Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Damoda 19.04.2016 16:41

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Biggy (Сообщение 475177)
очевиднее что низкий профиль шины менее защищен от прогиба

При низком профиле обычно делают более жесткую боковину.
Как раз чтобы до диска не доходило.

Biggy 19.04.2016 16:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
RomanSM,
Ну как видно из переписки выше, я говорю про типоразмер шины для Супа 3 - 235/45-R18. А вообще так и не понял, какая разница , т.к. я уже описал пример случая повреждения диска при низком профиле на примере бордюра(поребрика))).

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от Damoda (Сообщение 475184)
При низком профиле обычно делают более жесткую боковину.
Как раз чтобы до диска не доходило.

Получается нужно учитывать конкретную модель производителя шины и отзывы о ней при выборе шин.:pardon:

LPS 19.04.2016 17:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Biggy (Сообщение 475185)
Ну как видно из переписки выше, я говорю про типоразмер шины для Супа 3 - 235/45-R18. А вообще так и не понял, какая разница , т.к. я уже описал пример случая повреждения диска при низком профиле на примере бордюра(поребрика))).

Ну так это прекрасное соотношение! Высота боковины при таком варианте 105.75мм. Существенная разница с супом2, где всего 90мм для базы на r18.
Я езжу с 98мм (245/40) и за прошлый год никаких грыж не ловил на пи-зерро Россо.

Biggy 19.04.2016 17:26

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Ну и отлично!

Sedovlasich 19.04.2016 18:09

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sorrel (Сообщение 475120)
по каким ощущениям?) скажу точно, после зимней нешипованой Nokian акустический комфорт на Pirelli значительно ниже.

По моим ощущениям(акустический комфорт имеется в виду ессесно). Меня устраивает. И размерность рези 235/45 18 на лето хорошая, считаю.

LPS 19.04.2016 20:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Владельцы суп3 для вас видимо появилась позитивная новость - REVO хакнули mqb и шьют прошивки.
На почту письмо пришло. Видимо скоро на форуме разместят.

Леонид 19.04.2016 20:37

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 475105)
через 5,5 тысячи отправил на ТО человека в Москве

это как-то жестоко, или он вокруг дома совсем неторопясь ездил, либо тапка в пол
а у меня где-то 12 вышло, похоже чудо-автоматика всеж считает режим работы

dimp 19.04.2016 21:55

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от LPS (Сообщение 475231)
Владельцы суп3 для вас видимо появилась позитивная новость - REVO хакнули mqb и шьют прошивки. На почту письмо пришло. Видимо скоро на форуме разместят.

Октавию А7 1.4 150 и 1.8 180 давно они же давно чипуют, ну и Суп 3 такой же соответственно без проблем чипанут.
На выходе Stage 1 185/237 пони и 300/333 нМ по ДСГ7.
:)

Kevin 19.04.2016 22:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
dimp, а для ручки 250 лс 370нм )

dimp 19.04.2016 22:33

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 475257)
dimp, а для ручки 250 лс 370нм )

Ага, забыл про твой и Пеппера эксклюзивы) одна проблема-накладно будет каждый раз перед ТО на сток из-за гарантии откатываться, ну а потом снова на чип :crazy:

leontime 20.04.2016 00:37

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 475255)
Октавию А7 1.4 150 и 1.8 180 давно они же давно чипуют, ну и Суп 3 такой же соответственно без проблем чипанут.
На выходе Stage 1 185/237 пони и 300/333 нМ по ДСГ7.
:)

А потом народ ноет, что понимаешь у низ DSG сдохла к 15 000 :crazy:

pepper 20.04.2016 09:56

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 475238)
это как-то жестоко, или он вокруг дома совсем неторопясь ездил, либо тапка в пол
а у меня где-то 12 вышло, похоже чудо-автоматика всеж считает режим работы

там пробки были у сплошные человека и поездки короткие, насколько помню

Добавлено через 28 минут

Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 475262)
Ага, забыл про твой и Пеппера эксклюзивы) одна проблема-накладно будет каждый раз перед ТО на сток из-за гарантии откатываться, ну а потом снова на чип :crazy:

Зачем откатываться?
Сервисменам не платят за проверку программы в ЭБУ )
Я меня на CC APR c 2012 года. В первый год еще переключался на базовую прошивку перед ТО потом понял, что никому до этого дела нет и сдавал всегда со включенной прошивкой либо под 95 либо под 98-ой.
И никто ни слова ни полслова.

dimp 20.04.2016 10:58

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 475291)
А потом народ ноет, что понимаешь у низ DSG сдохла к 15 000

Угу, зато космолёт) первые 15 тыщ :crazy:

Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 475309)
Сервисменам не платят за проверку программы в ЭБУ ) Я меня на CC APR c 2012 года. В первый год еще переключался на базовую прошивку перед ТО потом понял, что никому до этого дела нет и сдавал всегда со включенной прошивкой либо под 95 либо под 98-ой. И никто ни слова ни полслова.

Здесь многое от ОД зависит и конкретных взаимоотношений с людьми-у меня например в Германике техдиректор не так давно ошибки по 5F просил самому проверить и спрашивал про способ отключения Старт-стопа на В8, но далеко не во всех случаях будут столько лояльны именно к чипу при обращении по гарантии :pardon:

Matteo 20.04.2016 12:14

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 475327)
но далеко не во всех случаях будут столько лояльны именно к чипу при обращении по гарантии

если это всплывет, то центральный офис однозначно не будет лоялен ;). Ибо нефиг и так не особо живучую коробку дополнительно гробить.

Насчет чип-тюнинга. Есть официальные бюро типа AMG / Polestar, которые существуют по-сути - "при производителе". При чипе от них с гарантией ничего происходить не должно. Более того, поскольку Polestar, например, был выкуплен Volvo, то при ежегодном Service 2.0, когда обновляются прошивки всех агрегатов, наличие "чипованной" прошивки двигателя будет учитываться автоматически и при необходимости будет залита более свежая версия софта.

А так проще всего иметь набор от тех же rica.nl из самой прошивки и iSoftLoader для ее заливки/обновления/возврата на сток. Но вроде бы как подобные манипуляции доказуемы.

Biggy 20.04.2016 12:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
При чип-тюнинге, при котором происходит значительный прирост мощности, нормальное тюнинг-ателье заменяет и элементы конструкции авто, участвующие в реализации большей мощности. А перепрошить "мозги" и убить коробку, приводы и чего-там еще, особого ума не надо. Хотя опять же, ИМХО

Nikodim 23.04.2016 02:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Что-то тема стала скучная. Попробую оживить. Сегодня утром багажник закрылся, но запираться отказался. Ну вот совсем. Прижалась крышка, вжикнула, типа "готово", сажусь за руль, максидот показывает открытый багажник. Повторил раз пять закрытие, картина та же. Приподнять крышку пытаюсь - нейдёт. Плюнул, поехал. Думаю, закрылся, это датчик брешет. Нифига. Лежачий полицейский показал, что не закрыт таки багажник! Километров через десять как-то застегнулся прям на ходу. Сам. Такие дела...

DmitryKG 23.04.2016 15:59

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Bolero выдал новый прикол - громкость звука вдруг стала раза в три тише, чем обычно, вылечилось только перезагрузкой устройства. Ведро с жуками софт у нас, прям как винда или стремящаяся к ней по этому показателю макось (после кончины старины Джобса)

superb001 24.04.2016 20:28

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вчера словил камень в лобовуху. Посоветуйте пожалуйста дилера где могут хорошо вклеить новое стекло.

leontime 24.04.2016 21:14

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
superb001, в Major менял, все сделали аккуратно.
Вы по КАСКО или за свой счет ?

superb001 25.04.2016 00:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 476022)
superb001, в Major менял, все сделали аккуратно.
Вы по КАСКО или за свой счет ?

По КАСКО, иначе сделал бы в специализированном центре.

Vic 25.04.2016 15:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Да, тема окончательно вышла из темы:)

1. Nikodim, багажник стал закрываться?

2. После двух/трехдневного простоя машины (случается и такое, ̶б̶о̶г̶ велосипед в помощь:) ), бывает, что KESSY глючит - дверь не хочет отпираться. У кого-нибудь случалось?

Nikodim 26.04.2016 01:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 476189)
Да, тема окончательно вышла из темы:)

1. Nikodim, багажник стал закрываться?

Ага, всё гладко, пока больше не беспокоил, но в воскресенье на втором ТО предъяву вкачу, пусть проверят замок

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 476234)
Разбавлю ка я темку про BMW vs SUPERB :wnk:

Как я писал ранее, требуемый километраж для обкатки проехали, поэтому в эти выходные по-нажимал усердно педальку в пол. Ну что могу сказать, каких то особых "затупов" я не заметил, возможно все таки связано с МКПП. А в целом динамика лично для меня очень хорошая.
Хотя жена говорит (сейчас она больше ездит на машине) что машина подтупливала маленько (где то после 1200 км). Но я этого не заметил. Но буквально на следующий день, как я погонял (давал обороты до 5 тыс.) - жена мне говорит: она перестала тупить :)
Сейчас говорит все стало как будто только с салона выехали. Может турбине надо давать периодически "газу".
Ну в общем как то так. Если на обгон на четвертой - то вообще самолет :crazy:

В районе правой передней двери появился сверчок, но не частый, пока не пойму что скрипит.

Чёрт-чёрт-чёрт, как же я скучаю по механике(((

DmitryKG 27.04.2016 09:44

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sedovlasich (Сообщение 476523)
А если по теме, супербоводы, сколько накатали уже?)))Я 6500 промчал всего, пока все работает, масло в норме...

Под 8000 накатал
Несколько раз глючил софт болеро, ну и постепенно превращается в ведро с болтами по грохоту в салоне. Если бы предлагали тогда за 2 с копейками пропеллер - взял бы и не задумывался

OBender 27.04.2016 15:43

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Комрады, убедительно прошу завязывать с оффтопом в данной теме.
Для всех любителей посравнивать свои повозки с данным авто есть отдельная тема http://www.superb-club.com/forum/sho...3#.VyCk2nrMMsQ
Всё не относящееся к теме будет безжалостно вычищаться.

pepper 27.04.2016 15:56

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 476189)
Да, тема окончательно вышла из темы:)

1. Nikodim, багажник стал закрываться?

2. После двух/трехдневного простоя машины (случается и такое, ̶б̶о̶г̶ велосипед в помощь:) ), бывает, что KESSY глючит - дверь не хочет отпираться. У кого-нибудь случалось?

Это не глюк, а фича. Засыпает для экономии аккумулятора.
В мануале про это есть. Открывайте с брелка после долгого простоя

dimp 27.04.2016 16:28

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 476589)
Засыпает для экономии аккумулятора. В мануале про это есть.

Через 4 дня на водительской двери отключается и через 3 на остальных:)

Vic 27.04.2016 18:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вау, тему не узнать - вычистили!
Всем спасибо за ответы по KESSY. Т.е., если правильно понял, к замку все время поступает питание для постоянной готовности?

Добавлено через 12 минут

Пробег около 10000.
В водительской двери периодически заводится сверчок.
Да, вспомнил еще в тему, как то было обсуждение по поводу звука закрытия двери, и я сказал, что меня все устраивает. Так вот на днях заклопывал с опущенным сантиметров на 15 стеклом, скажу вам, ощущение не для слабонервных. Может к дилеру? Впечатление, что стекло все ходуном ходит, если взять его в этом положении руками - то люфт ощутимый..

Олег74 27.04.2016 23:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 476618)
Вау, тему не узнать - вычистили!
Всем спасибо за ответы по KESSY. Т.е., если правильно понял, к замку все время поступает питание для постоянной готовности?

Добавлено через 12 минут

Пробег около 10000.
В водительской двери периодически заводится сверчок.
Да, вспомнил еще в тему, как то было обсуждение по поводу звука закрытия двери, и я сказал, что меня все устраивает. Так вот на днях заклопывал с опущенным сантиметров на 15 стеклом, скажу вам, ощущение не для слабонервных. Может к дилеру? Впечатление, что стекло все ходуном ходит, если взять его в этом положении руками - то люфт ощутимый..

С опущенном стеклом- та же хрень. Сначала как то не понял, потом привык. Ну а если это не у меня одного, то можно забить до ТО.

Matteo 28.04.2016 09:51

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Vic,
так дилер вам скорее всего скажет, что это все в пределах допусков. Главное, чтобы стекло не падало само внутрь двери. А то это известная "опция" на четвертом гольфе была.

pepper 28.04.2016 10:15

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 476618)
Вау, тему не узнать - вычистили!
Всем спасибо за ответы по KESSY. Т.е., если правильно понял, к замку все время поступает питание для постоянной готовности?

Питание поступает на емкостной датчик. А дальше уже блок управления электропитанием включает ЦЗ.
http://vwts.ru/electro/system_kessy_rus.pdf
Но вообще эта японская экономия на спичках в шкоде, когда датчики только в передних дверях, после СС, где они во всех дверях, реально бесит. У меня вещи часто лежат на заднем сиденье и когда выхожу, постоянно по привычке дергаю заднюю дверь, после чего, грязно матерясь снова касаюсь передней что бы открыть заднюю :crazy:

dimp 28.04.2016 11:01

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 476679)
когда датчики только в передних дверях, после СС, где они во всех дверях, реально бесит.

Я наоборот этому очень рад, ибо на В8, как на СС датчики во всех дверях, в отличии от Супа 2 и 3. По закрытию машины ещё как-то можно решить проблему-сделав Ваг-комом бесконтактное автозакрытие при выходе из машины, по открытию если только ручки от В8 поставить, что мало реально из-за их неидентичности :)
Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 476679)
Но вообще эта японская экономия на спичках в шкоде, .... У меня вещи часто лежат на заднем сиденье и когда выхожу, постоянно по привычке дергаю заднюю дверь, после чего, грязно матерясь снова касаюсь передней что бы открыть заднюю

Есть такая тема http://www.superb-club.com/forum/sho...682#post476682 :crazy:

pepper 28.04.2016 11:48

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 476684)
Я наоборот этому очень рад, ибо на В8, как на СС датчики во всех дверях, в отличии от Супа 2 и 3. По закрытию машины ещё как-то можно решить проблему-сделав Ваг-комом бесконтактное автозакрытие при выходе из машины, по открытию если только ручки от В8 поставить, что мало реально из-за их неидентичности :)

Почему рад? Не очень понял...
Автозакрытие для меня не вариант - периодически подруга сидит без меня в машине, когда куда то забегаю..

dimp 28.04.2016 11:56

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 476700)
Почему рад? Не очень понял...

Дык и рад тому, что бесключевой доступ у меня теперь на всех дверях, а не только на передних, как было у меня же на Супе-2 и осталось на 3-ем.
Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 476700)
Автозакрытие для меня не вариант -

Это такой "бюджетный" вариант Кесси, например для машин без бесключевого-закрыл дверь машина сама закрылась и встала на охрану штатной сигнализацией :)

pepper 28.04.2016 12:43

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 476704)
Дык и рад тому, что бесключевой доступ у меня теперь на всех дверях, а не только на передних, как было у меня же на Супе-2 и осталось на 3-ем.

понял ))
надо читать так:
"Я наоборот этому очень рад сменив шкоду на b8" )
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 476704)
Это такой "бюджетный" вариант Кесси, например для машин без безключевого-закрыл дверь машина сама закрылась и встала на охрану штатной сигнализацией :)

есть и для кесси автозакрытие, если с ключом отходишь
Aussenspiegelanlappung

dimp 28.04.2016 12:57

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 476716)
есть и для кесси автозакрытие, если

Работает у всех

Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 476716)
Aussenspiegelanlappung

Это зеркала...:)

Vic 28.04.2016 14:27

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 476677)
Главное, чтобы стекло не падало само внутрь двери. А то это известная "опция" на четвертом гольфе была.

Ахренеть!:)

Барсук СПб 28.04.2016 23:03

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
А можно самому добавить опцию драйв мод селекшн? Она вроде программная?

pepper 29.04.2016 07:33

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 476830)
А можно самому добавить опцию драйв мод селекшн? Она вроде программная?

она кнопкой включается.
и в меню болеро появляется только после ее нажатия

dimp 29.04.2016 11:09

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 476865)
она кнопкой включается. и в меню болеро появляется только после ее нажатия

Угу, по мне так это одна из двух бесполезных опций, наряду с так называемым "датчиком усталости". Один раз настроил нужный режим под себя и больше не вспоминаешь об этом, дешевле этой опции всё скрытое в машинке включить, не заморачиваясь о "маркетинге" и кнопке :drinks:


Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 476830)
Она вроде программная?

Ваг-комом программируется/настраивается отклик педали газа и усиление/облегчение рулевого. Для ДСГ есть "запрограммированный" в базе спортрежим:crazy:

dots 30.04.2016 03:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Всем привет! Кто подскажет.встанут ли диски r17 et43,dia57.1 5х112,Ширина 7 на новый суп и без проблем для подвески? Штатно вылет 40 или 45 идёт,в зависимости от ширины диска


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot