Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

kurtq 18.01.2018 16:00

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sedovlasich (Сообщение 548099)
Доброго дня!Такой вопрос назрел, товарищи...менял ли кто колодки задние уже?"Подустали" к 28 тысячам, судя по всему из-за автохолда(ручник естесственно электронный). Самому можно заменить по механической части или обязательно вмешательства програмного характера типа "Васи"?И, может кто подскажет, на ручник отдельные колодки есть или те же что и тормозные эту функцию выполняют?

У меня 35 почти, износ колодок примерно на половину. Автохолдом не пользуюсь. Колодки на ручник те же, для замены как сказали выше надо переводить васей в сервисное положение ручник

Sedovlasich 18.01.2018 16:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 548105)
Sedovlasich, на прошлой машине Пассат B6, тоже стоял электроручник. Замена колодок сложности не вызывает, но есть нюанс - перед тем, как утапливать поршень, необходима перевести эл.мотор ручника в сервисный режим. Делается это ваг-комом или, как сделал я: снял фишку и поменял в колодке полярность подав + на минус и - на плюс.

Ваг-кома нет само собой)вопрос, прокатит ли такой танец с супом...

Аристарх 18.01.2018 16:56

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sedovlasich (Сообщение 548111)
Ваг-кома нет само собой)вопрос, прокатит ли такой танец с супом...

Думаю, что да. Пассат В6 хоть и не 3 суп, но думаю что все одинаковое.

Sedovlasich 18.01.2018 19:33

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 548118)
Думаю, что да. Пассат В6 хоть и не 3 суп, но думаю что все одинаковое.

Спасибо за отклик и идею, буду иметь в виду:good:

Олег74 18.01.2018 20:12

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sedovlasich (Сообщение 548099)
Доброго дня!Такой вопрос назрел, товарищи...менял ли кто колодки задние уже?"Подустали" к 28 тысячам, судя по всему из-за автохолда(ручник естесственно электронный). Самому можно заменить по механической части или обязательно вмешательства програмного характера типа "Васи"?И, может кто подскажет, на ручник отдельные колодки есть или те же что и тормозные эту функцию выполняют?

Что то рано подустали. Менял при пробеге 66000 тысяч. Выдержали 2 поездки на юг и виражи по перевалам. Автохолд включён всегда. Менял у официалов.

Sedovlasich 18.01.2018 21:44

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Олег74 (Сообщение 548140)
Что то рано подустали. Менял при пробеге 66000 тысяч. Выдержали 2 поездки на юг и виражи по перевалам. Автохолд включён всегда. Менял у официалов.

Что-то рановато, да...сам удивляюсь...на предыдущих машинах тоже примерно 60К ездили...у ОД 2700 р. поменять колодки задние:crazy:

Барсук СПб 18.01.2018 22:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
В обычном сервисе мне сказали, что меняют задние колодки без Васи, отверткой крутят электропривод чтобы разошлись колодки. После замены, говорят , машина сама возвращает все на свои места. Сам я этой процедуры не видел.

DmitryKG 20.01.2018 10:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sedovlasich (Сообщение 548099)
Доброго дня!Такой вопрос назрел, товарищи...менял ли кто колодки задние уже?"

После ТО-60 сказали, что задние колодки надо уже подумывать на замену на следующем ТО. Правда автохолда нет.

possva 20.01.2018 10:50

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
А у меня наоборот стала передняя правая дверь плохо открываться. И ногда бывает скобу до конца вытащишь, а она не хочет, тянуть приходится. Может из за перепадов что-то внутри подмерзло? Закрывается легко.

Pravdarubl 20.01.2018 12:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
possva, ооо очередная жертва ваг ручек. У меня только на 3 год началось. Вода внутрь попала. Месяц назад оставлял в сервисе сказали просушили. Эффект не очень. Тросик поменять надо. Видимо он виноват.


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot