Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Barmen 31.03.2017 23:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 519877)
Этот сезон уже отъездил, проблем не замечал с грязью. 17ые на лете шли с машиной, их на лето и оставил.

На зиме
Вложение 18486

На лете
Вложение 18487

Чудеса! А в Питере на такие диски зимой вся грязь липнет очень замечательно.

Kevin 01.04.2017 00:22

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Barmen, это немного другие диски, у вас, я так понимаю, хелиос 17ые, а это орион 16ые

Барсук СПб 01.04.2017 00:23

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Так диски надо мыть дважды с перемещением авто на полоборота диска. Нормальные, мойки так моют.

Kevin 01.04.2017 00:51

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 519899)
Так диски надо мыть дважды с перемещением авто на полоборота диска. Нормальные, мойки так моют.

Кстати да, сколько мыл, всегда так моют.

alanser 01.04.2017 01:02

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 519899)
Так диски надо мыть дважды с перемещением авто на полоборота диска. Нормальные, мойки так моют.

Как не перемещай, а грязь с внутренней стороны дисков такими манипуляциями всё равно не отмыть.

Барсук СПб 01.04.2017 01:03

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
А как отмыть?

Kevin 01.04.2017 01:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
на подьемнике)

alanser 01.04.2017 01:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 519910)
А как отмыть?

А никак, если не залазить под машину. Вон комрады даже фотки проблемных дисков выложили пару страниц назад.

Барсук СПб 01.04.2017 01:08

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вы моете внутреннюю часть диска на подъемника?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 519912)
А никак, если не залазить под машину. Вон комрады даже фотки проблемных дисков выложили пару страниц назад.

Вполне хватает дважды помыть керхером на полоборота диска.

alanser 01.04.2017 01:15

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 519913)
Вполне хватает дважды помыть керхером на полоборота диска.

Значит диски не склонны к налипанию грязи с внутренней стороны

Kevin 01.04.2017 01:28

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Барсук СПб, какие диски у вас?

Барсук СПб 01.04.2017 01:43

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Я не помню как называются. Тонкие, кривые спицы. Стандартные предлагаемые на Л/К только 17 дюймовые.

Kevin 01.04.2017 11:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 519917)
Я не помню как называются. Тонкие, кривые спицы. Стандартные предлагаемые на Л/К только 17 дюймовые.

Это стратосы, как у меня на фото выше. Я правда на них зимой не ездил, но летом проблем с грязью не было.

Helena 01.04.2017 14:43

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 1
Не родные диски, проблем не было.

Barmen 01.04.2017 15:10

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Helena (Сообщение 519959)
Не родные диски, проблем не было.

Красиво смотрятся. На Ауди похожие диски есть. Как называются, какой диаметр?

Helena 01.04.2017 15:57

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вы правы, разрабатывались, кажется, под Ауди ТТ, фирма AEZ на 17, вылет немножко иной.

dimp 01.04.2017 16:14

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Helena, отлично смотрятся! :)

Helena 01.04.2017 16:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Спасибо! :-)

westkaa 01.04.2017 22:58

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Helena (Сообщение 519966)
фирма AEZ на 17,

Оптимальный размер для 3-го супа,как мне кажется

Helena 02.04.2017 01:01

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Летние - Pegasus 18, смотрятся все же лучше, но для зимы профиль низковат, поэтому были взяты 17-ые.

Barmen 02.04.2017 01:15

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Helena (Сообщение 520041)
Летние - Pegasus 18, смотрятся все же лучше, но для зимы профиль низковат, поэтому были взяты 17-ые.

Интересует, насколько вылет от крыльев отличается от Pegasus? Мои 17-дюймовые смотрятся не комильфо.

Helena 02.04.2017 09:36

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Когда заказывался автомобиль, сравнивали диски на имеющихся в наличии авто, 18-ые показались более гармоничными - внешний край колеса вровень с крыльями, зимние AEZ 17 относительно родных шкодовских 17-ых менее утопленные, за счет иного вылета дисков, утопленность практически как на 18-ых.

Barmen 02.04.2017 11:58

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Helena (Сообщение 520053)
Когда заказывался автомобиль, сравнивали диски на имеющихся в наличии авто, 18-ые показались более гармоничными - внешний край колеса вровень с крыльями, зимние AEZ 17 относительно родных шкодовских 17-ых менее утопленные, за счет иного вылета дисков, утопленность практически как на 18-ых.

Вот это то, что мне надо! А можете ссылку сбросить, где покупали? Хочу посмотреть ТТХ и стоимость.
PS. А родные 17-е придётся продать.

Helena 02.04.2017 13:07

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Сейчас за рулем, отвечу в л/с ближе к вечеру.

Helena 02.04.2017 18:37

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 1
Это для Barmen, не смогла прикрепить фото в л/с, в общей ветке есть управление вложениями, а в личной нет.

Barmen 02.04.2017 18:48

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Helena, спасибо! По вылету тоже хороши!

kurtq 04.04.2017 17:58

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Был на диагностике, сцепление под замену. 18000 пробега на момент поломки

Начавли меня учить ездить блин, на передаче не стоять в пробках ездить в ручном режиме, не буксовать сильно, если застрял. Блин, может мне вообще ее в гараж поставить и иногда полюбоваться приходить? Если серьезно, то авто пробок практически не видело, на светофорах всегда скидывал на нейтралку, на автомате.

VALTRON 04.04.2017 18:02

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 520312)
Был на диагностике, сцепление под замену. 18000 пробега на момент поломки

Начавли меня учить ездить блин, на передаче не стоять в пробках ездить в ручном режиме, не буксовать сильно, если застрял. Блин, может мне вообще ее в гараж поставить и иногда полюбоваться приходить? Если серьезно, то авто пробок практически не видело, на светофорах всегда скидывал на нейтралку, на автомате.

Однако:sorry:

ToplivaBak 04.04.2017 18:24

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 520312)
Был на диагностике, сцепление под замену. 18000 пробега на момент поломки

Начавли меня учить ездить блин, на передаче не стоять в пробках ездить в ручном режиме, не буксовать сильно, если застрял. Блин, может мне вообще ее в гараж поставить и иногда полюбоваться приходить? Если серьезно, то авто пробок практически не видело, на светофорах всегда скидывал на нейтралку, на автомате.

А какие симптомы для замены сцепления были или есть? Диллер сразу согласился или пытался отмазываться?

westkaa 04.04.2017 21:58

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 520312)
18000 пробега на момент поломки

Судя по отзывам,вы первый с такой проблемой...Значит,просто не повезло:(
Классические гидроавтоматы тоже могут ломаться на маленьких пробегах.Смотрите,что будет дальше,после замены

kurtq 04.04.2017 22:11

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от ToplivaBak (Сообщение 520315)
А какие симптомы для замены сцепления были или есть?

Скрипящий свист при переключении с второй на третью, четвертой на пятую и небольшие, но заметные толчки при переключении. Хорошо заметно, если под нагрузкой, например под горку ехать.

Цитата:

Сообщение от ToplivaBak (Сообщение 520315)
Диллер сразу согласился или пытался отмазываться?

Пытался, и еще как. Около часа катал мастера приемщика, чтоб он услышал звук и зафиксировал его на диктофон, плюс машину смотрели около полутора часа на диагностике, что там делали - хз.

Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 520332)
Судя по отзывам,вы первый с такой проблемой...Значит,просто не повезло

Я знаю еще одного, покупал там же, где и я. Но у него как с сусликом, его не видно, но он есть. Чел клянется, что у него такой же звук как у меня и толчки, но когда садится мастер покататься, не получается воспроизвести. Он так уже три раза к ним ездил. Я о этой ситуации знал, потому потренировался дома делать скрипы коробкой, перед приездом к ОД :) Я думаю, что пострадавших на самом деле больше чем два, просто они на форуме не зарегистрированы

alanser 04.04.2017 22:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 520334)
Скрипящий свист при переключении с второй на третью, четвертой на пятую и небольшие, но заметные толчки при переключении.

Такой?


kurtq 04.04.2017 22:32

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 520335)
Такой?

Похож, но у меня какой то более звонкий, что ли. Хотя на записи его не слышал. Снято видео на втором супе, верно?

376 04.04.2017 23:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Комрады,я немножко подкину на вентилятор.Жизненный опыт заставляет смотреть меня далеко вперед и прогнозировать поломки автомобиля, который, возможно, станет моей следующей машиной.А возможно и не станет.:pardon:Почитайте на досуге, например, здесь.

Upgrader 05.04.2017 23:03

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от 376 (Сообщение 520338)
Комрады,я немножко подкину на вентилятор...Почитайте на досуге, например, здесь.

Сутки нет комментов. Пугает меня эта тишина. Действительно все так плохо?
Кто-нибудь для поднятия духа напишет про знакомого с Камри, поменявшего все по кругу за три года? :rolleyes:

376 05.04.2017 23:59

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Upgrader (Сообщение 520397)
Пугает меня эта тишина. Действительно все так плохо?

Самому аж страшно :ахтунг: Оффтоп

Kevin 06.04.2017 00:15

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
А каких комментариев вы ждете?) По двигателю ни у кого еще проблем не было здесь. На форуме по октавиям А7 на 1.8 может пара случаев жора масла были. Пока это все теоретические рассуждения.

alanser 06.04.2017 01:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 520404)
А каких комментариев вы ждете?) По двигателю ни у кого еще проблем не было здесь. На форуме по октавиям А7 на 1.8 может пара случаев жора масла были. Пока это все теоретические рассуждения.

Просто пробеги пока по 60-70 тысяч. Ближе к соточке начнёт Жорик в гости наведываться к тем, кто масло через 15000 км меняет. Форум Ауди-клаба тому в подтверждение. Ген.3 на Ауди с 2012 года.

Matteo 06.04.2017 09:30

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 520404)
Пока это все теоретические рассуждения

С одной стороны - да, с другой это не умаляет того факта, что при такой конструкции выход из строя того же сервомотора заслонки, в момент прогрева двигателя, легко может привести к весьма печальным последствиям (когда заслонка закрыта и не может открыться). Насколько вероятен подобный сценарий - покажет время.

А вообще создается четкое ощущение, что нас (европейцев) постепенно будут загонять на электромобили/гибриды/электромобили с range extender. Не то, чтобы я был против, однако для этого необходима инфраструктура и чистая энергетика. Пока же в Германии 40% собственной энергии производится за счет угля... экологи мне могут сколько угодно рассказывать о "чистом электромобиле". В этом плане даже Франция с ее атомной энергетикой выглядит "чище" (ну если исключить те случаи, когда у них с АЭС что-то по раздолбайству вытекает/утекает).

kurtq 06.04.2017 11:26

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Слышал ли кто такую байку, что на DSG на самом деле 5 лет гарантии? Мне знакомый сказал, что есть распоряжение какого то герра с ВАГа по этому поводу и что его можно скачать в интернете. Мол ОД об этом знает но не говорит. Слышал кто такое?


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot