Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Pavv2000 20.01.2016 21:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
DmitryKG, ясно, спасибо.

Kevin 20.01.2016 21:24

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
У меня continental какой-то, помойму premium contact 2 или 3

Pavv2000 20.01.2016 21:31

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Во, если б Континенталь, то было бы здорово. У меня на форде премиум контакт, цифру не помню - очень доволен. Не шумная.

Добавлено через 1 минуту

Kevin, а вы механику тоже заказывали?

Nikodim 20.01.2016 22:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Iziserg (Сообщение 460381)
Nikodim, здесь на форуме было много споров относительно нового 1.4 и старого 1.8 что едет а что нет. Судя по профилю вы именно с 1.8 на 1.4 и пересели. Внесите ясность велико ли различие?

Вношу. Старый 1.8 был на ручке. Пулял до 150 тысяч пробега отлично без насилия. Расход средний был 10.8 98 бензинаМне хватало и на трассе и в городе. Понятно, что не бешеная табуретка. В какой-то момент меня достало караулить и заливать канистрами масло в двигатель. Тут вышел III... Пересел на новый 1.4 DSG7. Это первый авто на автомате в постоянном пользовании. До этого был знаком с автоматами только по 4-5 литровым немцам. Это я так издалека, что бы понятно было, с чем я сравниваю. Расход по тем же маршрутам до снега был 7.6-7.8, щас 8.2, прбег в день 200-250 км. Стиль езды тот же с поправкой на автомат. Тапки и там и там 18", кто-то стёбся, но едет, едет. Думал, жалеть буду, но нет, мне нравится. Убрал бы паузу при трогании, но не представляю, как...


Добавлено через 12 минут


По отзывной акции разъёма предохранителя!!!

Всем щастливым обладателям 614 штук отзывных новеньких машинок! Трясите с дилеров ваучер на 3 (три)! тысячи рубанов! Они вам торчат его от имени и по поручению)))

Iziserg 20.01.2016 22:31

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
[QUOTE=Nikodim;460407]Вношу. Старый 1.8 был на ручке. Пулял до 150 тысяч пробега отлично без насилия. Расход средний был 10.8 98 бензинаМне хватало и на трассе и в городе. Понятно, что не бешеная табуретка. В какой-то момент меня достало караулить и заливать канистрами масло в двигатель. Тут вышел III... Пересел на новый 1.4 DSG7. Это первый авто на автомате в постоянном пользовании. До этого был знаком с автоматами только по 4-5 литровым немцам. Это я так издалека, что бы понятно было, с чем я сравниваю. Расход по тем же маршрутам до снега был 7.6-7.6, щас 8.2, в день 200 км. Стиль езды тот же с поправкой на автомат. Я опасался, что задротная езда будет, но нет, отлично, меня всё устраивает, особенно расход ессно. На обгонах иногда втыкаю либо спорт, либо типтроник. Думал, жалеть буду, но нет, мне нравится. Убрал бы паузу при трогании, но не представляю, как...

Добавлено через 12 минут

Цитата:

Сообщение от Павлентий (Сообщение 459907)
Компания Volkswagen отзывает 614 автомобилей Skoda Superb III, проданных в России в 2015-2016 годах, сообщает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Всем щастливым обладателям 614 штук отзывных новеньких машинок! Трясите с дилеров ваучер на 3 (три)! тысячи рубанов! Они вам торчат его от имени и по поручению)))

Nikodim, То есть текущий 1,4 по динамическим характеристикам не уступает предыдущему 1,8?

Nikodim 20.01.2016 22:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 460353)
На 2 супе было возможно путем кодирования. На 3, полагаю, так же.

А на втором был электропривод задней двери???

Добавлено через 58 секунд

[QUOTE=Iziserg;460409]
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 460407)
Вношу. Старый 1.8 был на ручке. Пулял до 150 тысяч пробега отлично без насилия. Расход средний был 10.8 98 бензинаМне хватало и на трассе и в городе. Понятно, что не бешеная табуретка. В какой-то момент меня достало караулить и заливать канистрами масло в двигатель. Тут вышел III... Пересел на новый 1.4 DSG7. Это первый авто на автомате в постоянном пользовании. До этого был знаком с автоматами только по 4-5 литровым немцам. Это я так издалека, что бы понятно было, с чем я сравниваю. Расход по тем же маршрутам до снега был 7.6-7.6, щас 8.2, в день 200 км. Стиль езды тот же с поправкой на автомат. Я опасался, что задротная езда будет, но нет, отлично, меня всё устраивает, особенно расход ессно. На обгонах иногда втыкаю либо спорт, либо типтроник. Думал, жалеть буду, но нет, мне нравится. Убрал бы паузу при трогании, но не представляю, как...

Добавлено через 12 минут



Nikodim, То есть текущий 1,4 по динамическим характеристикам не уступает предыдущему 1,8?

На мой взгляд не уступает

Kevin 20.01.2016 22:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 460402)
Во, если б Континенталь, то было бы здорово. У меня на форде премиум контакт, цифру не помню - очень доволен. Не шумная.

Добавлено через 1 минуту

Kevin, а вы механику тоже заказывали?

Конечно, увидеть суперб на механике в наличии можно не рассчитывать )

ITManager 20.01.2016 22:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Iziserg (Сообщение 460409)
ткущий 1,4 по динамическим характеристикам не уступает предыдущему 1,8

Уступает... У меня 1,8 дсг7 (160 лошадей), а знакомый взял Октавию на 1,4 дсг7. Проехался - хуже... Не едет она так, как моя. Причём взялся я ездить по его просьбе. Он до этого ездил со мной и попросил дать его машине под хвост. Не получилось...
Нет троллейбусной тяги. Коробка мне показалась мягче, чем моя (по ощущениям), но это вероятно от недостатка тяги.
На мой взгляд, двигатель задавлен Евро-6 ограничениями. Разогнать её можно, но нет той уверенности что ли... Сравню это чувство с Маздой 6 старой и новой. Оба 2,0, но один задавлен на Евро-6, а старый по-моему Евро-4.
Старая как по рельсам едет, а новая как дерганная какая-то...
Все сказанное - ИМХО!!! :idea:

Iziserg 20.01.2016 23:02

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 

Цитата:

Сообщение от ITManager (Сообщение 460414)
У меня 1,8 дсг7 (160 лошадей)

Они же вроде 152 шли, чиповали?
По октавии тоже вопрос какая именно модификация двигателя, изначально он 124 л,с шел. Не упустили случаем их виду пару табунов?

Nikodim 20.01.2016 23:12

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от ITManager (Сообщение 460414)
Уступает... У меня 1,8 дсг7 (160 лошадей), а знакомый взял Октавию на 1,4 дсг7. Проехался - хуже... Не едет она так, как моя. Причём взялся я ездить по его просьбе. Он до этого ездил со мной и попросил дать его машине под хвост. Не получилось...
Нет троллейбусной тяги. Коробка мне показалась мягче, чем моя (по ощущениям), но это вероятно от недостатка тяги.
На мой взгляд, двигатель задавлен Евро-6 ограничениями. Разогнать её можно, но нет той уверенности что ли... Сравню это чувство с Маздой 6 старой и новой. Оба 2,0, но один задавлен на Евро-6, а старый по-моему Евро-4.
Старая как по рельсам едет, а новая как дерганная какая-то...
Все сказанное - ИМХО!!! :idea:

Мы про один и тот же 1.4 говорим? 150 кобыл? Октавия? Точняк?;)
Могу путать, но чота ОД мне дул в ухо, что не идут к нам такие сборки


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot