замка.

Damoda 15.06.2017 11:18

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Upgrader (Сообщение 528082)
Что такое двойной пол не знаю - в опциях не было.

Подозреваю, что это про багажник.
Саб тоже есть, но без двойного чего бы то ни было.

Sedovlasich 16.06.2017 12:17

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 528035)
А так. Было активировано автозапирание дверей. В какой-то момент при разгоне вместо двойного-тройного щелчка начали появляться очереди этих щелчков. Бесило, но подумать о низменном было лень))) А потом я, пребывая в задумчивости как-то, подошёл к машине и не отключив ЦЗ потянул за ручку задней правой двери. Она и открылась. Я и удивился. Повторил эксперимент. Не открывается. Потом я уж стал проверять постоянно. Неделю где-то. И настал момент, когда она перестала блокироваться уже насовсем. Вот тут то я уж и помчался к ОД.
А та ж фигня была с замком багажника. С той лишь разницей, что там механическая часть с мёртвой электрикой НЕ фиксирует дверь в закрытом положении, что благолепия в эксплуатацию не привносило ни разу. Воть.

Вот, один в один проблема...(то закрывается, то нет:diablo:

ITManager 16.06.2017 18:16

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sedovlasich (Сообщение 528196)
один в один проблема...(то закрывается, то нет

Еще по прошлой машине такое лечилось просто "разборкой" двери и промывкой/смазкой механизма.
В супе пока все четко...

Sedovlasich 17.06.2017 08:03

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от ITManager (Сообщение 528245)
Еще по прошлой машине такое лечилось просто "разборкой" двери и промывкой/смазкой механизма.
В супе пока все четко...

Ну пока суп на гарантии пусть разборкой/промывкой/смазкой/сборкой механизмов занимаются механики ОД)ехать скоро к ним масло менять)

ITManager 17.06.2017 10:28

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sedovlasich (Сообщение 528260)
пока суп на гарантии пусть разборкой/промывкой/смазкой/сборкой механизмов занимаются механики ОД

Надо отметить, что у меня во время гарантии такого не случалось. А так - конечно!

leontime 17.06.2017 15:25

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Никто не замечал, когда пользуешься правым колесиком на руле для навигации по меню оно иногда не срабатывает ?

Matteo 17.06.2017 15:43

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
leontime,
это нормально, просто техники не стали заморачиваться идеальной работой энкодера, они и недешевы, и хардварно/софтово все допиливать достаточно хлопотно.

leontime 17.06.2017 16:07

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Matteo, то есть получается у всех так работает ?

Ste 17.06.2017 16:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 528271)
Никто не замечал, когда пользуешься правым колесиком на руле для навигации по меню оно иногда не срабатывает ?

leontime, так, чтобы отложилось в памяти - так нет, не замечал. Но это на 2-м дорестайловом Супербе.

pepper 17.06.2017 18:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от rider (Сообщение 527813)
Народ, кто-нибудь успел скрестить по мирорлинк Самсунг S8 и Болеро? А5, S6 сконнектил по LG mirror, купил новинку S8, с ней пока никак

Для успешного запуска зеркала на ГУ 2015-16мг необходимо:
1. Поставить и после этого удалить c телефона Car mode(for Galaxy)
2. Иметь установленный LG MirrorDrive. Похоже Самсунг в обновленной библиотеке mirrorlink-а для S8 добавил некую блокировку этого приложения, и оно теперь ругается при запуске c экрана ГУ, отказываясь вываливать на экран рабочий стол телефона. Но тем не менее оно остается полезным приложением.
Для удобства рекомендую поместить иконку LG MirrorDrive в первую строку иконок на первом рабочем столе, поскольку в режиме зеркала разрешение экрана намного меньше, и добраться до нижних рядов иконок задача нетривиальная

Далее все просто. Подлючаем телефон по мирролинку к ГУ.
Телефон вывалит вам непристойное предложение загрузить "режим автомобиль". Игнорируем это непотребство интенсивным надрачиванием экранной клавиши "назад". Ее однократное нажатие, к сожалению, эту парочку удовлетворить не сможет, и вы увидите все тоже самое недвусмысленное предложение на экране.
После того как телефон наконец перестанет ломаться и отдаст вам свой рабочий стол, нежно нащупывает указательным пальцем иконку LG MirrorDrive и так же интенсивно ее надрачиваете. Если этого не сделать, телефон останется неудолетворенным, и будет показывать непристойности про "режим автомобиль" после каждого касания клавишы "назад".
Соитие S8 c ГУ на хоум видео:

Лайфхак: если подключать телефон к выключенному ГУ, вероятность того , что телефон сразу даст вам свой миррорлинк, а не будет ломаться, строя из себя "андроидавто", существенно выше.

Kevin 17.06.2017 19:31

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
leontime, да, у меня тоже есть такое, в следующий визит в сервис планирую заявить неисправность.


pepper, как всегда, спасибо за ценные инструкции)


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot