Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Постгарантийное обслуживание (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7721)

376 03.11.2015 23:17

Re: Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать?
 
Чудицца мне,что проседают они не только сами по себе,что-то не в порядке с температурой на наших двс,перегреваются в определенных режимах и при плохой смазке(низком давлении масла) ,при езде на низких оборотах под нагрузкой на высокой передаче возможно... и глушении двигателя потом быстром. Или когда после высоких оборотов сразу глушишь .Хотя может и ваген с качеством лотерею устроил :diablo:Но это так ...теория:blush:

РадиоГубитель 03.11.2015 23:31

Re: Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать?
 
Цитата:

Сообщение от 376 (Сообщение 449429)
Чудицца мне,что проседают они не только сами по себе

Чудес на свете не бывает. От родной температурушки они проседают, окаянные. Особливо верхние.
А вот если установить на родненькие поршеньки колечки аудюшные (от соточки подходят 80хх годов), то масляный жор пропвдает.
Так если верхние наши 0,8мм, то от аудюшечки 1,2 (ЕМНИП)
Та же пропорция и с маслосъемными.
Поэтому и ищу поршневую от 2,0. На опыты...

376 03.11.2015 23:36

Re: Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать?
 
Цитата:

Сообщение от РадиоГубитель (Сообщение 449431)
то от аудюшечки 1,2 (ЕМНИП)

Егор,запили у себя :good:все равно на метро и автобусах катаешься :)

РадиоГубитель 04.11.2015 09:25

Re: Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать?
 
Цитата:

Сообщение от 376 (Сообщение 449432)
Егор,запили у себя :good:все равно на метро и автобусах катаешься :)

Поэтому б/ушную поршневую группу и клянчу :)

Михалыч 04.11.2015 11:18

Re: Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать?
 
В 2011 году на пробеге более 100 000 км перескочила цепь на моем авто 2008 года. Отвезли к ОД, причем, не к тому, где покупал и обслуживал.
Дал добро на диагностику вплоть до разборки двигателя. Сделали заключение на замену головы , ГРМ и чего-то еще. Попросил о куланце. Послали нафиг. Вступил в переписку с ФГР.
Машина пылилась у ОД 1.5 месяца. В итоге предложили купить новый двигатель со скидкой от производителя в 50 процентов. Послал нафиг. Закончилось заменой головы, цепи и прочего. Диагностику, на которую раньше предъявили кучу денег в счет не включили вообще. А на все остальное дали скидку 50 процентов.
Изучая куланц, понял, что при пробеге менее 100тык. Есть хороший шанс добиться его. Свыше - проблема, однако я тогда победил.
Мой совет - у ОД начать полную диагностику и дальше биться за куланц. Но надо это делать только у того ОД, который готов выступить вместе с тобой заодно.
Дело в том, что ОД все-равно бабки свои за ремонт получит, только не с тебя , а от производителя.
Удачи
Вот здесь я писал чуть подробнее.
https://******************/index.php...iya-i-praktika
Пардон, цезура. Демократическая

abola 04.11.2015 14:14

Re: Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать?
 
Цитата:

Сообщение от РадиоГубитель (Сообщение 449431)
Поэтому и ищу поршневую от 2,0. На опыты...

Возьми от 1.8 если есть. Разница в КВ

Добавлено через 6 минут

Кстати узнавал тут в ваг сервисе на Рублевке, ценник ₽120 тыс включая новую цепь, натяжитель и ещё чей то.

chencov 04.11.2015 16:33

Re: Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать?
 
А можно вопрос? Почему никто не хочет через суд добиваться защиты своих прав? Например бесплатного ремонта автомобиля? Неужели легче выложить свыше сотни рублей из своего кармана? В моей работе это основная проблема! Все бояться судиться. Всем проще засунуть язык в *опу и пойти куда их послали. А в Америке бизнес строится на потребителях. Поэтому там гарантия на новые тачки 5-8 лет. А у нас можно вообще гарантию не давать. Все вытерпят. Денег у России много.
В Америке сломался айфон? На тебе новый, только не жалуйся пожалуйста. В России сломался айфон? Ты сам его сломал вали отсюда

LeftHook 04.11.2015 16:37

Re: Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать?
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 449459)
Кстати узнавал тут в ваг сервисе на Рублевке, ценник ₽120 тыс включая новую цепь, натяжитель и ещё чей то.

Вопрос: какие поршни, меняются ли шатуны?
Я ожидаю ценника около 150ти. Без замены цепи и натяжителя (уже менял). Но с заменой радиатора кондея.
Да. Сервис бурый. Но с репутацией. И занимаются исключительно движками и механическими коробасами.

Юрец 04.11.2015 16:39

Re: Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать?
 
chencov,Нету гарантий, что дело выигрышное, а денег на юриста и экспертизу уйдет прилично, возможно даже сопостовимо. Веры в суд нету. В юриста то же. Оффтоп

LeftHook 04.11.2015 16:40

Re: Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать?
 
Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 449475)
А можно вопрос? Почему никто не хочет через суд добиваться защиты своих прав? Например бесплатного ремонта автомобиля? Неужели легче выложить свыше сотни рублей из своего кармана? В моей работе это основная проблема! Все бояться судиться. Всем проще засунуть язык в *опу и пойти куда их послали. А в Америке бизнес строится на потребителях. Поэтому там гарантия на новые тачки 5-8 лет. А у нас можно вообще гарантию не давать. Все вытерпят. Денег у России много.
В Америке сломался айфон? На тебе новый, только не жалуйся пожалуйста. В России сломался айфон? Ты сам его сломал вали отсюда

А отчего бы тебе не заняться скупкой масложорствующих супербов с последующим натягиванием производителя? Ты смелый. И язык в попе у тебя не помещается. И куда послали ноги не несут.
Летс гоу. Трахни их всех.


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot