Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Timurkin 08.01.2020 21:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 603344)
75 тысяч км

Хм, ну если стиль езды не осень агрессивный то 100-ку то должны ходить диски.

Umnikum 08.01.2020 21:30

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 603345)
Хм, ну если стиль езды не осень агрессивный то 100-ку то должны ходить диски.

В теории. На сонате у меня колодки передние ходили где-то 30 тыс., задние - 60 тыс. Диски передние менялись на 60 тыс, потом на 120.

Вообще сильно зависит от массы машины, от мощности мотора, от эксплуатации (город/трасса/горы/равнина).

vit63 08.01.2020 22:41

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 603342)
Тут вопрос в другом, может дилер перестраховывается и по нормативам VW заранее предлагает менять детали, которые спокойно могут еще послужить? В свое время ОД на пассате менял колодки с износом 50%. И визуально не сильно изношены диски, оставшаяся толщина перед 23мм, зад 11мм.

Дочери ,у неё Спортадж, дилер на ТО , при пробеге 21000км. категорически предписывал менять диски. Все по кругу.
После моего вмешательства согласился , что тысяч до 45.0 еще можно ездить.:)

birelli 08.01.2020 22:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Зависит только от наездника и от материала колодок.
22 мм вроде как нижний допуск, если 23мм осталось, то ставить колодосы мягкие и катать еще 30-40 тык, потом все менять. Будет диск 21,5 мм и что? Если в горы не лазить, его не поведет. Лопаются диски не от толщины, а от мудака за рулем.

Matteo 09.01.2020 08:46

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 603347)
Вообще сильно зависит от массы машины, от мощности мотора, от эксплуатации (город/трасса/горы/равнина).

ну вот у друга Volvo V60 D4 (190лс). Не легкая и довольно мощная машина. Пробег уже более 80 000 км, все диски и колодки родные. В ближайшее время стоит заменить задние колодки, хотя и до сотни они могли бы пробежать, передние наверное еще столько же могут пройти ;)

Umnikum 09.01.2020 09:43

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 603356)
передние наверное еще столько же могут пройти ;)

х-м, интересно.

Всё-таки передние тормоза обычно на себя 80% нагрузки берут. Но, кстати, поэтому передние всегда вентилируемые и больше.

Опять же (на предыдущей Сонате стояла зимняя резина на штампованных дисках). Как-то раз весной менял колёса - смотрю: задний левый диск весь ржавый в хлам - суппорт закис. Т.е. тормоз на одном заднем колесе совсем не работал. И я так несколько месяцев ездил и ничего не замечал. Машина была тупая, без ESP и прочей компьютерной начинки...

А то, что задние колодки подошли быстрее передних - это скорее обратная ситуация. Суппорт заклинило в полузажатом состоянии и пользователь так ездил.

Matteo 09.01.2020 13:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 603359)
Всё-таки передние тормоза обычно на себя 80% нагрузки берут

зависит от того как сильно тормозить и от машины. Volvo комфорта ради начинают тормозить задними колодками, АСС тоже (чтобы машина не кивала). Opel Insignia B так не умеет, например. У нас на V70 даже визуально всегда задние колеса были более грязными от тормозной пыли, чем передние.

StackOverflow 09.01.2020 15:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Matteo, а в чём смысл в Европе запрета дизеля Евро-6?
Он же типа как чистый, adBlue и т.д.

Matteo 09.01.2020 19:50

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от StackOverflow (Сообщение 603381)
а в чём смысл в Европе запрета дизеля Евро-6

а где его запретили? Вроде бы как пока нет (только до евро-5 включительно, и то мало где). К тому же евро6 != евро6. Там есть: euro-6a, euro-6b, euro-6c, euro-6d, euro-6d-temp. Причем норма то одна, отличаются они все методиками, по которой тестировали. И AdBlue есть не на всех (на 6b в основном не было, например). У нас без мочевины дизель на шведе, а вот на инсигнии мочевина была (ни разу доливать не пришлось за пол года).
А так-то да, машина с AdBlue дизелем даже более чистый выхлоп будет иметь, чем бензиновые авто, хорошо все дожигается.

А (экологический) смысл во всем этом действе искать бесполезно. Точнее - смысл есть, но об этом позже. Вот Германия ввалила около 0.5 трлн евро в отказ от ядерной энергии. Как результат - в Германии на каждый кВт*ч выработанной электроэнергии получается в 9 раз(!) больше выхлопов СО2, чем в соседней Франции, которая тупо ничего особо не делала и просто юзает свои 58 атомных энергоблоков (или станций, точно не помню). А все почему- потому что углем перепады напряжения от альтернативки сглаживать приходится. Треть выхлопов Евросоюза (по выработке энергии) приходится на Германию. Так что смысл был, похоже, в освоении денех :). Потому как индустрия, связанная с ветроэнергентикой, сразу загибаться начала, как только ее дотировать перестали, 30 000 рабочих мест было потеряно буквально за пару лет.

Говорят (но это уже на уровне слухов, типа агентства ОБС), что в Италии мафия крепко подсела на ветроэнергетику, очень удобно оказалось денежку осваивать. Но это не точно :)

StackOverflow 10.01.2020 10:01

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 603394)
а где его запретили? Вроде бы как пока нет (только до евро-5 включительно, и то мало где). К тому же евро6 != евро6. Там есть: euro-6a, euro-6b, euro-6c, euro-6d, euro-6d-temp. Причем норма то одна, отличаются они все методиками, по которой тестировали. И AdBlue есть не на всех (на 6b в основном не было, например). У нас без мочевины дизель на шведе, а вот на инсигнии мочевина была (ни разу доливать не пришлось за пол года).
А так-то да, машина с AdBlue дизелем даже более чистый выхлоп будет иметь, чем бензиновые авто, хорошо все дожигается.

Ну как где запретили? Ты же сам вроде писал что в центр нескольких городов Германии запрещен въезд на дизеле, и не важно Евро-6 там с мочевиной или ещё что. Ты ведь и машину купил из-за этого вроде бензиновую.
Вот я и не могу понять. Фиг с ним с Евро-5. Но новейшие дизеля чем не угодили?
Я так понял из твоего рассказа, что это просто политика, как и с АЭС.

Matteo 10.01.2020 11:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от StackOverflow (Сообщение 603404)
Ты же сам вроде писал что в центр нескольких городов Германии запрещен въезд на дизеле, и не важно Евро-6 там с мочевиной или ещё что.

никогда я не говорил такого, и машину я купил дизельную как раз на замену V70 с евро-5 ;)

Запреты пока продавили только до евро-5 включительно, о евро-6 особо разговоров не шло, потому как они (особенно с мочевиной) действительно довольно чистый выхлоп имеют. Да и запреты ввести получилось далеко не везде, потому как возникли трудности организационного плана: идея с контролем въезда с помощью камер пошла вразрез с DSGVO.
Теоретически теперь любой дизель теперь "в зоне риска", да и вообще любой авто с ДВС, если уж на то пошло. А чем они не угодили "зеленым" активистам - хороший вопрос. Условно-безопасными, правда, считаются лишь дизеля euro-6d. Но они пошли совсем недавно, потому в зоне риска оказываются все предыдущие варианты по выхлопу, в том числе и 6с с мочевиной. Это немножко бред, потому как физически многие двигатели 6с и 6d ничем не отличаются.

Сейчас вон в Швейцарии будет интересный процесс, потому как зеленые считают, что если они устраивают акции гражданского неповиновения в целях борьбы с климатом, то, поскольку это архиважная задача (с климатом бороться, например, блокируя филиал банка, за что им штраф и вчинили, в общем-то), то к ним не должны применяться штрафные санкции. Такая вот новая голубая кровь у зеленых. Они теперь как бы "над законом". Запасаемся попкорном.

Ampety 30.01.2020 17:52

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Машинка таки довезла до Магадана, перенеся по пути морозы под -60, дороги Якутии и Колымы, а так же местный бензин. Но появилась неожиданная проблема, в город не пришёл танкер и 95 отпускают только по талонам, а их только юр лицам, а ближайший 95 примерно в 1400 км, пока не ясно получится ли решить этот вопрос официально, но есть ещё один вариант. На данный момент у меня есть 100л 98, есть ли смысл их разбавить с 92 и если да то в каких пропорциях? Температура воздуха на впуске(перед воздушным фильтром) в пределах -40, -50, какая после интеркулера снять возможности нет, это к вопросу о детонации. https://i.yapx.ru/GQik3.jpg
https://i.yapx.ru/GQinA.jpg
https://i.yapx.ru/GQinK.jpg
https://i.yapx.ru/GQinT.jpg
https://i.yapx.ru/GQinW.jpg
https://i.yapx.ru/GQina.jpg

Timurkin 30.01.2020 18:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Ampety, ты на машине ехал из Москвы в Магадан?!

Ampety 30.01.2020 18:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 604652)
Ampety, ты на машине ехал из Москвы в Магадан?!

Да, а что? :rolleyes:

Wint 30.01.2020 19:08

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ampety (Сообщение 604654)
Да, а что?

Щас, погоди. Парень один тему прочтёт и скажет тебе, что зря ты машину не засунул в вагон РЖД, а сам на электросамокате не поехал...

Timurkin 30.01.2020 19:23

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ampety (Сообщение 604654)
Да, а что? :rolleyes:

Это ж сколько в дороге ехать? А дороги там за Уралом, там же участки жесть какие слышал...
Я бы честно на своей не рискнул точно :)

screemer 30.01.2020 20:55

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Ampety,

Оффтоп

radm 30.01.2020 21:07

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Ampety, и ты красавчег, и зимние пейзажи - красота!
Восторг!!!

Umnikum 30.01.2020 22:09

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Ampety, зачёт!

Когда ждать расширенный отчёт о поездке?
Как быть с ТО? Пока пол России проедешь - уже и масло вроде как надо менять...

Главный вопрос, а почему в Магадан зимой?
Всё-таки летом там комфортней, мне кажется... А зимой ... ну не дай бог в -50 мотор заглохнет и если ты быстро не снимешь колёса и не устроишь костёр из резины - считай погиб!

Ampety 31.01.2020 07:46

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Wint (Сообщение 604655)
Щас, погоди. Парень один тему прочтёт и скажет тебе, что зря ты машину не засунул в вагон РЖД, а сам на электросамокате не поехал...

И все это в кредит :wnk:.

Добавлено через 9 минут

Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 604656)
Это ж сколько в дороге ехать? А дороги там за Уралом, там же участки жесть какие слышал...
Я бы честно на своей не рискнул точно :)

По времени все заняло 7 суток в два руля, расстояние 10.000 км. Про перевалы писать не буду, для нас легковых ни один не проблема, главное с головой на спуске, дсг очень хорошо позволяет тормозить двигателем в ручном режиме, но при этом расход 0 и двигатель остывает быстро, если не одевать намордники . В остальном кроме 200км после Якутска в сторону Магадана, Култука и кусочка перед Уфой, дорога отличная, с поправкой на местность, до поворота на Якутск после Читы вообще стекло.

Добавлено через 5 минут

Цитата:

Сообщение от screemer (Сообщение 604658)
Ampety,

Оффтоп

Резина ice contact 2 235/60/17, похожая размерность у кодиака, максимум что сюда влезло. Задние присевшие потому что только в багажнике 500 кг, плюс на задних сиденьях 50 кг и нас двое ещё 200 кг, а так в арках перед и зал сидят одинаково. Дабы компенсировать загрузку я поставил пневмобаллонны в пружины, но Лёвой плохо задали патрубок и она всю дорогу травила, на фото она пуста, когда накачана - колесо почти не опущено в арку.

Добавлено через 51 секунду

Цитата:

Сообщение от radm (Сообщение 604660)
Ampety, и ты красавчег, и зимние пейзажи - красота!
Восторг!!!

Спасибо, природа здесь действительно красивая.

Добавлено через 13 минут

Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 604662)
Ampety, зачёт!

Когда ждать расширенный отчёт о поездке?
Как быть с ТО? Пока пол России проедешь - уже и масло вроде как надо менять...

Главный вопрос, а почему в Магадан зимой?
Всё-таки летом там комфортней, мне кажется... А зимой ... ну не дай бог в -50 мотор заглохнет и если ты быстро не снимешь колёса и не устроишь костёр из резины - считай погиб!

Мерси. Отчёт напишу когда приеду, но скорее всего краткий по тех части, о красотах уже много раз написано до меня:). Масло с учетом скорости нашего движения хватит как минимум до Уфы, это равносильно замене 7500 по Москве, скорее всего поменяю уже дома по приезду, будет как в 9500.

Поехать зимой давняя мечта, уже лет 5 еду и каждый год откладывал, последний раз там был 20 лет назад, когда жил. Тут и зимой хватает мелких камней от подсыпки, а летом грейдер обнажается и к камням прибавляется пыль, да и зимняя красота мне ближе. Ещё осенью очень красиво. К поездке готовился основательно, одежда позволяет спокойно переживать морозы до -60 точно, плюс палатка и два максимально тёплых спальника, примус, куча бензина, тросы, электро лебёдка, Спутниковый трекер http://gps.astra-satcom.com/maps/map/?uk=5e26ee5810633 (переключатель на простую карту в верхнем левом углу) с кнопкой сос и т.д. Кстати по дороге на Колыме встретили велосипедиста а затем пешего туриста :crazy:, по сравнению с ними мы были на школьной экскурсии.

Серж-сараевод 31.01.2020 08:07

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ampety (Сообщение 604651)
На данный момент у меня есть 100л 98, есть ли смысл их разбавить с 92 и если да то в каких пропорциях?

Если есть уверенность, что там реальный 92-й и тебе нужно получить 95-й, то тогда можно мешать 1:1. Главное не нарваться на воду или еще какую бодягу (например, кривые присадки) с местным 92-м :(
PS: Респект и уважуха за такие переходы :good:

Ampety 31.01.2020 08:51

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 604671)
Если есть уверенность, что там реальный 92-й и тебе нужно получить 95-й, то тогда можно мешать 1:1. Главное не нарваться на воду или еще какую бодягу (например, кривые присадки) с местным 92-м :(
PS: Респект и уважуха за такие переходы :good:

Т.е 2к1 (98:92) точно проканает ? :drinks:.

Umnikum 31.01.2020 09:32

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ampety (Сообщение 604672)
Т.е 2к1 (98:92) точно проканает ?

Бензин можно смешивать, а вот какое там в итоге получится октановое число - никто не знает. Если 98-го больше, вероятно что-то ближе к 95 будет.

Но если у тебя нет другого выхода - придётся ехать на 92-м. Мотору это здоровья не прибавит, но как-нибудь доедешь. Включай спортивный режим и крути побольше обороты 3-4 тыс. На плохом бензине ни в коем случае нельзя ехать внатяг (оптимальный с точки зрения экономичности режим)!

PS: Решение с пневмой - это ЗАЧОТ!!! Напиши отчёт на драйве!

PPS: У меня тоже есть детская мечта - поехать в Антарктиду... Но чем старше становлюсь - тем чётче осознаю, что это - нереально, идёт вразрез с нынешними жизненными приоритетами. Там кстати летом (в январе-феврале) довольно тепло, до -30 градусов. Но, нужен немного иной автомобиль - желательно на гусеничном ходу!

Серж-сараевод 31.01.2020 12:23

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ampety (Сообщение 604672)
Т.е 2к1 (98:92) точно проканает ? :drinks:.

Один-к-одному. Я-бы так мешал.

Timurkin 31.01.2020 12:57

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Ampety, мне кажется ещё большое значение имеет сама АЗС, ибо на всяких левых и 98 будет как 92-ой или хуже. Я когда далеко уезжаю(не в Магадан конечно), стараюсь на Лукойле заправляться, там хоть какая-то гарантия, что бензин нормальный будет.

Umnikum 31.01.2020 14:21

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 604690)
стараюсь на Лукойле

А я как пересел на Суперб стал спрашивать сертификат на бензин. Кстати, по сертификату можно понять с какого НПЗ или нефтехранилища данный бензин поставляется.

Последний раз заправился на ЭКО - одинцовская нефтеналивная база. Далее по внутренним ощущения и показаниям расход топлива ориентируюсь - стоит ли снова тут заправляться.

И кстати чеки с заправок пол года храню.

ПС: Лукойл хороший - который Центрнефтепродукт. Очень много у них франшиз. За пределами Московского княжества по РФ более менее стабильное качество у Роснефти.

А на дальнем востоке - там, наверное, одна колонка на 1000 км и то - только 92-ой. Не хочешь - не заправляй. У людей просто нет выбора. Кстати, в тех зверских условиях выживает только правый руль. Леворукая машина - это какой-то залётный гость в тех краях.

screemer 31.01.2020 20:27

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 604692)
А на дальнем востоке - там, наверное, одна колонка на 1000 км и то - только 92-ой.

Ага, одна в Хабаровске, вторая во Владике. Хотя не, это уже две колонки на 1000 км, так как между этими городами расстояние меньше :)

Comdir 31.01.2020 20:41

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 604692)
И кстати чеки с заправок пол года храню

Очень непредусмотрительно! Надо не меньше трех лет.

376 01.02.2020 00:57

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 604724)
Очень непредусмотрительно! Надо не меньше трех лет.

Таще-то пять !Для фнс!:yahoo:

Добавлено через 2 минуты

Ampety, ты теперь мой кумир :blush: !Я уже пять лет порываюсь на Байкал доехать.Все что -то мешает.

Ampety 02.02.2020 04:59

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 604676)
PS: Решение с пневмой - это ЗАЧОТ!!! Напиши отчёт на драйве!

Есть даже видео https://youtu.be/baCQQFCmpps :).

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 604676)
PPS: У меня тоже есть детская мечта - поехать в Антарктиду... Но чем старше становлюсь - тем чётче осознаю, что это - нереально, идёт вразрез с нынешними жизненными приоритетами.

Поехать на машине будет накладно, если самому с нуля. Но можно купить место в какой нибудь экспедии оффроад клуба или на пенсии взять тур в Арктику. Все ещё будет, главное верить и стремиться.

Добавлено через 6 минут

Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 604692)
А на дальнем востоке - там, наверное, одна колонка на 1000 км и то - только 92-ой. Не хочешь - не заправляй. У людей просто нет выбора. Кстати, в тех зверских условиях выживает только правый руль. Леворукая машина - это какой-то залётный гость в тех краях.

Это немного не так, 95 последний в Якутии примерно в 400км от Якутска в сторону Магадана, потом примерно через 700-800км в пос. Ягодное и почти по всех посёлках до Магадана. Не знаю как дела обстоят на Чукотке, в сторону Владивостока вообще проблем с ним нет.
По поводу руля это тоже заблуждение, ходят тут и европейцы и корейцы и Американцы, преобладание правого руля прежде всего из за доступности, да, по подвеске 150 и 200 многим фору даст, но много и других машин японского производства.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от 376 (Сообщение 604729)
Я уже пять лет порываюсь на Байкал доехать. Все что -то мешает.

До Байкала вообще проблем не вижу доехать, даже одному, дорога хорошая, главное смотреть на знаки с неровной дорогой, чем дальше на восток тем более правильно и актуальнг они выставлены.

i-1 02.02.2020 23:21

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Ай, молодца! А подготовился то как!

Цитата:

Сообщение от Ampety (Сообщение 604666)
Кстати по дороге на Колыме встретили велосипедиста а затем пешего туриста , по сравнению с ними мы были на школьной экскурсии

))))

Добавлено через 11 минут

Цитата:

Сообщение от Ampety (Сообщение 604666)
Дабы компенсировать загрузку я поставил пневмобаллонны в пружины, но Лёвой плохо задали патрубок и она всю дорогу травила, на фото она пуста, когда накачана - колесо почти не опущено в арку.

Поставил таки? Ну и как оно (особенно на морозе таком)?

Ampety 03.02.2020 03:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от i-1 (Сообщение 604788)
Поставил таки? Ну и как оно (особенно на морозе таком)?

Таки да :). Не смотря на все волны асфальта и прыжки на них, правая себя чувствует отлично, а вот левая из за не затянутого штуцера постоянно спускала, приходилось на каждой заправке её подкачивать, но это не особо помогло - слесарь который её осматривал, полил её водичкой и обнаружилась протёртость на боку. Так как я устанавливал у них, то проблем с гарантией быть не должно(надеюсь на это).

screemer 03.02.2020 08:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ampety (Сообщение 604792)
приходилось на каждой заправке её подкачивать

В смысле автомобильным компрессором? Или для этого решения был установлен свой компрессор в машине?

Umnikum 03.02.2020 09:17

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ampety (Сообщение 604792)
Не смотря на все волны асфальта и прыжки на них, правая себя чувствует отлично

А по факту, можно ли было обойтись в подобной экспедиции без 300 л бензина (не насиловать подвеску)?

Были ли на трассе реально перегоны между АЗС более 1000 км? (предполагаю, что где-то 1000 можно на 2 л моторе проехать на одном баке).

Wint 03.02.2020 09:21

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 604805)
предполагаю, что где-то 1000 можно на 2 л моторе проехать на одном баке

Я думаю ты бы смог туда и обратно на одном доехать, главное узнать, что ты принимаешь... :fly2:

Ampety 03.02.2020 10:03

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 604805)
А по факту, можно ли было обойтись в подобной экспедиции без 300 л бензина (не насиловать подвеску)?

Были ли на трассе реально перегоны между АЗС более 1000 км? (предполагаю, что где-то 1000 можно на 2 л моторе проехать на одном баке).

Был кусок перед Магаданом около 1400 км без 95, расход в тех местах около 12л, плюс как я уже писал, 95 в городе только по талонам, благо получилось раздобыть на 200л, а ведь я ещё ездил по городу и области. Теперь представим, что поток машин был не как сейчас от одной до десяти в час на трассе, а одна в пол дня, а если переметет где в хлам и дорожников ждать несколько дней? Вот для того и запас. По поводу подвески и прочих нюансах напишу когда вернусь.

Umnikum 03.02.2020 10:23

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Wint (Сообщение 604806)
Я думаю ты бы смог туда и обратно на одном доехать

Вот не надо переходить на личности. Это не в этой теме - пишите в тему про чип тюнинг: как машину прочиповать, чтобы она расход 15 литров показывала.

Считаю расход 12 л - очень даже неплохой, учитывая максимальную загрузку багажника (500+ кг), снежные заносы и нестандартную резину.

Владимир Мазаев 03.02.2020 17:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 604805)
А по факту, можно ли было обойтись в подобной экспедиции без 300 л бензина (не насиловать подвеску)?

Были ли на трассе реально перегоны между АЗС более 1000 км? (предполагаю, что где-то 1000 можно на 2 л моторе проехать на одном баке).

Блажен кто верует :shok:
Это 2,0 на 4*4, даже если тошнить 80 км/час, то больше 700 не проедешь.
Но тогда ехать через всю страну будешь 2 месяца :dash:

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 604817)
Вот не надо переходить на личности. Это не в этой теме - пишите в тему про чип тюнинг: как машину прочиповать, чтобы она расход 15 литров показывала.

Считаю расход 12 л - очень даже неплохой, учитывая максимальную загрузку багажника (500+ кг), снежные заносы и нестандартную резину.

Тогда по-твоему получается у Супа бак должен быть больше 100 литров :haha:
Разочарую :sorry: Со всеми патрубками под завязку 66 литров!!!:pardon:
66/12= 550, т.е. минимум каждые 500 км заправка нужна

Umnikum 03.02.2020 17:14

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мазаев (Сообщение 604837)
Со всеми патрубками под завязку 66 литров!!!

Вы хотите сказать, что у полноприводной версии из-за кардана урезали бак?
У меня точно влезает 73-74 литра (есть чек с заправки). Но сути это сильно не меняет - всё-равно каждые 600 км нужна дозаправка (если расход - 12).

Просто у меня меньше расход, около 5-6 л, если ехать по трассе 110-120-130 (а больше вроде как и нельзя).

Ampety 03.02.2020 20:37

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мазаев (Сообщение 604837)
Это 2,0 на 4*4, даже если тошнить 80 км/час, то больше 700 не проедешь.
Но тогда ехать через всю страну будешь 2 месяца

В европейской части страны, при 79-109 км/ч по трассе расход обычно около 8 литров (7.6-8.3), в таком режиме проезжаю как правило 800 км на баке.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от Владимир Мазаев (Сообщение 604837)
Разочарую Со всеми патрубками под завязку 66 литров!!!
66/12= 550, т.е. минимум каждые 500 км заправка нужна

При покупке влезло 72 литра - не исключаю обман на азс, после этого при остатке в 0 км влезает около 71.


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot