Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

RomanSM 31.07.2016 21:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Damast (Сообщение 487019)
Ну руки обе заняты очень просто.., у меня постоянно.

:plus1: после поезди за продуктами на неделю постоянно обе руки заняты. Что бы закрыть багажник приходится все три/четыре пакета одной рукой удерживать. Хорошая, удобная штука. По мне дак куда удобнее чем открывание с ноги, по крайней мере трудности при закрывании чаще происходят чем при открывании.

Damast 31.07.2016 21:36

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от RomanSM (Сообщение 487020)
По мне дак куда удобнее чем открывание с ноги, по крайней мере трудности при закрывании чаще происходят чем при открывании.

Не важно в какую сторону, главное что теперь работает в обе, потому что на обычном примере, вышли из магазина 2 пакета тяжелых, или 4 и такое бывает, пинок окрыли, поставили в багажник, закрыли с кнопки, дальше идем домой, открыли с брелка или кнопки в салоне, взяли пакеты, закрыли ногой потому, что в руках пакеты.. не поверю.

Kevin 01.08.2016 01:14

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Damast, да хорошая полезная опция, я бы не отказался

DmitryKG 01.08.2016 10:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
А будет открытие всех дверей с сенсорами? Или опять только передние? Как по мне - более нужная фича, чем закрытие багажника помахиванием ногой под ним (работает кстати как часы
, когда разобрались как именно надо ногой там пинать)

Kevin 01.08.2016 11:21

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
А ещё не хватает закрытия багажника с кнопки, я когда покупал, даже не думал, что так могут сделать криво)

Мукомол 01.08.2016 11:25

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Всегда думал, что функция виртуальная педаль использует заднюю камеру для распознавания и потому закрытие пятой двери по маху ноги реализовать нельзя. Но, похоже, для распознования используются задние парктроники, т.к. при выборе виртуальной педали не требуют также заказывать камеру заднего вида.

B66 01.08.2016 14:48

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Виртуальную педаль не выбирал, т.к. забирал готовую машину из наличия, фишка прикольная и очень удобная - с этим глупо спорить. Периодически пользуюсь когда много пакетов\сумок в руках. Другой вопрос стоит ли за этот функционал платить? Это каждый выбирает сам, кому то достаточно автомобиля в минималке, а кому то нужен полный фарш.

Biggy 01.08.2016 15:22

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от B66 (Сообщение 487115)
Виртуальную педаль не выбирал, т.к. забирал готовую машину из наличия, фишка прикольная и очень удобная - с этим глупо спорить. Периодически пользуюсь когда много пакетов\сумок в руках. Другой вопрос стоит ли за этот функционал платить? Это каждый выбирает сам, кому то достаточно автомобиля в минималке, а кому то нужен полный фарш.

Да фишка однозначно нужная, вопрос только в том, есть ли на нее деньги или нет.
Не кто же не будет спорить с тем, что дверь без ключа открывать проще? То же самое и с "педалью" этой.
А спорить по данному поводу бесполезно, это как извечный спорт любителей "автомата" и "механики".

Damast 01.08.2016 17:48

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
В общем проверил следующую последовательность действий, приехали сумки в багажнике, перед выходом предварительно из салона открываем багажник кнопкой, выходим, запираем свободными руками как кому удобно, мне пальчиком, забираем сумки, пинок, все закрыто.. вот.. не знаю как в предыдущей версии но в моей машине датчик срабатывает от трубы до трубы выхлопной примерно в таком диапазоне.

mk86 01.08.2016 17:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Damast, классно!:plus1:

Kevin 01.08.2016 20:08

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Damast (Сообщение 487146)
В общем проверил следующую последовательность действий, приехали сумки в багажнике, перед выходом предварительно из салона открываем багажник кнопкой, выходим, запираем свободными руками как кому удобно, мне пальчиком, забираем сумки, пинок, все закрыто.. вот.. не знаю как в предыдущей версии но в моей машине датчик срабатывает от трубы до трубы выхлопной примерно в таком диапазоне.

у вас что, две трубы?)

Damast 01.08.2016 20:21

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 487166)
у вас что, две трубы?)

наверное нет, что это не знаю псевдо отверстия, в общем между ними срабатывает.

krug 02.08.2016 10:43

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Кто нибудь в курсе, у Супа3 ЛКП стало качественней, или тупо стали тоньше красить?

Matteo 02.08.2016 10:57

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от krug (Сообщение 487226)
Кто нибудь в курсе, у Супа3 ЛКП стало качественней

с чего бы вдруг, VAG же перешел на экологичные водорастворимые краски...

Добавлено через 2 минуты

Денис.,
машина была в пределах видимости, так что открыл багажник с пульта, и вперед.

krug 02.08.2016 11:12

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 487229)
VAG же перешел на экологичные водорастворимые краски...

Т.е. и краска хуже и слой тоньше?:(

Nikodim 02.08.2016 11:28

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от krug (Сообщение 487226)
Кто нибудь в курсе, у Супа3 ЛКП стало качественней, или тупо стали тоньше красить?

В том ещё годе дилер загонял мне, что шкода сменила лак, ибо совсем уж дерибас был, на попрочнее. Свечку не держал, но качеством исполненных работ (5 элементов) остался удовлетворён.

Biggy 02.08.2016 11:30

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от krug (Сообщение 487234)
Т.е. и краска хуже и слой тоньше?:(

А раньше была хорошая? У меня на VW Caddy краска отлетала на ура от камешков, оголяя оцинковку.

Кстати, на Форде в разы лучше ситуация, и он также made in Germany.

krug 02.08.2016 11:33

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Nikodim, Почему возник вопрос, у меня на Супе2 слой краски в среднем 160 мкм, крашенных элементов нет. На Супе3 80-90 мкм, дилер мне продемонстрировал, по моей просьбе. Вот и возник вопрос, покрытие стало лучше, или тупо экономия и снижение веса?

Ghole 02.08.2016 12:16

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от krug (Сообщение 487240)
Nikodim, Почему возник вопрос, у меня на Супе2 слой краски в среднем 160 мкм, крашенных элементов нет. На Супе3 80-90 мкм, дилер мне продемонстрировал, по моей просьбе. Вот и возник вопрос, покрытие стало лучше, или тупо экономия и снижение веса?

Покрытие у супа 3 - говно. Поэтому решил плёнкой в 120 мкм защититься.

Денис. 02.08.2016 12:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Biggy (Сообщение 487239)
А раньше была хорошая? У меня на VW Caddy краска отлетала на ура от камешков, оголяя оцинковку.

На цинке вообще краска плохо держится. Тут палка о двух концах, от коррозии защитили, а от сколов уже никак. По мне уж так лучше, чем цветение кузова из под краски . Вот на днях за чирик покрасил задние и арки опять получил новую машину :yahoo:

Matteo 02.08.2016 12:33

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
krug,
насчет слоя не берусь судить, но ругань по поводу собственно "экологичной" краски встречал не единожды, увы. Но зато все полости у шкоды хорошо защищены от коррозии, плюс оцинковка. То есть я бы не сказал, что есть повод для беспокойства, даже если сама краска другая.

Biggy 02.08.2016 12:46

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ghole (Сообщение 487243)
Покрытие у супа 3 - говно. Поэтому решил плёнкой в 120 мкм защититься.

Также думаю при покупке обтянуть весь перед пленкой. Набрел на новинку -3M Scotchgard ProSerie, толщина вроде 200 мкр. Она более прозрачная чем 3M VentureShield. Ценник правда высок, в среднем - 80 т.р. за капот,бампер,фары,зеркала,под ручки,крылья,зона багажника,полоса на крышу,стойки лобового стекла, но можно за 40 т.р - капот,бампер,фары,зеркала,под ручки,крылья

Galeley 02.08.2016 21:41

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Парни, всем привет. Я ща в Крыму. Суп доехал 2000 км без проблем. Расход 6.2 л очень порадовал. Но вот как он отрабатывал дороги Крымские- это пипец! Всё дрожит, трясётся. Такое ощущение, что что нибудь отвалится. Местные до сих пор, в основном, ездят без амортизаторов- так мягче.

leontime 02.08.2016 21:52

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Galeley (Сообщение 487311)
Парни, всем привет. Я ща в Крыму. Суп доехал 2000 км без проблем. Расход 6.2 л очень порадовал. Но вот как он отрабатывал дороги Крымские- это пипец! Всё дрожит, трясётся. Такое ощущение, что что нибудь отвалится. Местные до сих пор, в основном, ездят без амортизаторов- так мягче.

А что там за дороги ?

Galeley 02.08.2016 23:23

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 487314)
А что там за дороги ?

Очень много участков с заплатками, которые суп проходит очень зубодробильно. И много ям по колено или наплывы асфальтовые , картер снести можно.

sadykhov29071981 02.08.2016 23:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Galeley (Сообщение 487320)
Очень много участков с заплатками, которые суп проходит очень зубодробильно. И много ям по колено или наплывы асфальтовые , картер снести можно.

Мне тоже не нравится как работает подвеска. Вот думаю может подвеска сильно загружена за счет увеличенного искусственно клиренса. Уже купил евро пружины, поменяю отпишу есть ли разница. Если не поможет, буду менять аммо на что то другое. Была когда-то у меня элантра там тоже родные аммо бухали, плохо отрабатывали дорогу, заменил на каябу и стало все ок, земля и небо.
Если кто менял ппд на евро пружины отпишитесь пжл что изменилось в лучшую сторону кроме улучш управляемости. Жалко расставаться с ППД, если комфорту не прибавится

leontime 03.08.2016 08:37

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Galeley (Сообщение 487320)
Очень много участков с заплатками, которые суп проходит очень зубодробильно. И много ям по колено или наплывы асфальтовые , картер снести можно.

А какая резина у вас стоит ?

Galeley 03.08.2016 09:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
leontime, Континенталь премиум контакт 5. 215/55r17

Matteo 03.08.2016 10:15

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Galeley,
а индекс нагрузки?

Biggy 03.08.2016 10:41

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Чтобы не бухало, это надо Камри было выбирать. Европодвеска все равно будет бухать на таких дорогах, если это не "S" класса машина.

Добавлено через 4 минуты

Правильно я понимаю, если сразу заказываешь машину на 18 колесах, то она придет с европодвеской?

Ghole 04.08.2016 11:51

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Biggy (Сообщение 487371)
Правильно я понимаю, если сразу заказываешь машину на 18 колесах, то она придет с европодвеской?

В Россию все машины идут с ППД

Biggy 04.08.2016 12:56

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Дозвонился до Шкоды, действительно ППД устанавливается на Россию без вариантов. Как мне объяснил манагер, европодвеска помимо меньшего клиренса на 1,5 см (так ли это на самом деле?), к тому же алюминиевая. Сказали что вес европейки чуть меньше из-за применения алюминия в подвеске, но рычаги стальной подвески ППД более живучи.
Ну понятно теперь, чтобы не морочиться с гарантией на европодвеску, они ее тупо перестали продавать.
Кстати, Атлант-м сказал, может заказать универсал, но только в высшей комплектации. К ним в октябре придет 2 универсала.

dimp 04.08.2016 13:01

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Biggy (Сообщение 487557)
Атлант-м сказал, может заказать универсал, но только в высшей комплектации. К ним в октябре придет 2 универсала.

Если очень нужен сарайко, то в Германике-Фили стоят 2 штуки В8, один Alltrack за 2.6 с мокрой семиступкой и второй за 1.9 1.8 7ДСГ:crazy:

Biggy 04.08.2016 13:09

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 487558)
Если очень нужен сарайко, то в Германике-Фили стоят 2 штуки В8, один Alltrack за 2.6 с мокрой семиступкой и второй за 1.9 1.8 пустышко:crazy:

Я хочу под себя собрать машину в комплектации Style. Ну мне не горит, куплю в след.году если все сложится.

Matteo 04.08.2016 13:56

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Biggy,
а пассат то все-таки гляньте ;) вдруг там есть все, что собрать хотели...

Biggy 04.08.2016 14:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Matteo,
Я смотрел, ну вот мое мнение пассат - это "серая действительность с макс.функционалом", а суперб - это автомобиль-красавец с таким же или почти таким же набором полезностей, да еще и чутка дешевле.
Мне вообще дизайн большинства Фольцов не нравится, а в Шкоде в последние годы чувствуется стиль.

Matteo 04.08.2016 15:51

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Biggy,
ну дизайн - это на любителя. Я от дизайна V70 не особо в восторге (хотя машина мне всегда нравилась), и цвет такой никогда бы себе не заказал, но зато функционал на высоте и сама коробка хорошо сделана.

У нас в деревне стоит недалеко новый комби, по-моему в самом дешевом свете (который универсальный голубой пацифист что ли). Вот честно - не цепляет, вообще (но мне и второй комби в темных цветах не особо нравился). Так что очень это индивидуальный вопрос.

Biggy 04.08.2016 15:56

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 487591)
Biggy,
ну дизайн - это на любителя. Я от дизайна V70 не особо в восторге (хотя машина мне всегда нравилась), и цвет такой никогда бы себе не заказал, но зато функционал на высоте и сама коробка хорошо сделана.

У нас в деревне стоит недалеко новый комби, по-моему в самом дешевом свете (который универсальный голубой пацифист что ли). Вот честно - не цепляет, вообще (но мне и второй комби в темных цветах не особо нравился). Так что очень это индивидуальный вопрос.

Согласен, на вкус и цвет... Я как увидел Суперб сарай в белом цвете, понял что хочу именно такую машину и никакую больше. Ну может быть не просто белую, а металлик белый

Matteo 04.08.2016 17:00

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Biggy,
тут мы сходимся во мнениях, мне и V70 в белом цвете нравится, и супербы 2-3, и даже новая фабия комби в белом выглядит издалека... ну почти как суперб :).

Biggy 04.08.2016 17:16

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Matteo,
Я вижу у Вас двигатель D3, и я слышал что перепрошивая программу, можно сделать по мощности как D5. Это правда?


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot