Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Беседуем обо всем (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Изба-флудильня ч.4 (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=8499)

Kelt 14.06.2016 10:42

Re: Изба-флудильня ч.4
 
Вот и мой суперб покатался на эвакуаторе)))
12-го эвакуировали его от Павелецкого вокзала, пока я родственников на поезд сажал)
Правда, быстро вызволил: забрали в 19:30, обнаружил "пропажу" в 20:00, а в 21:00 я уже выезжал со штрафстоянки)
Благо, ГАИ было на Люсиновской (не далеко от павелецкого), а стоянка на проезд Энтузиастов, вл. 3 - тоже не далеко... очередей ни где не было...
С почином меня)
Надеюсь, больше не повторится... что-то я бдительность потерял.. расслабился.. обычно, я более аккуратен и предусмотрителен.

alanser 14.06.2016 12:17

Re: Изба-флудильня ч.4
 
Цитата:

Сообщение от Kelt (Сообщение 482063)
Вот и мой суперб покатался на эвакуаторе)))

Первые 24 часа на штрафстоянке разве не бесплатны? На 8000 обезналичили?

Kelt 14.06.2016 13:46

Re: Изба-флудильня ч.4
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 482080)
Первые 24 часа на штрафстоянке разве не бесплатны?

При чем здесь это?
Но, да, бесплатно... далее по 1000 в сутки.
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 482080)
На 8000 обезналичили?

на 6615 р.:
5000 р. платишь на месте на штраф стоянке за эвакуацию
+ 100 р. комиссия (пипец, на всем деньги дерут, уж 5 штук им мало, надо хоть сотенку, но еще высосать).
+ штраф 3000 р. за нарушение правил стоянки (но при оплате в первые 20 дней, скидка 50%) - оплатил сегодня 1500 р. + комиссия 15 р.

alanser 14.06.2016 13:57

Re: Изба-флудильня ч.4
 
Kelt, я не учёл, что сейчас 50%-ную "скощуху" за "быструю" оплату штрафа дают. Меня 2 года назад за 8100 "припарковали". 5000-эвакуация, 100-терминал и 3000 сам штраф.

Kelt 14.06.2016 14:11

Re: Изба-флудильня ч.4
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 482101)
Меня 2 года назад за 8100 "припарковали".

Меня в этой ситуации порадовало, если та можно выразиться, оперативность, с какой я вызволил авто: от момента обнаружения отсутствия авто (как витиевато получилось) до выезда со штраф стоянки прошло ровно час!
Я думал, что я встрял, вспоминая ужасы, которые рассказывали знакомые, которые по 6 часов, а один 14 часов вызволяли свои авто...
Может от того, что праздник был...
Еще мне ооочень помогло приложение "Парковки Москвы", я когда пришел, машины нет, так я сразу запустил приложение и вбил номер авто, мне сразу вылезла инфа, что авто увезли 25 минут назад, на стоянку такую-то, гаи такое-то...
и я такси взял и за 800 рублей съездил от места эвакуации до гаи и далее на стоянку...

alanser 14.06.2016 14:21

Re: Изба-флудильня ч.4
 
Цитата:

Сообщение от Kelt (Сообщение 482102)
Меня в этой ситуации порадовало, если та можно выразиться, оперативность, с какой я вызволил авто: от момента обнаружения отсутствия авто (как витиевато получилось) до выезда со штраф стоянки прошло ровно час!

Всё для людей :wnk:

Цитата:

Сообщение от Kelt (Сообщение 482102)
я такси взял и за 800 рублей съездил от места эвакуации до гаи и далее на стоянку...

Машину забрали из переулка в районе м.Кропоткинская, за постановлением я ездил куда-то в район Тверской, а забирал машину на Авиамоторной.

StackOverflow 14.06.2016 15:28

Re: Изба-флудильня ч.4
 
А меня на днях выборгская таможня с пойманой рыбой задержала. Домой мороженную вёз.

Kelt 14.06.2016 15:51

Re: Изба-флудильня ч.4
 
Цитата:

Сообщение от StackOverflow (Сообщение 482115)
таможня с пойманой рыбой задержала

что теперь светит?
а у нас в квартире газ... а у вас?)

Я собрался взять внедорожничек рамный... лохматых 93 годов... пока веду переговоры с продавцом.
На охоту в @б@ня выбираться...
Посмотрел.. рама целая. По кузову косячки мелкие есть... но не критичные, самый большой - надо будет порог левый переварить... и, возможно, заднее правое крыло в салоне проверить тщательнее... может в скором времени тоже переварить.
Двигатель особо не копал, т.к. в планах сразу поменять на контрактный... а так, перед ходовую перебрать придется, но цена вкусная и эти косячки не критичны за такую цену...
Вот такого миникрокодайла хочу
http://a2goos.com/data_images/models...rontera-07.jpg
http://www.motorstown.com/images/ope...era-2.8-05.jpgдля вылазок...

StackOverflow 14.06.2016 16:45

Re: Изба-флудильня ч.4
 
Цитата:

Сообщение от Kelt (Сообщение 482117)
что теперь светит?
а у нас в квартире газ... а у вас?)

Да ничего, потрепали нервы, потерял время, административка на 1500р.
Отпустили с рыбой. :) Мне было бы очень жалко с ней расстаться.

Matteo 31.07.2016 20:14

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Damast,
Вот честно: за два года владения супербом-2 у меня один-единственный раз была ситуация, когда эта функция могла бы быть полезной - когда я перевозил рожковую двухбойлерную кофе-машину весом 36 кг и нес ее один, причем без упаковки.
Вот открытием багажника с брелка (и закрытием) пользуемся постоянно, это да, очень удобно.
Хотя с точки зрения гика - таки да, забавно.


Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot