Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Ion 14.12.2015 12:59

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
westkaa, мне кажется вы очень убеждены в надежности дсг и уж сравнивать ее по надежности мкпп... Как то... Сцепа пр нормальной езде от 200 до 300 т.км свободно ходит (по опыту не ожной и не двух авто)

westkaa 14.12.2015 13:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
На разных машинах сцепление по разному ходит,но для DSG 100000 км пробег без замены,я думаю,отличный вариант...
По поводу надежности обновленной DSG я могу точно сказать,если буду знать,что у максимум у 10% владельцев при пробеге под 50 000 возникнуть с ней проблемы.
В противном случае в общем и целом эту коробку можно будет считать надежной...

rider 14.12.2015 13:58

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Судя по всему, массовых проблем с ДМГ7 после 2012 года нет. Возможно вылечили, но факт что лучше ДСГ6, при прочих равных :)

gnom 14.12.2015 16:15

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 455350)
Денис.,
В БК для коррекции этого брехалова есть поправочный коэффициент, заложенный производителем, у меня его дополнительно где-то на 12% править нужно было, насколько помню. .

А где в БК нужно этот коэффициент править?

Arnage 14.12.2015 16:33

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от gnom (Сообщение 455403)
А где в БК нужно этот коэффициент править?

Это видимо имелось ввиду в голове править. :crazy:
Чтоб высчитать реальный расход.

Matteo 14.12.2015 16:44

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
gnom,
Что для второго суперба, что для седьмого гольфа (третьего суперба) - в одном и том же месте:

1. STG 17 (Kombiinstrument)
2. STG Anpassung -> Funktion 10
3. Выбрать что-то в духе "Настройка коррекции расхода"... Базисное значение 100 (%)
4. Теперь можно настроить этот параметр с шагом 1% в диапазоне 85-115%

http://www.stemei.de/pages/coding/vw...e-anpassen.php


Arnage,
а скептики и умники правят в голове, да ;)

navysuperb 14.12.2015 16:48

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 455355)
Денис.,
разовая заправка - не показатель. У меня как бы была статистика за 2 года, БК врал. Иногда больше, иногда - меньше, сильно зависело от манеры езды и трассы. Собственно, в темке по расходу народ как раз и описывал ситуацию. То есть мой случай не единичный. Вопрос лишь в том - почему с завода этот поправочный коэффициент неправильно выставлен.

У кого разовый, а кто и все чеки с собой возит, причем буквально ВСЕ, ни один за время эксплуатации не выкинул:wnk:.
Не врет БК на тот уровень, что был Вами обозначен, разница не более 0,2 литра на сотню, и то в наших реалиях нужно вносить поправку на недолив, и тогда эта поправка фактически нивелирует эти самые 0,2

Matteo 14.12.2015 17:10

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
navysuperb,
у меня тоже все заправочные чеки сохранены, это не сложно.

Возможно, на бензиновых разница меньше, но она есть. Посмотрите темку, народ отписывался у кого как.

lol_k 14.12.2015 19:28

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Все чеки не сохраняю, но в дальних поездках считаю по баку. Так вот, расхождение все время около 0,1 литра, что, как по мне, удивительно, учитывая заправку до первого щелчка.

pepper 14.12.2015 20:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от vit63 (Сообщение 455311)
За такой пробег, да без долива масла, молится надо на VW:crazy:

не внимательно прочли. я написал в скобках, что отрезки были по 10к до ТО
И дальше так бы было чудесно с расходом, если б наткнулся раньше на тесты прожарки масел
и не лил бы дилерский сastrol edge professional 0W30, который при 270 градусах превращается гудрон.


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot