Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Kevin 25.05.2016 00:30

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 479674)
Михалыч, 66

Судя по многочисленным отзывам бак действительно около 70 )

kurtq 25.05.2016 02:01

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 479687)
Судя по многочисленным отзывам бак действительно около 70 )

У меня влезло 70.4 литра, бортовой показывал до того запас хода 35 км, это еще плюс литра три

Sedovlasich 25.05.2016 07:31

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
А инструкции по эксплуатации видимо пишут идиоты и, судя по всему, от балды написали 66 литров объем топ. бака...я больше склонен к тому что нас АЗС нае.ывают...P.s. сколько раз заливал от горящей лампочки - никогда больше 64 л почему-то не получалось:pardon:. Исключительно Роснефть и Лукойл пользуюсь...

Damoda 25.05.2016 10:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 479687)
Судя по многочисленным отзывам бак действительно около 70 )

На прошлой неделе 69 литров затолкали. Вероятно 70 все таки :)

СтражДорог 25.05.2016 10:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Извечный холивар по поводу емкости бака... Но объяснение-то стандартное: производитель указывает номинальный объем бака без учета объема заливной горловины. Не забываем также про коэффициент температурного расширения топлива.

Wald 25.05.2016 10:42

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 479521)
Пересел с дизельного 2,0л коня на бензинового 2,0л.....

Фото машины в студию

dimp 25.05.2016 11:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sedovlasich (Сообщение 479700)
А инструкции по эксплуатации видимо пишут идиоты и, судя по всему, от балды написали 66 литров объем топ. бака...

Не иначе)))

Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 479683)
Уж не знаю сколько там по паспорту емкость, однако, 52 дитра влезает, когда до ноля еще три ризки.

Володь, у меня при запасе хода на 40 км, менюшка "место в баке", которую и на твоём Лаурине нужно включать Ваг-комом, показывала 60 л., с учётом шага измерений в 5 л., под самую "пробку" влезло 62...63 л, что и соответствует заявленному объёму (66 л.) :)

Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 479718)
Не забываем также про коэффициент температурного расширения топлива.

Кроме температуры, основной коэффициент-расходомер и счётчик колонки) на АЗС:crazy:

DmitryKG 25.05.2016 19:01

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
У ни у кого нет иногда вибраций, как подтраивает слегка, чтоли, когда в драйве с ногой на тормозе в пробовке стоишь?

Galeley 25.05.2016 20:56

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от DmitryKG (Сообщение 479783)
У ни у кого нет иногда вибраций, как подтраивает слегка, чтоли, когда в драйве с ногой на тормозе в пробовке стоишь?

Бывает. Нужно сильнее прожать тормоз и вибрация пропадает.

kurtq 26.05.2016 00:16

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от DmitryKG (Сообщение 479783)
У ни у кого нет иногда вибраций, как подтраивает слегка, чтоли, когда в драйве с ногой на тормозе в пробовке стоишь?

У меня. Но это так, больше бесят подергивания, когда плавно трогаешся. Тупорылая коробка

leontime 26.05.2016 00:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 479801)
У меня. Но это так, больше бесят подергивания, когда плавно трогаешся. Тупорылая коробка

Шутник) я вообще не знаю как на этой коробке можно плавно тронуться )) хотя один вариант есть: втыкаем Д и снимаем ручник .... Ждём ) иногда едет :crazy:

Kevin 26.05.2016 00:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
leontime, а у вас какой мотор?

leontime 26.05.2016 06:56

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 479806)
leontime, а у вас какой мотор?

1,4 при троганье мотор не принципиален )

Damoda 26.05.2016 10:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 479804)
я вообще не знаю как на этой коробке можно плавно тронуться ))

Я научился, вроде:)
Если пробка, и машина с включенным автохолдом, то сначала слегка тапаю по педальке газа, машина начинается двигаться. И потом уже плавно нажимаю.
Если без автохолда - отпускаю тормоз, жду пока двинется и только потом газ.
Мучения сплошные, но привыкаю вроде:)

Kevin 26.05.2016 12:58

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Damoda, а зачем автохолд выключать?

Damoda 26.05.2016 13:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 479862)
зачем автохолд выключать?

Как минимум, при парковке мешает.
Да и просто не привык я к этой штуке.

Ghole 26.05.2016 14:38

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Кстати, можно ли сложить задние сидения вровень с багажником? =)

alanser 26.05.2016 16:16

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ghole (Сообщение 479884)
Кстати, можно ли сложить задние сидения вровень с багажником? =)

Да, если у Вас двойной пол имеется

Biggy 26.05.2016 18:53

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от DmitryKG (Сообщение 479783)
У ни у кого нет иногда вибраций, как подтраивает слегка, чтоли, когда в драйве с ногой на тормозе в пробовке стоишь?

Поделитесь опытом - на 2.0 DSG6 тоже самое?

Денис. 26.05.2016 20:36

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 479923)
Да, если у Вас двойной пол имеется

На седане в принципе нельзя. Да и на новом сарае уже не получится.

alanser 26.05.2016 20:53

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 479993)
На седане в принципе нельзя. Да и на новом сарае уже не получится.

Почему? Там что, не полностью раскладываются сиденья? Фу.

Денис. 26.05.2016 20:56

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 479994)
Почему? Там что, не раскладываются сиденья?

Пол не ровный. Спинки в одной плоскости с багажником не ложатся.

Kevin 26.05.2016 22:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Damoda (Сообщение 479873)
Как минимум, при парковке мешает.
Да и просто не привык я к этой штуке.

А я вот уже привык) единствонное, когда мешает, это если с открытой дверью надо задом сдать, но это очень редко бывает. А так в сочетании с механикой вполне удобная штука оказалась.

leontime 26.05.2016 22:57

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 480009)
А я вот уже привык) единствонное, когда мешает, это если с открытой дверью надо задом сдать, но это очень редко бывает. А так в сочетании с механикой вполне удобная штука оказалась.

Э... это как у вас получилось с открытой дверью задом сдавать... У меня если дверь открыть и селектор не в Р, машина орать начинает и сама включает ручник и снять его нельзя.... пока дверь не закроешь

navysuperb 26.05.2016 23:00

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 479801)
У меня. Но это так, больше бесят подергивания, когда плавно трогаешся. Тупорылая коробка

Откуда там подергивания?:crazy: Ездил 2,5 года на 7-ступке ни о каких подергиваниях не знал.
Возможно, что просто тупо проблема перехода на турбовый движок и привычке давить на тапку, как это было на Камри

Kevin 26.05.2016 23:13

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
leontime, так у меня механика. А что, на дсг прям совсем нельзя, даже если автохолд отключить?


navysuperb, как же не давить, зря турбо что-ли покупали?)

navysuperb 26.05.2016 23:30

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 480013)
navysuperb, как же не давить, зря турбо что-ли покупали?)

Речь не о том. Просто скорее всего за много лет езды на Камри выработалась привычка у человека давить на педаль газа определенным образом, чтобы машина ехала так, как ему надо. Теперь та же манера проявляется на Супербе, но здесь принципиально иные коробка, двигатель, настройки электронной педали газа, которые могут потребовать определенного привыкания.
Турбо на Супербе не совсем для гонок, во всяком случае не светофорных.

Михалыч 27.05.2016 01:42

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Biggy (Сообщение 479980)
Поделитесь опытом - на 2.0 DSG6 тоже самое?

Да все там хорошо, незачем прислушиваться ко всяким ерундовым ощущениям. Нажал на тормоз, тормоз включился, убери ногу с тормоза и делай то хочешь. Хоть в носу ковыряй, хоть потягуши делай, хоть на соседку из ближнего авто глазей:crazy:

Ghole 27.05.2016 10:16

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 479995)
Пол не ровный. Спинки в одной плоскости с багажником не ложатся.

То есть точно не получится? Эх, печальбеда :sorry:

Galeley 27.05.2016 11:09

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 480011)
Э... это как у вас получилось с открытой дверью задом сдавать... У меня если дверь открыть и селектор не в Р, машина орать начинает и сама включает ручник и снять его нельзя.... пока дверь не закроешь

У меня ручник снимается с открытой дверью.

Damoda 27.05.2016 13:44

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 480011)
Э... это как у вас получилось с открытой дверью задом сдавать... У меня если дверь открыть и селектор не в Р, машина орать начинает и сама включает ручник и снять его нельзя.... пока дверь не закроешь

Открыл дверь, нога на тормозе, машина орет и ставит ручник. Сам тыкаешь кнопку ручника и едешь дальше.
Хочу это отключить, но времени ковыряться Васей совсем сейчас нету. И фиг знает возможно ли это вообще.

Matteo 27.05.2016 19:11

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 479521)
Машина выше, посадка выше

вообще-то третий суперб аж на 5см ниже второго. Так что... ;)


Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 479521)
Поживем увидим, на мой взгляд машина не стоит тех денег за которые ее продают...

ну покупают же... хотя если смотреть начальные комплектации с двигателем 1.4, то суперб вполне конкурентоспособен, места в нем по-прежнему много и это серьезный аргумент. А вот в хорошей комплектации - да, не совсем понятно, почему выбор должен пасть на третий суперб.

Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 479673)
и предупреждение о близко идущих рядом авто работает абсолютно неадекватно

а вот это странно - там же радары в бампере, в чем неадекват? Глючно в дождливую погоду работает система на основе дополнительных камер в зеркалах - ловит отражения от дороги, а с радарами как раз потенциально должно быть лучше. Вольво тоже с камер на радары перешла.

Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 479995)
Пол не ровный. Спинки в одной плоскости с багажником не ложатся.

так на втором супербе-комби пол ровный был только если снять и откинуть нижние подушки второго ряда "в пол", тогда получалась ровная поверхность. А у третьего эти подушки не снимаются, вот и пол не ровный, а "горкой".

Барсук СПб 27.05.2016 20:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Кто-нибудь ставил сетку на радиатор сам? Как добраться к нижней части радиатора? Снизу, или сверху? Попробовал добраться через верх методом тыка, одно за другое прикручено, хрустит, за переднюю декоративную решетку цепляется, страшно поломать.

leontime 27.05.2016 21:21

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Извиняюсь, за дезу. действительно ручник при открытой двери снимается видимо в первый раз не разобрался=)

П.С.: честно удивлен сколько народу решило проверить сразу) вот русский пытливый ум:)

dimp 27.05.2016 21:52

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Поддался искушению) и также оттестдрайвил)) открытие двери на В8, всё также:crazy:
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 480091)
Кто-нибудь ставил сетку на радиатор сам? Как добраться к нижней части радиатора? Снизу, или сверху? Попробовал добраться через верх методом тыка, одно за другое прикручено, хрустит, за переднюю декоративную решетку цепляется, страшно поломать.

Ставил снизу машины (В8), открутив штатный пыльник (9 Т25 торксов) http://www.passat-club.ru/forum/threads/63434 на Супе всё также.
Поставить сетку также (сверху), как ставили на Суп-2 не, получится :)

kurtq 27.05.2016 22:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от navysuperb (Сообщение 480012)
Возможно, что просто тупо проблема перехода на турбовый движок и привычке давить на тапку, как это было на Камри

Да, действительно, я очень долго ездил на кемри. Сегодня наблюдал за реакцией на педаль газа. В кемри достаточно легонько надавать на газ, и автомобиль поедет, можно поддерживать скорость легоньким нажатием на газ или вообще отпустить педаль, автомобиль будет катится. Суп же после таких манипуляций клюет носом, как будто тормозит мотором. На вариаторе нет такого. Я уже проехал почти 1000 км, но привыкнуть не могу никак. Это подергивания для меня очеень дико выглядят

leontime 28.05.2016 00:17

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
+1
педаль газа надо гладить=) а не нажимать чтобы она нормально трогалась )

Барсук СПб 28.05.2016 01:13

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 480103)
Поддался искушению) и также оттестдрайвил)) открытие двери на В8, всё также:crazy:

Ставил снизу машины (В8), открутив штатный пыльник (9 Т25 торксов) http://www.passat-club.ru/forum/threads/63434 на Супе всё также.
Поставить сетку также (сверху), как ставили на Суп-2 не, получится :)

Спасибо за совет, в выходные попробую заморочиться с установкой через низ.

Барсук СПб 29.05.2016 01:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Поставил сетку радиатора, разобрав низ. Не скажу, что было легко, но терпимо. Получилось как заводское решение.
Начинаю привыкать к машине и она начинает нравиться. Если отбросить все придирки, то остается одна - шум колес после 40км/ч. Мне кажется, что даже старые жигули так не шумели в арках колес. Неужели в заводских условиях нельзя довести машину до ума (причем недешевую)? Хотя, если ВАГ рассуждает, что Шкода для европейских рабочих, Фольксваген для европейского среднего класса, а Ауди для бизнес-класса, то все логично - что мы хотим от европейской дешевой модели?..

alanser 29.05.2016 01:57

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 480158)
Хотя, если ВАГ рассуждает, что Шкода для европейских рабочих, Фольксваген для европейского среднего класса, а Ауди для бизнес-класса, то все логично - что мы хотим от европейской дешевой модели?..

Платформа-то одна. У Ауди только материалы отделки чуть получше, а основная требуха одна и та же...


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot