Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

kurtq 17.06.2017 21:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Очередная неприятность. Постоянно окисляется хромированный молдинг на задней правой двери. Все остальные молдинги в норме. Его можно отполировать, натереть и он приобретет прежний блестящий вид, но всего на пару дней, потом опять 25


https://s10.postimg.org/47tv73r3p/IMG_2815.jpg

Денис. 17.06.2017 22:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 528286)
Очередная неприятность. Постоянно окисляется хромированный молдинг на задней правой двери. Все остальные молдинги в норме. Его можно отполировать, натереть и он приобретет прежний блестящий вид, но всего на пару дней, потом опять 25


https://s10.postimg.org/47tv73r3p/IMG_2815.jpg

Гарантия. Владельцам прошлых супербов массово меняли хром на задних форточках. Такое ощущение, что этот ваг сам себя имеет. Ведь десять лет уже эти молдинги мутнеют, но все равно продолжают ставить.

Ste 17.06.2017 22:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 528287)
Ведь десять лет уже эти молдинги мутнеют

С ними, говорят, не только у VW проблемы. Мерседесовские молдинги как будто тоже подвержены этому недугу.

Upgrader 18.06.2017 00:00

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ste (Сообщение 528288)
С ними, говорят, не только у VW проблемы. Мерседесовские молдинги как будто тоже подвержены этому недугу.

Opel Vectra - молдинги помутнели к третьему году. Забил.
На стоянке наблюдал подобную картинку на Volvо S60 и Porsche Cayenne. После этого забил еще раз.

kurtq 18.06.2017 01:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Интересно, что это только один кусок, остальной хром на всем автомобиле в норме. Если б весь одинаково дерьмовый был бы, то собственно и окислился бы весь

Nikodim 18.06.2017 01:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Камрады! Подозреваю понадобится ноутбук, укомплектованный ОДИС инжиниринг и Тим Вьювер. Кто и на каких условиях может оказать мне эту услугу в Питере в течение 3-6 ближайших недель?

Денис. 18.06.2017 09:31

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 528295)
Интересно, что это только один кусок, остальной хром на всем автомобиле в норме. Если б весь одинаково дерьмовый был бы, то собственно и окислился бы весь

Если не лень,присмотрись к прошлому дорестайлу на дорогах, на большинстве помутневшая задняя форточка :crazy: то есть сам молдинг блестит, а окошко нет.

Upgrader 18.07.2017 23:46

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
С новья в салоне "живут" два сверчка. Легкие поскрипывания-дребезжания слева и справа где-то в районе боковых зеркал. То ли на торпеде, то ли на дверях. Не могу локализовать. Проявляются обычно на скоростях на грубом асфальте. Может кто сталкивался и подскажет где искать?

Damoda 19.07.2017 09:12

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Upgrader,
Слева над ухом дребежжит крепление ремня или что то в этом районе.
Справа, справа сзади, я уже забил. На кочках постоянно что то брякает.

Greka 19.07.2017 15:55

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
У 1,4 есть электрический нагреватель воздуха (ртс)?

макссс 19.07.2017 16:16

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Greka (Сообщение 531266)
У 1,4 есть электрический нагреватель воздуха (ртс)?

У меня не было( 2016 года, ноябрьская в стайле), был обогрев лобовика. А греется 1,4 на супе 3 быстро, там ещё жалюзи на радиаторе стоят для лучшего прогрева.

Greka 19.07.2017 16:18

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Спасибо. Значит греется нормально и без него.

Владимир Мазаев 19.07.2017 16:43

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от макссс (Сообщение 531272)
У меня не было( 2016 года, ноябрьская в стайле), был обогрев лобовика. А греется 1,4 на супе 3 быстро, там ещё жалюзи на радиаторе стоят для лучшего прогрева.

жалюзи стоят на 1.4 и 1.8 точно. На 2.0 (220 лс) не знаю, не видел живьём
на 2.0 (280 лс) нет жалюзей, мотор очень быстро на рабочие температуры выходит. По сравнению с Супом2 (2.0 Tsi) раза в 3 быстрее.

parker85 19.07.2017 20:25

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Админы уважаемые, простите если не туда припостил вопрос. но не нашел тему.
Почему не отмечается галочка?

почему она сама снимается? у меня ксеноновые фары, поворотные или нет? значто что стоит автокорректор(нет ручной регулировки) при повороте руля в туже сторону и ПТФ подсвечивает. а что с адаптивным освещением?

Kevin 19.07.2017 21:34

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
parker85, может быть вы активировали функцию, которой у вас по факту нет?

Upgrader 19.07.2017 22:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мазаев (Сообщение 531276)
жалюзи стоят на 1.4 и 1.8 точно. На 2.0 (220 лс) не знаю, не видел живьём
на 2.0 (280 лс) нет жалюзей, мотор очень быстро на рабочие температуры выходит. По сравнению с Супом2 (2.0 Tsi) раза в 3 быстрее.

Читал про эти жалюзи, думал у всех есть. Второй месяц на своем их выглядываю - пока не обнаружил. 220 лс. А то думал уже к ОД ехать на разборки - почему жалюзей не доложили! Мне сразу сетку от камней ставили, может, думаю, сняли, а обратно забыли поставить :)

Владимир Мазаев 20.07.2017 08:41

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Upgrader (Сообщение 531305)
Читал про эти жалюзи, думал у всех есть. Второй месяц на своем их выглядываю - пока не обнаружил. 220 лс. А то думал уже к ОД ехать на разборки - почему жалюзей не доложили! Мне сразу сетку от камней ставили, может, думаю, сняли, а обратно забыли поставить :)

Ну, значит, тоже нет их у тебя. И нафиг не нужны, мотор греется нормально значит :yahoo:

parker85 20.07.2017 15:46

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Kevin, пока только масло и фильтр сменил(на пробеге 6200км). больше никуда пальцем еще не лез.

Kevin 20.07.2017 22:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
parker85, завтра посмотрю у себя, если ли опция такая.

Nikodim 24.07.2017 11:58

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Если кому интересно, докладываю по основной теме.
Заменил по регламенту ремень ГРМ со всеми сопутствующими. 120тык. К подвеске претензий нет, к кузову и силовому агрегату тоже. Ну коробас бренчит, понятное дело, но на выход пока не просится.

kurtq 24.07.2017 12:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Начал и меня расход не радовать. Кушает в среднем 9 литров, вчера проехал 90км по трассе - 8.4 литра. В прошлом году авто брал где то на литр меньше, все условия те же. Дороги те же, прокладка между рулем и сидушкой, шины, диски тоже. Пробег 26 тыс. км.

dimp 24.07.2017 13:07

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 531556)
Если кому интересно, докладываю по основной теме.
Заменил по регламенту ремень ГРМ со всеми сопутствующими. 120тык. К подвеске претензий нет, к кузову и силовому агрегату тоже. Ну коробас бренчит, понятное дело, но на выход пока не просится.

Ждём успешного завершения второй сотни:)

Matteo 24.07.2017 13:14

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 531556)
Заменил по регламенту ремень ГРМ со всеми сопутствующими. 120тык.

когда продавать планируете?

Nikodim 24.07.2017 14:10

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 531563)
когда продавать планируете?

Сложный и болезненный вопрос. :crazy:
Пока не планирую, есть поважнее проекты. Вот что меня более всего радует - это состояние кузова. Второй суп к этому возрасту уже "гулять" начал, потерял жёсткость, штоле, что незамедлительно вылилось в мерзейший скрип замков. При идентичных условиях эксплуатации, замечу.
Стоит у дилера в трейдине сверстник с пробегом в 60 тык. очень бы сменил, но 1,2 млн....

Matteo 24.07.2017 14:24

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Nikodim,
просто интересно как вы сами оцениваете ресурс и "продажепригодность" машины с 1.4 и ДСГ7.

Nikodim 24.07.2017 14:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Ликвидность невысоко оцениваю. Психологически людЯм тяжело решиться на здоровенную лайбу с 1,4 "неонкой внутре". Особливо после масложорных залепух ФФ 09-11 годов. И народ опасливо к турбомоторам относится пока. А ресурс я оцениваю со своей кочки, как я езжу. Вот я субъективно по работе двигателя не замечаю пролетевших 120 тык. Педальку нажал - полетела. Отпустил - тошним. На предыдущей с увеличением пробега сильнее чувствовалась разница 95 и 98 бенза. Пока не заметил. Я слышу, что коробас позвонче стал, я ощущаю подвеска стала чуть разобранней штоле. Но и только то. Ну салончик паром пройти для устранения "пропуканности". Думаю, до 200-250 тык машинка будет "радовает нас".

Антон1987 29.07.2017 08:28

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Господа, уже месяц не даёт покоя посторонний звук. Как-будто что-то, типа самореза, перекатывается где-то под задним диваном при резких манёврах, разгонах, торможениях. В багажнике пусто, в подполе тоже, только запаска с инструментом, но они закреплены. Диван не откидывается, как туда что-то могло попасть, не пойму. Сталкивался кто-то с подобным?

Михалыч 31.07.2017 00:24

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Антон1987 (Сообщение 531863)
Господа, уже месяц не даёт покоя посторонний звук. Как-будто что-то, типа самореза, перекатывается где-то под задним диваном при резких манёврах, разгонах, торможениях. В багажнике пусто, в подполе тоже, только запаска с инструментом, но они закреплены. Диван не откидывается, как туда что-то могло попасть, не пойму. Сталкивался кто-то с подобным?

Саморез не саморез, однако, я уже год назад установил, что странные звуки в районе заднего дивана исходят от крепления задних кресел. Откинул кресла, накинул тряпку на металлическую скобу, на которую опирается замок и захлопнул сидения на место. Звук исчез

Антон1987 31.07.2017 07:28

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Михалыч, а как Вы задний диван откинули откинули?

Romych7777 31.07.2017 07:31

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 531933)
Саморез не саморез, однако, я уже год назад установил, что странные звуки в районе заднего дивана исходят от крепления задних кресел. Откинул кресла, накинул тряпку на металлическую скобу, на которую опирается замок и захлопнул сидения на место. Звук исчез

Подпишусь, тоже самое со звуками, только тряпку ещё не накидывал).

Damoda 31.07.2017 09:23

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Антон1987 (Сообщение 531936)
Михалыч, а как Вы задний диван откинули откинули?

Подозреваю, что речь не о диване, а о спинке. Та которая складывается. И скобы, те самые, за которые они держутся.

Михалычу спасибо за подсказку, надо тоже попробовать. Скрип достал.

kurtq 31.07.2017 23:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Антон1987 (Сообщение 531936)
Михалыч, а как Вы задний диван откинули откинули?

Ручкой ложите спинку заднего дивана, там есть ухо, за которое замок цепляется. Я тряпку не стал накидывать, поцепил на ухо изоляцию от антенного кабеля

DmitryKG 02.08.2017 10:36

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Сделал надысь третье ТО, 45 000 км.
Проблем особых нету, за все время поменяли Bolero, ибо на морозе экран не реагировал на нажатия, и разбираемся с левой форсункой омывателя, жду ответа из Москвы.
В остальном по расходу и работе подвески нареканий не имею в том смысле, что ничего не ухудшилось. Уехать кудой-то за 1000 - 1500 км одно удовольствие.
Но отбой амортизаторов на ямках порой вымораживает, хотя и почти привык.

Антон1987 02.08.2017 14:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 532059)
Ручкой ложите спинку заднего дивана, там есть ухо, за которое замок цепляется. Я тряпку не стал накидывать, поцепил на ухо изоляцию от антенного кабеля

Со спинкой у меня все в порядке, никаких звуков. Есть именно звук мелкого перекатывающегося предмета под задним диваном (на чем пятой точкой сидят). Видимо, придется до ТО терпеть или тошнить в правом ряду (но это не мое:rolleyes:)

СтражДорог 02.08.2017 16:28

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Антон1987 (Сообщение 532227)
Есть именно звук мелкого перекатывающегося предмета под задним диваном (на чем пятой точкой сидят).

Так может это пятая точка и перекатывается?)))

VALTRON 02.08.2017 21:21

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Очередной тест Суперба III с двигателем 1.4
https://m.youtube.com/watch?v=LOPUSxTM5y0

Владимир Мазаев 03.08.2017 09:02

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Антон1987 (Сообщение 532227)
Со спинкой у меня все в порядке, никаких звуков. Есть именно звук мелкого перекатывающегося предмета под задним диваном (на чем пятой точкой сидят). Видимо, придется до ТО терпеть или тошнить в правом ряду (но это не мое:rolleyes:)

У меня на Форде было... детки М&M просыпали :clapping:
Кстати на Супе2 под задней сидухой настил, а на Супе3 нету, железо тока, как в ФФ2 :cray:
Я был очень удивлен сим обстоятельством

Matteo 03.08.2017 09:14

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мазаев (Сообщение 532277)
Кстати на Супе2 под задней сидухой настил, а на Супе3 нету, железо тока

там в общем и целом конструкцию багажника удешевили, по сравнению с тем, что было на супербе-2. Один отказ от "рельс" чего стоит.

Владимир Мазаев 03.08.2017 10:23

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 532280)
там в общем и целом конструкцию багажника удешевили, по сравнению с тем, что было на супербе-2. Один отказ от "рельс" чего стоит.

Скажу что вариант с "рельсами" неоднозначный.
Сетки крепить - здесь тоже полно крючков
Лента выдвижная - вот бы повыше её, ибо всё вываливалось, если на двойном поле лежало.
Штанга алюминиевая более-менее практичная вещь из них, иногда пользовался.
Но есть один момент. Например при перевозки 4-х колес 225 шириной - они если убрать двойной пол между рельсами не помещаются, а если пол поставить, то под шторку не залазят :cray:
Тоже самое и с чемоданом большим. Боком на поле под шторку не заходит. А без пола - рельсы съедают место.
Вот я даже рад, что сейчас пола нет у меня в Супе3. Четыре сетки (две боковые и две поперечные) полностью удерживают всё что нужно и не крадут место.
Кстати, набор крючков, ленты и штанги в продаже занедорого:
https://www.avito.ru/chelyabinsk/zap...vag_1014085706

Антон1987 03.08.2017 12:16

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 532229)
Так может это пятая точка и перекатывается?)))

Если эта точка не пристегивается и не держится за ручку, то и она перекатывается:лол:
А если серьезно, кто-нибудь откидывал задний диван? Именно сидушку, а не спинку?

Добавлено через 8 минут

Цитата:

Сообщение от Владимир Мазаев (Сообщение 532277)
У меня на Форде было... детки М&M просыпали :clapping:
Кстати на Супе2 под задней сидухой настил, а на Супе3 нету, железо тока, как в ФФ2 :cray:
Я был очень удивлен сим обстоятельством

Вот и у меня подозрение, что что-то могло попасть через отверстия для разъемов ISOFIX, т.к. детское кресло то у меня в машине, то у жены, а заглушки на место не ставил.
А как Вы поняли, что в Супе III металл?

Получилось сейчас поднять подушку сиденья, но там материал набивки плотно прилегает к металлу, полностью повторяя его форму. Отверстие для крепления ISOFIX ведет куда-то глубже. Видимо придется ждать ТО


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot