Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Двойное открывание дверей с кнопки ключа (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=11161)

Именитый 28.02.2021 19:35

Двойное открывание дверей с кнопки ключа
 
Доброго времени суток. Недавно стал обладателем Skoda Superb 2 2010. Читал мануал, вроде всё ровно, но заметил одну проблему у себя. Нажимаю на отпирание дверей на ключе, открываю водительскую дверь, и срабатывает сигнализация. Закрываю, нажимаю снова на кнопку открывания, открываю дверь, и всё нормально. На мануале написано "нажать в течение 1 секунды", что я понял как простое однократное нажатие. Пытался держать в течение нескольких секунд кнопку - не помогает. Помогает иногда сразу двойное нажатие на кнопку отпирания дверей.
Ещё я узнал, что предыдущий владелец установил какую-то то ли сигнализацию, то ли программируемого ключа, который называется Magicar 9. Может ли это быть причиной того, что мне приходится дважды отпирать двери, чтобы не орала сигнализация, хотя двери сами отпираются ч первого раза?

Ultras 01.03.2021 08:10

Re: Двойное открывание дверей с кнопки ключа
 
Проблема в сигналке, ключ с 1 нажатия открывает дверь или двери в зависимости от настройки в максидоте, держать долго ничего не надо.

i-1 01.03.2021 09:31

Re: Двойное открывание дверей с кнопки ключа
 
Если глючит сигналка - рекомендую скорее разбираться с ней, а то в один прекрасный момент она не отдаст вам авто и будет орать неумолкая!
Кнопка "валет" знаете где? (Прежний козяин показал?)

А как машина ставится на сигналку, какой кнопкой?

Серж-сараевод 01.03.2021 10:14

Re: Двойное открывание дверей с кнопки ключа
 
Цитата:

Сообщение от i-1 (Сообщение 624481)
А как машина ставится на сигналку, какой кнопкой?

Судя по всему эта сигналка из разряда slave систем, где управление идет по штатном радиоканалу (т.е. со штатного пульта).

PS: Если не выкорчевать, то по-крайней мере узнать способ ее нейтрализации нужно знать. Согласен :plus1:

Именитый 04.03.2021 21:04

Re: Двойное открывание дверей с кнопки ключа
 
Цитата:

Сообщение от i-1 (Сообщение 624481)
Если глючит сигналка - рекомендую скорее разбираться с ней, а то в один прекрасный момент она не отдаст вам авто и будет орать неумолкая!
Кнопка "валет" знаете где? (Прежний козяин показал?)

А как машина ставится на сигналку, какой кнопкой?

Нет, прежний хозяин, как я понял, сам тоже не в курсе, так как мне сказал, что за всё время использования авто (4 года) открывал двери с двух нажатий на ключе автомобиля. Кнопка "валет" не знаю где. Что такое "максидот" тоже не знаю. Машиной владею неделю только.

На машине установлена дополнительно сигнализация Sher-Khan Magicar 9. И установлена так, что один из двух ключей авто уже находится в системе (воткнут где-то под рулём, судя по рассказам предыдущего владельца, сам не смотрел) с допольнительной фиговиной от Magicar 9, чтобы работал автозапуск и всякие прелести, которые с машиной в комплектации не шли. Машина с первого нажатия октрытия замков на ключе двери открывает, но сигналка срабатывает, когда открываю дверь, поэтому приходится нажимать дважды. И я заметил, что при первом нажатии происходит двойной сигнал (как при обычной разблокировке дверей на авто), а через секунду-две одиночный сигнал. После второго нажатия снова двойной сигнал, одиночного сигнала не бывает. Я так понял, двойной сигнал открывает двери и отключает сигнализацию, но вот одиночный сигнал потом повторно её включает (хз зачем). Бывает неловко, когда ты идёшь к машине утром перед работой, открываешь дверь, а она орёт во весь двор

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от i-1 (Сообщение 624481)

А как машина ставится на сигналку, какой кнопкой?

Одним нажатием на кнопку блокирования дверей на ключе авто

Comdir 04.03.2021 23:29

Re: Двойное открывание дверей с кнопки ключа
 
Иллюстрация того случая, когда сомнительная доработка готового изделия влечет за собой сомнительное же удобство.
Тебе плюшек? К ним плюсом идет йэпля с нажатиями.
Или выкорчевывай нахрен эти шер-плюшки.

Ultras 05.03.2021 08:04

Re: Двойное открывание дверей с кнопки ключа
 
Цитата:

Сообщение от Именитый (Сообщение 624616)
Нет, прежний хозяин, как я понял, сам тоже не в курсе, так как мне сказал, что за всё время использования авто (4 года) открывал двери с двух нажатий на ключе автомобиля. Кнопка "валет" не знаю где. Что такое "максидот" тоже не знаю. Машиной владею неделю только.

На машине установлена дополнительно сигнализация Sher-Khan Magicar 9. И установлена так, что один из двух ключей авто уже находится в системе (воткнут где-то под рулём, судя по рассказам предыдущего владельца, сам не смотрел) с допольнительной фиговиной от Magicar 9, чтобы работал автозапуск и всякие прелести, которые с машиной в комплектации не шли. Машина с первого нажатия октрытия замков на ключе двери открывает, но сигналка срабатывает, когда открываю дверь, поэтому приходится нажимать дважды. И я заметил, что при первом нажатии происходит двойной сигнал (как при обычной разблокировке дверей на авто), а через секунду-две одиночный сигнал. После второго нажатия снова двойной сигнал, одиночного сигнала не бывает. Я так понял, двойной сигнал открывает двери и отключает сигнализацию, но вот одиночный сигнал потом повторно её включает (хз зачем). Бывает неловко, когда ты идёшь к машине утром перед работой, открываешь дверь, а она орёт во весь двор

Добавлено через 1 минуту



Одним нажатием на кнопку блокирования дверей на ключе авто

Максидот - это экранчик на панели приборов, по сути комп, с помощью которого можно настраивать некоторые функции, в том числе и как будут открываться двери с кнопки.
Но по умолчанию там выбор
1. водительская дверь
2. вся водительская сторона
3. вся машина.
Про 2 нажатия там точно нет, видимо это какая-то хрень с сигналкой.

Именитый 09.03.2021 19:17

Re: Двойное открывание дверей с кнопки ключа
 
Цитата:

Сообщение от Ultras (Сообщение 624627)
М
Про 2 нажатия там точно нет, видимо это какая-то хрень с сигналкой.

Так и есть. Смотрел на максидоте - то, что вы там описали. А так, сигналка всё равно отключается только после двух нажатий. Придётся копаться, получается.

P.S. Скажите, должен ли я закрывать эту тему, или этим занимается модераторы? Если я, то как это сделать?


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot