Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Владимир Мазаев 27.11.2017 06:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от bort775 (Сообщение 544007)
Всем привет! Не нашел отдельную тему про круиз контроль (КК) не адаптивный, потому поделюсь здесь.
Кнопки +/- регулируют скорость только по 1 км., что не всегда удобно:
за городом иду 110, въезжая в город торможу до 60 и хочу перестроить КК на 60.
Нашел "способ" быстрой смены заданной скорости: кратковременно нажимаю (+) и сразу, приблизительно на 1 сек (-).
Текущая скорость машины, например 60, устанавливается как заданная для КК, машем ручкой ИДПСам.
С 60 до 110 - разгоняюсь тапкой и та же комбинация кнопочек.
В руководстве от 05.2017 этого нет.

А ты не кнопками, а самим рычагом (когда включен круиз) вверх/вниз делай. Заданная скорость меняется на 10 км/час за одно нажатие

Kostya ISR 27.11.2017 06:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 543915)
Самый оптимальный вариант решения проблемы - езжайте к продавану и говорите - пусть уже сейчас делают чтоб все работало нормально или забирают назад свое ведро. Вы имеете на это право, в течении двух недель вернуть товар, если он Вам не подошел. Пусть делают что хотят - меняют ГУ, настраивают, сбрасывают, но чтоб все сделали все как положено и уже. Если нет, пусть возвращают бабки. Я бы так сделал, а то за 40к баксов в первый же день получить геммор...

Если бы 40,у нас я за неё заплатил 59 тысяч,вообщем я поехал,они перепрошили,стал показывать Суперб,я довольный сел поехал,включаю заднюю а Камера не работает:(опять ругаться:)в конце концов починили,но она так сама и перезагружается без причины,надо наверное менять

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от LPS (Сообщение 543888)
Как вариант - повторить настройку при открытой двери? :pardon:

А подсветку сделал,походу на кодиаке нет этой подсветки?как мультимедиа вернули под суперб появилась в настройках кнопка и на торпеде

Добавлено через 54 секунды

Выпросил у сервиса за эти нервы первое ТО бесплатно

screemer 27.11.2017 09:00

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kostya ISR (Сообщение 544060)
Выпросил у сервиса за эти нервы первое ТО бесплатно

Готовься к тому, что на этом бесплатном ТО будут навязчиво предлагать разные дополнительные работы... Не бесплатно ;)

ValerianZ 27.11.2017 15:10

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
а вот интересно, получается что у нас такая же голова как на кодиаке стоит? Я подумал про круговой обзор, ведь на нём есть такая опция, может на Сапер можно врезать? никто не заморачивался вопросом, реально не хватает.

Matteo 27.11.2017 15:44

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от ValerianZ (Сообщение 544118)
получается что у нас такая же голова как на кодиаке стоит?

на MQB нет головы как таковой. Есть экран, есть отдельный контроллер infotainment. Вот так может выглядеть, например:
https://www.ebay.de/itm/162517842128

bort775 27.11.2017 17:42

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
А как достать этот infotainment из бардачка? Пробовал съемниками с косыми срезами, как раньше снималось ГУ, не получается.

dimp 27.11.2017 17:46

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от bort775 (Сообщение 544141)
А как достать этот infotainment из бардачка?

Вот такими съемниками достается:
http://ecx.images-amazon.com/images/I/411PQPEFVNL.jpg
:)

bort775 27.11.2017 18:22

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 1
Сделал такие 4 шт., но без паза на скосе. Там нет гнезд, вставлял в разных местах минут 10, съемник утапливается до 70 мм и свободно ходит из стороны в сторону. Упирается в центре и на краях, но острый угол при заталкивании, упирается в препятствие. Попробую еще раз.
Кстати, на дисплее снизу нащупал два гнезда шириной около 10 мм, но не пробовал снимать. На фотографии видны.

bort775 28.11.2017 17:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мазаев (Сообщение 544059)
А ты не кнопками, а самим рычагом (когда включен круиз) вверх/вниз делай. Заданная скорость меняется на 10 км/час за одно нажатие

Круиз НЕадаптивный, стрекозы нет (второй подрулевой рычаг слева, для управления адаптивным КК).
Управление КК на рычаге поворотников. Вверх/вниз включаются поворотники.
Похоже переустанавливать скорость можно еще проще:
кнопка (+) восстанавливает заданную ранее скорость;
кнопка (-) с небольшим удержанием устанавливает текущую скорость как заданную для КК.

ПС
infotainment достал, сфотографировал, буду думать что с ним делать дальше.
Сидит так плотно что вспотел, вытаскивая и потом заталкивая на место!

Капитан ШОК 28.11.2017 18:32

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от bort775 (Сообщение 544250)
Похоже переустанавливать скорость можно еще проще:
кнопка (+) восстанавливает заданную ранее скорость;
кнопка (-) с небольшим удержанием устанавливает текущую скорость как заданную для КК.

На втором супе кратковременное нажатие (-) задает новую скорость, кратковременное нажатие (+) восстанавливает ранее заданную. Если автомобиль уже идет на круизе, то (+) и (-) прибавляет и уменьшает скорость на 1 км соответственно.


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot