Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Юрец 09.11.2017 22:16

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Matteo,Надо форум "гуглить".

DmitryKG 10.11.2017 20:41

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 541742)
DmitryKG,
если я правильно помню, то часто дохнет не сам замок, а микропереключатели в нем. Правда чаще оказывается проще заменить его целиком, чем возиться с микриками. А что дилер говорит?

В понедельник повезу на дефектовку гарантийщикам. По идее должны поменять.

Владимир Мазаев 11.11.2017 09:52

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Юрец (Сообщение 541841)
Зачем? Отлично греется мотор в новом поколении даже на месте. Морозов ещё не было, но утром намерзает иней. Через три минуты боковое начинает оттаивать. Лобовое с плёночным подогревом через минуту.

Когда платформа MQB только стала появляться, читал что типа греются хорошо моторы, чего то там "изменили, переделали, улучшили".
Потом владельцы 1.2 л; 1.4 л; и даже 1.6 л на Форумах и на Драйве стали жаловаться что, конечно, стало лучше, но один фиг проблема есть.
А тут и я пересел на MQB :yahoo:
Конечно, у меня не 1.4 и даже в отличие от 1.8 и 2.0 (220 лс) у меня нет шторок за решеткой и 2.0 (280 лс) довольно горячий двигатель (по сравнению с Супом 2 (2.0) выходит на рабочие температуры раза в 3 быстрее:good:, но раз есть такая Приблуда как РТС, есть положительный опыт применения и если ценник на него в районе 10-15 тыс., то почему бы и не заморочиться?

Юрец 11.11.2017 10:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Владимир Мазаев, так я и спрашиваю»зачем»? Если только «что бы было»

Владимир Мазаев 12.11.2017 22:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Юрец (Сообщение 541957)
Владимир Мазаев, так я и спрашиваю»зачем»? Если только «что бы было»

Как минимум знать:
1. Есть или нет на Суперб3 штатные РТС
2. Какие бывают
3. Сколя стоят
4. Есть ли гемор в установке
Я давно уже действую по принципу: собрать информацию и самому решить/взвесить все за и против, надо оно или нет.
А информации то нет по вопросу...

Юрец 13.11.2017 21:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Владимир Мазаев,Нет спроса, вот и предложения нет. Бензинки греются отлично, а дизеля штатно оснащаются.
Исходя из Супа2. Система патрубков одинакова, значит вмешательств минимум. Деньги мы (они) экономим, значит детали одинаковы. По опыту: надо проложить провода и обработать напильником немного. Не удивлюсь если посадочные места присутствуют. Сомневаюсь, что в Суп3 что то изменилось. Удачи!

ToplivaBak 14.11.2017 09:13

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Подскажите артикулы колодок тормозных задних не оригинал например Ferodo на суп МК3 1.8?? Инфы ни где не нашел на форуме про замену колодок на MQB!

Владимир Мазаев 14.11.2017 10:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от ToplivaBak (Сообщение 542226)
Подскажите артикулы колодок тормозных задних не оригинал например Ferodo на суп МК3 1.8?? Инфы ни где не нашел на форуме про замену колодок на MQB!

На 1,8 Tsi Суп3:
Оригинал - 3Q0 698 451 или 5Q0 698 451 P

Заменителей тьма, основные:
TRW GDB 1957
Brembo P85 124
Bosch 0 986 495 346
ATE 13.0460-7294.2
ATE Ceramic 13.0470-7294.2

Добавлено через 12 минут

Цитата:

Сообщение от Юрец (Сообщение 542194)
Владимир Мазаев,Нет спроса, вот и предложения нет. Бензинки греются отлично, а дизеля штатно оснащаются.
Исходя из Супа2. Система патрубков одинакова, значит вмешательств минимум. Деньги мы (они) экономим, значит детали одинаковы. По опыту: надо проложить провода и обработать напильником немного. Не удивлюсь если посадочные места присутствуют. Сомневаюсь, что в Суп3 что то изменилось. Удачи!

Спешу тебя разочаровать, в Супе3 по сравнению с Супом2 многое поменялось. Например, масляный фильтр принципиально другой (фильтр внутри крышки, как на DSG6, а не в корпусе сразу), салонный расположен ДО вентилятора печки, а не ПОСЛЕ и надо снимать бардачок для замены.
Думаю что и с РТС, если он и ставится на бензинки (в чем сомневаюсь), то как то не так как в Супе2 точно :pardon:

Shifu 18.11.2017 14:50

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Всем привет.
Вчера приобрел Суперб MK III 2.0 TDI 190 HP.
Выехал от диллера, на приборке 11км, за сутки накатал 100 км.
И вот час назад перестала работать система старт-стоп, ХХ обороты поднялись до 1000 и старт-стоп не работает.

Пока расход крайне не радует. 9 по городу, 6.5 по трассе, но надеюсь, что дело в обкатке. Правда ещё больше не радует, что пропала система старт-стоп и обороты поднялись до 1000.

Примечательно. Если заглушить мотор - буквально минуты 2 работает старт стоп и обороты ХХ - держатся в норме, а потом опять до 1000 поднимаются и старт-стоп работать перестают.

Подскажите, стоит ехать к диллеру или это норм?

Аристарх 18.11.2017 15:12

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Shifu, ехать к ОД не стоит - разведут на диагностику, скажут что в норме. Повышение оборотов ХХ обусловленно пониженной температурой окружающего воздуха. В этом случае либо идет прожиг каталитического нейтрализатора, либо, при наличии РТС и его работы, чтобы не разряжался аккумулятор.

Shifu 18.11.2017 15:18

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Аристарх, На улице +8, так что температура ок, ну и ещё сегодня утром, даже при +4 таких проблем не наблюдалось.

Вот прожиг каталитического нейтрализатора - вполне возможен, но как об этом узнать, я понятия не имею. Ваши рекомендации - поездить ещё и посмотреть как поведет себя автомобиль?

Возможно вы так же знаете, как часто этот прожиг происходит и труебтся ли при этом что-то от меня, возможно езда на повышенных оборотах и т.д. Я просто пока обкатка больше 2000 не поднимаю.

bowler 18.11.2017 15:53

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Shifu, может просто аккумулятор подсел? Поэтому и старт-стоп не работает и обороты ХХ выросли из-за работы генератора?
Мануал что на эту тему говорит?

Shifu 18.11.2017 16:00

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Машину приобрел вчера, на улице +8, неоткуда ему подсесть) В общем, я так понял - надо ещё понаблюдать, а дальше уже бить тревогу...

ITManager 18.11.2017 16:03

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Shifu (Сообщение 542938)
Машину приобрел вчера, на улице +8, неоткуда ему подсесть) В общем, я так понял - надо ещё понаблюдать

А лучше сьездить на 100-150 км по трассе куда-то, что бы аккумулятор точно зарядился, тогда будет ясно.

Shifu 18.11.2017 16:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
ITManager, Заранее прошу прощения за глупый вопрос, но разве на ХХ и просто при заведенном моторе аккумулятор не заряжается?

Damast 18.11.2017 17:09

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Shifu, если нажать кнопку car, то в одном из пунктов можно найти сообщение по какой причине не работает в данный момент старт стоп. мб у вас печка на полную, или другой параметр, короче там написано должно быть.

366 18.11.2017 19:55

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Shifu (Сообщение 542932)
старт-стоп не работает.

Должно быть тепло,водитель пристегнут,аккум заряжен. Судя по описанию у тебя почти на 100% аккум виноват. Никто на предпродажке не озаботился зарядкой вот и вся беда.
ЗЫ. А зачем тебе вообще старт-стоп? Народ повально эту функцию бесячую отрубает насовсем.

kurtq 18.11.2017 20:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 542952)
Народ повально эту функцию бесячую отрубает насовсем.

Это точно, меня уже второй год выбешивает

LPS 18.11.2017 21:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 542958)
меня уже второй год выбешивает

А её что отключить нельзя?

dimp 18.11.2017 22:08

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 542958)
Это точно, меня уже второй год выбешивает

Убить программно и не будет выбешивать
Цитата:

Сообщение от LPS (Сообщение 542961)
А её что отключить нельзя?

Можно и насовсем при желании

LPS 18.11.2017 22:51

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
dimp, о чем и речь...
Непонятно к чему мазохизм:pardon:

kurtq 19.11.2017 01:30

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от LPS (Сообщение 542961)
А её что отключить нельзя?

Можно, но пока на гарантии - лезть не буду. У меня были поломки, одна серьезная, ну его в пень, пусть до мая еще побесит

dimp 19.11.2017 08:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от LPS (Сообщение 542971)
Непонятно к чему мазохизм

Можно самому отключать каждый раз в ручную.
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 542978)
Можно, но пока на гарантии - лезть не буду. У меня были поломки, одна серьезная, ну его в пень, пусть до мая еще побесит

Как это связано с гарантией на машину? По факту старт-стоп и не нужно отключать вовсе, достаточно программно задать иные параметры штатного невключения функции-минимальную температуру, минимальный вольтаж и т.п.

westkaa 19.11.2017 10:11

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 542984)
Как это связано с гарантией на машину?

Сухая dsg сильно греется в пробках.Эти перегревы ведут к поломкам.Функция старт-стоп,насколько я понимаю,позволяет коробке "отдыхать" в пробках.В случае поломки коробки,у дилера будет вполне вероятная возможность отказать в гарантийном ремонте коробки по причине нестандартного алгоритма работы старт-стоп,что косвенно может привести к поломке
Или я не прав?

Romych7777 19.11.2017 11:08

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 542989)
Сухая dsg сильно греется в пробках.Эти перегревы ведут к поломкам.Функция старт-стоп,насколько я понимаю,позволяет коробке "отдыхать" в пробках.В случае поломки коробки,у дилера будет вполне вероятная возможность отказать в гарантийном ремонте коробки по причине нестандартного алгоритма работы старт-стоп,что косвенно может привести к поломке
Или я не прав?

Не прав. Сцепление при остановке и положении селектора коробки на D отключается спустя пару секунд, поэтому не происходит никакого перегрева.

ITManager 19.11.2017 11:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Shifu (Сообщение 542941)
на ХХ и просто при заведенном моторе аккумулятор не заряжается?

Нет. По-моему заряд начинается с 1000 об/мин.

dimp 19.11.2017 11:32

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Romych7777 (Сообщение 542992)
Сцепление при остановке и положении селектора коробки на D отключается спустя пару секунд, поэтому не происходит никакого перегрева.

Не пали секреты))

Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 542989)
Сухая dsg сильно греется в пробках.Эти перегревы ведут к поломкам.

Двигатель тоже греется, и? :crazy:

Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 542989)
Функция старт-стоп,насколько я понимаю,позволяет коробке "отдыхать" в пробках.В случае поломки коробки,у дилера будет вполне вероятная возможность отказать в гарантийном ремонте коробки по причине нестандартного алгоритма работы старт-стоп,что косвенно может привести к поломке
Или я не прав?

Основной смысл-старт стопа-экология и экономия топлива. Откуда ты взял эту глупость) про нестандартность стандартной функции?-Я тебе больше скажу в жару после 25-27 и в мороз ниже -15С старт-стоп вообще практически не включается.-Гарантия, нет в этом случае?
Минимальный вольтаж может быть к примеру 11.4, а может и 10.8 при котором старт-стоп не включится. Обе величины вписываются в допуски, все что не вписывается никогда не пропишется по блоку, электроника в тупую просто не даст.
Это тоже самое что к примеру цикл срабатывания омывателя-1 к 10, или 1 к 5/15 :dirol:

kurtq 19.11.2017 11:48

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 542984)
Как это связано с гарантией на машину?

Я интересовался, сказали что могут с гарантии снять, а оно мне надо такие риски? Еще не дай Бог снова сцепа спать уйдет. У них там какие то новые рекомендации пришли по поводу самостоятельного копания в мозгу автомобиля

dimp 19.11.2017 12:25

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 542995)
что могут с гарантии снять, а оно мне надо такие риски? Еще не дай Бог снова сцепа спать уйдет. У них там какие то новые рекомендации пришли по поводу самостоятельного копания в мозгу автомобиля

Их "могут" нужно обосновывать, особенно в свете неработоспособности страт-стопа при вышеописанных мною температурных условиях. По факту никто не будет тратить время на сравниванию 25000 каналов адаптаций по машине, это 4-5 часов неоплачиваемой работы, в то время как сама замена сцепы около 3 нч.
При подключении ОДИСа к машине никакой ОД ничего не увидит, ибо при кодинге/активашках никакая контролька блока и как следствие счётчик количества прошивок не меняется, в отличии от ЧИПа. Никто просто так не будет за спасибо заниматься считыванием и анализом адаптации машины, ибо ВАГ это никому не оплачивает.
Нет и не было никаких рекомендаций, но сказать клиенту сервиса разумеется могут что угодно, человек склонен верить во всевозможные небылицы :crazy:

pepper 19.11.2017 12:28

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 542995)
Я интересовался, сказали что могут с гарантии снять, а оно мне надо такие риски? Еще не дай Бог снова сцепа спать уйдет. У них там какие то новые рекомендации пришли по поводу самостоятельного копания в мозгу автомобиля

С гарантии на сцепу Вас могут снять только за чиптюнинг.
Остальное запугивание сделано с целью, что бы это самое кодирование Вы сделали у них. Да, дилеры тоже с удовольствием занимаются тюнингом проданных машин своим одисом. Просто за вдвое -втрое большие деньги, чем у "вольных стрелков" с ноутами.
Так если Вы так истово принимаете на веру дилерскую лапшу, закодируйте выключение старт-стопа у них и вся недолга.
P.S я прежде чем людям что-то новое закодировать, сначала эксперименты на своей машине ставлю. Не раз приходилось свою машины ОД подсовывать с неустранимыми ошибками в блоках после экспериментов как бы по гарантии. Ни разу еще денег не взяли, хотя один раз даже сами немцы мой СС попалили на вагкоме(последняя рука в каком-то блоке), которым дилеры не работают.

westkaa 19.11.2017 13:38

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Romych7777 (Сообщение 542992)
Не прав. Сцепление при остановке и положении селектора коробки на D отключается спустя пару секунд, поэтому не происходит никакого перегрева.

Почему же тогда летели сухие DSG,особенно в пробочных городах?

alanser 19.11.2017 15:00

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 542998)
Почему же тогда летели сухие DSG,особенно в пробочных городах?

У большинства была только дерготня при переключении с первой на вторую передачу. Потом производитель поднял обороты переключений - и как бабка отшептала. Изменений в железо сделано не было. Точнее, они делались, но ещё до обновления прошивки с поднятием оборотов переключений 1-2.

Ampety 19.11.2017 18:48

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 542933)
прожиг каталитического нейтрализатора

А разве катализатор прожигают? Я думал, что только сажевый.

Добавлено через 7 минут

Цитата:

Сообщение от ITManager (Сообщение 542993)
Нет. По-моему заряд начинается с 1000 об/мин.

Зарядка идет и на "низких" оборотах. Тут все дело в потребителях, если потребление превышает выработку генератором на данных оборотах то происходит повышение этих самых оборотов. Т.е если у вас выключен свет, подогрев, печка на минимуме и музыка тихо, то тока хватит за глаза ( грубый пример). А бывает, что и максимальных скажем 120 ампер не хватает в данный момент, та же акустика доработанная или лебедка. В подобных случаях гены по больше ставят и аккумуляторы с большей емкостью.

Владимир Мазаев 19.11.2017 21:24

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Shifu (Сообщение 542938)
Машину приобрел вчера, на улице +8, неоткуда ему подсесть) В общем, я так понял - надо ещё понаблюдать, а дальше уже бить тревогу...

Неоткуда подсесть... :crazy:
Блажен кто верует, что перед выдачей авто кто-то аккумулятор заряжал.
Наоборот, пока машину готовили/проверяли, а тем паче если она в шоуруме стояла - аккум просажен 99%, к бабке не ходи :blush:

Kaschey 19.11.2017 23:36

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
На машине случаем Webasto не стоит?

Shifu 21.11.2017 19:01

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Всем спасибо за ответы. Вы были правы, аккуму надо было подзарядиться и всё.

Кстати, не знаю не ошибся ли темкой, но все же. Накатал 300км уже, но по городу в лютых пробках. Средняя скорость 11км в час. От светофора к светофору... Расход сегодня дошел до 12 литров, прям бензинка)))

Предыдущая машина не имела бортового компьютера и судить о расходе в режиме реального времени возможности не было.

Подскажите, не гроблю я мотор тем что обкатываю в таком режиме? Может стоит просто выехать куда-то загород и втопить километров 200 в одну другую сторону? Просто не хочется по собственной тупости убить мотор и видеть такой расход перманентно.

366 21.11.2017 19:17

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Shifu,
Мотор должен обкатываться на всех режимах. Просто первые пару тысяч не стоит раскручивать. Да дизель и не нужно,он и так едет.
Расход,ну а чего ты хочешь. На трассе,при 100-110 увидишь 5л. Ну а пробки...так если в канаве буксовать то и литр на километр не предел.:pardon:

Upgrader 21.11.2017 22:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Shifu (Сообщение 543324)
Подскажите, не гроблю я мотор тем что обкатываю в таком режиме? Может стоит просто выехать куда-то загород и втопить километров 200 в одну другую сторону?

Я при обкатке стараюсь ездить по трассе периодически меняя обороты, избегать пробок. Действительно рекомендуется обкатка в разных режимах.

ValerianZ 22.11.2017 13:41

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Shifu (Сообщение 543324)
, но по городу в лютых пробках. Средняя скорость 11км в час. От светофора к светофору... Расход сегодня дошел до 12 литров, прям бензинка)))

подтверждаю, та же фигня по городу в пробках на маленьких пробегах на расход можно не смотреть, больше 12 литров.
Однако в среднем по городу у выходит где-то 10 литров дизеля.
По трассе сильно зависит как ехать, Летом ездил в Европу, когда давил тапку 160~180 также литров 12, если ехать 130 по европейским дорогам то было 6 литров:)

376 22.11.2017 19:32

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от ValerianZ (Сообщение 543497)
подтверждаю, та же фигня по городу в пробках на маленьких пробегах на расход можно не смотреть, больше 12 литров.
Однако в среднем по городу у выходит где-то 10 литров дизеля.

Слава богу, а то я думал что у меня у одного расход соляры 12 литров - не норма.А то тут понарасказывали, что чуть ли не прибавляется соляра в баке у некоторых,если за фурой долго ехать :shok:


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot