Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

navysuperb 19.06.2016 17:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 482572)
С чего бы вдруг? BMW 325d на 218лс едет даже быстрее (6.6с)

Потому что у нее при разгоне с места на сухом покрытии есть преимущество из-за заднего привода:wnk:

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 482567)
для меня и эта ураган.

Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 482567)
Понравилась настройка педали газа, если слегка нажимаешь, машина едет спокойно и послушно, стоит продавить дальше, просто взрывается на ускорение и ускорение больше чем дизельное при тех же ньютонах на метр. Это эмоции без цифр.

Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 482567)
К хорошему быстро привыкаешь,

Так вот потихоньку стерпится-слюбится, и забудется, что "никогда бы и ни за что"

Барсук СПб 19.06.2016 22:37

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 482572)
Барсук СПб,
а вы всерьез полагаете, что дизель на 210-220лс будет ехать хуже? С чего бы вдруг? BMW 325d на 218лс едет даже быстрее (6.6с), вес тот же, что и у суперба-3, двигатель - 2 литра. Сравнивайте сравнимое.

Я всерьез полагаю, что дизель лучше и экономичнее, чем бензин. Но не вижу смысла обсуждать машины, которых нет, точнее которые я не смогу купить ввиду отсутствия оных в России (БМВ это другой ценовой диапазон). С таким же успехом давайте обсудим версии для Америки или Японии. Кстати, в последнее время мне очень понравились японские праворульки.:horovod:

Добавлено через 9 минут

Цитата:

Сообщение от navysuperb (Сообщение 482579)
Так вот потихоньку стерпится-слюбится, и забудется, что "никогда бы и ни за что"

Естественно ко всему привыкаешь. К тому же ищу плюсы в своем приобретении. Т.к. являюсь в душе поклонником дизелей замечу, что если бы в Россию ввозили машины даже со 105 сильным дизелем, я купил бы его, а не 2л TSI.

Matteo 19.06.2016 22:52

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 482585)
что если бы в Россию ввозили машины даже со 105 сильным дизелем

его заменили на новый 120-сильный дизель 1.6 TDI, уже EURO6 (не попадает под дизельгейт), едет машина с ним всего на 0.9 с медленнее, чем со старым 2.0 TDI на 140лс. Так что комбинация вполне достойная, особенно учитывая тот факт, что их (наконец-то) комплектуют 6-ступенчатой МКПП или ДСГ7. Раньше была только весьма странная 5-ступенчатая коробка.
Я этот дизелек давно люблю, что на евро-5 был неплох, что в новой инкарнации на евро-6.

Вот только есть подозрения, что в РФ если и привезут дизеля, то лишь 2.0. Если я ничего не путаю, то дизель 1.6 в РФ VAG вообще не ввозит.

Барсук СПб 19.06.2016 23:11

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 482588)
его заменили на новый 120-сильный дизель 1.6 TDI, уже EURO6 (не попадает под дизельгейт), едет машина с ним всего на 0.9 с медленнее, чем со старым 2.0 TDI на 140лс. Так что комбинация вполне достойная, особенно учитывая тот факт, что их (наконец-то) комплектуют 6-ступенчатой МКПП или ДСГ7. Раньше была только весьма странная 5-ступенчатая коробка.
Я этот дизелек давно люблю, что на евро-5 был неплох, что в новой инкарнации на евро-6.

Вот только есть подозрения, что в РФ если и привезут дизеля, то лишь 2.0. Если я ничего не путаю, то дизель 1.6 в РФ VAG вообще не ввозит.

В Россию не ввозят дизели ВАГ, Форд, Опеля вообще нет. Дизельгейт в действии. Ввозят корейцы, но на них пока не тянет.

navysuperb 20.06.2016 14:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 482589)
В Россию не ввозят дизели ВАГ, Форд, Опеля вообще нет. Дизельгейт в действии. Ввозят корейцы, но на них пока не тянет.

Кроме корейцев дизели спокойно ввозит такой европейский производитель как Вольво. 1,6 дизель они предлагают на Вольво V-40, мне пару раз попадались такие на улицах. французы не боятся привозить сюда малообьемные дизели, вон Дастер, пожалуйста, есть 90-сильный дизелек, у ПСА в линейке 306/Элизе были варианты с дизелем.
Но мне не очень понятно, почему выходит так, что дизель практически всегда дороже аналогичного по объему бензинового мотора, при том что как правило по лошадям, которые влияют на размер таможенного платежа и следовательно итоговую цену для российского потребителя, эти моторы более выгодны

Барсук СПб 20.06.2016 15:50

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Да про Вольво я забыл, но Вольва и стоит как бэха - в салоне стояла v70 за 2.6млн. Француза я не хочу. Не понятно почему перестали в Россию ввозить дизели. Аргумент ОД, мол в России нет солярки евро6 не убедителен, у нас и бензина евро6 тоже нет. На сайтах везде пишут, что бензинки продаются класса евро6, а на самом деле моя пришла месяц назад и в паспорте стоит евро5. Почему бы евро5 не гнать дизели?

Arnage 20.06.2016 15:58

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 482589)
Дизельгейт в действии

Тут скорее не в дизельгейте дело а в не популярности дизеля в народе. На том же Q7, Туареге дизель есть.

Видимо более состоятельные/состоявшиеся люди не испытывают комплекса "старый коптящий икарус" при слове дизель.

Matteo 20.06.2016 17:33

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от navysuperb (Сообщение 482623)
Но мне не очень понятно, почему выходит так, что дизель практически всегда дороже аналогичного по объему бензинового мотора

элементарно - дизель ощутимо дороже при производстве ;). Сам мотор. Вот разница между версиями на 2.0 на 150/190 лс - это уже немного развод, там даже турбины не всегда разные (да и не стоит турбина той разницы в цене, которая получается).


Барсук СПб,
как уже написали, всякие "табуреги" VAG дизельные ввозит. Да и остальной премиум типа Range Rover/Jaguar и прочиe - почти наверняка есть до сих пор дизельные.


Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 482632)
Француза я не хочу

а вот зря, кстати, именно дизельные моторы у них исконно очень достойные, проблема одна - FAP фильтр, который где-то после 120 000 км необходимо заменять (а стоит он дорого). А так у меня друг, ездя на новом Mondeo Titanium c LED и другими плюшками... до сих пор добрым словом вспоминает 508ой пыжик комби. Салон там был лучше как по материалам, так и по некоторым приятным мелочам, типа HUD, стеклянной несдвижной крыши итд, шумка хорошая, да и просто приятное авто.

navysuperb 20.06.2016 17:57

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 482632)
Да про Вольво я забыл, но Вольва и стоит как бэха - в салоне стояла v70 за 2.6млн.

Я подумал, что речь шла о дизельных моторах объёмом 1,5-1,6.
А так 2,0 и более объемные моторы в России есть у многих, и в особенности у тех, кто метит в "премиум" ЛэндРовер или ту же Вольво бензиновую закопаешься искать :rolleyes:

Барсук СПб 20.06.2016 21:08

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Я среди машин сравниваю схожие по классу Суперба машины, а Туарег, Ренджровер и т.д. мало похожи на D-E класс. Не соглашусь с тем, что народ плохо берет дизели. У нас в клубе большая часть комбистов дизелисты. Ну а на внедорожниках дизелей еще больше.

Matteo 20.06.2016 21:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 482649)
Не соглашусь с тем, что народ плохо берет дизели.

берем auto.ru и марку skoda, всего 6837 предложений, из них дизельных - 194 штуки. При таком "хорошу берут" я прекрасно понимаю нежеление официалов ввозить дизели (сертифицировать, обучать персонал итд). Это меньше 3%.

kurtq 20.06.2016 23:07

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от DmitryKG (Сообщение 482571)
Что-то сзади бамкает. Возможно оно. Разбираться не особо хочу, для себя решил - что первая и последняя шкода в моей жизни ))) Ведро за 2 ляма, блин.

Оно оно. Там больше нечему. Попробуйте пошевелить ими, услышите знакомый бамкающий звук. Это моя пятая машина, у каждой кроме первой (ВАЗ 21093) были эти подушки, и только тут бамкают, при чем на машине, которая новая совсем...

westkaa 20.06.2016 23:24

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 482652)
берем auto.ru и марку skoda, всего 6837 предложений, из них дизельных - 194 штуки.

А вы не думали,что,возможно,большинство владельцев дизельных Шкод не стремятся от них избавиться,а ездят и получают удовольствие))),потому что дизельную оптимальную альтернативу другой марки найти достаточно сложно...
Мне кажется,auto.ru не покаатель,ну или не совсем точный показатель..

Sorrel 21.06.2016 08:26

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 482660)
были эти подушки

да что за подушки то? где их искать?)

Arnage 21.06.2016 10:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 482660)
А вы не думали,что,возможно,большинство владельцев дизельных Шкод не стремятся от них избавиться,а ездят и получают удовольствие))),потому что дизельную оптимальную альтернативу другой марки найти достаточно сложно...
Мне кажется,auto.ru не покаатель,ну или не совсем точный показатель..

Я вот уже говорил в других темах но повторюсь, на дорогах очень редко встречается дизельные супербы. Как и VW Тигуаны, Ети которые некогда поставлялись с дизельным мотором. Тогда выходит они не появляются на дорогах а стоят в гаражах т.к их берегут? :)
Для примера можно взять бмв 5 серии, каждая 3-я с дизелем. 2.0 а то и 3.0.

P/s Более того, дилер на каждом ТО спрашивает будем ли менять свечи зажигания?
А в диагностической карте (для ОСАГО) написали что тип двигателя у меня оказывается "бензин".

Sorrel 21.06.2016 15:50

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Камрады, а кто-нибудь знает, что означает Score на дисплее с расходом - там еще листик зеленый такой? я понимаю что это какой-то показатель-оценка, но вот как понять что это означает? сегодня 67, а завтра 87 и что это мне дает?:pardon:

dimp 21.06.2016 16:09

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sorrel (Сообщение 482713)
Камрады, а кто-нибудь знает, что означает Score на дисплее с расходом - там еще листик зеленый такой? я понимаю что это какой то показатель-оценка, но вот как понять что это означает? сегодня 67, а завтра 87 и что это мне дает?

Это баллы) за экологичность -ненажатие педали газа, меньше жмешь, чаще пенсионеришь-больше баллов:crazy:

kurtq 21.06.2016 16:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Снял я таки эту подушку. Надо немного потянуть на себя и в сторону "от дверей". Там такая толстая пластмассовая защелка, которая кстати и "бамкает", потому как не плотно заходит. Бамкание вылечил простой тряпочной изолентой, которой обклеил защелку и сделал плотнее. Вопрос остался открытый - почему я в совершенно новой машине должен исправлять чье то рукожопство?!

Барсук СПб 21.06.2016 16:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 482714)
Это баллы) за экологичность -ненажатие педали газа, меньше жмешь, чаще пенсионеришь-больше баллов:crazy:

У меня по трассе 93-95 баллов. Это хороший показатель?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 482715)
Снял я таки эту подушку. Надо немного потянуть на себя и в сторону "от дверей". Там такая толстая пластмассовая защелка, которая кстати и "бамкает", потому как не плотно заходит. Бамкание вылечил простой тряпочной изолентой, которой обклеил защелку и сделал плотнее. Вопрос остался открытый - почему я в совершенно новой машине должен исправлять чье то рукожопство?!

А фото есть этой подушки. Может тоже надо проклеивать, а я об этом не знаю.

dimp 21.06.2016 16:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 482716)
У меня по трассе 93-95 баллов. Это хороший показатель?

Смотря с какой точки зрения подойти. У меня при таких динамических показателях http://www.superb-club.com/forum/sho...&postcount=760 явно не 95:crazy:

Михалыч, Володь, это случайно не твой зеленый супец 178RUS видел я вчера вечером в районе половины шестого у Полежаевской?:)

Noxx97 21.06.2016 17:03

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sorrel (Сообщение 482713)
Камрады, а кто-нибудь знает, что означает Score на дисплее с расходом - там еще листик зеленый такой? я понимаю что это какой-то показатель-оценка, но вот как понять что это означает? сегодня 67, а завтра 87 и что это мне дает?:pardon:

наберешь 999 балов и покажет мультик:wnk:

kurtq 22.06.2016 01:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 482716)
А фото есть этой подушки. Может тоже надо проклеивать, а я об этом не знаю.

Это две боковинки спинки заднего сидения слева и справа. Положите одну из спинок и увидите. Если слышно бамкание сзади, то это они. Стучит толстая пластмассовая защелка этой подушки, которая не плотно заходит в корпус. А поскольку в том месте где она заходит в металл кузова есть пустота, звук получается "бамкающий".

Если не стучат, то я б не трогал лучше. Там пластмасса довольно хлипкая

Vic 22.06.2016 21:08

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
"Косяки и перекосы"...
Камрады уже писали про эту "детскую болезнь", сегодня очередь дошла до меня. Заехал одним левым передним колесом на тротуар, как говорится перекосил, правая передняя дверь при открытии жутко заскрипела и... прекрасно вырвала верхний молдинг задней двери, вернее отогнула край, вытянул я его уже сам. Буквально через четверть часа встрелил на паркинге еще одного "братца" супчика с отсутствующим молдингом той же двери. Даже не смешно..:( Зазора между молдингами обоих дверей практически нет.
Кто-нибудь может посоветует, самому возиться, что-то клеить, или заставить дилера поработать?

leontime 22.06.2016 21:27

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 482795)
"Косяки и перекосы"...
Камрады уже писали про эту "детскую болезнь", сегодня очередь дошла до меня. Заехал одним левым передним колесом на тротуар, как говорится перекосил, правая передняя дверь при открытии жутко заскрипела и... прекрасно вырвала верхний молдинг задней двери, вернее отогнула край, вытянул я его уже сам. Буквально через четверть часа встрелил на паркинге еще одного "братца" супчика с отсутствующим молдингом той же двери. Даже не смешно..:( Зазора между молдингами обоих дверей практически нет.
Кто-нибудь может посоветует, самому возиться, что-то клеить, или заставить дилера поработать?

Была аналогичная проблема, ОД вылечил со второго раза. Лечиться в принципе просто, ОД снял резинки с молдингом, затем поставил назад с учетом зазора. На все ушло около 20 минут.

Михалыч 22.06.2016 23:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 482718)
Смотря с какой точки зрения подойти. У меня при таких динамических показателях http://www.superb-club.com/forum/sho...&postcount=760 явно не 95:crazy:

Михалыч, Володь, это случайно не твой зеленый супец 178RUS видел я вчера вечером в районе половины шестого у Полежаевской?:)

Нет, Дима, я пока из региона не выезжал. Однако, не могу понять как я при этом через пять месяцев эксплуатации докатился до Первого ТО:idea:
Завтра еду делать. Кстати, ОД делает мне его бесплатно в подарок:plus1:

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 482742)
Это две боковинки спинки заднего сидения слева и справа. Положите одну из спинок и увидите. Если слышно бамкание сзади, то это они. Стучит толстая пластмассовая защелка этой подушки, которая не плотно заходит в корпус. А поскольку в том месте где она заходит в металл кузова есть пустота, звук получается "бамкающий".

Если не стучат, то я б не трогал лучше. Там пластмасса довольно хлипкая

Похоже, на моем Лаурине этот сверчок тоже завелся

СтражДорог 23.06.2016 09:26

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 482795)
Кто-нибудь может посоветует, самому возиться, что-то клеить, или заставить дилера поработать?

:shok: фигасе... Вот это уже настоящий косяк, причем конструктивный. Молдинг, конечно, можно переклеить, но что делать жесткостью кузова на кручение, которая, выходит, так себе?
У меня на гольфе при некоторых видах нагрузок (например, при проезде ж/д путей под острым углом) скрипел уплотнитель задней левой двери в проеме, что говорило о ее перемещении в проеме, но до того, чтобы отрывать молдинги или скрипеть при открытии, дело не доходило.

Михалыч 23.06.2016 11:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
О чудо!!! Сегодня по дороге на ТО встретил аж два навых суперба, причем, один на московских номерах.
И вот что я вам, братцы, скажу- не покупайте супербы в темных тонах. Не смотрятся и теряются визуально, поскольку темные цвета скрадывают особенности линий корпуса и делают суперб просто серой мышкой, которая не бросается в глаза.
Кстати, сейчас сдал своего Лаурина на ТО и потребовал снять задние подушки, чтобы предотвратить скрипы, о которых писали выше камарады.
Посмотрим, что из этого получится.
Также озадачил тружеников разобраться с виртуальной педалью, которая работает раз через десять

RaRoRy 23.06.2016 11:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Привет всем!

Напрягает проблема с медленной зарядкой телефона от штатных юсб, вернее даже разрядка:)

Телефон (Nexus 5) пишет "медленная зарядка", а если пользоваться Андроид Авто (навигация + музыка + блютус) то телефон даже немного разряжается. Поменял кучу кабелей, ничего не помогло:(

Если кто-то победил эту проблему - поделитесь рецептом плз.
Спасибо!

dimp 23.06.2016 13:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 482831)
Также озадачил тружеников разобраться с виртуальной педалью, которая работает раз через десять

Михалыч, главное строго под "ирокезом" ногой махать вдоль оси машинки :)

Михалыч 23.06.2016 13:57

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 482846)
Михалыч, главное строго под "ирокезом" ногой махать вдоль оси машинки :)

Заплатив за комфортное открывание десять тысяч, не хочется выглядеть идиотом в собственных глазах и в глазах общественности. Ведь мало кто поймет отчего взрослый дядька подтирает штанами задницу автомобилю:idea:

Ghole 23.06.2016 14:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от RaRoRy (Сообщение 482834)
Привет всем!

Напрягает проблема с медленной зарядкой телефона от штатных юсб, вернее даже разрядка:)

Телефон (Nexus 5) пишет "медленная зарядка", а если пользоваться Андроид Авто (навигация + музыка + блютус) то телефон даже немного разряжается. Поменял кучу кабелей, ничего не помогло:(

Если кто-то победил эту проблему - поделитесь рецептом плз.
Спасибо!

Да, тоже заметил такую тенденцию. Телефон другой.

leontime 23.06.2016 14:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ghole (Сообщение 482858)
Да, тоже заметил такую тенденцию. Телефон другой.

Там, наверное, всего 0,5А, думаю единственный выход купить в прикуриватель зарядку на 1 А

Ghole 23.06.2016 14:33

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 482862)
Там, наверное, всего 0,5А, думаю единственный выход купить в прикуриватель зарядку на 1 А

Зарядку-то я купил, но к android-auto через неё не подключиться(

Damoda 23.06.2016 17:56

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ghole (Сообщение 482858)
Напрягает проблема с медленной зарядкой телефона от штатных юсб, вернее даже разрядка

Возможно анроид авто разряжает телефон, сырая фигня какая то.
Если просто заряжать, то htc m9 отлично заряжается до 100% за час процентов с 30%.

Может быть имеет смысл попробовать поменять провод, у меня только с оригинальным проводом заработали андроид авто и миррор линк.

Vic 23.06.2016 18:10

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 482797)
Была аналогичная проблема, ОД вылечил со второго раза. Лечиться в принципе просто, ОД снял резинки с молдингом, затем поставил назад с учетом зазора. На все ушло около 20 минут.

leontime спасибо. А почему со второго раза?

Matteo 23.06.2016 18:26

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 482812)
фигасе... Вот это уже настоящий косяк, причем конструктивный. Молдинг, конечно, можно переклеить, но что делать жесткостью кузова на кручение, которая, выходит, так себе?

при этом маректологи что-то нам трепали о том, что у суперба-3 выросла жесткость кузова на кручение по сравнению со вторым. Ну а вообще - как бы ожидаемо, расплата за свободное место сзади. Если одним колесом на бордюр не вставать, то и не заметишь особо. Интересно как с этим у пассата в сравнении.

Михалыч 23.06.2016 18:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
ТО прошел. Оказывается на мой суперб было целых три отзывные акции:shok:
1. Что-то там с блоком предохранителей не так - поставили два новых предохранителя.
2. Что-то там не так с кабель-каналом в крышке багажника. Удлинили
3. Пожаловался им на неадекватную работу правого омывателя и...Оказывается на этот дефект была тоже отзывная акция. Там стоял какой-то дополнительный клапан для нагнетания давления, так этот клапан давление и глушил. Поставили прямую трубку и все заработало.
Кстати, сказал, чтобы сняли задние боковины сидушек и устранили люфт в тамошних клипсах. Сделали, вроде перестало скрипеть

Vic 24.06.2016 11:34

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 482893)
при этом маректологи что-то нам трепали о том, что у суперба-3 выросла жесткость кузова на кручение по сравнению со вторым. Ну а вообще - как бы ожидаемо, расплата за свободное место сзади. Если одним колесом на бордюр не вставать, то и не заметишь особо. Интересно как с этим у пассата в сравнении.

Никто конечно не ожидает жесткости как у какого-нибудь короткого рамного джипа, но неужели производитель не тестирует хотя бы тоже открытие дверей при легком перекосе, чтобы может добавить зазор в миллиметр-полтора между торцами дверей и забыть про это?:shok:

Добавлено через 4 минуты

Михалыч, а вы что не получаете отзывы? По предохранителям, я еще в феврале ездил, правый омыватель тоже поправили, брызжет хорошо, но все равно есть минизадержка включения после левого..

pepper 24.06.2016 14:16

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от RaRoRy (Сообщение 482834)
Привет всем!

Напрягает проблема с медленной зарядкой телефона от штатных юсб, вернее даже разрядка:)

Телефон (Nexus 5) пишет "медленная зарядка", а если пользоваться Андроид Авто (навигация + музыка + блютус) то телефон даже немного разряжается. Поменял кучу кабелей, ничего не помогло:(

Если кто-то победил эту проблему - поделитесь рецептом плз.
Спасибо!

Победили. Заменой USB еще микросхемы еще чуть ли не при покупке машины. Дилер сам предложил еще осенью в момент заказа - сказав что заряжать мощные телефоны родная микруха при работе навигации не сможет. Что на что меняли даже не спрашивал)

Барсук СПб 25.06.2016 23:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Пока не заметил проблем с жесткостью кузова


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot