Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Nikodim 26.04.2017 12:03

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sedovlasich (Сообщение 522795)
:shok:Ого-ого, а про семиступенчатую музыкальную шкатулочку можно поподробней?)))

Так а тема раскрыта уже в 500 оттенках. Бренчит падлюка валами на малых скоростях(ну до 20км./ч.) Особенно хорошо слышно в гаражном кооперативе - дорожки не очень гладкие, звук отражается хорошо:crazy:
Основная то проблема даже не в том, что бренчит, а в дичайшем диссонансе)))
Ты едешь весь такой афигительный на большой красивой афте, а она от счастья везти тебя такого прекрасного бренчит как связка альпинистов карабинами по склону летящая...

Добавлено через 6 минут

Цитата:

Сообщение от Barmen (Сообщение 522803)
А что не так с АКК?
ПС. У меня его нет.

Так и у меня его нет!:crazy:
Вот в этом и проблема! Если б не верил продаванам на слово, то был бы.
Так что не верьте, граждане продаванам, продадут !:crazy:
Кароч по АКК. Отписалась Шкода мне в почту. Смысл пассажа в том, что АКК нет, быть не может из-за проблем с программированием и не будет. Надо было либо брать машину сразу с АКК, либо заказывать.
Таков ответ был от "горячо любимого вендора"

Барсук СПб 26.04.2017 12:11

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 522818)
Так а тема раскрыта уже в 500 оттенках. Бренчит падлюка валами на малых скоростях(ну до 20км./ч.) Особенно хорошо слышно в гаражном кооперативе - дорожки не очень гладкие, звук отражается хорошо:crazy:
Основная то проблема даже не в том, что бренчит, а в дичайшем диссонансе)))
Ты едешь весь такой афигительный на большой красивой афте, а она от счастья везти тебя такого прекрасного бренчит как связка альпинистов карабинами по склону летящая...

Добавлено через 6 минут



Так и у меня его нет!:crazy:
Вот в этом и проблема! Если б не верил продаванам на слово, то был бы.
Так что не верьте, граждане продаванам, продадут !:crazy:
Кароч по АКК. Отписалась Шкода мне в почту. Смысл пассажа в том, что АКК нет, быть не может из-за проблем с программированием и не будет. Надо было либо брать машину сразу с АКК, либо заказывать.
Таков ответ был от "горячо любимого вендора"

В ДСГ сцепление, мехатроники не менялись? Двигатель масло, цепи не жрет?

Nikodim 26.04.2017 12:25

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цепи? Подробнее с этого места плз...
Менялись под капотом резинки сраные, что рвутся после мойки в мороз и по акции рамку двери пассажирской обслуживали. В ДСГ никто не лазил, ничего не менял.... В двигатель тож никто кроме меня не лазил, менялись фильтры(фсе) масло в двигателе -две замены масла за сервисный интервал. Движок на ужоре масла "за кольца не схвачен" пока ни разу. Но я и не жгу его оборотами, езжу умеренно, почти "по-пинсинерски"

Sedovlasich 26.04.2017 13:12

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 522818)
Так а тема раскрыта уже в 500 оттенках. Бренчит падлюка валами на малых скоростях(ну до 20км./ч.) Особенно хорошо слышно в гаражном кооперативе - дорожки не очень гладкие, звук отражается хорошо:crazy:
Основная то проблема даже не в том, что бренчит, а в дичайшем диссонансе)))
Ты едешь весь такой афигительный на большой красивой афте, а она от счастья везти тебя такого прекрасного бренчит как связка альпинистов карабинами по склону летящая...

Это понятно, есть такое дело побрякивающее:crazy:так написали как-будто что-то с шкатулкой этой произошло и коляска перестала быть самобеглой)))это радует, так что музЫчку погромчЕй и в путь:fly2:

Барсук СПб 26.04.2017 13:13

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 522827)
Цепи? Подробнее с этого места плз...
Менялись под капотом резинки сраные, что рвутся после мойки в мороз и по акции рамку двери пассажирской обслуживали. В ДСГ никто не лазил, ничего не менял.... В двигатель тож никто кроме меня не лазил, менялись фильтры(фсе) масло в двигателе -две замены масла за сервисный интервал. Движок на ужоре масла "за кольца не схвачен" пока ни разу. Но я и не жгу его оборотами, езжу умеренно, почти "по-пинсинерски"

Пардон, на новом 1.4 ремень. Не меняли? Значит ДСГ "допилили" . Теперь коробка надежная. А 100т.км это трасса, или город? Интересует как ведет себя в пробках.

axel13 26.04.2017 13:37

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Barmen (Сообщение 522789)
Может, кнопку не ту воткнули. Вместо ЕСП вставили ДМС. Мозг взрывается!

Звонил манагер - кнопки ЕСП теперь действительно нет и ЕСП управляется через Болеро. Кнопка МОД есть, в списке опций отсутсвует. Почему - неизвестно.

Барсук СПб 26.04.2017 15:34

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от axel13 (Сообщение 522845)
Звонил манагер - кнопки ЕСП теперь действительно нет и ЕСП управляется через Болеро. Кнопка МОД есть, в списке опций отсутсвует. Почему - неизвестно.

ЕСП - это кнопка машинки с зигзагами?

axel13 26.04.2017 15:36

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 522861)
ЕСП - это кнопка машинки с зигзагами?

Она самая ...

Nikodim 26.04.2017 15:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 522837)
А 100т.км это трасса, или город? Интересует как ведет себя в пробках

Это пополам и трасса и город. В пробках я не высмотрел чего-то особенного. Хотя может не знаю, куда смотреть... Но коробка не нервирует точно. Обещаной суеты в лишних переключениях не обнаружил, сцепление в пробках не мылит, в общем нормуль. К автохолду привыкнуть не смог, ставлю на ручник не снимая передачи в пробках. Но по потребности, не постоянно. Минимум движений, максимум комфорта.
А, вот! Жалею, что плёнкой не закатал лобовуху, удар держит хорошо, но цена тому - всё стекло в выбоинах. Мягкое короче.
Ремень пока не меняли, сказали, до следующего ТО спокойно доездит. Не камингс конечно, но лучше, чем каждые 60тык.

Matteo 26.04.2017 15:52

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 522861)
ЕСП - это кнопка машинки с зигзагами?

Вообще-то не должно быть.

Деактивация/активация ASR
Включить и выключить ASR можно в зависимости от комплектации одним
из следующих способов.
› В системе Infotainment » Руководство по эксплуатации информацион-
но-командной системы Infotainment, глава Настройки систем
автомобиля (клавиша CAR).
› Коротким нажатием клавиши с символом (тот самый символ с машинкой).

Барсук СПб 26.04.2017 16:07

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 522864)
Это пополам и трасса и город. В пробках я не высмотрел чего-то особенного. Хотя может не знаю, куда смотреть... Но коробка не нервирует точно. Обещаной суеты в лишних переключениях не обнаружил, сцепление в пробках не мылит, в общем нормуль. К автохолду привыкнуть не смог, ставлю на ручник не снимая передачи в пробках. Но по потребности, не постоянно. Минимум движений, максимум комфорта.
А, вот! Жалею, что плёнкой не закатал лобовуху, удар держит хорошо, но цена тому - всё стекло в выбоинах. Мягкое короче.
Ремень пока не меняли, сказали, до следующего ТО спокойно доездит. Не камингс конечно, но лучше, чем каждые 60тык.

Это хорошо. Можно только порадоваться. А я побоялся взять 1.4 из-за ДСГ7. Взял проверенную ДСГ6 с двухлитровый мотором в придачу. Все радует, только эта первая машина, которая жрет 120-140грамм масла на 1000км. За 27 лет вождения ни разу не доливал больше поллитра масла между ТО ни в иномарки, ни в наши нивы, жигули, москвичи, запорожцы.

Barmen 26.04.2017 16:56

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
axel13, ждём пополнения супербоводов! Даже если не будет ДМС, не огорчайтесь. Без него тоже не плохо. Коробка имеет спорт-режим. Мне этого, в целом, хватает.

kurtq 26.04.2017 22:25

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 522837)
Теперь коробка надежная.

ну как у кого. У меня сцепа ушла на 18300, есть еще 1 человек, которому тоже по гарантии менять будут, там пробег чуть побольше моего

Добавлено через 2 минуты

Nikodim, в каком состоянии рулевое колесо, не затерлась оббивка?

Romych7777 26.04.2017 23:27

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Добрый вечер уважаемые супербоводы! Давненько читаю Ваш форум и решил к Вам присоединиться.
Имею sup-3, комплектация амбишн+алькантара+болеро+камера+дворник крышки багажника+18 колеса+адаптивный круиз+поворотный ксенон.
Двигатель 1.4, ДСГ 7, пробег 15010 км.
На 6000 км первое обращение по поводу скрипа подвески спереди и стука подвески сзади справа. Во время диагностики подвески обнаружилась течь масла через сальник. Подвеску диагностировали месяц, итог-замена сайлентблоков обоих рычагов на 10000 км.
Замена сальника двигателя на 8000 км. Параллельно вышеуказанным ремонтам диагностика стука сзади показала на замену задних амортизаторов, которую произвели на 12000 км.
Примерно на 6000 км заметил в нижней правой части облезание рулевого колеса, итог-замена рулевого колеса на 14500 км.
Сейчас ожидаю переклейку молдинга передней пассажирской двери.
С коробкой пока проблем нет, двигатеть масло не жрет, расход топлива маленький (0,5-0,6 л/ч).
Спасибо, что потратили время на читание.:)

VALTRON 26.04.2017 23:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Romych7777, однако...:(
...имею суп 2, комбидизель, 2015 г. в., пробег 40 тысяч , прошёл третье ТО., по гарантии поменяли обогрев водительского сидения (не нужно на неё вставать коленкой)

Kevin 26.04.2017 23:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 522867)
Это хорошо. Можно только порадоваться. А я побоялся взять 1.4 из-за ДСГ7. Взял проверенную ДСГ6 с двухлитровый мотором в придачу. Все радует, только эта первая машина, которая жрет 120-140грамм масла на 1000км. За 27 лет вождения ни разу не доливал больше поллитра масла между ТО ни в иномарки, ни в наши нивы, жигули, москвичи, запорожцы.

А какой у вас пробег и как часто масло меняете?

Добавлено через 2 минуты

Romych7777,а после замены сайлентблоков и амортизаторов улучшение есть?

Romych7777 27.04.2017 00:00

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Romych7777,а после замены сайлентблоков и амортизаторов улучшение есть?[/QUOTE]

Да, проблемы пока ушли

Барсук СПб 27.04.2017 00:32

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 522913)
А какой у вас пробег и как часто масло меняете?

Добавлено через 2 минуты

Romych7777,а после замены сайлентблоков и амортизаторов улучшение есть?

Пробег 20т.км. масло меняю через 7.5т.км.

Barmen 27.04.2017 07:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Romych7777 (Сообщение 522909)
Добрый вечер уважаемые супербоводы! Давненько читаю Ваш форум и решил к Вам присоединиться.
Имею sup-3, комплектация амбишн+алькантара+болеро+камера+дворник крышки багажника+18 колеса+адаптивный круиз+поворотный ксенон.
Двигатель 1.4, ДСГ 7, пробег 15010 км.
На 6000 км первое обращение по поводу скрипа подвески спереди и стука подвески сзади справа. Во время диагностики подвески обнаружилась течь масла через сальник. Подвеску диагностировали месяц, итог-замена сайлентблоков обоих рычагов на 10000 км.
Замена сальника двигателя на 8000 км. Параллельно вышеуказанным ремонтам диагностика стука сзади показала на замену задних амортизаторов, которую произвели на 12000 км.
Примерно на 6000 км заметил в нижней правой части облезание рулевого колеса, итог-замена рулевого колеса на 14500 км.
Сейчас ожидаю переклейку молдинга передней пассажирской двери.
С коробкой пока проблем нет, двигатеть масло не жрет, расход топлива маленький (0,5-0,6 л/ч).
Спасибо, что потратили время на читание.:)

Поздравляю с вступлением в беседу!
Надеюсь, что теперь все поломки устранены и настанет время безмятежного удовольствия от езды.
Как Вам автомобиль по ощущениям, если не брать в расчёт упомянутые поломки?
С какой даты эксплуатируете? И в каких условиях? Только город или в области и на природе тоже бываете?

Romych7777 27.04.2017 09:36

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Barmen (Сообщение 522931)
Поздравляю с вступлением в беседу!
Надеюсь, что теперь все поломки устранены и настанет время безмятежного удовольствия от езды.
Как Вам автомобиль по ощущениям, если не брать в расчёт упомянутые поломки?
С какой даты эксплуатируете? И в каких условиях? Только город или в области и на природе тоже бываете?

Я тоже на это надеюсь.
Не смотря на все поломки все равно купил бы этот автомобиль, ощущения, как будто находишься у себя дома. Эксплуатирую с конца августа 2016 в основном по центру Москвы, но раз в месяц выезжаю за город.

razrus 27.04.2017 09:37

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Камрады, а что такое DMC?

axel13 27.04.2017 10:34

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
razrus, выбор режима движения, эко, спорт, нормальный, пользовательский. Меняет настройки газа, руля, кпп, на европейках еще и подвески (жесткость амортизаторов)
DMS - Driving Mode Selection

Nikodim 27.04.2017 12:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 522891)
Nikodim, в каком состоянии рулевое колесо, не затерлась оббивка?

Рулевое колесо в районе идеала, На руках никаких украшений не ношу, ибо, тока часы. Кроме царапины на алюм. накладке задней правой карты вся обивка отлично. Ну если пропылесосить... Хочу полку поменять на простую. Нет энтузазистов шторок?
А! обивку сидушки мне прожёг какой-то горе-шОфер. Найду - прибью:crazy:

razrus 27.04.2017 12:34

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от axel13 (Сообщение 522949)
razrus, выбор режима движения, эко, спорт, нормальный, пользовательский. Меняет настройки газа, руля, кпп, на европейках еще и подвески (жесткость амортизаторов) DMS - Driving Mode Selection

Спасибо. А то я искал DMC в тырнете, он мне всякую чухню выдает :crazy:

Михалыч 27.04.2017 12:38

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 522926)
Пробег 20т.км. масло меняю через 7.5т.км.

Лотерея получается. У меня пробег 38 000, масло меняю раз в 15 тык, за маслом вообще не смотрю, раньше смотрел, но убедился, что доливать не надо и плюнул.
Кстати, очень хорошо показал себя светлый кожаный салон. Езжу в джинсах, пару раз протирали на мойке сидушки и все как новое

razrus 27.04.2017 12:52

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 522971)
масло меняю раз в 15 тык,

Я бы не рискнул. ИМХО 10 тыс. предел.

Михалыч 27.04.2017 15:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от razrus (Сообщение 522975)
Я бы не рискнул. ИМХО 10 тыс. предел.

Это по понятиям 10 тысяч -предел. На предыдущем супербе проехал 115 тысяч, менял раз в 15 тысяч и нормально. Просто я не собираюсь на одной машине ездить более 120 тысяч. Может, поэтому не напрягаюсь:blush:

gnom 27.04.2017 18:28

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Сколько же есть красивых и необычных цветов у супербов, жаль их в России нельзя заказать...

https://img-fotki.yandex.ru/get/1025...869b38_X4L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/2281...4c0362_X4L.jpg

Barmen 27.04.2017 18:33

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 522969)
Хочу полку поменять на простую. Нет энтузазистов шторок?

О чем речь?

Kevin 27.04.2017 23:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от gnom (Сообщение 523030)
Сколько же есть красивых и необычных цветов у супербов, жаль их в России нельзя заказать...

Ну некоторые все-таки можно)
Вложение 18628

Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 522969)
Хочу полку поменять на простую. Нет энтузазистов шторок?

Тоже интересует) что с ней не так? Я бы от шторки не отказался.

kurtq 28.04.2017 00:24

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 523054)
Я бы от шторки не отказался.

Я себе купил шторки на липучках за 1.7$ две штуки и доволен как слон. Если не надо - отлепил и кинул в багажник.

Kevin 28.04.2017 00:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 523065)
Я себе купил шторки на липучках за 1.7$ две штуки и доволен как слон. Если не надо - отлепил и кинул в багажник.

нее, так не интересно) хочется штатного решения)

razrus 28.04.2017 07:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 522997)
Это по понятиям 10 тысяч -предел.

Не совсем корректно написал. По фен-шую надо моточасы считать, но легче к пробегу привязываться. Я вот до сих пор не могу себе в голову вдолдонить, как считать эти часы :dash:

Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 522997)
На предыдущем супербе проехал 115 тысяч, менял раз в 15 тысяч и нормально. Просто я не собираюсь на одной машине ездить более 120 тысяч. Может, поэтому не напрягаюсь

:)

С другой стороны, если катать постоянно по трассе, то пробег вполне может подобраться к 15тыс.

Barmen 28.04.2017 08:44

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от razrus (Сообщение 523075)
Я вот до сих пор не могу себе в голову вдолдонить, как считать эти часы

Может, мото-пробег разделить на мото-среднюю скорость?
ПС. Планирую тоже тысяч до 120 проехать. Меняю масло каждые 7,5 тыс., хотя 90% - трасса. Мне так спокойнее.

Добавлено через 20 минут

axel13, сегодня фото обновки увидим?

razrus 28.04.2017 08:48

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Barmen (Сообщение 523076)
Может, мото-пробег разделить на мото-среднюю скорость?

Точно. Но могу опять забыть... чуть позже :crazy:

Цитата:

Сообщение от Barmen (Сообщение 523076)
ПС. Планирую тоже тысяч до 120 проехать. Меняю масло каждые 7,5 тыс., хотя 90% - трасса. Мне так спокойнее.

Идеальный вариант максимально сберечь ресурс двигателя :plus1: Последующие владельцы скажут спасибо.

gnom 28.04.2017 09:28

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
[QUOTE=Kevin;523054]Ну некоторые все-таки можно)
Вложение 18628

Про Ваш красный (доступный к заказу у нас) помню :)
Тот суперб немного другого цвета, он металлик и очень красиво переливался, когда солнце выглянуло, жаль грязноват.

Kevin 28.04.2017 22:57

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
[QUOTE=gnom;523083]
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 523054)
Ну некоторые все-таки можно)
Вложение 18628

Про Ваш красный (доступный к заказу у нас) помню :)
Тот суперб немного другого цвета, он металлик и очень красиво переливался, когда солнце выглянуло, жаль грязноват.

Да, там правда много красивых цветов, не понимаю, что мешает их тоже открыть для России.

kurtq 28.04.2017 23:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 523068)
нее, так не интересно) хочется штатного решения)

Зато дешево и сердито :) Не стучит и не скрипит

VALTRON 28.04.2017 23:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 523068)
нее, так не интересно) хочется штатного решения)


А в какой комплектации предлагают шторки?
Купить внутреннюю часть дверей этой комплектации. ..
У меня на 2-м Супе (Элеганс +)шторки штатные на задних дверях .

Kevin 28.04.2017 23:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от VALTRON (Сообщение 523174)
А в какой комплектации предлагают шторки?
Купить внутреннюю часть дверей этой комплектации. ..
У меня на 2-м Супе (Элеганс +)шторки штатные на задних дверях .

Их ни в каких комплектациях нет, только как доп опции.
А что, отдельно сами шторки думаете нельзя вставить, обязательно обшивку менять?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 523173)
Зато дешево и сердито :) Не стучит и не скрипит

Да у меня нет особых проблем с этим) штатной тонировки сзади в принципе хватает. Просто из спортивного интереса, если дают, почему бы не поставить)


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot