Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Эксплуатация и сервис (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Опорный подшипник (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7496)

Янэк 06.10.2016 01:16

Re: Опорный подшипник
 
Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 496675)
Надо новый подшипник вскрывать и добавлять туда смазки - они сухие почти.

Я уже это понял, подсказали пару человек, вот только один хрен снимать:(

LeftHook 06.10.2016 01:45

Re: Опорный подшипник
 
Оригинально... :shok:

Drache76 04.11.2016 08:21

Re: Опорный подшипник
 
народ, а если стук при небольшом повороте руля и при езде и стоя на месте, как точно определить, это износ рулевой рейки или опорный подшипник?

Polixa 04.11.2016 09:49

Re: Опорный подшипник
 
Цитата:

Сообщение от Drache76 (Сообщение 500901)
народ, а если стук при небольшом повороте руля и при езде и стоя на месте, как точно определить, это износ рулевой рейки или опорный подшипник?

Скажу кромольную фразу, заедь на сервис тебе там продиогнастируют… у меня на 125 т км пробега было такое. На четверть от поворота руля в обе стороны был стук с правой стороны. Слышно было отчетливо, что с правой стороны, где стоит опорник. Приехал к мастеру, он послушал и приговорил оба. В итоге около 5 тр замена обошлась обоих.

Drache76 04.11.2016 10:50

Re: Опорный подшипник
 
у тебя стучало снаружи машины, хорошо слышно на заведенном моторе?
у меня снаружи ничего не слышно.
стук тихий, и явно идет из рейки, только в одном определенном положении при покачивании руля.
по видимому, все таки рейка.
это жаль, там все дорого...

LeftHook 08.08.2017 14:01

Re: Опорный подшипник
 
Привет камрады.

Пришла пора мне менять все аморты с пружинами по кругу. По амортикам пока колеблюсь между Саксами и БилямиБ4, но с ними более менее все понятно. Заодно надо поменять опорные подшипники вместе с опорой. И с опорой получается интересно - оригинал 2200, при том что Саксы и Лемфордеры стоят вокруг тысячи за штуку. Есть также предложение по опоре сразу с подшипником NTN-SNR KB65714. Ценник 1300. Производитель с неплохой в моем понимании репутацией. Есть какие-то соображения?

Денис. 08.08.2017 14:05

Re: Опорный подшипник
 
Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 532627)
оригинал 2200, при том что Саксы и Лемфордеры стоят вокруг тысячи за штуку.

Точно за штуку, может за пару? Оригинал любят комплектами продавать. Я брал оригинал за 1100 р шт. Все, даже ваговские, ходят меньше, чем заводские, так что любые можно брать. Не такая уж технологичная деталь.

Ultras 08.08.2017 14:07

Re: Опорный подшипник
 
Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 532627)
Привет камрады.

Пришла пора мне менять все аморты с пружинами по кругу. По амортикам пока колеблюсь между Саксами и БилямиБ4, но с ними более менее все понятно. Заодно надо поменять опорные подшипники вместе с опорой. И с опорой получается интересно - оригинал 2200, при том что Саксы и Лемфордеры стоят вокруг тысячи за штуку. Есть также предложение по опоре сразу с подшипником NTN-SNR KB65714. Ценник 1300. Производитель с неплохой в моем понимании репутацией. Есть какие-то соображения?

Бери комплектом, оригинал, сакс, лемфодер или любые которые нравятся :)
А что значит пришла пора, что-то сломалось или близко ?

LeftHook 08.08.2017 14:27

Re: Опорный подшипник
 
Цитата:

Сообщение от Ultras (Сообщение 532630)
Бери комплектом, оригинал, сакс, лемфодер или любые которые нравятся :)
А что значит пришла пора, что-то сломалось или близко ?

Комплект мне кажется предпочтительнее. Литолом подзабью любой.

Был виден разрушенный отбойник. Ну и раскачка появилась да и пробивало иногда на ровном месте. В итоге задние аморты прокачиваются из рук вон плохо. Передние снимать для прокачки смысла не вижу. Все равно им уже шляпа должна быть.
Опорники заодно. Тем паче что руль поскрипывает.

AleksanDER 11.04.2018 11:43

Re: Опорный подшипник
 
По ходу приехал левый опорник, пробег 95,5 ткм, стоит менять опору или достаточно махнуть только подшипник?


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot