Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

dimp 08.04.2017 20:02

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 520656)
Тигуаны уже давно лечат от этого

Действительно давно) Тигуаны продают в РФ меньше двух месяцев :лол:

leontime 08.04.2017 20:58

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 520657)
Действительно давно) Тигуаны продают в РФ меньше двух месяцев :лол:

Drive почитай, при выходе из салоне лечили ))

Вот когда научишься АКК активировать, тогда будет чем гордиться:dirol:

Barmen 08.04.2017 21:26

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Форумчане, помогают ли дефлекторы от загрязнения водительского стекла? Или не стоит тратить деньги?

kurtq 08.04.2017 23:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Barmen (Сообщение 520665)
Форумчане, помогают ли дефлекторы от загрязнения водительского стекла? Или не стоит тратить деньги?

Врят ли, поскольку они не для этого существуют. А что, у Вас настолько сильно пачкается стекло?

Barmen 08.04.2017 23:59

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 520686)
Врят ли, поскольку они не для этого существуют. А что, у Вас настолько сильно пачкается стекло?

Не то слово. Ужасно! Правое ещё более-менее чистое, а левое очень быстро заляпывается. Приходится его мыть минимум два раза в день: на работу и с работы. Думаю попробовать нанести антидождь...
А пока есть только один способ: ехать в крайнем левом ряду :)
PS. По городу не так сильно пачкается, а на трассе - просто беда.

Matteo 09.04.2017 00:07

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Barmen,
а как вам дефлектор должен помочь, если грязь сбоку от других авто летит? Тогда уж лучше сразу же дворник на левое стекло поставить.

Barmen 09.04.2017 00:26

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 520691)
Barmen,
а как вам дефлектор должен помочь, если грязь сбоку от других авто летит? Тогда уж лучше сразу же дворник на левое стекло поставить.

Я бы такую опцию приобрёл :)
Но грязь летит не в боковое стекло, а в лобовое, а с него, во время работы дворников, наверное из-за формы кузова, на левое стекло. Вот поэтому и возникла мысль про антидождь. На автомойке мне рассказывали, что при скорости больше 80 можно будет дворниками не пользоваться, а мне это и надо.
Коллега на работе несколько месяцев после нанесения средства дворники не включал на скорости. Только если во дворе.
А про дефлектор мысль появилась как раз в связи с тем, что грязь именно с лобового на водительское летит. У меня на Опеле таких чудес не было. А про "сопли" на водительском стекле я читал, что у VW есть такая болезнь. Видно у Шкоды тоже.

kurtq 09.04.2017 10:16

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Barmen (Сообщение 520689)
PS. По городу не так сильно пачкается, а на трассе - просто беда.

Честно говоря не замечал у себя, ну пачкается себе конечно, но не так чтобы аж. Когда вынужден был убрать тонировки при поездке в Европу стало заметно чуть более, но все равно обзорности не мешает совершенно

Михалыч 10.04.2017 00:37

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 1
В порядке флуда. В субботу случайно в одном финском городке натолкнулся на вот такого монстра. Сфоткал двух детищ немецкого автотанкопрома. Даже по цвету похожи:pardon:

Damast 10.04.2017 12:10

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Оффтоп

dimp 10.04.2017 13:10

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Damast (Сообщение 520803)
hamina...

Ага, там ещё какие то казармы-прямо в центре, недалеко от трассы к границе :)

Михалыч 10.04.2017 23:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Так точно, Хамина. Сколько раз мимо проезжал, но не знал, что там стоит эта фашистская штука. Интересно, что в РФ в стволы пушек на постаментах забивают пооешки, а здесь нет. И свастику на ней почетче нарисовали. Вот тебе и антифашистская Европа

kurtq 11.04.2017 11:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 520883)
Так точно, Хамина. Сколько раз мимо проезжал, но не знал, что там стоит эта фашистская штука. Интересно, что в РФ в стволы пушек на постаментах забивают пооешки, а здесь нет. И свастику на ней почетче нарисовали. Вот тебе и антифашистская Европа

Наверное чтоб аутентичность сохранить :)

Wald 11.04.2017 11:52

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 520883)
Вот тебе и антифашистская Европа

Это не свастика, это финский хювяристи.

Damast 11.04.2017 13:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Оффтоп


Добавлено через 3 минуты

Оффтоп

Wald 11.04.2017 13:27

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
[QUOTE=Damast;520930]Оффтоп


ошибся я , хакаристи правильно
может это и сваситика,
но писали про фашизм, а это другое

razrus 11.04.2017 14:09

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Wald (Сообщение 520939)
ошибся я , хакаристи правильно
может это и сваситика,
но писали про фашизм, а это другое

Это гибрид какой-то https://mysuomi.wordpress.com/2007/1...8%D0%BA%D0%B0/

Nikodim 11.04.2017 14:52

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 520662)
Drive почитай, при выходе из салоне лечили ))

Вот когда научишься АКК активировать, тогда будет чем гордиться:dirol:

Ты чего злой такой, к люДям хорошим цепляешься с фигнёй всякой, АКК ему подавай...
Может тебе ещё бензин бесконечный?)))

Добавлено через 10 минут

Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 520691)
Barmen,
а как вам дефлектор должен помочь, если грязь сбоку от других авто летит? Тогда уж лучше сразу же дворник на левое стекло поставить.

что от других авто сбоку летит - сущие мелочи, основной поток грязи на водительское боковое с лобовухи. Если бы дворники работали в противоходе, картина была бы симметричная, накидывало бы меньше и симметрично. Причём самое мерзотное в том, что скинутая дворником жЫжа собирается на боковом в лужу и висит до снижения скорости. Дефлектор направляет ток жЫжи на крышу. Вот он зачем был, понятно, что не весь, но %80. На втором супе дефлектор стоял и проблемы не стояло. До "стрелки" не добрался, далеко. Но возлагаю некие надежды, ибо нереально выбешивает и блокирует обзор говнолужа в районе водительского зеркала.
:diablo:

leontime 12.04.2017 19:27

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Соклубник, заметил что стала дольше гореть лампа airbag для пассажира, раньше мне кажется секунд 10, щас почти минуту, у кого как ?

макссс 12.04.2017 21:07

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 521132)
Соклубник, заметил что стала дольше гореть лампа airbag для пассажира, раньше мне кажется секунд 10, щас почти минуту, у кого как ?

Подтверждаю, долго горит эта чудо-лампочка! А ещё сегодня обратил внимание, что оказывается теперь в нижней части радиатора стоят жалюзи автоматические, мелочь,а такая приятная!:)

leontime 12.04.2017 21:15

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
макссс, что за жалюзи, где именно стоят, главное зачем?)

макссс 12.04.2017 21:21

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 521142)
макссс, что за жалюзи, где именно стоят, главное зачем?)

Стоят перед радиатором в нижней части (где бампер), открываются лишь тогда, когда мотор нагрелся. На предыдущем поколении супербов многие тут на зиму экраны ставили в бампер, а здесь теперь это делать не нужно, двигатель холодный и они закрывают радиатор от выхолаживания

Upgrader 12.04.2017 23:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от макссс (Сообщение 521144)
Стоят перед радиатором в нижней части (где бампер), открываются лишь тогда, когда мотор нагрелся. На предыдущем поколении супербов многие тут на зиму экраны ставили в бампер, а здесь теперь это делать не нужно, двигатель холодный и они закрывают радиатор от выхолаживания

Про это писал кто-то в теме про упражнения с защитной сеткой от камней. Не уверен что здесь, возможно что на drive2. Только там это подавалось как аэродинамичнские жалюзи, и положение их зависит от скорости в том числе.

kolhoznik 12.04.2017 23:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Upgrader (Сообщение 521155)
Только там это подавалось как аэродинамичнские жалюзи, и положение их зависит от скорости в том числе.

Да, это для аэродинамики.

макссс 12.04.2017 23:37

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Какая аэродинамика???Вы в своём уме:durdom: Эти жалюзи стоят за бампером на радиаторе! Пока машина холодная они закрыты,по мере прогрева открываются( принцип термостата). Такие жалюзи,только "ручные" ещё на волге ставились именно для того,чтоб зимой закрывать радиатор,а не с картонками бегать и вставлять... Заведите машину и наблюдайте за тем,как они открываться будут на стоящей машине...аэродинамика, блин.

Barmen 13.04.2017 00:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от макссс (Сообщение 521159)
Какая аэродинамика???Вы в своём уме:durdom: Эти жалюзи стоят за бампером на радиаторе! Пока машина холодная они закрыты,по мере прогрева открываются( принцип термостата). Такие жалюзи,только "ручные" ещё на волге ставились именно для того,чтоб зимой закрывать радиатор,а не с картонками бегать и вставлять... Заведите машину и наблюдайте за тем,как они открываться будут на стоящей машине...аэродинамика, блин.

Странно, но в руководстве указано, что "Если система распознает, что можно сократить поток воздуха, подходящий через радиатор, она закрывает жалюзи. В результате снижается аэродинамическое сопротивление в передней части кузова".

Добавлено через 16 минут

Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 520952)
Ты чего злой такой, к люДям хорошим цепляешься с фигнёй всякой, АКК ему подавай...
Может тебе ещё бензин бесконечный?)))

Добавлено через 10 минут


что от других авто сбоку летит - сущие мелочи, основной поток грязи на водительское боковое с лобовухи. Если бы дворники работали в противоходе, картина была бы симметричная, накидывало бы меньше и симметрично. Причём самое мерзотное в том, что скинутая дворником жЫжа собирается на боковом в лужу и висит до снижения скорости. Дефлектор направляет ток жЫжи на крышу. Вот он зачем был, понятно, что не весь, но %80. На втором супе дефлектор стоял и проблемы не стояло. До "стрелки" не добрался, далеко. Но возлагаю некие надежды, ибо нереально выбешивает и блокирует обзор говнолужа в районе водительского зеркала.
:diablo:

Ура! Я не одинок в своём горе :)
Вы вселили в меня надежду. Попробую антидождь нанести. А если не поможет, установлю дефлекторы, благо выглядят они аккуратно, хром на двери не закрывают, а вставляются в проем окна. И снять их будет просто, если не понравятся.

Не понял про "стрелку".
Не мешают ли дефлекторы обзору? Я хоть и сижу в самой нижней позиции, за салонным зеркалом ничего не вижу, так как находится оно аккуратно напротив глаз. Приходится "кланяться" перед пешеходным переходом, чтобы не сбить кого. А арки - достаточно широкие. И из-за них тоже приходится головой вертеть лишний раз. А с дефлекторами угол обзора ведь будет ещё меньше.

Nikodim 13.04.2017 01:41

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Так, про дефлекторы, мух и котлеты...
1. Грязь на стекле водительской двери с лобового стекла. Накидывается дворником. Медицинский факт.
2. Дефлекторы, клеящиеся на дверь, от этого не спасают. Тоже медицинский факт подтверждённый пробегом в 90 тык. Они от осадков сверху и грязи от встречки защищают приоткрытое окно. Что бы внутрь салона на летела срань.
3. Теперь суть. На втором супербе конструктивно на лобовухе предусмотрены по бокам два вертикальных пластиковых жёлоба. Их задача отводить жыжу от дворников наверх, на крышу. На третьем супе их нет и потому грязь перебираясь через переднюю стойку и дефлектор водительского окна, а точнее ниже дефлектора и выше зеркала, на стекло вод. Двери. На высокой скорости там необдуваемая зона образуется и в ней собирается лужа.
4. Теперь собссно стрелка. В Мск ребята изготавливают дефлекторы на лобовое стекло на разные модели авто. Звонил парням, приглашали на замер и бесплатный комплект дефлекторов, мне ехать далековато, а leontime лентяй, хоть и прекрасный человек, ехать к ним отказался, привет ему;). Если кто соберётся за дефлекторами на лобовуху, не забудьте про меня. Проблема достаточно острая, в наших краях слякоть норма и живу на КАДе по три часа в день.
https://strelka11.ru/deflektor-strel...relka-2-detail

kolhoznik 13.04.2017 09:18

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от макссс (Сообщение 521159)
Какая аэродинамика???Вы в своём уме

Хамить не надо.

Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 521164)
4. Теперь собссно стрелка.

А шума нет от этих дефлекторов?

Nikodim 13.04.2017 14:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Думаю, дискомфорт от грязи критичней возможного шума. На втором супе не беспокоили эти дефлекторы. Хорошая вешь ведь не заметна, пока не потеряешь. Опять же, цена эксперимента приемлема на мой взгляд

kolhoznik 13.04.2017 14:42

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 521207)
Думаю, дискомфорт от грязи критичней возможного шума. На втором супе не беспокоили эти дефлекторы. Хорошая вешь ведь не заметна, пока не потеряешь. Опять же, цена эксперимента приемлема на мой взгляд

Спасибо. Буду заказывать. Боковые дефлекторы помогают, но не сильно. Чуть более чистой остается только зона зеркала заднего вида.

Barmen 13.04.2017 15:08

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 521164)
Так, про дефлекторы, мух и котлеты...
1. Грязь на стекле водительской двери с лобового стекла. Накидывается дворником. Медицинский факт.
2. Дефлекторы, клеящиеся на дверь, от этого не спасают. Тоже медицинский факт подтверждённый пробегом в 90 тык. Они от осадков сверху и грязи от встречки защищают приоткрытое окно. Что бы внутрь салона на летела срань.
3. Теперь суть. На втором супербе конструктивно на лобовухе предусмотрены по бокам два вертикальных пластиковых жёлоба. Их задача отводить жыжу от дворников наверх, на крышу. На третьем супе их нет и потому грязь перебираясь через переднюю стойку и дефлектор водительского окна, а точнее ниже дефлектора и выше зеркала, на стекло вод. Двери. На высокой скорости там необдуваемая зона образуется и в ней собирается лужа.
4. Теперь собссно стрелка. В Мск ребята изготавливают дефлекторы на лобовое стекло на разные модели авто. Звонил парням, приглашали на замер и бесплатный комплект дефлекторов, мне ехать далековато, а leontime лентяй, хоть и прекрасный человек, ехать к ним отказался, привет ему;). Если кто соберётся за дефлекторами на лобовуху, не забудьте про меня. Проблема достаточно острая, в наших краях слякоть норма и живу на КАДе по три часа в день.
https://strelka11.ru/deflektor-strel...relka-2-detail

Спасибо за подробную информацию!
Буду изучать информацию про стрелку.
Есть 3 вопроса:
1. Есть ли офис продаж в Питере?
2. Как стрелка относится к мойке Керхером стёкол? Не отклеится?
3. Куда практичнее ставить Стрелку? На двери или на лобовое?
PS. Когда сами купите? Очень хочется отзывы об эксплуатации послушать.

Nikodim 13.04.2017 15:26

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
1. В Питере офиса нет
2. Не знаю, зачем оно тогда надо, если как прическа до первой помывки живет?
3. Дефлектор лобового стекла и дефлектор дверных окон суть разные конструктивы, между собой не связаны.
ПС Когда из москвичей кто доедет и закажет себе, то есть, вероятно, никогда
ПС2 ну возможно из Питера кто поедет, кому тож актуально и по делам мчать своим ходом в белокаменную. С ним бы сговориться? скинуться на эти стрелки, мать их... Мне так на дорогу смотреть обрыдло до печенок

Barmen 13.04.2017 15:52

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 521216)
1. В Питере офиса нет
2. Не знаю, зачем оно тогда надо, если как прическа до первой помывки живет?
3. Дефлектор лобового стекла и дефлектор дверных окон суть разные конструктивы, между собой не связаны.
ПС Когда из москвичей кто доедет и закажет себе, то есть, вероятно, никогда
ПС2 ну возможно из Питера кто поедет, кому тож актуально и по делам мчать своим ходом в белокаменную. С ним бы сговориться? скинуться на эти стрелки, мать их... Мне так на дорогу смотреть обрыдло до печенок

Я в понедельник с вероятностью 90% буду в Москве. Есть деловое предложение: я покупаю для вас стрелку, передаю её вам (доставка - бесплатно :)), а вы поездите и расскажете всем, насколько стрелка - полезна.
?

Добавлено через 4 минуты

Nikodim, судя по рисункам на сайте, дефлекторы на двери не ограничивают обзор. Может, тогда их приобрести?

Nikodim 13.04.2017 16:34

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Ну приобрести можно и спойлер на заднюю дверь.но как и он,дефлекторы окон не решают проблемы грязи на боковом окне водителя

Добавлено через 15 минут

Покупать их не надо, производитель обещал, что бесплатно один комплект установит и один отдаст для меня за возможность снять мерку и расширить ассортимент. Может что-то и изменилось, надо уточнять. По вопросу "рассказать всем" считаю, что это малопочтенное занятие. Кому надо, тот землю рыть будет, кому не надо - тому под нос положи, ноль интереса и это нормально
Опять же, нет гарантии, что этот самопальный дефлектор будет сравнимо с заводским эффективен. Но поскольку вложения ноль, можно и попробовать, коль скоро оказия побывать в тех краях

kolhoznik 13.04.2017 17:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Nikodim, написал им только что. Попросили прислать фото стойки. Замеры у них только по будням. Это я смогу подъехать только между майскими.

Nikodim 13.04.2017 19:21

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kolhoznik (Сообщение 521233)
Nikodim, написал им только что. Попросили прислать фото стойки. Замеры у них только по будням. Это я смогу подъехать только между майскими.

О! Круть! Стойка их интересует с внутренней стороны,есичо;)
Респект тебе, Человечище!!!)

Barmen 13.04.2017 22:42

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kolhoznik (Сообщение 521233)
Nikodim, написал им только что. Попросили прислать фото стойки. Замеры у них только по будням. Это я смогу подъехать только между майскими.

Напишите, пожалуйста, по результатам использования дефлекторов на лобовое. Кстати, сколько они будут стоить?

mixer77rus 14.04.2017 15:46

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 521229)
Ну приобрести можно и спойлер на заднюю дверь.но как и он,дефлекторы окон не решают проблемы грязи на боковом окне водителя

Добавлено через 15 минут

Покупать их не надо, производитель обещал, что бесплатно один комплект установит и один отдаст для меня за возможность снять мерку и расширить ассортимент. Может что-то и изменилось, надо уточнять. По вопросу "рассказать всем" считаю, что это малопочтенное занятие. Кому надо, тот землю рыть будет, кому не надо - тому под нос положи, ноль интереса и это нормально
Опять же, нет гарантии, что этот самопальный дефлектор будет сравнимо с заводским эффективен. Но поскольку вложения ноль, можно и попробовать, коль скоро оказия побывать в тех краях

А есть вариант заводской найти?
я им тоже написал, но на замеры не приглашали и вообще удивились, что нет штатного.

Barmen 14.04.2017 17:10

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от mixer77rus (Сообщение 521330)
А есть вариант заводской найти?

Сегодня подошел на стоянке ко второму Супу посмотреть на заводской дефлектор на лобовом. Выглядит очень аккуратно. Странно, что не сделали на третьем.

Barmen 14.04.2017 17:25

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 2
Вложение 18570

Вложение 18571

А без дефлектора сегодня было очень печально. Проехал 20 минут по ЗСД и один раз открыл окно, чтобы приложить пропуск.


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot