Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Matteo 14.07.2016 22:00

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 1
смотрите с 264 страницы данные официалов.

Kevin 14.07.2016 22:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Это диски от 2 ого суперба (18ые тринити ) и типоразмер у них другой.

Добавлено через 8 минут

Но по вылету они не сильно отличаются, тут проблемы не будет. Единственный вопрос, как на дисках шириной 7.5 будут сидеть шины 235

Кот_Барсик*116* 15.07.2016 09:41

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 485159)
Но по вылету они не сильно отличаются, тут проблемы не будет. Единственный вопрос, как на дисках шириной 7.5 будут сидеть шины 235

Нормально сидят)) Не жалуются :)

Nikodim 15.07.2016 10:30

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kalinin (Сообщение 485138)
правильно! Но есть и 18-я версия этих дисков, в серебрянном цвете и в тёмно-сером

Мне важно узнать - по вылету и ширине диска всё это встанет? Хоть и оригинал, но всё равно, важно мнение профи, на всякий случай. Всё таки 40 штук - деньги приличные)

Нормально всё встаёт сам езжу на LUXON. Не критично уже, чем 8J, но меньше риск бордюрки. 235/45 резина

Pavv2000 15.07.2016 11:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 479687)
Судя по многочисленным отзывам бак действительно около 70 )

Вчера загорелась лампа типа пора бы заправиться. Бортовой комп показал запас хода 100км. Через 5 км на БП заправился до полного бака. По чеку 65 литров. Так что думаю что 70 литров в баке реально есть. Запас хода показал 950 км. А после того как проехал 75 км запас хода был уже 1080 км :)

alanser 15.07.2016 21:30

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 485205)
По чеку 65 литров. Так что думаю что 70 литров в баке реально есть.

Какая неприкрытая лесть точности топливораздаточных колонок ВР :лол:

Kevin 15.07.2016 22:34

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
alanser, на этих же заправках раньше заправлялся на форде, все было по спецификации. Выходит, не доливают только супербам? )

alanser 15.07.2016 22:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Kevin, сможете доказать, что в литровую банку можно влить больше, чем литр? :wnk:

Kevin 15.07.2016 23:28

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
alanser, все просто, бак реально больше 66 литров, измерения британцев на форуме briskoda это подтверждают.

alanser 15.07.2016 23:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 485302)
alanser, все просто, бак реально больше 66 литров, измерения британцев на форуме briskoda это подтверждают.

Бак реально честных 66 литров (не вижу смысла врать об этом производителю). Пару литров добавляет трубопровод от бака до горловины. В эпоху литровых пакетов с молоком объёмом 950 мл точности топливораздаточных колонок я бы не доверял. Тютелька в тютельку наливать они как бы и не обязаны - погрешность никто не отменял.

Pavv2000 16.07.2016 22:55

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
В следующий раз заправлюсь на ТРАССЕ , посмотрим что там покажет по чеку. :)
Кстати не счет масла: Пробег почти 6000 , масло в норме, по ощущениям как в самом начале, миллиметры конечно не замечаю. :)

Барсук СПб 17.07.2016 01:28

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
На Супе3 присутствует мистика. По паспортным данным емкость бака 66л. Заправляюсь на заправках Лукойл, причем на разных, когда зажглась лампочка "пора заправиться", либо когда она вот вот зажгется. На заправке влезает под отсечку стабильно 64-66 литров бензина. Специально устроил дискуссию, как на вашей заправке может войти бензина больше емкости бака? В багажнике была пластиковая 5-ти литровая канистра с рисками литров ( использую для бензопилы и для триммера) заправил 5 литров, правда 92 бензина, с погрешностью +-колонка отсчитала точно.
По уровню масла тоже мистика. Не ездил неделю, машина стояла с небольшим уклоном в сторону морды. Перед поездкой проверил уроверь масла, оказалось на минимуме. Завелся, поехал. Проехал 200км, машину оставил на уклоне задницей вниз. Через 4 часа проверил уровень масла, а у меня масла под верхний уровень. Это как такое может быть? В каком месте мотора щуп меряет уровень масла? Получается сзади?!

dokl36 17.07.2016 02:59

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Мистика с уровнем масла есть и на CDA (1.8 TSI который). Достаточно, кажется, одного градуса уклона (который и не заметишь сразу взглядом), чтобы щуп показывал явно различающиеся значения с интервалом в день... Как и где точно вычислить на этом авто угар масла - так и не понял.

mk86 17.07.2016 08:37

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от dokl36 (Сообщение 485387)
Как и где точно вычислить на этом авто угар масла - так и не понял.

(Личный опыт): Оффтоп

Надеюсь новые дрыгатели на третьем поколении Суперба этой проблемы (по крайней мере массово) не увидят.

dokl36 17.07.2016 11:33

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
mk86, это все патетика. :)

Поршни у меня второй ревизии из трех, и литрами ничего никуда не вылетает. Просто интересно понаблюдать, но для этого нужно какое-то четко-одинаковое место для парковки авто в день замеров. Даже плюс-минус место на стоянке может давать разницу в показаниях. С другими машинами такой пляски уровня на щупе не было.

kurtq 17.07.2016 21:33

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 485381)
На Супе3 присутствует мистика. По паспортным данным емкость бака 66л. Заправляюсь на заправках Лукойл, причем на разных, когда зажглась лампочка "пора заправиться", либо когда она вот вот зажгется. На заправке влезает под отсечку стабильно 64-66 литров бензина.

Бак точно на 70, кто б там чего не говорил и не спорил. Я заправлялся в Украине только на дорогих заправках (ВОГ, ОККО, Шелл), всегда входило под 70, запас хода на максидоте 50-100км. Заливал не по самые помидоры - до отсечки и доливал до круглого литража или суммы. Три дня назад вернулся из Болгарии, заправлялся 1 раз в Румынии на лукойле и в Болгарии (название заправки не запомнил), влазило точно так же.

Matteo 17.07.2016 21:44

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 485439)
до отсечки и доливал до круглого литража или суммы

все таки производитель как бы измеряет емкость бака, скорее, "до отсечки", а не по горловину.

leontime 17.07.2016 21:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Никак понять не могу у нас ксенон поворачивается при повороте руля ?

Sedovlasich 17.07.2016 22:08

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 485441)
Никак понять не могу у нас ксенон поворачивается при повороте руля ?

В зависимости от конструкции фар, если в комплектации указан адаптивный ксенон - тогда поворачиваются.

leontime 17.07.2016 22:11

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sedovlasich (Сообщение 485443)
В зависимости от конструкции фар, если в комплектации указан адаптивный ксенон - тогда поворачиваются.

там только одна опция

PN0 Биксеноновые фары, AFS, омыватель фар, Day Light на светодиодах

Sedovlasich 17.07.2016 22:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 485444)
там только одна опция

PN0 Биксеноновые фары, AFS, омыватель фар, Day Light на светодиодах

Ну значит должны поворачиваться. У меня поворачиваются...

leontime 17.07.2016 22:46

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Они поворачиваются, когда заводишь машину, типа калибровки. А вот при движении, например по двору, не замечал...

Барсук СПб 17.07.2016 22:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 485441)
Никак понять не могу у нас ксенон поворачивается при повороте руля ?

У меня поворачивается. Ночью на трассе очень хорошо видно при повороте руля поворачивают и световые потоки.

kurtq 17.07.2016 23:09

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 485440)
все таки производитель как бы измеряет емкость бака, скорее, "до отсечки", а не по горловину.

Я не лью по горловину, до отсечки и округляю до ближайшего круглого числа.

Добавлено через 3 минуты

Насчет фар. Не кажется ли вам камрады, что ближний низковато светит? У меня дальний превосходный, ближний ну ничего не видно, если идет встречка, постоянно сбрасываю скорость, ничего не вижу.

Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 485444)
PN0 Биксеноновые фары, AFS, омыватель фар, Day Light на светодиодах

Я раньше думал, что эти фары еще и сами на ближний сбрасывают

alanser 17.07.2016 23:14

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 485374)
В следующий раз заправлюсь на ТРАССЕ , посмотрим что там покажет по чеку. :)

Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 485381)
На Супе3 присутствует мистика. По паспортным данным емкость бака 66л. Заправляюсь на заправках Лукойл, причем на разных, когда зажглась лампочка "пора заправиться", либо когда она вот вот зажгется. На заправке влезает под отсечку стабильно 64-66 литров бензина.

Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 485439)
Бак точно на 70, кто б там чего не говорил и не спорил.

Кто-нибудь из владельцев Супа3 заправляется из бочки в гараже? Чтобы раз и навсегда поставить жирную точку в вопросе: "А сколько же в баке?"

Matteo 17.07.2016 23:17

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 485451)
что ближний низковато светит?

Вряд ли, это при галогеновых фарах можно настраивать высоту света, а на ксеноне там контроллер есть и угол должен быть постоянным, причем дальность/высота в Европе регламентированы.

Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 485451)
Я раньше думал, что эти фары еще и сами на ближний сбрасывают

Это отдельная опция на некоторых машинах, но на новом супербе же теперь адаптивный свет с диафрагмами, вот в этом ролике все хорошо показано. Работают эти системы как правило на скоростях более 60 км/ч.

kurtq 17.07.2016 23:28

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 485455)
Вряд ли, это при галогеновых фарах можно настраивать высоту света, а на ксеноне там контроллер есть и угол должен быть постоянным, причем дальность/высота в Европе регламентированы.

Что им хорошо, для нас плохо. У них и дороги с освещением, а у нас темень, хоть глаз выколи

Matteo 18.07.2016 00:26

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
kurtq,
это делается не из-за освещения (дороги далеко не все со светом), а чтобы не слепить встречных даже ближним светом.

kurtq 18.07.2016 00:43

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 485462)
kurtq,
это делается не из-за освещения (дороги далеко не все со светом), а чтобы не слепить встречных даже ближним светом.

Да уж, ослепишь:лол: Особенно когда светит на 10 метров под ноги. Я почему эту тему затронул. Я недавно ехал всю ночь, свет ужасный, я в дороге неимоверно устал от этого ближнего света

mk86 18.07.2016 08:18

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 485447)
Они поворачиваются, когда заводишь машину, типа калибровки. А вот при движении, например по двору, не замечал...

На втором Супербе АФС оживает после 40 км/ч, до этого в движении не шевелится. До его активации отрабатывает корнер.
Думаю, на третьем такая же схема.

Добавлено через 51 секунду

Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 485455)
Вряд ли, это при галогеновых фарах можно настраивать высоту света, а на ксеноне там контроллер есть и угол должен быть постоянным, причем дальность/высота в Европе регламентированы.

Регулируется механически. Но лучше это делать на стенде, чтобы не задрать высоту света.

birelli 18.07.2016 13:34

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 485457)
Что им хорошо, для нас плохо. У них и дороги с освещением, а у нас темень, хоть глаз выколи

Нет в эуропах освещения дорог, только в городах.

Sedovlasich 18.07.2016 13:44

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sedovlasich (Сообщение 485445)
Ну значит должны поворачиваться. У меня поворачиваются...

Нижний порог включения подвижности фар кажись 5кмч, верхний то ли 50, то ли 60, когда они выключаются. Могу ошибаться...vag-com-ом можно изменять алгоритм вкл/выкл скорости поворота фар.

Matteo 18.07.2016 14:00

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от birelli (Сообщение 485491)
Нет в эуропах освещения дорог, только в городах.

Вы не совсем правы: в Бельгии, например, есть автобаны с фонарями, но это скорее исключение.

mk86 18.07.2016 14:18

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sedovlasich (Сообщение 485492)
Нижний порог включения подвижности фар кажись 5кмч, верхний то ли 50, то ли 60, когда они выключаются.

На 2-м супе такого алгоритма не было. На 40 км/ч включался, и выключался ли вообще - сомневаюсь. Очень хорошо видно когда в дымке едешь по трассе, как он лучами шевелит при заходе в пологие повороты.

Nikodim 18.07.2016 14:44

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 485447)
Они поворачиваются, когда заводишь машину, типа калибровки. А вот при движении, например по двору, не замечал...

По двору и не заметно, а вот при остановке, скажем на светофоре или в хвост пробке после быстрого движения, упираясь светом в задницу автобуса или машинки покрупнее, хорошо видно, как пучок света сползает вниз.

Pavv2000 18.07.2016 23:42

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
На счет фар - ближний свет меня лично устраивает. А вот поворачиваются они или нет, тоже ни как не подмечу.

Вот идут фары "Биксеноновые фары, AFS, омыватель фар, Day Light на светодиодах" по конфигуратору. Смотрю что такое AFS
http://www.tdiservice.ru/technology/afs/
по идее должны поворачивать.


Вот тут в принципе написано http://www.skoda-avto.ru/models/new-superb/safety
"Световой конкус фар перед автомобилем адаптируется таким образом, что освещается проезжая часть в области поворота. Эта функция зависит от угла поворота руля и активна на скоростях выше 10 км/ч."

Matteo 19.07.2016 00:03

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Pavv2000,
хоть у меня и не суперб, но поворотный свет очень хорошо видно - он прямо за рулем "бегает", так что не ошибетесь :).

Pavv2000 19.07.2016 00:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Matteo, понятно, буду наблюдать

birelli 19.07.2016 00:32

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 485493)
Вы не совсем правы: в Бельгии, например, есть автобаны с фонарями, но это скорее исключение.

Ну да, в полтора раза меньше по площади чем МО и пару дорог от антверпена до брюсселя они осветили конечно.
В Германии глаза выколоть ночью можно, какая темень на дорогах.

Михалыч 19.07.2016 01:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Достало поскрирывание сзади справа. Решил проехаться на заднем сидении, пока жена рулила по лесной дороге.
Поскольку сложно понять, где все-таки причина, просто откинул спинку правого кресла внутрь машины. Скрип сразу пропал. Причину выявил !!!
Скрипит петля замка сидушки. Не заморачиваясь , накинул на петлю сложенную в несколько слоев тряпку и захлопнул фиксатор. Скрип пропал напрочь!
Полагаю, что скрипит у всех справа, потому что слева сзади никто обычно не сидит.
А если покатаются пассажиры слева, то и там заскрипит


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot